Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#501
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


вот потому-то я и хочу отделить мух от котлет


Смеялся.
Ваше желание на удивление совпало с желанием первого лица.

как все уже отметили, первое лицо так и не решило дальнейшую судьбу котлет

to Вадя. да я то что? я ничего. другие вон чтои ничего. а я?! :weep:

to MCA насчет разводки на соцсправедливость - согласен на все 100%. как и с тем, что шутить подобными материями - чревато боком.
причем заметь, какая грамотная разводка. возмущенцы мешают водну кучу и "несправедливые" зарплаты руководства и "несправедливый" доход компании, вменяя все это в вину конкретным не особо виновным в том людям
  • 0

#502
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

Присоединяюсь к просьбам ранее постящих - сделайте тут расчет обоснования мотвации труда по сабжу.
  • 0

#503
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

как все уже отметили, первое лицо так и не решило дальнейшую судьбу котлет

А есть сомнения?
  • 0

#504
S.T.

S.T.
  • Гость
  • 15 сообщений

Решил вмешаться в полемику :-) Предприятие коммерческое, АО, иными словами публичная компания, собственник вправе устанавливать зарплаты. Президент не собственник. Даже не акционер. Топ-менеджмент всегда получает очень большие зарплаты. Варианты (1) фиксированная, (2) акциями, (3) бонусная. Можно платить 2,000 долларов, но приэтом отдавать акции на сумму 10 млн.

Президент имел моральное право критиковать, но не имел никакого права отбирать зарплату, так как имущество в Казахстане защищается, тем более зарплаты, если только не по решению суда (не президента).

Чем ниже зарплата, тем больше шансов покупить топ-менеджемент. Скажем сделка 1млрд. Откат в 1 миллион уже считается небольшим задатков в России (см. ж. Компания про коррпцию). Так что зарплаты таких топ-менеджемента в основном от коммерческого подкупа, который часто практикуют турки, коррейцы, американцы, и даже немцы (какой-то автомобильный концерн). Если взять таблицу доходов таких же топов по мировым меркам, то заплата в два раза высока, но возможно бонусы ниже, так как обычно топы получают акции своей же растушей компании. Топы принимают решения между жизнью компании и ее банкротстве. Примеров могу привести массу! Если топ примет неправильное решение, тогда потеряют работу все :-) Дельта Айрлаинс - крупнейшая американская авиа компания. Топы приняли решения использовать самолеты разных производителей. Стратегическая ошибка - расходы возрастли на ТО, + высокие цены на авиатопливо, некоторые самолеты использовали другое топливо, в итоге компания сейчас банктрот. Полным ходом идет сокращение штата. Теперь американские автопроизводители. Ошиблись в маркетинге, инновациях, экономичности. Тойета уже внедряет электромобили! :weep:

У БРК заплата вообще нормальная, тогда как на аналогичной должности должны получать не менее 50кило баксов в месяц. Другое дело, что БРК возглавляет не достаточно компетентный менеджер.

В целом, "компенсационные пакеты" будут расти еще выше в будущем так как капитализация и обороты казахстанских компаний растут очень быстрыми темпами, страна успешно растет - факт!

Не надо лезть каждому профану в область корпоративного управления :D

Сорри за опечатки и неправильные склонения, нет времени править :)


ACTIVA если быть до конца честным о моральном праве критиковать то:

"Астана. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что система безопасности в Карагандинском угольном бассейне находится на должном уровне, но от катастроф на шахтах никто не застрахован.

"Хотя в Карагандинском угольном бассейне в последние годы оснащение техникой и вопросы техники безопасности настолько высоко подняты, что они не сравнимы с другими угольными бассейнами, - все равно предугадать это (чрезвычайные происшествия. - "ИФ-К") невозможно. Шахтеры это знают", - добавил он."

Видимо хреново они это знают :mad:

"Караганда. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Карагандинской области (в центре Казахстана) во вторник к забастовке горняков шахты имени Ленина АО "Миттал Стил Темиртау" (Mittal Steel Temirtau) присоединились рабочие еще трех шахт этой компании - "Казахстанской", "Шахтинской", "Тентекской", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".
Горняки проводят акцию протеста, требуя улучшения условий труда и повышения заработной платы."
  • 0

#505
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

как все уже отметили, первое лицо так и не решило дальнейшую судьбу котлет

Окончательное решение любой проблемы означает остановку процесса и (долговременное) отсутствие потребности в механизме регуляции. Это тоже азы. :weep:
  • 0

#506
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


как все уже отметили, первое лицо так и не решило дальнейшую судьбу котлет

А есть сомнения?

