Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

В шоке. Такая сумма даже в голове не укладывается. Садить надо за это,народ так обдирать. Сволочь. Падла. В советское время ему растрел бы сразу дали.
Слов нет. И спрашивается за что?
Теперь ждем снижения цен на их услуги(ясно куда народные бабки утекали,этой суке в карман)
Падла....

ладно тебе. слюни твои на монитор летят.
умел бы зарабатывать деньги, не завидовал бы черной завистью тем, кто умеет.
успойкойся, не психуй, лучше подумай о том, как научиться зарабатывать такие же деньги, а то так и будешь до конца своей жизни плевать слюнями, что от истерики летят на окружающих тебя...

Сообщение отредактировал ВК: 22.09.2006, 15:49:30

• 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
По сюти на Наши с Вами деньги жировал.
Я бы тоже им восхищался, если бы это были заработанные деньги, а не украденные из бюджета. Да да посюти это ворованные деньги, это не зарплата. Просто нашли способ таким образом уводить деньги. Его вообще судить надо и срок впаять, что бы другим неповадно было.
Вот что обидно другие такие же чинуши сидят и хапают не меньше, а их никто не трогает.
Когда у нас государство будет для граждан, а не граждане для государства. Когда все эти начальнички "царьки" будут работать на население, а не на свой карман. Вечно во всех госучереждениях где надо получить какую-нибудь справку или бумажку толпы народу, очереди, а работники по отношению к населению ведут себя высокомерно как будто одолжение делают, хотя посути получают зарплату с наших налогов!!!
  • 0

arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Просто смешно, что в Казахстане, который совсем недавно считался страной третьего мира сейчас появилась возможность зарабатывать такие деньги. И грустно....
В Европе/Америке очень редко встретишь такие зарплаты. На постах с подобным уровнем зп может оказаться только ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист.

напрашивается вывод, что вы не считаете уже бывшего президента казтелекома ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистом???

По сравнению со мной - очень высококвалифицированный в своей области.
По сравнениюс западными. Нет.

З.Ы. Я отношусь к сфере телекоммуникаций и ведению тарифной политики на бытовом уровне. Звоню по телефону/плачу по квитанции.

чтобы сравнивать его квалификацию с оной западных специалистов нужно знать, какова она. вы знаете? работали и лично с ним, и с западными спецами?

А все на самом деле просто. Я могу сравнивать западных специалистов и местных в области в которой работаю я. Не думаю, что ситуация в сфера телекоммуникаций отличается координальным образом.
В своих умозаключениях я учитываю тот фактор, что западные компании работают в условиях жесткой конкуренции. А слабо запустить на рынок еще 3-4 телекоммуникационных компании? И в какой ж тогда оказутся все сверхприбыли?
  • 0

Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В шоке. Такая сумма даже в голове не укладывается. Садить надо за это,народ так обдирать. Сволочь. Падла. В советское время ему растрел бы сразу дали.
Слов нет. И спрашивается за что?
Теперь ждем снижения цен на их услуги(ясно куда народные бабки утекали,этой суке в карман)
Падла....

ладно тебе. слюни твои на монитор летят.
умел бы зарабатывать деньги, не завидовал бы черной завистью тем, кто умеет.
успойкойся, не психуй, лучше подумай о том, как научиться зарабатывать такие же деньги, а то так и будешь до конца своей жизни плевать слюнями, что от истерики летят на окружающих тебя...

Раньше люди стремились к высокому и светлому, вора осуждали все нормальные люди,
теперь говорят не "вор" а "умеет зарабатывать деньги" - капитализм, млин.

Быть бухгалтером и обслуживать 5 мелких фирм кроме своей основной работы - это, я считаю,
зарабатывать деньги. А сидеть и водить руками и за это получать больше президентов
европейских государств - это не есть зарабатывать деньги....

Ну скажите, чем работа ТОП-менеджера более ценна чем работа технических специалистов
под его контролем, ведь именно специалисты обеспечивают работоспособность системы !!!

Руководить любой может, вот грамотных исполнителелей не хватает всегда, о чем свидетельсвтует
топик о вакансиях на этом форуме...

ТОП-менеджер просто сидит и ставит подписи на том что ему принесли замы, замы черпают инфу
от директоров, те от начальников, те от специалистов - СПЕЦИАЛИСТ голова всему!

Сообщение отредактировал Ученик Новожилова: 22.09.2006, 16:17:30

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 045 сообщений
какие ворованные деньги? какое государство? это акционерное общество, а не РГП. НАН вообще не имеет право снимать президента АО с должности или диктовать им уровень зарплат. просто КТК монополисты, вот отсюда и зарплаты. причем в экономическом плане очень продвинутая компания.

