Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#701
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Хорошо что лишь "скромная".

...так для сведения - с 1 января т.г. операторы сотовой связи коммутируются минуя КТК.


Вы думаете только сей факт влиял на высокие тарифы?
Спросите у Яндекса ;)
  • 0

#702
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
анекдот:
Во время встречи в Вашингтоне Буш говорит Назарбаеву:
- Нурсултан, мы готовы во всем поддержать Вашу страну! В обмен на выполнение одной моей просьбы - после истечения срока моих полномочий я хочу стать президентом "Казахтелекома"!
  • 0

#703
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


так вот. никакой справедливости в происходящем нет. и Папа прав не по "справедливости", а по "понятиям". и мне непонятно, нафига? ну ладно, Ходор. тот хоть в политику полез, вот и отгреб в бубен.

ну я конечно не "не**цо политолог" из "центра исследования всего-и-вся", но первое логичное обьяснение - что граждане из самрука начали отжимать казкомовских от кормушки. тем это не понравилось, они начали сопротивляться, вот граждане из самрука и начали превентивный обстрел из тяжелой артиллерии. но это понятно, писями по воде виляно.

остается неотвеченым вопрос. а Папа что, на всю голову больной чтоли в такие разборы самому лезть? холопылбы порасшибают, а потом бухнутся барину в ноги - чини суд! спокон веку так делалось. так кого хрена?


видимо руководствовался принципом: "Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации!"

#704
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Если бы отобрали все деньги, за ВСЕ годы, причем не только у гендира, но и у его замов, то это еще было бы похоже на борьбу, а когда забирают деньги за один год, сбив шапку только у одного человека, это просто похоже на пиар.
  • 0

#705
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
И че все никак не успокоятся, все быхтят и быхтят?!
Вон например младшая дочку у Папы напару со своим мужем каждый месяц рубят после выплат налогов по 12 миллионов долларов - чистыми на карман.
И че с этого? :)

Bот ежели местное стадо клерков и офисс-туток еще и узнает какие суммы ежемесячно утекают из КЗ за бугор, на личные счета отдельных членов клана, то наверное все цт уйдет в даун до конца года! :) :)

#706
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если бы отобрали все деньги, за ВСЕ годы, причем не только у гендира, но и у его замов, то это еще было бы похоже на борьбу, а когда забирают деньги за один год, сбив шапку только у одного человека, это просто похоже на пиар.

А вы сами верите, что такое возможно? отобрать все деньги за все годы...
  • 0

#707
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Если бы отобрали все деньги, за ВСЕ годы, причем не только у гендира, но и у его замов, то это еще было бы похоже на борьбу, а когда забирают деньги за один год, сбив шапку только у одного человека, это просто похоже на пиар.

А вы сами верите, что такое возможно? отобрать все деньги за все годы...


Думаю, что при желании это возможно. Но этого нужно захотеть. В "Enron" так и поступили. Но дело в том, что это не тут и не сейчас произойдет. Ну никому не нужно, чтобы все было по справедливости. Что захотели -то сделали -шапку с гендира сорвали, а дальше не продвинулись.
  • 0

#708
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Астана. 9 октября. Главой АО "Казахтелеком" утвержден Аскар Жумагалиев.

"9 октября совет директоров АО "Казахтелеком" избрал нового председателя правления (президента) АО "Казахтелеком" Жумагалиева Аскара Куанышевича", - сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук".

34-летний А.Жумагалиев сменил в должности президента АО "Казахтелеком" 50-летнего Хайрата Карибжанова. До этого назначения А.Жумагалиев возглавлял госагентство по информатизации и связи.

"Казахтелеком" является ведущим оператором связи Казахстана. Компания оказывает услуги местной, междугородной, международной голосовой телефонии, услуги сетей передачи данных, услуги спутниковой сети "Кулан", проводного радиовещания и другие.

Акционерами с долей владения пакетами простых акций АО "Казахтелеком" по состоянию на 1 июля являются холдинг по управлению госактивами "Самрук" (55,6%), BODAM B.V. (16,9%), The Bank of New York (10,2%), Сentral Аsian Industrial Holdings N.V. (9,6%).

Указ о создании госхолдинга "Самрук" президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал в конце января этого года.

Правительство определило пять нацкомпаний, госдоли которых на первом этапе переданы в холдинг: АО "Казахтелеком", АО "Казпочта", компании по управлению электрическими сетями АО "KEGOC", нефтегазовой компании АО "НК "КазМунайГаз" и национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ).

"Казпочта", KEGOC, "КазМунайГаз" и КТЖ являются полностью государственными компаниями.

Источник - Сайт г. Алматы
  • 0

#709
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В свое время Нурсултан Абишевич рассказал очень хорошую притчу, по которой он как мне кажется живет-смысл был в том, что не нужно сгонять с себя насосавшихся и сытых комаров! Потому как прилетят новые и голодные!
  • 0

#710
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В свое время Нурсултан Абишевич рассказал очень хорошую притчу, по которой он как мне кажется живет-смысл был в том, что не нужно сгонять с себя насосавшихся и сытых комаров! Потому как прилетят новые и голодные!