нет конечно. черномырдинский принцип - хотели как лучше, а получилось, как всегда - никто не отменял
  • 0

#507
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


как все уже отметили, первое лицо так и не решило дальнейшую судьбу котлет

Окончательное решение любой проблемы означает остановку процесса и (долговременное) отсутствие потребности в механизме регуляции. Это тоже азы. :weep:

с другой стороны: назвался шампиньоном - полезайв редикюль (с)
нахрена, спрашивается, было самообзываться, и так бы желающих нашлось немеряно. в том же совбезе...
  • 0

#508
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

учитывая неденоминированный юань, вполне запросто можно ставить условия :mad:

без наглядной демонстрации процесса уравнивания внутреннего давления двух шаров не получится, как бы китайцы не старались... :weep:

не в ту дудку дуете, вот вам схема:
ресурсы за доллары, доллары на казначейские облигации
сюда инвестиции по официально озвученным цифрам 12 млд. в год. общим объемом (поправочка)
это можно назвать спасти денюжки вложив здесь.
МВФ уже озвучило коридор инфляции для доллара в 15-35% до конца года.

выгода очевидна - юань выгодней.
а китайцам побоку, они уже давно внутренний рынок укрепляют, чего к сожалению не делаем мы.
забросать наш довольной скромный рынок хоть ширпотребом, хоть высокотехнологичным оборудованием это в два счета.

Сообщение отредактировал kub: 26.09.2006, 13:34:34

  • 0

#509
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"Хотя в Карагандинском угольном бассейне в последние годы оснащение техникой и вопросы техники безопасности настолько высоко подняты, что они не сравнимы с другими угольными бассейнами, - все равно предугадать это (чрезвычайные происшествия. - "ИФ-К") невозможно. Шахтеры это знают", - добавил он."

1. ЗвИздеж и бумагомарательство. Что , впрочем, понятно. Президенты в шахты не ездят. Они говорят то, что им докладывают.
2. Горная техника вообще и техника безопасности в частности у Миттала - из рук вон. Смертность в пересчете на тонну добычи в разы больше, чем в советские времена (не говоря уже о ситуации в германиях-штатах).
3. Кадровый вопрос - полный швах.
4. Зарплатный вопрос - уже говорилось. Директор шахты - человек отвечающий за жизни тысяч работающих под землей людей - рвет жилы и нервы за две с небольшим тысячи тех же убитых енотов месяц, презираемых нашими банковскими сидельцами. Шахтер кладет свое здоровье и свою жизнь за сумму , близкую к сумме оплаты некоторых перечисленных здесь домработниц.
5. Ну и собственно, сам шахта Ленина - достаточно газоопасная. С момента закладки. Там, когда в штреке останавливаешься - иногда слышно как метан в щели выходит...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.09.2006, 13:32:26

  • 0

#510
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

О! Можно поподробнее. HR у нас есть, а вот с мотивацией труда сложновато :weep: Есть такое подозрение, что соответствующие люди совершенно не в курсе этого вопроса.
Можно услышать о принципах мотивации? Просто ради интереса, сравнить впечатления ...

Так, не молодой человек, а Вы обращаетесь к своему HR, пройдите дальше по коридору, плз)) Не слыша Вашего благородного возмущения относительно чрезмерности зарплаты, я предполагаю, что система, не смотря на Ваш вопрос, в целом работает нормально))

Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

Присоединяюсь к просьбам ранее постящих - сделайте тут расчет обоснования мотвации труда по сабжу.

мы же читаем, что ознакомление с принципами не одно и тоже с расчетом? Понятие "много", "толстое" и "худое" не вписываются в систему эталонов мер. Вы же не будете возражать, что Президент компании должен получать больше чем водитель? Если да, то один из принципов мы уже одолели)
Помните, нечто типа "сумма квадрата катетов должна равна сумме квадратов гипотенузы"? а чему конкретно равна с метрах? вот-вот, из этой серии)
Меня, если честно, тоже несколько задевают эти цифры, однако, зная внутреннюю и внешнюю кухню КТ, я прекрасно понимаю, что этот факт абсолютно ни на что не влияет..ну разве что на степень открытости рта и дальности полёта слюней удивленных граждан..но об этом тут уже говорилось.
  • 0

#511
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

О! Можно поподробнее. HR у нас есть, а вот с мотивацией труда сложновато :weep: Есть такое подозрение, что соответствующие люди совершенно не в курсе этого вопроса.
Можно услышать о принципах мотивации? Просто ради интереса, сравнить впечатления ...

Так, не молодой человек, а Вы обращаетесь к своему HR, пройдите дальше по коридору, плз)) Не слыша Вашего благородного возмущения относительно чрезмерности зарплаты, я предполагаю, что система, не смотря на Ваш вопрос, в целом работает нормально))

Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

Присоединяюсь к просьбам ранее постящих - сделайте тут расчет обоснования мотвации труда по сабжу.

мы же читаем, что ознакомление с принципами не одно и тоже с расчетом? Понятие \"много\", \"толстое\" и \"худое\" не вписываются в систему эталонов мер. Вы же не будете возражать, что Президент компании должен получать больше чем водитель? Если да, то один из принципов мы уже одолели)
Помните, нечто типа \"сумма квадрата катетов должна равна сумме квадратов гипотенузы\"? а чему конкретно равна с метрах? вот-вот, из этой серии)
Меня, если честно, тоже несколько задевают эти цифры, однако, зная внутреннюю и внешнюю кухню КТ, я прекрасно понимаю, что этот факт абсолютно ни на что не влияет..ну разве что на степень открытости рта и дальности полёта слюней удивленных граждан..но об этом тут уже говорилось.

