Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#301
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Значит тогда будем считаем всю Европу "нецивилизованной", потому что смертная казнь отменена во всех государствах?членах СЕ

а что пожизненное заключение уже перестало быть наказанием?

Как людоеды-то всполошились!
До чего договорились "дамочки":

дамочкой свою маму называй.

Иными словами, коль преступление свершилось, то преступник не подлежит наказанию. Зверя, почувствовавшего кровь своей первой жертвы следует отпустить пастись восвояси. Ведь не уберегли его от убийства. А жертва? Но она уже неживая, потому или съедим сами, или отдадим на съедение червям.

гражданин представитель отряда Picariae, пожалуйста, внимательно перечитайте то что я написал. может пропадет тяга к дешевым драматическим выражениям из арсенала желтой прессы.
  • 0

#302
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Cynic,
Учите матчасть. Популярно: изучайте историю бывшей нашей с вами страны. Учитывая Ваш ник, ничем более не могу помочь. Маленькая подсказка: в Соединеном королевстве и Италии так вообще даже и не приостанавливали официально, просто не применяют, в Нидерландах стоит уже вопрос отмены приостановки после педофильской истории весной. Sapienti sat.
  • 0

#303
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
нихарошей чилавег,
я думаю, на ваши истерики тоже не буду обращать внимания. Меня это не впечатляет. И даже скучно.
  • 0

#304
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic,
Учите матчасть. Популярно: изучайте историю бывшей нашей с вами страны. Учитывая Ваш ник, ничем более не могу помочь. Маленькая подсказка: в Соединеном королевстве и Италии так вообще даже и не приостанавливали официально, просто не применяют, в Нидерландах стоит уже вопрос отмены приостановки после педофильской истории весной. Sapienti sat.

Спасибо за подсказку !.. :lol: Или за "сказку"... А шта, UK или Italy - это "весь мир" или "нигде" ?... А Нидерланды канешна всеми "Миру " указ... :D А "приостановка" это как ? расстрел/иньекция яда/лепездрический стул/обезглавливание/виселица/гильотина/четвертование/колесование/посажение на кол, но не до смерти ? а так... слегка припугнуть ?... :-)

Сообщение отредактировал Cynic: 22.09.2006, 23:17:53

  • 0

#305
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

нихарошей чилавег, я думаю, на ваши истерики тоже не буду обращать внимания. Меня это не впечатляет. И даже скучно.

гагага, ну что тогда, взаимный игнор и договорились?
  • 0

#306
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Таки что говорите... нидерландсий школьник убил насмерть итальянского школьника в алматинской школе ???
  • 0

#307
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А "приостановка" это как ? расстрел/иньекция яда/лепездрический стул/обезглавливание/виселица/гильотина/четвертование/колесование/посажение на кол, но не до смерти ? а так... слегка припугнуть ?...

Нееее, это когда приговоренных будут хоронить заживо...в связи с приостановкой смертной казни...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.09.2006, 00:08:11

  • 0

#308
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Значит тогда будем считаем всю Европу "нецивилизованной", потому что смертная казнь отменена во всех государствах?членах СЕ

а что пожизненное заключение уже перестало быть наказанием?


Коли так то тогда с какого бодуна я бы писал что:

Неизвестно еще, что для иного человека будет страшней - уход от тягот и бремени окружающих проблем в мир нирваны, где всегда будет покой и тишина, или жить со своими жуткими воспоминаниями, стоящими перед глазами сценами.
При этом еще и до конца жизни работать в изоляции и окружении таких же "отбросов" от общества

Кстати, именно из-за этого очень многие из совершивших убийство людей, либо приходят с повинной и раскаиваясь в содеянном, либо накладывают на себя руки.


Или ты таким способ хотел мне доказать что ник у тебя заслуженный? :lol:





Таки что говорите... нидерландсий школьник убил насмерть итальянского школьника в алматинской школе ???

причем утюгом по голове
  • 0

#309
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Открою еще свою маленькую страшную тайну..
Пришлось мне в свое время на своей шкуре прочувствовать то, о чем я вам пишу - в двух шагах буквально был от дисбата.
И хоть было это всего месяц, но такое запоминается на всю оставшуюся жизнь: в 6 утра лежанку "вертолет" пристегивает караульный к стене и до 24 остаешься стоять в бетонной яме 2 шага на 5, в которой нихрена больше нет ничего кроме тусклой лампочки вверху за решеткой.
Даже окна.

Страшное это для любого человека наказание - изоляция от общений и свободы передвижений
Мысли даже приходили дикие - убить конвоира и рвануть за ограду хоть куда
  • 0

#310
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поэтому очень многие кончают жизнь самоубйством и об этом общество не узнает, потому что такие факты тщательно скрываются.
И таких случаев было бы куда больше, если бы в тюрьмах, зонах и пр., у заключенного не отнимали такую возможность
  • 0

#311
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Когда я в детстве дрался, то я не психовал, не запинывал лежачего. Ждал когда человек встанет, отряхнётся и может драка наконец закончится. Я никогда не был провокатором драк и по тому агрессии к своим противникам не испытывал. Лишь защищался. Случайно убить(голыми руками!) обороняясь нельзя, нужно испытывать ненависть, надо заранее себя настроить, подготовиться.


Ваан, Вы меня умиляете, честное слово. Если Вы так дрались, то мое почтение.
А насчет трактовки убийства сомневаюсь.
В УК РК есть такие статьи как "причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие за собой смерть" ст. 103 часть 3. Знаете чем отличается от "убийства"?