Ну скажите, чем работа ТОП-менеджера более ценна чем работа технических специалистов

тем, что это ТОП менеджмент! а не болтики крутить.

Сообщение отредактировал cancer: 22.09.2006, 16:22:50

• 0

Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ну не скажите про гайки - сколько работ я сменил, а везде было так:

Моему начальнику глава фирмы говорит "Надо внедрить проект Х"
Начальник приходит в отдел и "Нука быстро пошли в инет, читать книги и думать как внедрить проект Х"
Мы внедряем проект Х
Начальник рапортует "Наш отдел внедрил проект Х", хотя все делали исполнители, и в чем крутость
начальника?

И так на любом уровне начальственной иерархии. Задание идет сверху пока не доберется до
исполнителя, и только исполнитель его делает !

Сообщение отредактировал Ученик Новожилова: 22.09.2006, 16:26:00

• 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
ага, НАН не имеет права лезть в дела АО, а Сара в образование. Однако, бонус вернули, а самопознание вводят.

Сообщение отредактировал Буба: 22.09.2006, 16:36:33

• 0

arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На самом деле мне абсолютно по х до отставки главы КТК. Мне от этого - ни холодно, ни жарко. И ложил я на его деньги - тем более.
Дела у нас в стране обстоят так, как обстоят. Самое ужасное в этой ситуации, что все считают такое ведение дел в порядке вещей. Ладно бы просто считали, так еще и пытаются сравнивать себя с Европой. Где совсем другой уровень морали, отношений между социумами и ведения бизнеса. Где бизнес строился веками и поколениями....

Сообщение отредактировал arco: 22.09.2006, 16:44:14

• 0

lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
особенно понравились коменты тех, кто считает, что президент Казахтелекома зарабатывал деньги. Супер!
Вот такой народ надо иметь. И причем иметь во все щели.
Хотелось бы посмотреть на этого воротилу, если бы он возглавлял не компанию-МОНОПОЛИСТА, с госпакетом, а одну из пяти компаний по предоставлению связи. И вот тогда, мы бы могла за него радоваться: какие у нас менеджеры возглавляют компании. как там все выстроено. Как все грамотно. Высококачественный менеджмент, довольные потребители. Все супер!
А пока я вижу только наглого зажравшегося жлоба, дорвавшегося до кучи бабла. Обирающего пенсионеров, которые исправно платят свои гроши за то, чтобы можно было вызвать скорую по телефону или позвонить детям в другой город.
при монополии даже идиот сможет управлять. Что,собственно и происходит. Потому как умные люди давно зарабатывают свои деньги в частном бизнесе.

Сообщение отредактировал lestar: 22.09.2006, 16:54:00

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 045 сообщений

Начальник приходит в отдел и "Нука быстро пошли в инет, читать книги и думать как внедрить проект Х"
Мы внедряем проект Х
Начальник рапортует "Наш отдел внедрил проект Х", хотя все делали исполнители, и в чем крутость
начальника?

И так на любом уровне начальственной иерархии. Задание идет сверху пока не доберется до

но кто-то ведь это задание дает? а Вы и не подозреваете зачем оно вообще нужно, вам дали указание, вы исполнили. Слдеуюя Вашей логике, почему это(указание) сделали не Вы?
  • 0

vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я согласен с Учеником! Как говорил Мюллер-руководить можно научить даже человекоподобную обезьяну! Им легко отдавать распоряжения, ведь у них нет конкретной работы!
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

какие ворованные деньги? какое государство? это акционерное общество, а не РГП. НАН вообще не имеет право снимать президента АО с должности или диктовать им уровень зарплат.

Да , АО , но с контрольным пакетом в руках государства , т е государство - главный собственник и тут НАН прав , причем - если четали внимательно он дал поручение правительству снять с работы , поскольку правительство от лица государства представляет собственника .
Короче , получается , на наши с Вами собранные налоги государство наняло менеджера в нашу компанию за 6,5 млн в год , абсолютный мировой рекорд для наемного топ-менеджера :D .
Например , гонорар Билла Гейтса ( как директора , а не как владельца , большая разница ) - около 900 тыс долларов в год .

Короче , опять прославились на весь мир : http://www.newsru.co...ep2006/kaz.html

Сюжет для Бората :lol:
  • 0

Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

особенно понравились коменты тех, кто считает, что президент Казахтелекома зарабатывал деньги. Супер!
Вот такой народ надо иметь. И причем иметь во все щели.
Хотелось бы посмотреть на этого воротилу, если бы он возглавлял не компанию-МОНОПОЛИСТА, с госпакетом, а одну из пяти компаний по предоставлению связи. И вот тогда, мы бы могла за него радоваться: какие у нас менеджеры возглавляют компании. как там все выстроено. Как все грамотно. Высококачественный менеджмент, довольные потребители. Все супер!
А пока я вижу только наглого зажравшегося жлоба, дорвавшегося до кучи бабла. Обирающего пенсионеров, которые исправно платят свои гроши за то, чтобы можно было вызвать скорую по телефону или позвонить детям в другой город.
при монополии даже идиот сможет управлять. Что,собственно и происходит. Потому как умные люди давно зарабатывают свои деньги в частном бизнесе.

