Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

Назовите и кто из "тамошних" имеет прямое отношение к давно "непродаваемому" бизнесу в сфере добычи ископаемых, производтству вооружения, в рассматриваемом случае непосредственно к коммуникациям и другим стратегическим областям экономики. Таких манагеров в рассматриваемой статье нет и не будет. Мнополии государства не продаются, являясь табу финансовой и политической элиты, как своего рода закромами родины.
а вы буш да буш - вот он манагер системы, являющейся как оказалось такой-же порочной для тех кто не попал в 5% "золотого миллиарда" самих же штатов ;)

если я правильно расшифровал ваш пост, вы спрашиваете о чем-то вроде этого: http://vse.kz/index....p;#entry2684921
хотя причем тут это до сих пор остается тайной. :D

где-то здесь :eek:
скоро станет проясняться, когда манагеры двинут мосты наводить
http://www.apn.kz/news/article6064.htm
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

где-то здесь :D

ну дык уже давно! агенты ждут, корабли плывут, а манты стынут! еще немного, и будет как везде лифт:
http://www.izvestia....article3096907/
  • 0

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений

численность центрального аппарата составляет 594 человека. Среднемесячная заработная плата вспомогательного производственного персонала в 2005 г. составила 166 тыс., административного персонала - 210 тыс.!

http://www.zakon.kz/...asp?id=30060993

Учитывая выделенное жирным не уверен что спецы из Казахтелекома бегуть...

Не так, чтобы совсем бегут, но понемногу всё же уходят.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

где-то здесь :D

ну дык уже давно! агенты ждут, корабли плывут, а манты стынут! еще немного, и будет как везде лифт:
http://www.izvestia....article3096907/

учитывая неденоминированный юань, вполне запросто можно ставить условия ;)
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

учитывая неденоминированный юань, вполне запросто можно ставить условия ;)

без наглядной демонстрации процесса уравнивания внутреннего давления двух шаров не получится, как бы китайцы не старались... :D
  • 0

Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Такие как этот Бывший Директор КТ причина того что жилье в Казахстане дорожает несусветными темпами!
:D

Зачем строить жилье по 500$ за квадрат для простых людей, если такие Карибжановы без проблем купят его по 1500-2000$ за квадрат? Ведь для них деньги буквально падают с неба, поэтому они тратят их не
считая!

Один Карибжанов за год мог по минимуму купить 12 квартир, а если таких миллионеров всего 1000 на Казахстан вот и все квартиры построенные за год...

При Сталине его бы расстреляли, однако наш великий Президент МИЛОСТИВ и дал ему не только
жить дальше, но даже в тюрьму не посадил, так что жалеть его смысла нету...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 764 сообщений

Такие как этот Бывший Директор КТ причина того что жилье в Казахстане дорожает несусветными темпами! :D
...часть бреда поскипана...
При Сталине его бы расстреляли, однако наш великий Президент МИЛОСТИВ и дал ему не только
жить дальше, но даже в тюрьму не посадил, так что жалеть его смысла нету...

зря Х.С.Карибжанов разрешил провести в палаты на Каблукова интернет и санкционировал допуск в сеть недееспособных лиц...)

зато терь каждый считающий будет просто счстлив устроившись техничкой в кт )) перспективы роста неограниченные ))

будете смеяцо, но штат техничек в КТ не укомплектован..ток не спрашивайте где конкретно)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
маразм крепчал...
  • 0

arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот все деруться, а никто так и не ответил сколько процентов акций КТ имеет гос-во?
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кто знает, когда будет назначен новый президент казахтелекома?какие будут предположения по кандидатурам?

все уже давно решено и очевидно.

Прямо таки давно и прям таки очевидно?Гош, огласите вашу версию, так сказать, из первоисточника.Весьма любопытно, насколько она совпадет с реальным положением вещей.

О факте совпадения я Вас лично поставлю в известность)

1. Это даже не вопрос, откуда. Из наших карманов через :
а) Халяву, в виде основных фондов, доставшуюся в наследство. А именно - здания, сооружения, кабельные трассы, транспорт, оборудование etc...

Марк, не оспаривая очевидностей, но ремарка: давай вспомним название той страны, наследство которой досталось КТ..а в каком состоянии оно было (может кто знает как на сети в 80-90 на заре развала произволися капремонт, не говоря уже о строительстве (я в 90-х работал простым инженером на ГТС, по колодцам лазил, помню)...+ вспомним тот факт что слово "прибыль" Казахтелеком в отношении своей деятельности научился употреблять только в 2000 году... 5 лет исполнилось прибыльной компании...всего-то...+ все затраты КТ отражены в открытых источниках.

