Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Если собака укусила человека, то это случай.
А если человек укусил собаку, то это уже новость. (с) заповедь всех журналистов.

А если СЪЕЛ ??? То это уже кореец, очевидно ?... ;)
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

а так отсидит - если исправится...будет влачить жалкое существование, не исправится - зарежут где нить в подворотне и баста

А может, и наиболее реальный вариант: отсидит- а потом дальше будет резать по подворотням...
Зачем сразу так с плеча та рубить?

А вообщем, кто виноват, кто прав...кто больше, кто меньше...кто знает? Да никто...
Жизнь странная штука, и не застрахуешься от всего, как впрочем и детей....

ИМХО, смерть (убийство) любого человека, будь то преступник, ребенок, женщина, насильник, убийца или алкоголик не может быть оправдано. Это уже трагедия! А кем он был при жизни - не важно!

А если вы защищали свою жизнь и убили- самооборона, есть такое...Вроде с этической стороны- убийство. Скажите вы, как "толстовец" будете стоять, когда, скажем будут убивать ваших родных, ради жизни преступника?
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Скажите вы, как "толстовец" будете стоять, когда, скажем будут убивать ваших родных, ради жизни преступника?

А что ? "Толстовцы" так и поступали ? Вы лично знакомы ?... :smoke: :spy: Ни фига себе память... ;) :)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Грош цена таким охранникам и грош цена такой школе. Охранник должен не только на вахте штаны протирать но и по школе бегать. Постоянно. Особенно во время перемен. Вот это охрана. Один естественно не управится чисто физически. Нужен штат. И нужна прежде всего безопасность, присмотр для ребёнка и уже потом аттестат. А читать, писать я и сам научу. А не может этого школа обеспечить - разогнать нах всех.

Там же сказали, что всё произошло очень быстро - два удара... Хотя бы и десять охранников стояли вокруг всей площадки, они бы даже не успели подбежать.
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Грош цена таким охранникам и грош цена такой школе. Охранник должен не только на вахте штаны протирать но и по школе бегать. Постоянно. Особенно во время перемен. Вот это охрана. Один естественно не управится чисто физически. Нужен штат. И нужна прежде всего безопасность, присмотр для ребёнка и уже потом аттестат. А читать, писать я и сам научу. А не может этого школа обеспечить - разогнать нах всех.

Там же сказали, что всё произошло очень быстро - два удара... Хотя бы и десять охранников стояли вокруг всей площадки, они бы даже не успели подбежать.

ни фига се ботаник ! - два удара и привет !... ;) вот это ботаники пошли... :) Вот Армия в ком нуждается - вот в таких вот "ботаниках"... прямо десантник...

Сообщение отредактировал Cynic: 19.09.2006, 23:32:34

• 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

А что ? "Толстовцы" так и поступали ? Вы лично знакомы ?... Ни фига себе память...

Это образно выражаясь ;)

Цитата(100 @ 19.09.2006, 15:22)

В общем согласна. но представьте, сколько будет стоить обучение тогда, профессионалы дорого стоят....
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

А что ? "Толстовцы" так и поступали ? Вы лично знакомы ?... Ни фига себе память...

Это образно выражаясь ;)

Цитата(100 @ 19.09.2006, 15:22)

В общем согласна. но представьте, сколько будет стоить обучение тогда, профессионалы дорого стоят....

А налоги на какой х... мы платим ? Или налоги маленькие ? Меньше вовровали бы - осталось бы и на охрану. И на многое другое... недостающее...
  • 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А налоги на какой х... мы платим ? Или налоги маленькие ? Меньше вовровали бы - осталось бы и на охрану. И на многое другое... недостающее...

ах, вечные вопросы: что делать? кто виноват? мне, все таки кажется, что произошедшее - случайность. трагедия, безусловно, но случайность.
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

ах, вечные вопросы: что делать? кто виноват? мне, все таки кажется, что произошедшее - случайность. трагедия, безусловно, но случайность.

ах, вечные ответы - "...случайность. трагедия, безусловно, но случайность"...
  • 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ах, вечные ответы - "...случайность. трагедия, безусловно, но случайность"...

в мире нет ничего нового?
  • 0

Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Некоторые участники, особенно женского пола, не знают и не представляют, что такое "выйдем после школы"... А я прекрасно это помню, как будто это было вчера. Всего трясёт, руки трясутся, ноги подкашиваются, об уроках вообще и мысли нет, одна мысль свербит голову это неприятная драка в конце дня. На которую тебя вынудили пойти, от которой ты не в силах отказаться. Если откажешся всё ты не пацан, трус, урод, чмо и.т.д. Частые драки. Не в одной к счастью меня не побили, но как говорится "осадочек остался".

