Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Некоторые участники, особенно женского пола, не знают и не представляют, что такое "выйдем после школы"... А я прекрасно это помню, как будто это было вчера. Всего трясёт, руки трясутся, ноги подкашиваются, об уроках вообще и мысли нет, одна мысль свербит голову это неприятная драка в конце дня. На которую тебя вынудили пойти, от которой ты не в силах отказаться. Если откажешся всё ты не пацан, трус, урод, чмо и.т.д. Частые драки. Не в одной к счастью меня не побили, но как говорится "осадочек остался".

ну пора уже повзрослеть, забыть "децкие абиды".

Меня очень умиляют некоторые высказывания участников "да в школе есть агрессия, но меня это закалило, сделало сильнее и подготовило к жизни". Что за бред? Какой такой жизни? Такую чушь могут говорить те кто с этим "реально" не сталкивался, кого в живот, в лицо, по почкам не били, не пытались унизить. Кто не ходил с синяками, изодранными в кровь кулаками недели. А если они с этим сталкивались, то это уже садизм. Меня средняя школа кроме минимальных знаний по предметам, что в ней преподают, ничему хорошему не научила.

такие драки, они людей социализируют. они быстро учат подростка отвечать за свои действия и поступки, стоять за себя, кроме того, они учат тому, что боль физическую намного проще переносить чем унижение.

Вывод я для себя сделал следующий, когда будут дети, не за что не отдам в среднею школу. Отдавать нужно только в хорошие, частные школы, если конечно бюджет позволяет. Там вероятность быть побитым или спровоцированным на драку, думаю будет низка. Контингент учащихся всё же лучше. Средняя школа какой была, такой и всегда останется(в плохом смысле).

вы как считаете, в частных школах дети не конфликтуют? сомневаюсь. но даже если так, кого вы вырастите? цветок оранжерейный?

Пацана что убил одноклассника однозначно в колонию, будет знать. Крутой парень нашёлся, ну ничего в колонии будут и "покруче".

и что - на свободу выйдет уже закоренелый преступник? остальной поток сознания даже комментировать не хочу. такое ощущение что вы на марсе живете.
  • 0

Gotlep

Gotlep

Мамонт

• В доску свой
  • 3 716 сообщений
2 Vaan:

Некоторые участники, особенно женского пола, не знают и не представляют, что такое "выйдем после школы"... А я прекрасно это помню, как будто это было вчера. Всего трясёт, руки трясутся, ноги подкашиваются, об уроках вообще и мысли нет, одна мысль свербит голову это неприятная драка в конце дня. На которую тебя вынудили пойти, от которой ты не в силах отказаться. Если откажешся всё ты не пацан, трус, урод, чмо и.т.д. Частые драки. Не в одной к счастью меня не побили, но как говорится "осадочек остался".

ППКС.

Вывод я для себя сделал следующий, когда будут дети, не за что не отдам в среднею школу. Отдавать нужно только в хорошие, частные школы, если конечно бюджет позволяет. Там вероятность быть побитым или спровоцированным на драку, думаю будет низка. Контингент учащихся всё же лучше. Средняя школа какой была, такой и всегда останется(в плохом смысле).

А разве в частной школе такого нет?! ;)
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Грош цена таким охранникам и грош цена такой школе...

Там же сказали, что всё произошло очень быстро - два удара... Хотя бы и десять охранников стояли вокруг всей площадки, они бы даже не успели подбежать.

Драку нужно пресекать в зародыше. И вот здесь штат охранников и должен работать. О том что будет драка "после школы" известно задолго до самой драки. У нас делалось так, причём не охранниками, не профессиоаналами, а простыми учителями. Первым по окончании занятий отпускали более спокойного, кто к драке не стремился или даже пытался от неё уклониться. Затем через какое-то время выпускали и более агресивного. Это не теория, это практика. Драки не происходят если принимаются такие меры. Такие методы конечно не панацея и драка может произойти позже. Но может и не произойти. А если ничего не делать и говорить: "Нам за это не платять" конечно убивать будут.
  • 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Случайное убийство - это выстрел на охоте, автокатастрофа, смерть в результате СПОРТИВНОГО поединка и так далее...но в этом случае - это не случайность...ИМХО