А насчет случайных убийств могу привести кучу примеров -

1. Два брата сидят дома. Один играет с помповым ружьем, передернул затвор и в шутку направил на брата, нажал на спусковой кручок - выстрел - труп. А теперь объясните мне, он тоже готовился к убийству?

2. Драка - один сильно ударил другого по ребрам. Ребра сломались и разорвали пострадавшему легкие. На следующий день пострадавший умер от внутреннего кровотечения. Другой тоже готовился к убийству?

3. Вы (не дай бог) едите на машине, скорость 60. Выбегает человек, неожиданно. Жмете по тормозам - отказали. Удар - человек упал и пробил себе череп. Труп. Вы (не дай бог) тоже готовились к убийству?

зы. Моя мораль не оправдать виновного пацана. Просто в нашем мире есть место и случайностям.
  • 0

#312
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Охранники в школе имеют крайне неопределенный статус, т.е. они вообще незаконны. И уж тем более, не имеют права вмешиваться в воспитательный процесс.

Охранники имеют статус. Почитайте Закон РК "Об охранной деятельности". Вопрос в задачах, которые им поставлены. Более того, охранники обязаны препятствовать совершению правонарушений и преступлений.

не всякий сотрудник полиции имеет на то право, а только специального подразделения по несовершеннолетним. А сколько их на город?


Все сотрудники ОВД обязаны предотвращать преступления и правонарушения. Если в профилактику правонарушений и преступлений входит и воспитание несовершеннолетних, то это на это вправе все сотрудники ОВД. Инспектора по делам несовершеннолетних просто конкретно занимаются несовершеннолетними.

Якобы убийца не хотел убивать жертву. Полная ерунда. 99% убийств - "бытовые", там никто не "хотел" убивать, а ведь убил. Всякий, кто дерется, однозначно хочет убить обидчика, желает страстно.


Вы психолог? Вы беседовали со всеми обвиняемыми, которые сидят по статье 96 УК РК или по статье 103 ч 3 УК РК?...
Есть такое понятие как "убийство по неосторожности". Примеры я привел в предыдущем своем посте.


Кстати, а чем Вы отличаетесь от толпы, которая хочет оправдать ребенка? Вы же жаждете наказания его. Простите, но такие как Вы и бросаете первым камень в тех, кого считаете не правыми. Кроме Вашей правды есть и правда жизни. А на нее не обижатся.
  • 0

#313
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ну почему педсостав только должен решать сии проблемы? Это преоргатива всего общества с помощью своих представительных и исполнительных органов - Парламента и Правительства, а не только передового отряда. Стало быть, надо осуществлять общественное давление не на педсостав - стрелочников, а на депутатов, чтобы они приняли закон и бюджет для безопасности в школах. Кстати, официально наделив статусом охранников, очевидно, подготавливая их в первую очередь как педагогов, а не как качков.


Какой конкретно должен принять закон Парламент РК, что бы убийства в школе прекратились?...
  • 0

#314
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Когда я учился в школе, то меня часто обижали зная что я не дам сдачи. Таких обычно сразу вычисляют и делают обьектом издевательств и унижений. Спасало меня отчасти только то, что я пытался избежать конфликта играя словами, всячески оправдываясь, заигрывая или превращая всё в смех.
Есть сильные, есть слабые. Очень сложно понять отчего люди трусливее или храбрее других.
Я не знаю всей подоплёки сабжевой истории.
Скажу за себя. Вплоть до армии я передвигался по улице в основном бегом, чтобы не приставали местные бандиты. Это конечно унизительно. Нет и речи о том, что у меня могла быть подружка. Я понимал, что не смогу её защитить.
В то же время(после некоторого жизненного опыта) я осознал, как легко можно покалечить или убить человека и 100% понести за это ответственность.
Армия по сути ничего не изменила. Я стал возможно менее трусливым, но более осторожным.
Возможно кто-то из этой истории был большим гордецом, а возможно и оба они были слишком гордыми, чтобы мирно разрешить ситуацию.
Я не знаю почему одни люди более гордые, а другие нет.
К примеру чеченцы с гордостью говорят о том, что не забывают пощёчину даже спустя поколения.
Поэтому чеченцы очень сильные духом люди. Это знают все кто был в армии или тюрьмах.
Большинство русских ДОБРОДУШНЫЕ.
Именно поэтому они подвергаются гонениям и унижениям.
Возможно участники сабжевой драки не хотели, как я передвигаться по улицам только бегом. Они хотели уважения.
В армии я понял, что получать увечия не страшно, а страшно то, что от природы одни люди умнее других и пользуются этим.
А виноваты в этом многие учителя.
К примеру моя школа. Первые классы.
Учительница ставит перед собой двоих учеников и говорит. Вот ты Петя молодец, всё с полуслова понимаешь. А ты Коля тупица и лентяй и не хочешь учиться. Петя воспринимает похвалу, как должное - он ведь и вправду не понимает, как могут другие не понимать элементарные вещи о которых он даже не задумывается.
А Коля сдерживает спазмы плача, потому что он знает, что среди пацанов это западло. Но ему очень обидно, ведь он все выходные учил этот урок и очень старался.
Описываемое продолжается какое-то время за которое Коля понимает, что он и вправду тупица и не как все. Заодно выясняется, что не только он тупица, а и многие другие пацаны, которые впоследствии, как и он сам будут жить по понятиям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.