Понятно. В ответ на конкретные вопросы - бессмысленный словесный понос.
Характерно для случаев, когда п. скажешь что-либо не подумавши, а у тебя паразиты-собеседники уточнять начинают :mad:
  • 0

#512
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Буба

Причём тут з/п Карибжанова?

Я что-то про него говорил? В ВАШЕМ посте все шло про мед. раб.:weep:

Блажен кто верует. Вот только я сильно сомневаюсь в мотивации 17-летнего щегла-абитуриента. Поднять медицину, моё призвание и т.п.

Ну каждому свое, если у Вас мотивации другие были, то не означает, что они у всех такие. Многие, кто идет в мед. идут не спроста, не та профессия, чтобы спустя рукава работать.

В большинстве случаев. Особенно это касается педагогических ВУЗов

Это везде!

Когда было СССР у нас была политическая психиатрия и народ гонялся за ФИНСКИМИ САПОГАМИ. За собранием сочинений Дюма надо было стоять в очереди всю ночь. Поэтому ностальгический скулёж в сад.

Причем тут "народ" и отдельная сфера услуг? Не туда копаем.. Я говорю, как есть. При СССР, трудно было поступить и выйти тупым из МЕДа, ну конечно были уникумы.

Спорим, у моей няньки зарплата выше, чем у медсестры? Так может ей просто поменять работу? А не делать её хреново, оправдываясь социальной неустроенностью?

Да что же Вы везде своей обеспеченостью хвастаетесь.
Ты думаешь, у твоей няньки мозгов по более будет, чем у опер. мед. сестры... хахаха :mad:

У нее есть профессия, которая ей нравится, но не обеспечивается. Говорить за них не буду, тк не знаю их мотивации. НО работа у них трудная, которая не оценивается, как должна.

Они называются знахарями. В сад таких практиков.

без комментов. Твой уворень в данной теме стоит на уровне "плебс"-а. посему можно дальше не дисскутировать. Не за чем.

Зайдите в Совминку и гляньте на тупые хари персонала. И подумайте, как они туда попали.

может быть "наглые", но не тупые. Тупые, богатых и обеспеченных не лечат.

Есть такая штука - репититорство. Востребовано и прибыльно. Там, правда, требуется конкретный результат в конкретные сроки.Сам этим промышлял в студенчестве. По 10 часов в сутки

На поток поставил? :-) не буду спрашивать о результатах(не коррект.) можешь не отвечать.
  • 0

#513
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Предлагаю организовать мобильные отряды люпменов и начать борьбу с зажравшимися жлобами!

Не зря еще дедушка Ленин нам писал: "почту, телефон, телеграф - народу!"





блин сорри, забыл колобка вставить: :weep:
  • 0

#514
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Просто для интереса, если у Вас на работе есть HR, - поинтересуйтесь у него (да и в сети инфы полно) о базовых принципах мотивации труда..ну хотя бы для приколу, прошу..))

Присоединяюсь к просьбам ранее постящих - сделайте тут расчет обоснования мотвации труда по сабжу.

Принципы мотивации труда и расчёт обоснования - разные весчи. Ну а расчёт обоснования мотивации - це бред. Вам уже сказали, что есть заработная плата monthly based и есть бонус, который должен составлять некоторый процент от чистой прибыли компании. Вот это и есть так называемая мотивация. Вопросы?
  • 0

#515
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


как все уже отметили, первое лицо так и не решило дальнейшую судьбу котлет

Окончательное решение любой проблемы означает остановку процесса и (долговременное) отсутствие потребности в механизме регуляции. Это тоже азы. :weep:

Вы где такую дичь нарыли? Как это соотносится с выступлением НАНа?
  • 0

#516
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

In 2001, the ratio of CEO-to-worker pay hit a peak of 525-to-1.

average CEO pay which was $11.8 million in 2004


Информация старовата, но всеж показывает кой-чего о з/п CEO
http://money.cnn.com...conomy/ceo_pay/

:weep:
  • 0

#517
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Принципы мотивации труда и расчёт обоснования - разные весчи. Ну а расчёт обоснования мотивации - це бред. Вам уже сказали, что есть заработная плата monthly based и есть бонус, который должен составлять некоторый процент от чистой прибыли компании. Вот это и есть так называемая мотивация. Вопросы?

кстати, чтоб оставаться в плоскости аргументированого диалога, хотелось бы наконец-то услышать ответное обоснование от сторонников соц. справедливости
  • 0

#518
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Отаку, ещё раз говорю, маме своей тычьте. Мне - не надо.
  • 0

#519
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Буба, я создал темку, можете отписать туда, что вы думаете о наших врачах и учителях...
  • 0

#520
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вы где такую дичь нарыли? Как это соотносится с выступлением НАНа?

я конечно "плебс" и "люмпен", но имхо, мса хотел сказать, что если наладить саморегуляцию определенных процессов в обществе, лишит общество в необходимости внешнего "регулятора". :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.