Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Раздолбал свои любимые очки, которые купил еще в штатах,

и пришла наконец-то пора немного менять имидж...

вот, думаю, кто может посоветовать

где можно купить\заказать очки с цилиндрическими стеклами (у меня астигматизм, где-то по плюс три) нормального качества и вида? (т.е. чтоб стекла были не по 3 см в толщину)

заодно может кто знает и о линзах? есть ли для астигматиков?

заранее спасибо!
  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Неа, линз с астигматизмом нет, тк слишком жесткие и толстые получатся. У самого - 4 :laugh:

Сообщение отредактировал otaku: 05.06.2005, 18:05:50

  • 0

#3
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Tak. u menya tozhe astigmatizm. ya vzyal horoshuyu opravi i linzy v Actual Optik shto v Silk Way passage.

A kontact linzy ya bral v Dega Optical. Ne sovsem to oni i tolstye i zhestkiye. vse delo v privychke. Hotya vse taki vreda ot nih bolshe glazam.
  • 0

#4
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Аффтару. Зайдите Дегу Оптикал. Они все подскажут...
  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Tak. u menya tozhe astigmatizm. ya vzyal horoshuyu opravi i linzy v Actual Optik shto v Silk Way passage.

A kontact linzy ya bral v Dega Optical. Ne sovsem to oni i tolstye i zhestkiye. vse delo v privychke. Hotya vse taki vreda ot nih bolshe glazam.


Nursiyet

Вы получили предупреждение за нарушение п.<2.4> Правил

Транслит на нашем форуме запрещен. Перечитайте правила, вы не первый раз плюсуетесь за это.

Сообщение отредактировал Помидорка: 06.06.2005, 12:12:52

  • 0

#6
VIRGO

VIRGO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
и у меня астегматизм... ну заказала я себе очки в дега оптика отдала 150 $, кода забрала одела у меня голова начала кружиться, сказали что это первое время пока не привыкну, ну вобщем походила я первое время примерно 3 недели головные боли были, пошла к другому варчу он на апарате лазерном проверил мне зрение и сказал что мне совсем не те очки сделали и не правильно сказали моё зрение... вобщем закинула я очки куда подальше и вот уже год без них обхожусь.. даже за рулем :)
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Во многих оптиках делаются сезонные скидки на линзы/работу/оправу. Вполне можно найти за 70-80 уе. С приемлемым качеством.
Если уж совсем дешево хочется, то вам дорога на МедРемЗавод, где вам сделают стекляшки с оправой за 6-7 тыщ. Удачи.

#8
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я ношу контактные линзы 7 лет. У меня маненький астигматизм, но он мне не мешает. Вообще, контактные линзы для астигматизма есть, они называются торическими, но они весьма специфические.
И очки и линзы я беру в ЭкспрессОптике. Мне нравятся тамошние врачи, да и для постоянных пациентов у них существуют какие-никакие скидки. Очки делала там осенью за 8 тыщ вместе с работой, но делала я стекло а не пластик, как-то мне со стеклом комфортнее.
  • 0

#9
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
АГА - я в етой оптике Экспересс (да и не только в ней) уже 2 года пытаюсь очки подобрать. Короче у меня примерно -8 зрение, на одном глазу астигматизм 0.5, на втором 1.0 - короче мне долго не могли подобрать - типа делают очки - глаза болят. Обследовался у них и в других оптиках - порожняк. А в экспрессе днем врачиха такая горластая - всех пациентов помоему уже распугала. Короче после нескольких неудачных подборов и изготовления очков меня отшили - специально сделали замер как попало и сказали что мол у меня проблемы с сетчаткой и все такое - наплели всякой фигни. Сказали чтобы шел к Коновалову обследоваться. Обследовался у Коновалова - оказалось что замеры оказались неправильными - на одном глазу была разница 0.25 от экспрессовского замера, а углы вообще другие были - вместо 20 градусов 170 оказалось. Очки корректно не подобрали даж у Коновалова с первого раза - пока научился сам их замеры читать и понимать :)
Еще ходил в оптику ?1 - там мне вообще намерили фигни - типа астигматизма и нету - просто похоже хотели содрать бабки за новые очки. Короче методом экспериментов и собственных исследований за 2 года, раз 20 переделываний очков и примерно 1000 баксов потраченных на все ето вроде очки подобрал. Теперь мне их посадить не могут ровно на лице - из-за перекоса по прежнему болят глаза. А еще линзы пластиковые бракованные ставили несколько раз - с отличием 0.125-0.25, и очки делали не по рецепту - как раз последние так тоже сляпали. Короче обследование более нормально делают у Коновалова - и то надо пройти полное обследование, иногда несколько раз повторять замеры (в зависимости от сложности случая), и только потом очки мож подберут. И само интересно - рецепты Коновалова в оптике экспресс не обслуживают, и во всех оптиках друг друга в отстой спускают - на самом деле все работают как попало, и замеры тож делают туши свет. Короче очки подбирают как попало, делают с большими погрешностями, а потом еще садят на лицо как попало - так шо фиг поймешь в чем проблема. А в силквее мне их пытались тож посадить на лице - не очень успешно - глаза так и болели - хотя одной знакомой вроде посадили - хотя оправа новая была еще - никто не успел ее покурочить при посадке.

