Перейти к содержимому

Фотография

Интересно, а есть желающие обучаться стайл и спид слалому?хотелось бы попробовать тренерскую деятельность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
планирую на следующий год набрать группу из 5-6 человек для обучения слалому... до профессионала мне далеко, но базу преподавать я уже могу.. от самых основ до чего нибудь типа grapevine и shopping cart

мне просто интересно, много ли людей хотели бы заниматься этим?
так же целью этого является популяризация слалома в казахстане.. потому что я пока никого не встретил серьезно увлеченным слаломом.

единственно с местом для тренировок я пока не знаю как быть.. идеально конечно медео, но туда далеко не все смогут поехать.. а в парке 28 пафиловцев тяжело будет сразу 5 дорожек поставить для 5 людей.. все таки там люди гуляют..

в идеале бы хотелось через пару лет организовать федерацию по слалому.. проводить свои соревнования.. хотя бы попробовать подобраться к уровню россиян..
  • 0

#2
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
миль пардон.. из-за того, что сервер перегружен три темы создалось..
модеры, плиз почистите лишнее..

спасибо
  • 0

#3
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Устное предупреждение
  • 0

#4
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
для вас стоимость обучения будет увеличена в 2 раза :lol:
  • 0

#5
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
пойдук повешусь
  • 0

#6
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

пойдук повешусь


Не вешайся, я тебе уже костюм везу твой конькобежный. Кто тогда его носить будет? :-(
Завтра привезу! ;)
  • 0

#7
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
офф, Урааа, спасибо большое!
  • 0

#8
Чойbols@n

Чойbols@n
  • Забанен
  • 1 сообщений
такие люди катаюстя на новой площади)

#9
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

такие люди катаюстя на новой площади)

Я там катался раньше но со школой не поспоришь!
:lol:
  • 0

#10
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений



такие люди катаюстя на новой площади)

Я там катался раньше но со школой не поспоришь!
:rotate:


Не понял....о чем Вы?
Поясните плиз....что Вы этим хотели сказать?
:dandy:
  • 0

#11
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Доброго времени суток.
Предлагаю на след. сезон начать данную программу.
На новой площади вполне осуществимо,думаю лисепедисты выступать не станут,также могу от себя предложить парковочные площадки у крупных торговых центров,например ТД Армада,на маречика саина.В парках катать слалом будет затруднительно.имхо
  • 0

#12
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
маловато желающих, однако :smoke:
  • 0

#13
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Даров! Поясни плиз что такое слалом? Мне нужен тренер чтоб научиться кататься на коньках, В смысле кататся я умею. Хочу грамотно ездить с минимальными затратами энергии и отработать технику... Людей нас человек 4-5 любители. Также нуна задом научиться ездить грамотно, тормозить грамотно!!! Скока стойт? На Медео в будни вечером будем кататься!!!
  • 0

#14
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Собственно, я все больше на роликах катаюсь, на коньках я не так себя уверенно чувствую, хотя если месяц покататься думаю всю разницу между роликами и коньками можно будет снять...

насчет слалома -

СЛАЛОМ

Достаточно популярное направление, которым увлекаются многие из тех, кто более-менее освоился на роликах. Привлекает своей зрелищностью: со стороны выполняемые трюки смотрятся очень эффектно. Основное отличие - наличие так называемых "конусов", или, на сленге, "йогуртов", используемых для разметки слаломных дорожек. Далее слалом делится на подвиды: артистик-слалом, спид-слалом и т. д. Артистик-слалом - это комбинирование различных сложных элементов (повороты, развороты, скрещивания, вращения и т. д., при этом некоторые элементы выполняются с использованием всего одного колеса), выполняемых один за другим. Спид-слалом - преодоление слаломной дорожки за минимально возможное время. Специфическим для слалома является так называемый "рокеринг": первое и последнее колеса ставятся меньшими по диаметру (разница, правда, составляет считаные миллиметры), чем два средних. Рокеринг позволяет выполнять более сложные элементы слалома, но при обычном катании неудобен.
  • 0

#15
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
DexterLabs, я часто бываю вечером на Медео по будням. а вы по каким дням?
  • 0

#16
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Обычно как взбредёт! Вот например в эту пятницу собираемся покататься! Во оставте может быть в личке свои контакты или по емайл! И ваши условия!!! ОК?
  • 0

#17
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
казахстанские слаломисты - а как вы оцениваете свой уровень ?
если если силы - может быть какое нибудь видео наклепать ? и уже на соревнованиях начинать учавствовать ?
  • 0

#18
ninja_kchen

ninja_kchen
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет. Можете сказать где тусуются щас алматинские слаломисты? Может ссылки есть какие то на ваши форумы. Сам я с Ташкента. Увлекаюсь этим видом катания около 2-х лет))) Еще катаюсь на лыжах))Просто хотелось бы познакомится, пообщаться, обменятся опытом. Было бы не плохо посмотреть/обменяться видео.
  • 0

#19
PatrickStar

PatrickStar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет. Можете сказать где тусуются щас алматинские слаломисты? Может ссылки есть какие то на ваши форумы. Сам я с Ташкента. Увлекаюсь этим видом катания около 2-х лет))) Еще катаюсь на лыжах))Просто хотелось бы познакомится, пообщаться, обменятся опытом. Было бы не плохо посмотреть/обменяться видео.

Плотно Обосновались В Парке 28Панфиловцев))) Но Не Конкретно Слаломисты, А Вообще Роллеры ))
Хотя Слалом Мы Тоже Пытаемся Катать. Особенно С Тех Пор, Как С России Я Притащил Конусы. У Нас Они Вообще Не Продаются, А Самодельные Картонные Быстро Приходят В Негодность((
  • 0

#20
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я за слалом обоими руками, готов всячески поддержать!
Тоже крутятся в голове идеи как и у тебя little_horse, для начала надо людей инициативных, чтобы это все двигать(один в поле не воин) начинать можно уже сейчас, погода местами позволяет.
До уровня россиян нам реально подняться и даже обогнать их, у нас сезон больше)) но и не только поэтому конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.