то есть вы хотите сказать, что пацан убил его нарочно? с умыслом?
зы. чтобы уметь убить человека парой ударов, нужно знать куда бить и немало тренироваться. и этому не учат в спортивных секциях. в пользу случайности убийства это вообще-то и говорит. чтобы девятиклассник как спецназовец одним ударом висок мог сломать - не поверю (а в том что он случайно попал в височную кость, которая является очень хрупкой - верю). а насчет того, что ребенок упав на рюкзак сломал позвоночник - вполне вероятно. потому что надо роналдо быть, чтобы ударом ноги ломать позвоночник.
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

Случайное убийство - это выстрел на охоте, автокатастрофа, смерть в результате СПОРТИВНОГО поединка и так далее...но в этом случае - это не случайность...ИМХО

это непредумышленное убийство по неосторожности
  • 0

milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ОФФ: про СПОРТ - Чингисхан устраивал борьбу с переломом неугодного позвоночника, а Бейбарс, как помните из фильма, конный спорт. ну не знаю, охота считется спортом? ;)
  • 0

ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

как народ осуждать не разобравшись любит...не дай бог в суд таких присяжных попасть. Самое легкое это засадить парнишу в колонию для несовершеннолетних, а потом, когда он грабить и убивать пойдет, качать головой и возмущаться. Все люди хорошие, пока не докажут обратного! (с) Это убийство - трагедия. Это убийство - случайность. Никто никого не хотел убивать. Говорите тут про жестокость малолеток, а сами?

поддерживаю...

Я не пытаюсь осудить мальчишку, я пытаюсь обратить ваше внимание на общую жестокость...
Но похоже ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ сами ее культивируют у себя в душах и мое обращение явно не по адресу....

Сообщение отредактировал ПараФинов: 20.09.2006, 10:48:39

• 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

Пацана что убил одноклассника однозначно в колонию, будет знать. Крутой парень нашёлся, ну ничего в колонии будут и "покруче".
Это же надо быть каким зверем чтобы сломать позвоночник? Скорее всего его тот парень повалил на землю и стал запинывать. Этот бедный парнишка как упал, наверно скрючился как ёж, плохо рукой прикрыл голову вот и получил в весок ботинком, а потом его стали бить в спину ногами. Этого зверя изолировать надо бы от общества.

Перестаньте трястись от детских страхов и научитесь читать. Есть же посты очевидцев, где сказано, что никто никого не пинал! Был удар, было падение. Где зверства и жестокость???

Почему на цт так любят читать, карать, но при этом мало обращать на содержание постов? Уже же было сказано, что оба нормальные ребята, что в этой школе НЕ БЫЛО охраны, кроме вахтёра, что всё произошло быстро... А тут готовы уже линчевать парнишку, который подрался с однокласником. Кто нибудь подумал какого щас ему и его близким????
  • 0

Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Дитя асфальта, а что это "... смерть в результате СПОРТИВНОГО поединка"? 15 летний мальчуган не предполагал (я думаю, даже и не мог подумать), что одним ударом по лицу сломает весочную кость... не думал, что падая на рюкзак с тяжеленными учебниками можно поломать позвоночник... кстати, знаю, что погибший мальчик первым начал конфликт... разборок не было и поэтому охранник не мог догадаться, что дети начнут драку... все произошло очень быстро...
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений
Блин ! Не дети пошли, а какие-то спецназовцы ! А в соседней ветке обсуждаю, "Как отмазаться от армии"... Вот кого туда надо ! ;)
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Случайность, страшный несчастный случай, а не убийство.
Судить о ситуации можно только если знаешь, кто, за что, кого.
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Причем тут игры-стрелялки, да голливудские фильмы.... И в наше время - битвы были район на район, школа на школу. Трубами водопроводными били друг-друга между прочим и ножичками тыкали.
В общей культуре всё дело. А дети сами по себе - злые и без тормозов. Вот и происходят подобные эксцессы

Согласна на все 100%...а давайте теперь продолжим мысль, почему на САМОМ деле дети жестокие? Ведь дети делают не то что им говорят родители, а то, что родители делают сами.. Т.е если родители говорят не воруй, а сами воруют. ребенок будет воровать...