б) Квалифицированный низкооплачиваемый персонал, доставшийся оттуда же. Последнее время сильно редеющий

Марк, ну не будем утрировать. Процент бестолковок ну никак не выше чем в целом по стране, а большинстве случаев даже более низкий. КТ никогда не был "элитным" местом работы, но и работать все дураки там не смогли бы.

в) Госинвестиции типа "связь на селе" или "обновление парка телефонного оборудования"

Государство ни копейки не вкладывало в развитие связи на селе. Эта убыточная деятельность покрывалась КТ за счет кроссубсидирования доходами от мгр/мнр связи.

г) Непомерно перекошенные тарифы. Как вверх, так и вниз. Что всегда и везде есть питательная среда для махинаций и манипуляций.

Причина перекоса - выше. Иного пути не было и пока нет - государство не позволяет, все болезни лечатся "на ногах". По поводу манипулирования - не есть правда. Действующие в настоящее время системы учета не позволяют этого делать в отношении тарифов и всего что касается услуг/доходов. Так что сфера для злоупотреблений только "традиционная" - госзакупки. Всякие финполиции и прокуратуры "живут" в КТ постоянно, есть выделенные помещения для их работы)

д) Гослоббирование по всем перечисленным пунктам.

Марк, ну как ты, как карагандинец, можешь такое говорить? И это после того как КТ загнули в ужасную позу и убили "повременку", её финансовый смысл?))

Гош, гранд риспект.
МСА, вот человек весьма грамотно вам это всё описал, не поленился, не чета мне.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Вот все деруться, а никто так и не ответил сколько процентов акций КТ имеет гос-во?

Не менее 50% +1 акция - блокирующий пакет
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Разве что бабки будет выводить в пользу другого клана, вот и вся разница.

ппкс.

Один грамотей подписался под словам идругого грамотея. Задача менеджмента в любой частной компании - максимизация прибыли акционеров и увеличения рыночной стоимости компании. Вы гляньте на эти показатели и поймите, хороший он менеджер или нет.

IMHO применительно к КТ нельзя так "глянуть и понять", т.к. КТ - фактически монополист, несмотря на все заявления о его демонополизации. СТОП в его руках, хочет даст выход, не захочет - не даст. Наземные линии рулят. Получать сверхприбыли в условиях монополии - большого ума не надо.
оффтоп - Ну не могу я понять, почему в Москве есть анлимитед интернет ао 20 долларов а у нас - нет
Еще. 51% акции - государственные. Таким образом надо пинать не только Карибжанова но и тех, кто утверждал ему такие размеры вознаграждения.

КТ до сих пор монополист только потому, что правительство саботирует программу либерализации отрасли. До сих пор не закончена приватизация КТ. Ну а задача менеджмента максимизировать прибыли акционеров и капитализацию компании в любых условиях: и конкурентных и олиго- и монополистических.
И вот ещё что, почему все возмущаются про телеком, но никто не спросит, а как это вдруг Казахмыс стал БРИТАНСКОЙ! компанией, как приватизировали? А Испат кармет? А казцинк? Продолжать? А я скажу: просто НАН спустил псов на КТ, а не на вышеперечисленные компании. А Плебсу то, по-большому счёту, всё равно кого трепать.
  • 0

Sam

Sam

-

• В доску свой
  • 4 306 сообщений

2sam: про "аристократов духа", конечно, сильно сказано. ;) но вот я лично не знал, что на цт такая толпа людей, которые считают чужие деньги, к коим они отношения никакого не имеют. и слова-то какие используют: "украл", "мочить", "сука".. :eek: вот как этих людей назвать политкорректно - ума не приложу. :D слова "люмпен" и "плебс" скоро станут типа слова "ниггер" в америке.. :spy:

Понимаешь, какая штука. Вся эта шумиха была рассчитана на то, чтобы ударить по эмоциям. Причем эмоциям людей, далеких от понимания того, что такое корпоративное управление и как формируются условия для СЕО. Вот они на уровне эмоций и реагируют - "украл", "мочить" и все такое.
При этом, если трезво разбираться.
1. В правовом государстве глава исполнительной власти не может публично обсуждать то, что происходит в частной компании, если это не наносит вред интересам народа и государства. Если государство владеет контрольным пакетом акций, оно вправе изменить состав руководящих органов и уже совет директоров может решать все вопросы по зарплатам, бонусам и прочим вещам, вплоть до аудита деятельности менеджеров.
2. Информация была недостоверной и подана так, чтобы вызвать возмущение. Вот вчера меня подвозил научный сотрудник из медицинского какого-то института. Он оперировал на уровне эмоций - у меня зарплата 30 тысяч тенге, а у него! 365! тысяч! долларов!!! Я про бонусы и зарплату (то, что Мынбаев озвучил) попытался объяснить - он меня не слышал, его воображение было целиком поглощено этими цифрами.
3. Мало кто в Казахстане сейчас задумывается о том, что деньги могут быть компенсацией за ответственность и стрессы. Привыкли просто к тому, что хорошая жизнь - результат удачи (хорошо родился, удачно прибился к одной из групп и т.д.), "разводов" и сделок на грани законности. Так что любые проявления достижения успеха, неизменно воспринимаются как плевок в лицо (украл и выделывается)

Исходя из этого - такая реакция закономерна и вполне предсказуема. Более того, именно она и закладывалась изначально.

