Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#1
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, где лучше проходить биопсию: в центре репродукции человека или в институте акушерства и гинекологии. Насколько болезненная процедура?
  • 0

#2
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где лучше проходить биопсию: в центре репродукции человека или в институте акушерства и гинекологии. Насколько болезненная процедура?

сама не делала, делала сноха, насчет где лучше не скажу0, она делала в ЦРЧ, говорит терпимо, но делаться должно по показантиям врача только, говоррит - терпимо...
  • 0

#3
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сорри, если не в кассу вопрос - зачем ее вообще назначают, эту биопсию ворсинок хориона?
  • 0

#4
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сорри, если не в кассу вопрос - зачем ее вообще назначают, эту биопсию ворсинок хориона?

для выявления генетических болезней на ранее стадии (у снохи все нормально:), кстати, мальчишке уже год и месяц, зато она на 9 неделе уже знала пол)
  • 0

#5
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
:) Ай эм сорри, но... всегда ли для этого есть достаточные показания? Биопсия нередко провоцирует выкидыши и замершие (так и сами врачи предупреждают). Стоит ли рисковать жизнью малыша ради того, чтобы успокоить свое "а вдруг"?
Вопрос, наверное, не в тему. Но история одной девушки из этой ветки до сих пор нет-нет приходит на память.
  • 0

#6
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

:) Ай эм сорри, но... всегда ли для этого есть достаточные показания? Биопсия нередко провоцирует выкидыши и замершие (так и сами врачи предупреждают). Стоит ли рисковать жизнью малыша ради того, чтобы успокоить свое "а вдруг"?
Вопрос, наверное, не в тему. Но история одной девушки из этой ветки до сих пор нет-нет приходит на память.

не всегда. согласна с вами. я в свое время тряслась - нормально ли у меня с двойней, моя врач сказала, не надо тебе туда ходить
  • 0

#7
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
kindza
Хочешь знать каково это,спроси меня как!
Правильно говорит Аксиома!!!
я больше чем уверена что у меня именно биопсия вызвала замершую :)
Это больно, потому что колют живот большой иголкой и берут ворсинку из плаценты безо всякого наркоза.
А вообще назначают ее женщинам старше 35 лет,которые входят в группу риска,я теперь и в сорок туда не пойду.
Мой маленький аж забился когда они ткнули живот иголкой,а так как сразу не попали то тыкали еще два раза.
Пишу а у самой слезы как вспомню эту процедуру.
Это просто выкачивание денег,потому что я уверена что твой генетик (наверное Рудик) не глядя отправила на нее.У них там еще та шайка лейка.
Я за все отдала 18 тысяч,лучше бы вовремя лечится начала.
Если что пиши в личку!

уф аж руки трясутся от злости на всех их

Сообщение отредактировал Ruslana: 18.09.2006, 13:32:58

  • 0

#8
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Да и я тоже наверняка узнала пол,100 %,как мне сказали,и что у моего малышика все прекрасно,никаких у него генетических заболеваний нет,а мой прекрасный здоровый сынок умер через четыре дня после результата,потому что вместо лечения мы сидели и ждали этот гребанный анализ.
  • 0

#9
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо большое за отклик, хотя принять решение все же трудно. То ли 9 месяцев трястись от страха родить больного ребенка, то ли решиться на биопсию, исход котрой предсказать ни кто не может. ;)
  • 0

#10
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
kindza, а что у вас собственно произошло? Почему вам назначили биопсию? Может быть у вас на самом деле не на столько все плохо? Может быть вам сначала проконсультироваться по поводу ваших проблем у других врачей, прежде чем принимать какое то решение?
  • 0

#11
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Спасибо большое за отклик, хотя принять решение все же трудно. То ли 9 месяцев трястись от страха родить больного ребенка, то ли решиться на биопсию, исход котрой предсказать ни кто не может. ;)