Давайте смотреть хотя бы честно на самих себя...ведь детки с нас берут пример...Когда мы соседей матом кроем, когда хамски разговариваем, что мы им показываем?...А вот "козлов отпущения" искать типа дьяволов, комп. игрушек, ТВ, таких нехороших журналистов, одну "каку" показывают, они показываю НАС...а не то, что творится на Марсе... Все начинать надо с себя....
Эт так размышления вслух, не кого конкретно не имела ввиду...прошу не закидывать тухлыми помидорами...
  • 0

z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений

это непредумышленное убийство по неосторожности

В любом случае,мне кажется что в суде врядле будут разбиратся,хотел или не хотел.
Хотя если представить себе сегодняшнее состояние его и его родителей,то можно представить каково им сейчас.
Конечно,если действительно найдутся люди,которые докажут как все было,и он действительно НЕ ХОТЕЛ причинять тяжкие телесные,которые и повлекли за собой смерть,то в таком случае его оправдают. Хотя слабо мне верится в то что у него были благие намерения когда лез с разборками,судя по тому,какие сейчас пошли подростки. И тут вина не каких то фильмов и телевидения и интернета-тут вина РОДИТЕЛЕЙ,сами так воспитали..
имхо
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

А налоги на какой х... мы платим ? Или налоги маленькие ? Меньше вовровали бы - осталось бы и на охрану. И на многое другое... недостающее...

Я за учебу детей плачу включая охрану...учились и в бесплатной....Я вообще незнаю куда налоги идут, воровать не воровали никто в нашей семье... Однажды, драка произошла на территории школы и у моих детей, пришла в директору, и говорю, у вас, что охрана играет роль декорации? А она, ну понимаете, кто на такую должность пойдет, как охранник.... Единственный выход был, выжить родителям особо деятельных учеников, любящих подраться... но такое возможно только в частных школах, где можешь предъявить, типа я плачу за школы, где каждый ребенок знает, что родители каждого являются, как минимум раз в неделю....а вот, как решать такие проблемы бесплатных.....честно незнаю....
  • 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Согласна на все 100%...а давайте теперь продолжим мысль, почему на САМОМ деле дети жестокие? Ведь дети делают не то что им говорят родители, а то, что родители делают сами.. Т.е если родители говорят не воруй, а сами воруют. ребенок будет воровать...

мой отец ни на меня, ни на домашних не то что руку поднимал, но даже голоса не повышал. но я (как и мои старшие братья) дрался в школе. иногда меня задирали, иногда я сам конфликт начинал. это естественно (особенно в подростковом возрасте).

Давайте смотреть хотя бы честно на самих себя...ведь детки с нас берут пример...Когда мы соседей матом кроем, когда хамски разговариваем, что мы им показываем?...А вот "козлов отпущения" искать типа дьяволов, комп. игрушек, ТВ, таких нехороших журналистов, одну "каку" показывают, они показываю НАС...а не то, что творится на Марсе... Все начинать надо с себя....
Эт так размышления вслух, не кого конкретно не имела ввиду...прошу не закидывать тухлыми помидорами...

в большинстве своем, подростки агрессивны не потому, что они сталкиваются с жестокостью в семье. подростки агрессивны потому что учатся воздействовать на среду с помощью насилия. ну и наверное гормоны тоже в этом виноваты. ;)
  • 0

Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Timmy

А разве в частной школе такого нет?!

Нет, конечно есть. Но как я уже говорил на эти "проблемы", нарваться шанс всё же ниже. Да и частные школы тоже ведь бывают разные... Но я имел ввиду именно лучшие их представители.

Безобразная Эльза

Перестаньте трястись от детских страхов и научитесь читать. Есть же посты очевидцев, где сказано, что никто никого не пинал! Был удар, было падение. Где зверства и жестокость???

