Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с наркобизнессом и наркоманией в Астанеперегибы? рейд в столичном клубе Escape Астаны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем. Недавно по телевизору выступал один из градоначальников города. Он сообщил, что в столице собирается проводиться месячник по борьбе с наркобизнесом.

Вчера в ночном клубе столицы Escape происходило нечто. Примерно в 1-2 ночи в клуб ворвались вооруженные люди в масках. Как оказалось, это были бойцы СОБРа МВД. Дальше происходящее напоминало фильм о бандитах середины 90-х. Всех кто был в клубе, поставили к стенке, и начали досматривать (читай выворачивать карманы) на предмет наркотиков. При этом все действо снимало несколько СМИ и несколько оперативных работников. Интересно, как отреагирует на это владельцы клуба? Я бы на их месте подал бы в суд на сотрудников правоохранительных органов. Поскольку большего черного пиара не надо. Бойцы СОБРа вели себя нагло, дубинками отшвыривали тех, кто хоть как-то пытался отстоять свои права. Понимаю, что надо бороться с наркобизнесом, но не такими же топорными методами!!! Эти методы напоминают борьбу полиции США с алкоголем в период "сухого закона". Что за идиотизм???

P.S.: Сам я в клубе не был, но приехал туда, что бы вызволить знакомых людей. С их слов и все написанное. От себя добавлю, что снаружи было не менее пафосно. СОБР стоял в оцеплении, никого не пропускал. Пустили утку об убийстве шестерых человек, что бы народ не возмущался. Буду советовать своим знакомым подать в суд на ОВД.

кстати, здесьоб этом месячнике.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 22.09.2006, 13:41:36

  • 0

#2
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
наверно, у них должен быть ордер или что-то в этом роде...
нашли хоть у кого-нить?
  • 0

#3
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Бек дружише - все такие рейды проводятся с согласования владельца клуба.....так что ничего там не найдут. Сами дилеры которые от клуба - были предупреждены об этом ооочень давно. К сожалению у нас все так делается....
Была задержана какая нить шпана с марихуаной и все...
  • 0

#4
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Уважаемые, да не вопрос, пусть проводят рейды.

Ту Таффа, естественно у них был санкция прокурора, яйса та у них не железные. Но как они исполняли рейд, маты, грубость. Да и потом, а если я не хочу, что бы меня снимали на пленку?... Не хочу, что бы по Эра или ТРК Астана показывали мое лицо? Может из-за этого у меня будут проблемы на работе?

Ту Му, естественно, все оттуда свалили, потму что когда мы приехали, на стоянке стояло всего то 10 машин )) такое было разве?...
Просто как это все проводится, вот это бесит...
  • 0

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно, а Мирхат в городе? :lol:
  • 0

#6
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну надо же им показать что мол, мы работаем, и все такое. причем мы не просто работаем, мы по-разному работаем: иногда даже бывает и грубо работаем. :lol:
расчитано на тот контингент жителей нашей страны, кому хочется крови... так, палками помашут, поругаются, может кого-то побьют... потом их пожурят за излишнее рвение. кароче все это только ради показухи.
в суд... попробуйте, чем черт не шутит.
  • 0

#7
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Бек. Страшно, аж жуть. Ты узнал, что там в 69?
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Гы, подобные "рейды" были проведены практически во всех популярных алматинских клубах. Со спецназом, телевидением и прочими аттрибуиами. И каждый раз в лучшем случае находили выброшенный пакет с травой на косяк. Но это не важно, что все "акулы" давно в курсе за "неожиданный рейд": обвыатель пускает слезу умиления, фтыкая в свой голубой экран: незря ТАМ свой хлеб едят, борятся с наркоманией!; генаралы и министр МВД с высоких трибун вещают об очередном "крупном улове", вызывая у обывателя повторную слезу умиления. Все счастливы! :lol:
  • 0

#9
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
бессмыслица......пыль в глаза......
  • 0

#10
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Эт называется "заставь дурака богу молиться..."
Сразу вспоминается рейд водной полиции г. Атырау по отлову браконьеров, с вертолетами, катерами и прочими пафосными атрибутами. В итоге поймали только тех, кто вовремя не разбашлялся
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
один раз так же попала, было таак страшно, дубинками били всех, кроме нас девушек.
однажды еше хлеше, нам повезло, мы как раз были по дороге в клуб, когда Маски шоу устроили набег на один из клубов моих друзей, так там в наглую подсунули наркоту(это я про Алматы) обычно это бывает когда не делятся видимо
  • 0

#12
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Уважаемый соконфетники :lol: в принципе я понимаю, что эти мероприятия показные. Но, в своем сабже я не веду речи об эффективности данных мероприятий. Я веду речь о том, что от этих топорных мероприятий может пострадать, например, деловая репутация человека. Представляете? У одного из комерсантов должен состоятся контракт большой важности. А тут СМИ показывают его лицо во время рейда и вообще сообщают о том, что проводится обыск на предмет наркотиков. Что будет та потом?...
  • 0

#13
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Ари - Вы газет не читаете штоли?

Вы не слышали кто дал команду бороться в наркотой?

и с кем вы судиться собрались....
  • 0

#14
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ари - Вы газет не читаете штоли?
Вы не слышали кто дал команду бороться в наркотой?