Мне непонятно было другое - на кой хрен человек, который все эти расклады понимает, полез кому-то чего-то доказывать? Причем доказывать в стиле - вы все быдло в говне, а я в весь в белом? Используя при этом лексику про плебс? Явно у чувака комплексы и он их здесь пытается победить. По-настоящему успешные люди (в его понимании успеха), поумнее и такие слова не используют (они, между нами, вообще на ЦТ не ходят :spy: )
ТАк что я среагировал на самозваных "аристократов духа", которые, на деле - просто комплексующие нувориши невысокого полета:D
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Немного об уровне журналистов.
В общем:
Даже после опровержения, многие журналисты продолжают озвучивать цифру 365 + бонус тогда как 6,5 + бонус. И глупо повторять НАЗНАЧИЛ СЕБЕ, это даёт пищу для размышления об уровне журналистов которые настолько неграмотны в правовом аспекте, что некоторые даже умудряются рассматривать данный вопрос в рамках антикоррупционного напрвления. Неговоря о том, что нельзя ставить КТ на один уровень с другими нац компаниями, так как она наполовину частная. И среди этой шумихи никто не поднимает правовую состовляющую требования вернуть и "громить клубы" :D
В частности:
Хабар, как дал в среду инфу по 365 + бонус. так и оставил тот же материал в ЖЕтыкун не приводя опровержения Мынбаева.

Да просто большинство журналюг - это недоучки. Мало кто из них имеет нормальное образование. Большинство считают Коэльо откровением и высокоинтеллектуальной духовной литературой. А ХАбар - это просто одна из многих лягавых в своре власти. Обеспечивают свой участок травли. КНБ, прокуратура - свой.
  • 0

Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Государству не принадлежит ни одной акции КТК. Государство их отдало в оплату размещенных акций АО "Самрук", проще говоря расплатилось КТК за акции Самрука.

з.ы. специально для страждущего теоретика от юриспруденции/экономики (ненужное зачеркнуть).
1.НЕТ такого понятия в Зконе об АО как "блокирующий пакет".
2. Если на то пошло, то в теории к блокирующем пакету относят такое количество акций, позволяющее его владелцу лишь блокировать (застопорить) решение но не предопределить его (как правило 1/3 + одна акция).
3. 50%+1 акция принято называть контрольным пакетом акций, что в принципе также не верно, поскольку некоторые решения принимаются 2/3 голосов, соответственно чистой воды контрольный пакет это 66,(6)% голосующих акций.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Насчет эффективности и прибыльности тоже можно поспорить . Если смотреть на КТК чиста как на акционерную компанию .Имхо , активы Казахтелекомы сильно занижены , а нужно сделать вот что : оценить все активы Казахтелекома независимым аудитом с привлечением БТИ ( здания , сооружения , линии и т.д.. ) , а потом посчитать % прибыли от стоимости активов . Если этот процент ниже чем процент по депозитам в банке - руководство никуда не годится , и ему не то что бонусы , а волчий билет впору выписывать .

Молодой человек, вы бы не позорились. Всем уже стало понятно, что вы тихий двоечник-ПТУшнег. КРоме того, не владея даже в начальной степени данными о КТ, о том как строятся финансовые отчёты, вы несёте полную дичь.
Вы себе хоть немного представляете, что такое аудит и что делает аудитор? Вы хоть немного знаете, что такое ROA и в каких случаях на него смотрят? Вы хотите сказать, что Делойт - это не есть независимый аудитор? Вы гоните что ли? С привлечением БТИ? Да вы хоть знаете чем занимается БТИ? Кто вам, милейший, сказал такую лажу, что активы телекома сильно занижены? Не позорьтесь, молодой человек. Стыдно, фу!