Так шо все как попало - оправ хороших и дешевых нет, мастера так себе - редко бывает када в одной оптике собираются все вместе. В лучшем случае за большие деньги вы купите ченить хорошее, в худшем даже за деньги ничего не купите. И еще на вас же и будут наезжать - типа не парь мозги, мы сделали все как положено - это ты неправильный. А еще мне фигню пропихивали что я сам себе внушаю что у меня глаза болят. И еще говорили что я над ними издеваюсь - хотя я не скандалил и каждый раз платил за новые очки либо переделку старых. А еще терли типа у меня глаза болят оттого что я работаю за компом - ты грит месяца 3 без компа и се хакей - т.е. заранее зная что это невозможно. Я вот думаю - есть ли у нас общество защиты прав потребителей или что в таком духе? Кто то за порядком следить то должен...
Так шо мужайтесь робяты - мож вам повезет.
  • 0

#10
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Пипец ты расписался!!!
  • 0

#11
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у меня сложная астигматика. очки в последний раз заказывала в оптике на панфилова комсомольской. очень довольна. оправа стильная и совсем недорого вышло все вместе. еще и линзы антибликовые поставила.

а насчет линз, по крайней мере с моей астигматикой, мне линзы категорически запретили. не сядут они. только специальные астигматические. которые стоят порядка 900 уе.. на 3 месяца.. адрес я писала в какойто из тем про астигматику.
  • 0

#12
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
проходила около года с линзами и вернулась к очкам, как-то проще... снимать, например :-)
астигматизм небольшой, да и -2 всего, так что очки только в кино да на улице нужны
купила очень идущую мне оправу в оптике на каркаре, обошлось в 10000, ставила стекла, пока не жалуюсь...
хоть и внушает недоверие непрезентабельность бутика, мастер то все равно из оптики, подрабатывает :)
  • 0

#13
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Очки придают сексуальность..
  • 0

#14
Ратмира

Ратмира
  • Гость
  • 17 сообщений

Очки придают сексуальность..


Согласна, но летом в очках сложно, хоца глазки от солнца защитить, вот зимой другое дело, да и летом сексуальность можно в другими вещами придать :rotate:
  • 0

#15
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Ту Ратмира
Да..Выпускали бы очки с козырьком и "дворниками"!))
  • 0

#16
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Продолжение рассказа про Оптику Экспресс. (для тех кто не в курсе ето та самая что на Панфилова-Толе би)

Прихожу значит - говорю так и так - вот очки чаво та не таво. Они их смотрят - говорят параметры - они не те что я заказывал - короче включают дурку - типа то да се - да индивидуальная непереносимость препарата, да подобрано не правильно - короче типа никаких претензий не принимается - 5600 за переделку выкинул зря вобчем.

Ну директору ихнему пожаловался на работу сотрудников - мож он их в чувство приведет. Мне конечно уже лучше не станет - так мож другим людям повезет. А само главно - податься то некуда - кругом одни аферисты - тока бабки содрать и никаких гарантий. Типа особенности казахстанского бизнеса :smoke:

В эфире был борец за счастье людей и мир во всем мире - искренне ВАш - МС Усама.
  • 0

#17
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Народ подскажите:
работа за компьюстером с утра и до.....
глаза само-собой под'устали хуже некуда
есть линзы какие-нибудь от мониторной заразы?
  • 0

#18
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Народ подскажите:
работа за компьюстером с утра и до.....
глаза само-собой под'устали хуже некуда
есть линзы какие-нибудь от мониторной заразы?


Хороший вопрос! :) Кто прокомментирует?
  • 0

#19
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Не знаю на счет линз, но очки есть. Антибликовые.
  • 0

#20
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
есть очки. в дырочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.