Перейти к содержимому

Фотография

Штык в коллекцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите пжалста, Возможно ли привезти из-за границы штык от винтовки Маузер 98К для колекции?

Сообщение отредактировал StarWolf: 23.09.2006, 21:03:45

  • 0

#2
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Насколько мне помнится, холодное оружие у нас не запрещено и разрешения на него не требуется. А вот на границе будут проблемы - как с вывозом (тут точно будут), так, возможно, и со ввозом.
  • 0

#3
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Эт надо у таможенников проконсультироваться...

ЗЫ: сколько стоит такой штык?
  • 0

#4
Prozak

Prozak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть знакомые из антикваров из Ташкента, Бишкека и Минска. Мыльте могу познакомить. Ввоз оружия коллекционного с соответствующими доками по закону не преследуется. Все что изготовлено до 1945 года признается антиквариатом автоматически требуется только заключение спецэкспертизы (у нас есть в ГМИКе)
  • 0

#5
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Есть знакомые из антикваров из Ташкента, Бишкека и Минска. Мыльте могу познакомить. Ввоз оружия коллекционного с соответствующими доками по закону не преследуется. Все что изготовлено до 1945 года признается антиквариатом автоматически требуется только заключение спецэкспертизы (у нас есть в ГМИКе)


То есть я могу спокойно привезти из Германии StG-43? :D
  • 0

#6
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Есть знакомые из антикваров из Ташкента, Бишкека и Минска. Мыльте могу познакомить. Ввоз оружия коллекционного с соответствующими доками по закону не преследуется. Все что изготовлено до 1945 года признается антиквариатом автоматически требуется только заключение спецэкспертизы (у нас есть в ГМИКе)


То есть я могу спокойно привезти из Германии StG-43? :D


О, блин!
T-34 тоже можно?
  • 0

#7
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На ЕБАЕ можно найти от 20 уев. Про Геверы и Панцеры разговор не идет, сказано же только холодняк. А как сделать экспертизу если он за границей? Надо же привезти, а пока повезешь, хлопнут на границе и доказываы потом, что ты не верблюд. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.