Перейти к содержимому

Фотография

Растения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Насчет коллеуса - жду решения, т.к. сегодня заготавливаю отростки для Юноны :rotate:

Смотри почту :eek:
  • 0

#62
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вдохновленная взошедшей драценой Ксu, купила сегодня семена шеффлеры :eek:
Правда, не знаю, какое качество семян у фирмы "Наш сад", посмотрим, что получится..

Только бы не как у НК! :rotate:
  • 0

#63
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вдохновленная взошедшей драценой Ксu, купила сегодня семена шеффлеры :rotate:

Удачного всхода :eek: Тоже хочется прикупить каких-нибудь семян, может завтра рискну...
  • 0

#64
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Kcu & Unona
Как насчет завтра (в четверг) на Шевченко/Коммунистический? Около 13:10, к примеру?
Всем удобно?
  • 0

#65
Маня

Маня
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди добрые! Подскажите!
Где у нас в городе можно комнатные растения красивые и недорого купить????
Заходил на зеленый-цены космические!!!!!!!!!!!!!


А где на зеленом их продают??
  • 0

#66
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Люди добрые! Подскажите!
Где у нас в городе можно комнатные растения красивые и недорого купить????
Заходил на зеленый-цены космические!!!!!!!!!!!!!

А где на зеленом их продают??


На зеленом есть за стеклом магазины в верхнем углу за мясными рядами. Цены там по сравнению с другими не такие уж космические. Там есть все для пересадки - земля, удобрение, торф.  Я беру небольшие растения, через пол года они у меня разрастаются и становятся красивыми. А взрослый цветок - не всегда есть шанс, что ему понравится переезд и уход, может погибнуть обидно будет.
И в низу в магазине "Колос" есть цветочный отдел.
  • 0

#67
Маня

Маня
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На зеленом есть за стеклом магазины в верхнем углу за мясными рядами. Цены там по сравнению с другими не такие уж космические. Там есть все для пересадки - земля, удобрение, торф.  Я беру небольшие растения, через пол года они у меня разрастаются и становятся красивыми. А взрослый цветок - не всегда есть шанс, что ему понравится переезд и уход, может погибнуть обидно будет.
И в низу в магазине "Колос" есть цветочный отдел.


Ок! Спасибо. В выходные схожу посмотрю.
Хотела еще спросить про землю. Ее обязательно подбирать относительно определенного растения. Я всегда покупала какую-то стандартную, и всё туда.
А еще слышала, что садить цветы нужно когда луна в специальной фазе. Кто-нибудь про это знает?
  • 0

#68
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2Маня
Желательно, но не обязательно (это про землю). Кроме кактусов и еще кое-каких привиред..остальное выживет  :lol:
Считается, что сажать все нужно на растущую луну. Но я, честно говоря, не заморачиваюсь. Итак вроде неплохо растет :(
  • 0

#69
Маня

Маня
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тут кто-то говорил про финиковую косточку. У меня пару месяцев назад вылезло перо сантиметром 15 и дальше никак не растет. Как этот финик вообще выглядет во взрослом состоянии. У меня в баночке их штук 10. Может рассадить надо?
  • 0

#70
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
как хорошо, что в архив заглянула: всё удивлялась, почему раздела нет для цвето- и садоводов.

у меня две фиалочки хорошо цвели, сейчас не цветут. может, потому что при ремонте квартиры я их не удаляла из комнаты? еще я купила лилию и аспарагус: второй хорошо растет, а лилия что-то не очень :rotate:. кто подскажет, может из-за почвы?

и еще: хочу балкон озеленить, подскажите с чего начать? и не рано ли цветы на балкон выносить?

цветы покупаю у бабулек, потом пересаживаю. хочу заняться вплотную, но не все растения приживаются. был лимон плодоносящий, но все лепесточки пооблетали :spy:.

