Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#521
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Считать деньги в чужом кармане - это не прилично. Я понимаю, что КТ - это компания с участием государства, но это не бюджетная организация, она не содержится на средства налогоплательщиков. И если компания зарабатывает столько и может платить такие з/п, то это не должно никого удивлять. Значит менеджмент эффективный и того стоит.
Раздражать должно другое - неэффективный государственный аппарат с раздутыми штатами. Чиновники клонируются со скоростью света. Кто такой казахстанский чиновник? Это профнепригодный человек для бизнеса, за очень редким исключением. И вот все эти профнепригодные идут в чиновники, тащат туда всех родственников и знакомых, создают систему взяток и "откатов". Если сократить чиновников в 10-20 раз, то государственный аппарат начнет работать гораздо эффективнее. Стране не нужно столько чиновников-бездельников! Мы не обязаны кормить дармоедов и воров!
  • 0

#522
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Принципы мотивации труда и расчёт обоснования - разные весчи. Ну а расчёт обоснования мотивации - це бред. Вам уже сказали, что есть заработная плата monthly based и есть бонус, который должен составлять некоторый процент от чистой прибыли компании. Вот это и есть так называемая мотивация. Вопросы?

кстати, чтоб оставаться в плоскости аргументированого диалога, хотелось бы наконец-то услышать ответное обоснование от сторонников соц. справедливости

У меня сложилось впечатление, что ЦТ-шный плебс склоняется к следующему:
? Да не согласен я.
? С кем? С Энгельсом или с Каутским?
? С обоими, ? ответил Шариков.
? Это замечательно, клянусь богом. ?Всех, кто скажет, что другая?? А что бы вы со своей стороны могли предложить?
? Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут? Конгресс, немцы какие то? Голова пухнет. Взять все, да и поделить?
? Так я и думал, ? воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, ? именно так и полагал.
? Вы и способ знаете? ? Спросил заинтересованный Борменталь.
? Да какой тут способ, ? становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, ? дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

  • 0

#523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не зря еще дедушка Ленин нам писал: "почту, телефон, телеграф - народу!"

все правильно..телеграф сам умер, почту разорили, теперь остался на очереди телефон))

виноват за офф...

Понятно. В ответ на конкретные вопросы - бессмысленный словесный понос. Характерно для случаев, когда п. скажешь что-либо не подумавши, а у тебя паразиты-собеседники уточнять начинают :weep:

Кто ж предполагал, что человеку, который в каждой ветке форума кичится собственными знанием образованием и незаменимостью нужно рыть и переводить ссылки в интернете...каюсь, виноват, в следующий раз просто пройду мимо.
  • 0

#524
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Считать деньги в чужом кармане - это не прилично. Я понимаю, что КТ - это компания с участием государства, но это не бюджетная организация, она не содержится на средства налогоплательщиков. И если компания зарабатывает столько и может платить такие з/п, то это не должно никого удивлять. Значит менеджмент эффективный и того стоит.
Раздражать должно другое - неэффективный государственный аппарат с раздутыми штатами. Чиновники клонируются со скоростью света. Кто такой казахстанский чиновник? Это профнепригодный человек для бизнеса, за очень редким исключением. И вот все эти профнепригодные идут в чиновники, тащат туда всех родственников и знакомых, создают систему взяток и "откатов". Если сократить чиновников в 10-20 раз, то государственный аппарат начнет работать гораздо эффективнее. Стране не нужно столько чиновников-бездельников! Мы не обязаны кормить дармоедов и воров!

to MCA вот тебе наглядный пример, что зря Папа это затеял. и без него есть кому под удар лезть
  • 0

#525
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Буба
Извините, один раз "ты"-кнул. В остальном, вроде придерживался Вашего этикета.
  • 0

#526
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А можно узнать, как человек попадает в категорию "плебса", по каким критериям?..
  • 0

#527
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А можно узнать, как человек попадает в категорию "плебса", по каким критериям?..


а это те, кто не успел первым крикнуть "все вы тут плебеи" :weep:
  • 0

#528
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А можно узнать, как человек попадает в категорию "плебса", по каким критериям?..


это зарплата в 800 УБИТЫХ ЕНОТОВ, работа в ай-ти индустрии и несогласие в мнении с Бубой, капиталистом б/п. :weep:
  • 0

#529
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А можно узнать, как человек попадает в категорию "плебса", по каким критериям?..

Лехко: обсуждает чужие зарплаты и опускается до публичного злорадства над теми, кого НАН демонстративно, как ноту в своей игре втаптывает в грязь. Те, кто орут "посадить, расстрелять, уволить". Горлопаны. Хлеба и зрелищ, мля
  • 0

#530
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Буба, но вы то тоже в этой ветке обсуждаете зп? Если вы патриций, то вы бы до этого не опустились... Я совсем запутался...
  • 0

#531
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
НЕ патриций. вольноотпущенник, скорее:weep:
  • 0

#532
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буба, но вы то тоже в этой ветке обсуждаете зп? Если вы патриций, то вы бы до этого не опустились... Я совсем запутался...