Я читаю газеты, смотрю новости. Знаю, кто дал команду борьбы с наркотиками. Вы думаете я против борьбы? Или я против решения президента? Перечитайте мое сообщение внимательно. Я веду речь о поведении сотрудников ОВД во время рейдов.

и с кем вы судиться собрались....


Лично я ни с кем судиться не собрался, ибо меня не коснулось это. Я лишь дал совет подать в суд своим товарищам. А с кем судиться, почитайте выше. И ВНИМАТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 22.09.2006, 17:26:18

  • 0

#15
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Уважаемый соконфетники :lol: в принципе я понимаю, что эти мероприятия показные. Но, в своем сабже я не веду речи об эффективности данных мероприятий. Я веду речь о том, что от этих топорных мероприятий может пострадать, например, деловая репутация человека. Представляете? У одного из комерсантов должен состоятся контракт большой важности. А тут СМИ показывают его лицо во время рейда и вообще сообщают о том, что проводится обыск на предмет наркотиков. Что будет та потом?...

из процитированного сообщения можно сделать вывод: если ты крутой бизнесмен, то прежде чем соберешься в клуб, спроси у знакомых комитетчиков не собираются ли в этот день клуб бомбить?
  • 0

#16
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Уважаемый соконфетники :lol: в принципе я понимаю, что эти мероприятия показные. Но, в своем сабже я не веду речи об эффективности данных мероприятий. Я веду речь о том, что от этих топорных мероприятий может пострадать, например, деловая репутация человека. Представляете? У одного из комерсантов должен состоятся контракт большой важности. А тут СМИ показывают его лицо во время рейда и вообще сообщают о том, что проводится обыск на предмет наркотиков. Что будет та потом?...

из процитированного сообщения можно сделать вывод: если ты крутой бизнесмен, то прежде чем соберешься в клуб, спроси у знакомых комитетчиков не собираются ли в этот день клуб бомбить?

Узко мыслите.
Это простой пример. А ситуацию можно примерить к любому. К студенту, декан или преподаватель которого увидел последнего в новостях и сделал свои выводы. Подчиненному, начальник которого так же увидел в новостях своего подопечного и так же сделал свои выводы. Да, это ничего не повлечет, но может повредить репутацию.

зы. мда, правы люди, которые говорят, что ЦТ засоряется...
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Это простой пример. А ситуацию можно примерить к любому. К студенту, декан или преподаватель которого увидел последнего в новостях и сделал свои выводы. Подчиненному, начальник которого так же увидел в новостях своего подопечного и так же сделал свои выводы. Да, это ничего не повлечет, но может повредить репутацию.

зы. мда, правы люди, которые говорят, что ЦТ засоряется...


я соглсана что вот из за такого рейда портится репутация того человека кто оказался в поле зрения, в данном случае на ТВ, вот что самое ужасное, не будешь же потом бегать и перед всеми оправдыватся.
  • 0

#18
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Узко мыслите.
Это простой пример. А ситуацию можно примерить к любому. К студенту, декан или преподаватель которого увидел последнего в новостях и сделал свои выводы. Подчиненному, начальник которого так же увидел в новостях своего подопечного и так же сделал свои выводы. Да, это ничего не повлечет, но может повредить репутацию.

зы. мда, правы люди, которые говорят, что ЦТ засоряется...

блин. с тем же успехом могу ответить вам что вы слишком глобально мыслите. ну пострадает репутация, ну и что??? что вы предлагаете??? обратиться в суд? вам уже указывали, с кем вы собираетесь судиться. или что еще? размазать еще 20 страниц соплей по поводу ай-яй-яй, какие они плохие, как они могут репутацию попортить? боитесь - не ходите в клубы. пошли - интересуйтесь заранее, чай не маленькие уже, надо предполагать возможные последствия своих поступков. пусть это даже такой безобидный с виду поступок как поход в клуб.
правы люди - 3.14здеть - не мешки ворочать...
  • 0

#19
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
прямое нарушение конституции

Далеко нам до Голландии, где люди спокойно курят травку, милиция их еще по домам развозит или говорит - мистер вы уже напились, вам пора домой ехать или вам вызвать такси :lol:
  • 0

#20
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Узко мыслите.
Это простой пример. А ситуацию можно примерить к любому. К студенту, декан или преподаватель которого увидел последнего в новостях и сделал свои выводы. Подчиненному, начальник которого так же увидел в новостях своего подопечного и так же сделал свои выводы. Да, это ничего не повлечет, но может повредить репутацию.

зы. мда, правы люди, которые говорят, что ЦТ засоряется...

блин. с тем же успехом могу ответить вам что вы слишком глобально мыслите. ну пострадает репутация, ну и что??? что вы предлагаете??? обратиться в суд? вам уже указывали, с кем вы собираетесь судиться. или что еще? размазать еще 20 страниц соплей по поводу ай-яй-яй, какие они плохие, как они могут репутацию попортить? боитесь - не ходите в клубы. пошли - интересуйтесь заранее, чай не маленькие уже, надо предполагать возможные последствия своих поступков. пусть это даже такой безобидный с виду поступок как поход в клуб.
правы люди - 3.14здеть - не мешки ворочать...


Слушайте, что Вы хотите этим постом сказать?... Не понимаю я Вас.
В суд подавать на ОВД. ЧИТАЙТЕ ПО БУКВАМ - О (органы) В (внутренних) Д (дел). Поняли?...
Кстати, что Вы конкретно посоветуете человеку в данной ситуации?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.