Тут спрашивал кто-то, насколько выросла прибыль kztk с приходом Карибжанова?
http://www.kase.kz/e...kztkf6_2005.pdf
страница 4-я. Примерно на 30%. Оценка грубая, но в принципе, примерно так и выйдет.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

1. Кто это "вы" ? Сотрудники КТ, о которых я говорил? Многие ушли по перечисленным адресам. Я? Я не сотрудник КТ и никогда им не был. "Всем кодлом" - идея впечатляет. Сильно напоминает идею переехать всей страной в Америку, где живут хорошо. Или хотя бы на три года на Канары (с) Ширли-Мырли.
Ну или если мнение конкретного сотрудника интересует, почему кто не уходит - вон у Гоша спросите, если он за "быдло" не обидится.

Вы - это вы и вам подобные охотники выказывать мнения о том как всё поделить.

4. А у вас есть точные цифры по з/п и бонусам Карибжанова? А представление о корпоративных финансах? Основные фонды, блин.

У меня есть представление о том, как работает связь.

А речь шла про доходно-расходные дела Семьи. Что вы на связь то спрыгиваете. Вы спрашивали про наличие точных цифр про Семью - я спросил про точные цифры про Карибжанова. Не увиливайте, милейший.

Причем сильно лучшее, нежели у ваше представление о корпоративных финансах.

садись, два! ;)

Также у меня есть представление о том, что контора, которая называется называется "телекоммуникационной" - должна в первую очередь обеспечивать эффективные коммуникации. А отнюдь не эффективные финансовые отчеты, бонусы и профиты.
Судя по тому, что даже здесь , на совершенно отвлеченном форуме в профильном разделе перманентно висит обьявление - "политика КТ не обсуждаема (ибо бесссмысленно, бесполезно и зае...ло" ) - данная контора со своей первичной задачей справляется из рук вон плохо.

вот акционеры КТ думают как-то иначе. Слава Богу!

5. Ну почему же сидите и рыдаете. Судя по оптимизму - вы радуетесь. На забаву же вам, толпе, плебсу устроили эту показательную порку.

Мне поровну. Потому что я в этой системе не работаю и работать не собираюсь. Потому что любой следующий будет не лучше и не хуже.

А вас и не должно волновать, хуже или лучше будет менеджмент в частной компании. То, что вы пользуетесь услугами этой частной компании - не основание лезть в её дела.

6. Вот тут мы можем наблюдать яркий пример того, как суслик мнит себя в поле агрономом. Трамвай строить собираются, а плашек на восемь нет! (не претендую на точность цитат). Вопрос: а если Вы, Марк, такой даровитый, то почему вы не возглавляете хотя бы ОДТ?

СпроситЕ заодно - а почему я не возглавляю экспедицию на Марс, притом что смею иметь об этом мнение. Или почему не хочу стать президентом земного шара?

Но вы не обсуждаете "основные фонды" экспедиции на Марс. И президента у вас кишка слаба тронуть. Кухонный диссидент, блин.

И вообще - кто кого заборет - слон кита или наоборот, как это утверждает Борька из соседней песочницы?

не идиотничайте :D
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

И вот еще одно соображение по поводу "частности" КТ. КТ, как и АПК, как и водоканал являются стратегическими предприятиями. Т.е. предприятиями от которых зависит безопасность государства. Было ли государство в смутное время 90-х настолько недалеким, чтобы отдавать все это в часные руки, без возможности контроля со своей стороны?

Аэропорт Алматы - тоже стратегичекое предприятие. До недавнего времени спиртзаводы были стратегическими предприятиями. Сахарные заводы являются стратегическими предприятиями. "Стратегический" не равно "не частный". В США все АЭС являются частными. И нефига тут говорить ,что США не показатель. Они - не просто показатель, они - ориентир.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вообще-то тут сто раз писали о сотаве акционеров. Ну да ладно
http://www.kase.kz/Emitters/kztk23.asp

Молодой человек, ну харэ уже лепить тут всякое гонево. Если н езнаете точно, то не пишите так безаппеляционно. Блокирующий пакет - это несколько другая весчь.
Вы так и не удосужились ответить на многочисленные вопросы: вы кто по образованию и по роду деятельности?
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

И вот ещё что, почему все возмущаются про телеком, но никто не спросит, а как это вдруг Казахмыс стал БРИТАНСКОЙ! компанией, как приватизировали? А Испат кармет? А казцинк? Продолжать? А я скажу: просто НАН спустил псов на КТ, а не на вышеперечисленные компании. А Плебсу то, по-большому счёту, всё равно кого трепать.

Потому что, повышение цены на цинк, косвенно окажет влияние только небольшой слой населения. А повышение тарифов на связь скажется на всех, у кого есть "2 медные проволки".

2 Sam
2. Так и есть. У мед. работника стресса по более будет, тк от него зависит много, в том числе и жизнь пациента. И это конечно же злит людей. Тк одна промашка ты за решеткой, а этот м..(и иже с ними) просто откупаются деньгами.
3. По большому счету не применительно к нашим реалиям. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.