Вы не запутались, вы читали невнимательно.
  • 0

#533
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Никто не спорит, что все это просто игра в "хорошего правителя", но и унижать людей, кто никогда в руках не держал и 150 000 у.е., называя их плебсом... Некорректно... Мое мнение... Буба, будте проще и добрее к людям, умейте прощать слабости людей
  • 0

#534
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... к следующему:
? Да не согласен я.
? С кем? С Энгельсом или с Каутским?
? С обоими, ? ответил Шариков...

Могу расширить кругозор цитатами из других классических произведений. Бесплатно. :mad:

...Пустые прозрачные глаза, редко помаргивая, бессмысленно шарили по комнате.
Профессор Выбегалло кушал. На столе перед перед ним дымилась
большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями.
Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби
ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял
в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он
хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился,
словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать
и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и
ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их
к себе все ближе и ближе. На другом конце стола молоденькая
ведьма-практикантка Стелла с чистыми розовыми ушками, бледная и
заплаканная, с дрожащими губками, нарезала хлебные буханки огромными
скибками и, отворачиваясь, подносила их Выбегалле на вытянутых руках.
Центральный автоклав был раскрыт, опрокинут, и вокруг него растекалась
обширная зеленоватая лужа.
Выбегалло вдруг произнес неразборчиво:
-- Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в
отрубя... Силь ву пле, значить...
Стелла торопливо подхватила ведро и плеснула в кювету обрат.
-- Эх! -- воскликнул профессор Выбегалло. -- Посуда мала, значить!
Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, прямо из чана
кушать...



НЕ патриций. вольноотпущенник, скорее:-)

Вольноопущенник, я бы сказал... :weep:
  • 0

#535
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Паааалковник, вы не в Балагане. Не все поймут:weep:
  • 0

#536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Принципы мотивации труда и расчёт обоснования - разные весчи. Ну а расчёт обоснования мотивации - це бред. Вам уже сказали, что есть заработная плата monthly based и есть бонус, который должен составлять некоторый процент от чистой прибыли компании. Вот это и есть так называемая мотивация. Вопросы?

Ну это я и хотел собственно услышать.
Gosh присоединяется к данному мнению?

P.S. Собственно и наш HR мотивацию понимает примерно также. Поэтому имеем то, что имеем.
  • 0

#537
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли :-)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче?подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :mad:

Как страшно жить! Девушка, вы блондинка?

эй! :-) стоп. зачем ты так на личности? ну я блондинка с недавнего времени. и что? взгляды наши с тобой в этом вопросе все же совпадают. ниче, тебя не ломает, что ты с блондинкой одинаково думаешь? :weep:
  • 0

#538
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


... к следующему:
? Да не согласен я.
? С кем? С Энгельсом или с Каутским?
? С обоими, ? ответил Шариков...

Могу расширить кругозор цитатами из других классических произведений. Бесплатно. :weep:

...Пустые прозрачные глаза, редко помаргивая, бессмысленно шарили по комнате.
Профессор Выбегалло кушал. На столе перед перед ним дымилась
большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями.
Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби
ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял
в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он
хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился,
словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать
и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и
ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их
к себе все ближе и ближе. На другом конце стола молоденькая
ведьма-практикантка Стелла с чистыми розовыми ушками, бледная и
заплаканная, с дрожащими губками, нарезала хлебные буханки огромными
скибками и, отворачиваясь, подносила их Выбегалле на вытянутых руках.
Центральный автоклав был раскрыт, опрокинут, и вокруг него растекалась
обширная зеленоватая лужа.
Выбегалло вдруг произнес неразборчиво:
-- Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в
отрубя... Силь ву пле, значить...
Стелла торопливо подхватила ведро и плеснула в кювету обрат.
-- Эх! -- воскликнул профессор Выбегалло. -- Посуда мала, значить!
Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, прямо из чана
кушать...


http://www.akorda.kz/page.php Там есть кнопка "обратная связь". Вы, милейший, туда закиньте свою цитату.
  • 0

#539
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


вот потому-то я и хочу отделить мух от котлет


Смеялся.
Ваше желание на удивление совпало с желанием первого лица.

:weep: даааааа........ ужжжжжжжжж

народ, ну что ж такое-то??? пообсуждать что ли больше нечего? и вот что обидно - на таких вот как мы с вами и было рассчитано, что все будет сидеть и сутками ЭТО переваривать. и вские там визиты в Штаты пройдут не особо замеченными. и что детей ВИЧ-инфицированных уже 61, и что шахтеры уже 2 дня не выходят на шахты.
  • 0

#540
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Принципы мотивации труда и расчёт обоснования - разные весчи. Ну а расчёт обоснования мотивации - це бред. Вам уже сказали, что есть заработная плата monthly based и есть бонус, который должен составлять некоторый процент от чистой прибыли компании. Вот это и есть так называемая мотивация. Вопросы?

Ну это я и хотел собственно услышать.
Gosh присоединяется к данному мнению?

P.S. Собственно и наш HR мотивацию понимает примерно также. Поэтому имеем то, что имеем.

так озвучь-таки принципы справедливой, но практической мотивации труда. в смысле "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям" не предлагать :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.