Меня очень умиляют некоторые высказывания участников "да в школе есть агрессия, но меня это закалило, сделало сильнее и подготовило к жизни". Что за бред? Какой такой жизни? Такую чушь могут говорить те кто с этим "реально" не сталкивался, кого в живот, в лицо, по почкам не били, не пытались унизить. Кто не ходил с синяками, изодранными в кровь кулаками недели. А если они с этим сталкивались, то это уже садизм. Меня средняя школа кроме минимальных знаний по предметам, что в ней преподают, ничему хорошему не научила.

Вывод я для себя сделал следующий, когда будут дети, не за что не отдам в среднею школу. Отдавать нужно только в хорошие, частные школы, если конечно бюджет позволяет. Там вероятность быть побитым или спровоцированным на драку, думаю будет низка. Контингент учащихся всё же лучше. Средняя школа какой была, такой и всегда останется(в плохом смысле).

Пацана что убил одноклассника однозначно в колонию, будет знать. Крутой парень нашёлся, ну ничего в колонии будут и "покруче".

Медики сказали, что мальчик скончался не от потери крови, а от того, что сломал позвоночник и весочную кость, которая задела жизненноважный нерв!!! Мне кажется, что это страшная трагедия

Это же надо быть каким зверем чтобы сломать позвоночник? Скорее всего его тот парень повалил на землю и стал запинывать. Этот бедный парнишка как упал, наверно скрючился как ёж, плохо рукой прикрыл голову вот и получил в весок ботинком, а потом его стали бить в спину ногами. Этого зверя изолировать надо бы от общества.

Ещё забавней было читать, что паренёк упал на ранец и по этому сломал себе спину. Он что стекляный, а ранец чугунный? Бред да и только. Сколько видел драк, не помню чтобы хоть кому-то руку или ногу сломали. Были редкие случаи когда могли нос сломать или палец.

Так же странно читать, что это случайность. Убийства случайными быть не могут. Тот выродок что убил парнишку, это убийца на свободе. Вдруг ему опять кто-то не понравится и он опять кому-то скажет "выйдем" и опять кого-то убьёт. Но в следующий раз его жертвой может стать Ваш ребёнок, которго Вы любили, растили, а потом вдруг какой-то подонок в школе, его "случайно" забьёт на смерть. А Вам скажут ну это же случайность... "Дети", сами понимаете...

Касательно ещё одного банального бреда, что тут почти каждый из участников дискуссии сказал, мол tv во всём виноват. Жестокие фильмы, игры(а про музыку и книги забыли, нехорошо) и.т.д. ни при чём. Проблема в среде где растёт ребёнок, в его родителях что воспитали такого подонка как "герой" нашей темы, в общем окружении и.т.д.

Поразили высказывания некоторых "мамаш", мол надо в секцию ходить, чтобы "сдачу" давать. То что их любимый "сынулька", кому-то в школе шею свернёт, после того как его в этой самой секции хорошенько "натаскают", мало кого волнует, скажут ну он мол защищался, правильно сделал. Или как в этом случае "случайность". Может лучше воспитывать доброту, терпимость, а не ангрессию? Может лучше держать Вашего ненаглядного подальше от таких школ, от этой агресивной обстановки. Как вариант частная, там народу меньше, обстановка спокойней, отношение учителей к учиникам более уважительное. Но конечно частных школ в городе очень много, надо тщательно выбирать. Чего остальным родителям и желаю.
  • 0

USSR

USSR
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Помню в моей школе один подонок унижал спокойного и нормального парнишку. Он долго терпел, а потом принес в школу самодельный пистолет, один точный выстрел и все закончилось. Парень отсидел 3 года.
А в данном случае очень надеюсь, что дадут условное наказание.
  • 0

Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Отпустили мальчика домой, т.к. состава преступления не было. Было установлено, что когда мальчик упал, у него уже отключился мозг (перелом весочной кости), упал на рюкзал и сломал позвоночник. А сердце билось еще 15 минут... его вчера похоронили ;)... а второй - находится дома, у него дипрессия, шоковое состояние... говорит, что не хочет жить... страшно...
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Karloss,

а Вы думаете, что кто-то кого-то ХОТЕЛ убить?

Помойму Карлосс не осазнает , что это былы случайость , которая могла случиться и с ним!

тебя завтра "случайно" толкнут ты упадешь на рюкзак сломаешь позвоночник и тебе так же случайно добавят пинком в висок..ты согласен? что это случайность?
и что скажут твои родители на эту случайность?
  • 0

Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Karloss, никто никого не пинал!!! а драки бывают разные... бывает толпами запинывают человека, а он остается жив!!! а это, на самом деле случайность...
  • 0

Molly

Molly
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Охранники щас есть в каждой школе. Мне не понятно, почему позволили этому конфликту перейти на улице? Почему ни кто не вмешался из взрослых? Ведь можно же было это остановить.