черкните в личку - расскажу про то, как у меня было....
  • 0

#12
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Единственное показание для биопсии в моем случае это возраст, мне 37 лет. Генетик, кстати Рудик, сказала, что после 35 лет у женщин начинаются хромосомные изменения, вследствие которых и возникают генетические заболевания у плода. Моему сынишке сейчас 9 месяцев, хотелось бы родить ему братика или сестренку, иначе потом никогда не решусь.
Извините, подскажите как черкнуть в личку.
  • 0

#13
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Единственное показание для биопсии в моем случае это возраст, мне 37 лет. Генетик, кстати Рудик, сказала, что после 35 лет у женщин начинаются хромосомные изменения, вследствие которых и возникают генетические заболевания у плода. Моему сынишке сейчас 9 месяцев, хотелось бы родить ему братика или сестренку, иначе потом никогда не решусь.
Извините, подскажите как черкнуть в личку.

kindza, решение конечно принимать вам. Но мне кажется, что не надо настраиваться на худшее. У меня очень много примеров, когда женщины рожали в 40 лет и рожали совершенно нормальных, здоровых детей.
  • 0

#14
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

kindza, решение конечно принимать вам. Но мне кажется, что не надо настраиваться на худшее. У меня очень много примеров, когда женщины рожали в 40 лет и рожали совершенно нормальных, здоровых детей.


вот-вот, коллега моего мужа родила первенца в 45 лет, и никаких таких обследований не проходила, здоровый и сладкий малыш, тем более у вас беременность не первая. И еще если не ошибаюсь, помимо возраста женщины обычно на такую сложную диагностику отправляют при наличии других факторов, которые дают право подозревать патологию, допустим, возраст женщины старше 30+возраст мужчины старше 50, либо наличие заболеваний генетических в роду.

Сообщение отредактировал Akama: 20.09.2006, 16:06:53

  • 0

#15
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
моя крестная тоже родила после сорока. сладкому "малышу" скоро в армию надо будет идти. не стоит делать опрометчивый шаг. обратитесь к другим врачам!
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Единственное показание для биопсии в моем случае это возраст, мне 37 лет.

Ой, киндза, милая, было бы еще понятно, если бы Вам было ну хотя бы 47. Но 37!! Это нормальный возраст. Тем более первого сынишку Вы, насколько я поняла, родили около 36, и ничего ведь... Конечно, Вам принимать решение, но много-много раз подумайте.

Еще вопрос - Вы сдавали кровь на АФП? Ну там, на дефекты невральной трубки, Дауна и пр.? Какой результат? А узи у Вас нормальное развитие невральной трубки и костей черепа показывает?

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.09.2006, 16:09:13

  • 0

#17
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо. Вы меня немного успокоили, тем более что идти на биопсию нужно уже завтра. Думаю я не пойду. Как представлю, что мой малыш забьется, как писала Руслана, уже плакать хочется, а если он погибнет.

Аксиома, я не сдавала кровь на АФП? Честно говоря даже не знаю, что это за анализ. Если можно подскажите.
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Киндза, а какой у Вас срок? Я в четые месца или около того, уже не помню, сдавала кровь на АФП (спросите у врача, я толком не знаю, это какой-то протеин), и там в результатах было написано: возможность рождения ребенка с синдромом дауна и еще кого-то там равна практически нулю. Этого разве не достаточно?
И, как Вам уже посоветовала выше forever&ever, может, стоит посоветоваться с другим врачом? так, на всякий пожарный...
  • 0

#19
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Срок у меня два месяца. Тем и хороша биопсия, что она проводится на раннем сроке и есть возможность прервать беременность при положительном результате. А в четыре месяца уже нужно вызывать роды. Все очень печально, но вы вселили в меня надежду. Спасибо. ;)
  • 0

#20
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
kindza, честно вам сказать, я в шоке от врача вашего, обычно наоборот стараются самыми щадящими способами проверить, ну как Аксиома пришет, тройной-двойной тест, биопсия по-моему вообще в крайних случаях вообще, на УЗИ еще по-моему можно поглядеть размер "воротника", тоже показывает на риски генетические. А с первым малышом вас тоже отправляли на такие тесты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.