Детские "страхи" прошли вместе с моим детством. Я учился в средней школе, учавствовал в драках, был свидетелем оных. Так что знаю, что говорю. Сами люди не падают веском об землю и не ломают об ранец бозвоночник. Это бред.

Уже же было сказано, что оба нормальные ребята, что в этой школе НЕ БЫЛО охраны, кроме вахтёра, что всё произошло быстро...

Мало ли могут сказать так называемые "свидетели". Мы ведь не знаем, что это за свидетели, может это люди "заинтересованные", чтобы мы над убийцей сжалились, пожалели. То что было сказано так называемыми очевидцами бред(сломанный позвоночник об портфель и.т.д.).

А тут готовы уже линчевать парнишку, который подрался с однокласником. Кто нибудь подумал какого щас ему и его близким????

А какого близким мальчика который умер, Вы подумали о них? Этот паренёк(посадят его или нет) жить будет, а тот мальчик умер, НАВСЕГДА.

нихарошей чилавег

Абизян я заметил, что Вы бегаете за мной во все темы где я оставляю сообщения. Как правило Вы очень любите их комментировать, смысла Ваши комментарии конечно же не несут никакого. Откуда такой интерес к моей персоне? Я Вас чем-то обидел? За "живое" задел?
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений
Правильно, не знаем, поэтому навыдумываем ужасов о произошедших зверствах на глазах у всей школы, разнесём их по всему городу, навыдумываем разнообразных карательных мер для парня, неудачно ударившего в драке, помечтаем о суде линча и при этом будем обсуждать ДЕТСКУЮ жестокость ;)
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

мой отец ни на меня, ни на домашних не то что руку поднимал, но даже голоса не повышал. но я (как и мои старшие братья) дрался в школе. иногда меня задирали, иногда я сам конфликт начинал. это естественно (особенно в подростковом возрасте).

Об этом я писала ранее в этой же теме, я не представлю мальчишку, который не дерется...Но есть провокаторы!

большинстве своем, подростки агрессивны не потому, что они сталкиваются с жестокостью в семье. подростки агрессивны потому что учатся воздействовать на среду с помощью насилия. ну и наверное гормоны тоже в этом виноваты.

Я не только семью имею ввиду...ребенок ведь еще живет в обществе....а кто его окружают - именно МЫ!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.09.2006, 11:59:49

• 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Детские "страхи" прошли вместе с моим детством. Я учился в средней школе, учавствовал в драках, был свидетелем оных. Так что знаю, что говорю. Сами люди не падают веском об землю и не ломают об ранец бозвоночник. Это бред.

я вообще сомневаюсь что вы когда либо дрались. иначе бы не писали ерунду всякую.

А какого близким мальчика который умер, Вы подумали о них? Этот паренёк(посадят его или нет) жить будет, а тот мальчик умер, НАВСЕГДА.

и что, поломав парню жизнь, они вернут собственного ребенка? в вас чесслово какая бабская мстительность развита.

Абизян я заметил, что Вы бегаете за мной во все темы где я оставляю сообщения. Как правило Вы очень любите их комментировать, смысла Ваши комментарии конечно же не несут никакого. Откуда такой интерес к моей персоне? Я Вас чем-то обидел? За "живое" задел?

я, гражданин, бегаю только за девушками. и то, только за красивыми. в этом плане вы меня абсолютно меня не интересуете (вы же не красивая женщина?), хотя жаль конечно вас разочаровывать. просто, я когда вижу морсеанскеи посты, я не могу не отреагировать, когда еще с живым инопланетятином можно пообщаться! ;)

Сообщение отредактировал нихарошей чилавег: 20.09.2006, 12:05:27

• 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Об этом я писала ранее в этой же теме, я не представлю мальчишку, который не дерется...Но есть провокаторы!

какие провокаторы? ;)

Я не только семью имею ввиду...ребенок ведь еще живет в обществе....а кто его окружают - именно МЫ!

и как конкретно МЫ влияем на выработку адреналина и тестостерона (вроде эти гормоны за агрессивность отвечают?) в организме отдельно взятого подростка? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.