Каким образом??? Что мог сделать охранник? Он же не всевидящее око. Он же не может услудить за всем что происходит в школе. В его обязанности входит только пропускать или не пропускать и в принципе все. Как могут взрослые вмешаться? Разве в Вашу бытность в школах не было разборок, районовских движений? Если человек в таком возрасте задумал что-то, то он доведет это до конца. Жаль только что конец очень печальный. Мне искренне жаль родителей погибшего ребенка. Теперь я это уже понимаю.

Я константировала факт на предыдущий пост, что охранники есть. А в обязанности охранника входит следить за порядком в школе и пришкольной территории. На сколько я поняла, инцидент произошел на школьной территории. Но я не сваливаю вину на охранника, тем более оказывается, что его и не было.
Но зачем нужны такие охранники в школах, которые равнодушно смотрят на конфликты детей , как в посте выше и только и делают, что не пропускают родителей, оберегая тем самым спокойствие учителей.
А тем более мне не понятна позиция наблюдающих. Ведь не шопотом ребята договаривались о драке, ведь были же свидетели первоначального конфликта и в их силах было это предотвратить. У меня у самой учился ребенок в средней школе во 2 классе. И в школьном лагере летнем у его одноклассника 4-классник вымогал деньги. Учителя отмахнулись, сказали что они ни чего с этим поделать не могут. Я 2 года наблюдала за конфликтами между детьми в начальной школе. И всё это время мне приходилось самой вмешиваться. Учитель НИ РАЗУ не вмешалась в конфликт. Как она говорит, ей за это не платят. Но ведь есть такое понятие как "воспитательный процесс в школе".
Когда я училась у нас тоже ходили район на район и было одно убийство, одного мальчишку из самострела ранили. Но это не есть хорошо. От этого не становиться безопаснее.
И к примеру: у одной моей знакомой сына в армию не взяли, хотя они сами хотели в армию. Причина: не отвечает за последствия своих поступков. Может в этом кроется часть проблемы, что нужно учить детей отвечать за свои действия и поступки, и прежде чем что либо сделать или предпринять, нужно подумать о последствии.
  • 0

ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Отпустили мальчика домой, т.к. состава преступления не было. Было установлено, что когда мальчик упал, у него уже отключился мозг (перелом весочной кости), упал на рюкзак и сломал позвоночник. А сердце билось еще 15 минут... его вчера похоронили ;)... а второй - находится дома, у него дипрессия, шоковое состояние... говорит, что не хочет жить... страшно...

...думаю всем стоит перечитать заново... особенно ту часть где говорится про состояние "виновника происшествия"...

я похоже начинаю жалеть что опубликовал это сообщение здесь на форуме, мне становиться очень жалко того который остался жив... ему ведь теперь всю жизнь придется жить с этим "случайным убийством"... :)

Я константировала факт на предыдущий пост, что охранники есть. А в обязанности охранника входит следить за порядком в школе и пришкольной территории.

Так для справки:
А знаетели вы что ни в одной школе города НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАВКИ ОХРАННИКА!!!
Да мин.образования просто посчитали ее ИЗЛИШНЕЙ ТРАТОЙ БЮДЖЕТНЫХ средств!
И в основном все охранники нанимаются за счет родительских денег...

Сообщение отредактировал ПараФинов: 20.09.2006, 09:48:34

• 0

Molly

Molly
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Так для справки:
А знаетели вы что ни в одной школе города НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАВКИ ОХРАННИКА!!!
Да мин.образования просто посчитали ее ИЗЛИШНЕЙ ТРАТОЙ БЮДЖЕТНЫХ средств!
И в основном все охранники нанимаются за счет родительских денег...

А Вы знаете, что (к примеру) в 22 школе есть такая должность как охранник. Их там 3 и работают посменно и родители за это не платят дополнитено деньги. Я не думаю, что эти охранники альтруисты.
И тем более, как Вы говорите, что охранники нанимаются из родительских денег, тогда они просто ОБЯЗАНЫ следить за безопасностью детей.
И далее, как я поняла для жизни мальчика, решающим был удар в висок. Каким образом он его получил не упав? И даже просто упав, он не мог получить перелом позвоночника, это значит он падал с применением какого то усилия. Это я к тому, что случайности здесь исключаются.
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений
как народ осуждать не разобравшись любит...не дай бог в суд таких присяжных попасть. Самое легкое это засадить парнишу в колонию для несовершеннолетних, а потом, когда он грабить и убивать пойдет, качать головой и возмущаться. Все люди хорошие, пока не докажут обратного! (с) Это убийство - трагедия. Это убийство - случайность. Никто никого не хотел убивать. Говорите тут про жестокость малолеток, а сами?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 7 942 сообщений
Случайное убийство - это выстрел на охоте, автокатастрофа, смерть в результате СПОРТИВНОГО поединка и так далее...но в этом случае - это не случайность...ИМХО

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 20.09.2006, 10:18:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.