Наверное, Нурсултан Абишевич никогда не был на рыбалке. А жаль. Даже, если не сгонять с себя насосавшихся и сытых комаров, то новые все равно прилетают. Потому сидишь и давишь кровососов, если не взял с собой реппеплент.
Неудачная метафора.
  • 0

#711
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=81948

Новости / Правительство
Премьер поручил в недельный срок внести предложения по демонополизации телекоммуникационного рынка страны

[19:35] 12.10.06, Kazakhstan today

АСТАНА. 12 октября. Kazakhstan Today. Сегодня на совещании в правительстве премьер-министр Даниал Ахметов поручил госорганам совместно с международной консалтинговой компанией, которая подключена к анализу деятельности "Казахтелекома", в недельный срок внести предложения по созданию конкурентной среды на телекоммуникационном рынке страны, сообщила пресс-служба премьера.

"На сегодня компания использует свое монопольное положение и не заинтересовано в развитии конкуренции в отрасли", - заявил Д. Ахметов, касаясь темы реформирования "Казахтелекома". По мнению участников совещания, необходимо изменить существующую практику, когда допуск к конкурентному сектору дает сам "Казахтелеком".

Кроме того, на совещании был заслушан отчет Комитета по защите конкуренции по вопросу тарифообразования операторов сотовой связи. "Анализ финансовой деятельности одной из компаний сотовой связи показал, что ее чистая прибыль за 2004 год составила 492 млрд. тенге, это 102% рентабельности. За 2005 год рентабельность составила 120%. Для сравнения - уровень рентабельности российских сотовых компаний составляет от 20 до 29%", - говорится в сообщении пресс-службы премьера. В деятельности операторов сотовой связи отмечены многочисленные нарушения условий лицензии в части тарифообразования, обязательств покрытия территорий и качества связи.

Д. Ахметов также подверг критике работу отдельных ведомств в вопросе внедрения широкополосного Интернета, затягивающих сроки реализации проекта. Премьер отметил, что применение широкополосных систем связи в Казахстане будет способствовать преодолению информационного неравенства, развитию частного и общественного доступа в Интернет не только в городах, но и в отдаленных районах страны.

В заключение премьер-министр поручил в течение недели подготовить предложения и пути устранения обозначенных проблем для итогового решения на очередном совещании правительства.
  • 0

#712
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
а еще говорят, что у нас "связисты" голодные :smoke:
там мегобайт народу продают себе в убыток.. ужс... :D
  • 0

#713
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДВС!
Не о зарплате, но о КТК.
Пошел в "точку" для переоформления(после покупки квартиры). Мне там, как обычно, 40тг за копию, ~360тг за саму операцию. Ну не хочу я им платить... И так они жируют. Как бы заскандалить пограмотнее...?
Отдать деньги всегда успею. А есть ли вариант заставить сделать это их бесплатно?

Заранее благодарю.
  • 0

#714
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

анекдот:
Во время встречи в Вашингтоне Буш говорит Назарбаеву:
- Нурсултан, мы готовы во всем поддержать Вашу страну! В обмен на выполнение одной моей просьбы - после истечения срока моих полномочий я хочу стать президентом "Казахтелекома"!


мда, улыбнуло :spy:
  • 0

#715
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Всем ДВС!
Не о зарплате, но о КТК.
Пошел в "точку" для переоформления(после покупки квартиры). Мне там, как обычно, 40тг за копию, ~360тг за саму операцию. Ну не хочу я им платить... И так они жируют. Как бы заскандалить пограмотнее...?
Отдать деньги всегда успею. А есть ли вариант заставить сделать это их бесплатно?

Заранее благодарю.

Кажись у нас нет таких вариантов.

Разве что если вы сами станете нужным для этих бройлерных..

#716
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Так там коллектив был из бывших финансовых полицейских в казпочте. Мне бы их бабло =))))
  • 0

#717
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ завязывайте трэндеть, идите работать :smoke:
  • 0

#718
V-King

V-King
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я не знал, что мой дядя такие деньги рубит....

так уволили дядю или нет?
  • 0

#719
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Дык давно уже уволили, см пост наверху:
http://vse.kz/index....c...t&p=2737293


Кто в курсе - много ещё перестановок сделали?
  • 0

#720
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В свое время Нурсултан Абишевич рассказал очень хорошую притчу, по которой он как мне кажется живет-смысл был в том, что не нужно сгонять с себя насосавшихся и сытых комаров! Потому как прилетят новые и голодные!


"Удивительное открытие сделали энтомологи Казахстана. Они обнаружили новый вид комаров - страшное насекомое-паразит "кровосос бегающие глазки". Раз присосавшись к жертве, паразит не в состоянии остановиться, продолжает сосать даже тогда, когда жертва почти мертва, а сам кровосос многократно увеличился в размерах и отложил яйца по всей поверхности жертвы. Личинки этого паразита объединяются в партии и мигрируют из одной столицы в другую вне зависимости от времени года..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.