Перейти к содержимому

Фотография

Сотрудники и компанияза что и как нас премируют?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Привет всем. Темы не нашла, может, плохо искала.
У меня такой вопрос. Собирают ли в вашей компании предложения от сотрудников по улучшениям деятельности компании или условий труда и отдыха? Ну, например, такое предложение: "ввести в корпоративные мероприятия прыжки с парашютом" или "открыть филиал в каком-нибудь городе". Существуют ли ящики сбора таких предложений? Если да, то каким образом сотрудников премируют за внесения предложений? Может, деньгами или поездкой в Турцию? И как оценивают, что за какое предложение давать?
Поделитесь опытом, плииииз.
  • 0

#2
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
у нас государственное предприятие. премии только на гос праздники. за работу премий не дают. иногда бывают субботники - убборка територий.
по поводу выездов на природу, это есть. например мы 23 поедем на бутаковку на деньги компании.
правда алкоголя не будет, и еду с собой. но автобус и воду за счет предприятия.
  • 0

#3
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

у нас государственное предприятие. премии только на гос праздники. за работу премий не дают. иногда бывают субботники - убборка територий.
по поводу выездов на природу, это есть. например мы 23 поедем на бутаковку на деньги компании.
правда алкоголя не будет, и еду с собой. но автобус и воду за счет предприятия.

Да я не совсем об этом.
Вот например: у нас в компании висят ящики сбора предложений от сотрудников. Туда я могу написать любое, например начать выпускать новую продукцию. Его рассматривает комиссия, оценивает и, если принимает, дает премию за мое предложение в размере 100 долларов или прибавляет 3 дня к отпуску.
а у вас есть такое? может вас премируют за это тем, что фотографию в фойе вешают и значок золотой "За лучшее предложение" дают.
Это меня интересует.
  • 0

#4
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Работать надо! :(
  • 0

#5
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Работать надо! :(

Это вы, простите, к чему???
  • 0

#6
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[quote] по поводу выездов на природу, это есть. например мы 23 поедем на бутаковку на деньги компании


Очередное массовое засерательство природы блин....


Всем кто после себя оставит срач - шашлык вам в кадык, компот и бутерброт - в задний проход, осколков от бутылок забить в затылок. :(
  • 0

#7
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
У нас нет ни ящика предложений, ни премий.
  • 0

#8
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

У нас нет ни ящика предложений, ни премий.

Такая ситуация во многих компаниях. Вот неужели руководству не интересны предложения сотрудников? Неужели им не надо знать, как человек себя ощущает в компании? а может он видит и знает то, что принесет огромную прибыль?! почему не спросить то? только замотивируй и народ все напишет
  • 0

#9
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Есть такое понятие как рац предложения!
В одной из транспортных компании, это поставленно на поток!
ежемесячно каждый сотрудник дает по 3 рац предложения! Они публикуются на корпоративном внутреннем сайте, и устанавливается голосовалка. Затем собирается рабочая группа и лучшие предложения внедряются, за что выписывается премия пропорционально улучшению! Ну в среднем выходило по 100-150$ за внедренные предложения! Но идея супер!
Жаль в нашей компании это невозможно, так как у нас свои стандарты качества (не ИСО)! :(
  • 0

#10
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
У нас и ИСО9000 и система рац.предложений... Только проблема в другом -- отсутствие инициативы сотрудников, больше половины не чешутся :(
  • 0

#11
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Janik: 14.09.2006, 17:43:00

  • 0

#12
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

У нас и ИСО9000 и система рац.предложений... Только проблема в другом -- отсутствие инициативы сотрудников, больше половины не чешутся :(


инициатива наказуема...
  • 0

#13
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет всем. Темы не нашла, может, плохо искала.
У меня такой вопрос. Собирают ли в вашей компании предложения от сотрудников по улучшениям деятельности компании или условий труда и отдыха? Ну, например, такое предложение: "ввести в корпоративные мероприятия прыжки с парашютом" или "открыть филиал в каком-нибудь городе". Существуют ли ящики сбора таких предложений? Если да, то каким образом сотрудников премируют за внесения предложений? Может, деньгами или поездкой в Турцию? И как оценивают, что за какое предложение давать?
Поделитесь опытом, плииииз.

В чем смысл темы или вас обделило руководство при раздаче "прыжков с парашютом в Турцию"?
Предложите тогда им для роста производительности на рабочих местах отрубить всю вашу шарагу от интернета, начиная с вас :(
  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ящик у нас для предложений и жалоб присутствует (ISO9001). только существует более действенная система связи руководства и сотрудников называемая РМР и входящая в глобальную стратегию развития персонала по всему миру под названием Culture Joгrney... не спрашивайте как оно работает, это тема на большой тренинг... но система работает и довольно успешно... денежных премий и доп. дней к отпуску за рацпредложение не предусмотренно... да оно и не надо...
  • 0

#15
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


у нас государственное предприятие. премии только на гос праздники. за работу премий не дают. иногда бывают субботники - убборка територий.
по поводу выездов на природу, это есть. например мы 23 поедем на бутаковку на деньги компании.
правда алкоголя не будет, и еду с собой. но автобус и воду за счет предприятия.

Да я не совсем об этом.
Вот например: у нас в компании висят ящики сбора предложений от сотрудников. Туда я могу написать любое, например начать выпускать новую продукцию. Его рассматривает комиссия, оценивает и, если принимает, дает премию за мое предложение в размере 100 долларов или прибавляет 3 дня к отпуску.
а у вас есть такое? может вас премируют за это тем, что фотографию в фойе вешают и значок золотой "За лучшее предложение" дают.
Это меня интересует.

Кажется я вас понял - вам хочется чтобы стоял такой ящик - кинул записочку руководству, а с другой его дырки сразу гонорар вылезал :(
  • 0

#16
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


У нас и ИСО9000 и система рац.предложений... Только проблема в другом -- отсутствие инициативы сотрудников, больше половины не чешутся :(


инициатива наказуема...

Естественно... Не каждый осмелится выдвинуть рац.предложение и получить за него до 90 000 кзт. :D
  • 0

#17
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

У нас нет ни ящика предложений, ни премий.

У нас тоже?так и подмывает свалить? :(
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Есть ящик, есть опросы, но система премирований поставлена так, что вся премия съедается штрафами налагаемыми впоследствии. Вот к примеру,
вы взяли деньги в подотчет. Не отчитались на следующий день. Так с вас вычитают сумму, которую вы потратили на нужды предприятия, и по которой просрочили отчет

#19
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В брежние времена существовали т.н. доски почета, на которые передовиков производства вешали (фотографии, в смысле). Может быть имеет смысл возродить эту традицию? Финансовых затрат практически никаких, а людям приятно.
  • 0

#20
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
А есть конторы где премируют за хорошее лизание задов начальников ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.