Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2321
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо за советы и ответы!!+++
Девочки, а как вы подобрали малышу "правильный" подгузник?
Думала, как и советуют, взять поштучно на пробы, но в аптеке все упаковками((. Хотела Хаггисы, все виды японских и naty взять. Видел ли кто-нибудь их поштучно в продаже?
Спасибо!

Отпишусь, если вдруг кто-то тоже будет искать подобное.
Подруга нашла мне то, что ищу. В Центре подгузников ( они есть в Инстаграм) на Абая и Правды есть наборы для малыша- 8 видов по 5 штук, упаковка стоит 3200. Там, правда , не включены 7 поколение и Нэти. Но, надеюсь, мы что-то выберем не такое дорогое;)
  • 0

#2322
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я взяла сразу пачку 96 шт меррисов. Проверено на старших детях. Салфетки Меррис. Порошок японский. Все в неошопе. Купила 8 слипов, носочки в нексте. Прикупила пеленки ахбк, пару чепчиков. Выписываться будем в розовом одеяльце вне зависимости от пола (пол не узнаем). Коляска у нас синяя. В общем то к цветам не привязывалась никогда.
Вроде готово все для ребенка.
Для себя взяла прокладки для груди, надо вытащить ночнушку, в которой успешно рожала старших. Вроде больше ничего не надо.
  • 1

#2323
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я взяла сразу пачку 96 шт меррисов. Проверено на старших детях. Салфетки Меррис. Порошок японский. Все в неошопе. Купила 8 слипов, носочки в нексте. Прикупила пеленки ахбк, пару чепчиков. Выписываться будем в розовом одеяльце вне зависимости от пола (пол не узнаем). Коляска у нас синяя. В общем то к цветам не привязывалась никогда.
Вроде готово все для ребенка.
Для себя взяла прокладки для груди, надо вытащить ночнушку, в которой успешно рожала старших. Вроде больше ничего не надо.

Добрый день! Не подскажите где находится неошоп?


  • 0

#2324
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Шевченко-коммунисстической, на верхнем углу.
В гугле найдите их телефоны, они вам все домой привезут. Я просто мимо проезжала и заскочила.
  • 0

#2325
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет. Подскажите,кому рожать зимой в чем будете выписываться? Ума не приложу. Мороз же будет, во что ребенка укутывать.
  • 0

#2326
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я с сыном выписывалась 31 декабря. Одевала бодик, сверху трикотажный костюмчик кофточка со штанишками, носочки, две шапочки и завернула в одеяло. Комбеза тогда еще не было. В целом то до машины добежать только. Личико прикрыла. Чтобы шока не было от первой встречи с воздухом)
  • 0

#2327
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Привет. Подскажите,кому рожать зимой в чем будете выписываться? Ума не приложу. Мороз же будет, во что ребенка укутывать.

 

Я зимой рожала, на ребенка одела боли, слип кажется велюровый и зимний комбинезон. Ну и шапка. Главное не брать конверт, потому что тогда не сможете в автокресле пристегнуть.  


  • 0

#2328
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет. Подскажите,кому рожать зимой в чем будете выписываться? Ума не приложу. Мороз же будет, во что ребенка укутывать.

у меня ПДР 31 декабря. я сразу взяла комбинезон-конверт ножки не разделены в нем. от 0 до 4 мес. тк потом все равно еще месяца 2-3 гулять, а гулять в одеялах не удобно. ну на мой взгляд


  • 0

#2329
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

у меня ПДР 31 декабря. я сразу взяла комбинезон-конверт ножки не разделены в нем. от 0 до 4 мес. тк потом все равно еще месяца 2-3 гулять, а гулять в одеялах не удобно. ну на мой взгляд
 

 

А как вы ребенка довезете до дома и вообще в машине будете возить в конверте?


  • 0

#2330
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Одного комбеза не мало ли?
  • 0

#2331
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

у меня ПДР 31 декабря. я сразу взяла комбинезон-конверт ножки не разделены в нем. от 0 до 4 мес. тк потом все равно еще месяца 2-3 гулять, а гулять в одеялах не удобно. ну на мой взгляд
 

 

А как вы ребенка довезете до дома и вообще в машине будете возить в конверте?

 

В машине возить не планирую, но видела много конвертов адаптированных под автокресло, так же есть комбинезоны-трансформеры, конверт превращается в комбез и обратно


  • 0

#2332
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

у меня ПДР 31 декабря. я сразу взяла комбинезон-конверт ножки не разделены в нем. от 0 до 4 мес. тк потом все равно еще месяца 2-3 гулять, а гулять в одеялах не удобно. ну на мой взгляд

 
 
А как вы ребенка довезете до дома и вообще в машине будете возить в конверте?
Сейчас во многих комбинезонах-конвертах есть специальные прорези для ремней автокресла. Мы такой взяли.
  • 0

#2333
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Одного комбеза не мало ли?

Конечно же достаточно. Детки так быстро растут что лучше всего все брать по минимуму.
  • 0

#2334
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня ребенок выпишется, как писала, в одеяле, потом будет носить комбез сына. Неважно, девочка родится или мальчик:)
У нас еще комбез плюс мешок к нему, т е весной без мешка можно носить. А в холода с мешком.
  • 0

#2335
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Одного комбеза не мало ли?

если комбез зимний, то вполне. можно под низ надеть теплый слип. но обычно же из роддома и до машины только. а потом уже для прогулок у меня есть мешок теплый в коляску.

можно, как цыпленок пишет в одеялке теплом, а потом уже выбрать комбез. у меня просто одеяла нет, дочку в марте забирала в тонком. поэтому сразу взяла комбез-конверт.


  • 0

#2336
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да мне вот именно с роддома до машины добежать.незнаю теплая одежда и комбез и все? Что то страшно только родился же.вот и думаю может мало комбеза
  • 0

#2337
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да нет, нормально. Много, главное, не фотографируйтесь на улице)
  • 0

#2338
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день!

 

А не подскажете, где в Алматы взять прозрачную сумку (гугл выдал в основном Астану и пару вариантов в Аты, но за 4500тг... чтото не улыбается мне пакет за такие деньги покупать :faceoff: )

 

П.С. Всё остальное для сумки в роддом купил в терх местах: магнум, аптека на ауэзова-габдуллина, ахбк (ларьки напротив "армады").

Засада только с пакетом((


  • 0

#2339
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день!

А не подскажете, где в Алматы взять прозрачную сумку (гугл выдал в основном Астану и пару вариантов в Аты, но за 4500тг... чтото не улыбается мне пакет за такие деньги покупать :faceoff: )

П.С. Всё остальное для сумки в роддом купил в терх местах: магнум, аптека на ауэзова-габдуллина, ахбк (ларьки напротив "армады").
Засада только с пакетом((

Зачем ПРОЗРАЧНАЯ сумка?
Покупаете два-три целофановых мегапакета, стоимостью 150-300 тг за штуку, и вуаля.
  • 1

#2340
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Зачем ПРОЗРАЧНАЯ сумка? Покупаете два-три целофановых мегапакета, стоимостью 150-300 тг за штуку, и вуаля.

это план "Б"))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.