Все правильно сказано.
Президента Казахтелекома, по обмену опытом, нужно отправить например порулить Дойче Телекомом, если он такой супер специалист :lol:
От такой перспективы акции Дойче Телекома наверное стали бы расти как на дрожжах :D
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Для справки - про зарплату Билл Гейтса : http://news.upmark.r...news/index.html

Зарплата Билла Гейтса подросла на 4%

Председатель Microsoft Билл Гейтс, известный также как самый богатый человек в мире, получил в прошлом году 4%-ное повышение зарплаты. Официально его должность в компании называется "архитектор программного обеспечения", а гонорар за прошлый год составил 901667 долларов (вместе с премией).

Главный администратор Microsoft получил аналогичную зарплату. А вот 1.1 млрд. акций компании, что составляет порядка 10% от общего количества акций, принес Гейтсу годовые дивиденды порядка 175.6 млн. долларов.

В текущем же году Microsoft планирует выплатить акционерам дивиденд в размере 3 доллара с акции.
  • 0

Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

какие ворованные деньги? какое государство? это акционерное общество, а не РГП. НАН вообще не имеет право снимать президента АО с должности или диктовать им уровень зарплат.

Да , АО , но с контрольным пакетом в руках государства , т е государство - главный собственник и тут НАН прав , причем - если четали внимательно он дал поручение правительству снять с работы , поскольку правительство от лица государства представляет собственника .
Короче , получается , на наши с Вами собранные налоги государство наняло менеджера в нашу компанию за 6,5 млн в год , абсолютный мировой рекорд для наемного топ-менеджера :) .
Например , гонорар Билла Гейтса ( как директора , а не как владельца , большая разница ) - около 900 тыс долларов в год .

Короче , опять прославились на весь мир : http://www.newsru.co...ep2006/kaz.html

Сюжет для Бората :D

Действительно, Борату нужно отправить информацию, 3 ноября фильм выходит, может успеет доснять и перемонтировать :D
На самом деле сюжетов много - на мировых рынках доллар снижается, в КЗ укрепляется и т.д. и т.п. :lol: :D :-) :D :lol: :spy:
  • 0

Fck

Fck

Читатель

• Свой человек
  • 989 сообщений
Kazakhtelecom National Company seeks a President. Monthly net income - $365K . Annual bonus - $2.5mln.
Previous presidential assignments are highly desirable . Kazakh spoken will be a plus.

http://vse.kz/index....showtopic=95790
  • 0

justmax

justmax
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Таких людей нужно знать в лицо

Изображение
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

На самом деле мне абсолютно по х до отставки главы КТК. Мне от этого - ни холодно, ни жарко. И ложил я на его деньги - тем более.
Дела у нас в стране обстоят так, как обстоят. Самое ужасное в этой ситуации, что все считают такое ведение дел в порядке вещей. Ладно бы просто считали, так еще и пытаются сравнивать себя с Европой. Где совсем другой уровень морали, отношений между социумами и ведения бизнеса. Где бизнес строился веками и поколениями....

Абсолютно согласен с автором вышеприведенной цитаты. Прискорбно видеть, что большая часть форумчан искренне восхищается "успехами" чиновников-воров. О какой частной собственности в виде АО тут идет речь? Практически все так называемые АО, тем более таких масштабов, как КТ, в свое время за копейки (или вообще за красивые глаза) были отданы в руки приближенных к власти нужных людей, вот и все.

С таким менталитетом большинства граждан эта страна так и останется клептократической монархией. Лично я не хочу жить в такой стране.
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мы внедряем проект Х
начальника?

Дык такая система щас везде - буквально в июне пригласил нас родственник жены на свое новоселье в новый особняк.
Ну там банкет-фуршет, шведский стол в саду, короче все как щас положено, гости каждый напребой перед хозяйном отмечаются восхищенно:
"ах какой же молодец! ах какой дом красивый построил! ах, ох..!"

А хотя всем прекрасно понятно что энтот кругляк своими руками и гвоздя не сможет прально забить ибо не отличит болгарку от циркулярки :D

Ну не за таджиков же было нам тосты пить?! :lol:
  • 0

Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений

Таких людей нужно знать в лицо

картинка

Дешевый костюм фабрики "Большевичка", очки не в золотой оправе, часы явно куплены в Яляне. Ездеет наверное на троллейбусах...
И что Вы к человеку то пристали?!?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.