пока хватит, думаю, вопросов.
  • 0

#71
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
А давайте меняться растениями! У меня скоро вырастет абутилон, это что-то вроде комнатного клена (он маленький).Их там  штук пять в одном горшке лезет. Так что могу кому-нибудь отдать, а то жалко уничтожать  :rotate:
  • 0

#72
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

to света, юнона
А что посоветуете в офис прикупить? У нас только драцена правда большая, мы ее время от времени пресаживаем. Из одного горшка уже пять сделали :rotate: Но дело не в том, хотелось бы что-то на стол, не очень большее, яркое, с другой стороны более-менее неприхотливое. Восточная сторона, полдня солнце, полдня темно. Что скажите?
Поделиться пока нечем не могу, дома только фиалки полгода живут и две проклюнувшиеся из семян драцены.


Поставь на стол фиалку - если стол светлый - фиолетовую какую-нибудь, с каймой белой, если стол темный - розовую, красну, махровые можно, тоже с каймой.
Когда цветет - а при твоем освещении должно быть месяцев 7=9 в году, просто cool, да еще и уюту домашнего немножко от фиалки (я про сенполию, естественно)
  • 0

#73
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

как хорошо, что в архив заглянула: всё удивлялась, почему раздела нет для цвето- и садоводов.
у меня две фиалочки хорошо цвели, сейчас не цветут. может, потому что при ремонте квартиры я их не удаляла из комнаты? еще я купила лилию и аспарагус: второй хорошо растет, а лилия что-то не очень :rotate:. кто подскажет, может из-за почвы?
и еще: хочу балкон озеленить, подскажите с чего начать? и не рано ли цветы на балкон выносить?
цветы покупаю у бабулек, потом пересаживаю. хочу заняться вплотную, но не все растения приживаются. был лимон плодоносящий, но все лепесточки пооблетали :spy:.
пока хватит, думаю, вопросов.

Про лилию могу сказать, что она любит притененные места и хороший полив (но без переувлажнения), и при посадке на дно лунки нужен песок.
Насчет балкона  - все зависит от вашего желания и от размеров балкона, конечно.:D Если достаточно большой, можно даже завести разные роскошные крупные растения в горшках (та же лилия, функия, дурман, разные декоративные деревца и т.д.) Если не очень - тогда лучше выращивать цветущие однолетники и двулетники, т.к. их можно подвешивать в горшках и ящиках. Это петуния и др. ампельные, алиссиум, бархатцы, турецкая гвоздика, разные пряные травы типа мелиссы, базилика, шалфея и др. Вариантов очень много :lol:
  • 0

#74
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
На счет луны я бы посоветовала заморочиться, так как вся жизнь на земле от неё зависит (приливы, отливы, тот же период у женщин).
  • 0

#75
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а где можно купить бонсай?
и реально ли его растить в наших условиях?
или мороки больше  :rotate:
  • 0

#76
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а где можно купить бонсай?
и реально ли его растить в наших условиях?
или мороки больше  :rotate:


Купить бонсай (годов 100-500 возрастом) - невозможно в Алма-Ате, самому растить - это просто кайф, надо поискать есть кто-то из рода фикусов Бенджамина, только ратсет зигзагообразно и невысокий, еще можно взять в горах повыше - можжевельника отросток и его - в горшок.
  • 0

#77
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а где можно купить бонсай?
и реально ли его растить в наших условиях?
или мороки больше  :rotate:

Купить бонсай (годов 100-500 возрастом) - невозможно в Алма-Ате, самому растить - это просто кайф, надо поискать есть кто-то из рода фикусов Бенджамина, только ратсет зигзагообразно и невысокий, еще можно взять в горах повыше - можжевельника отросток и его - в горшок.

Это шутка? про можжевельник... :spy:
  • 0

#78
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
quote=Заморский гость,04 мая 2003, 01:06]

аЭто шутка? про можжевельник... :rotate:

Нет, я абсолютно серъезно, из него очень крутые низкорослые маленькие деревья вечнозеленые получаются, плюс ветви непрямые, возьми какую-нибудь литературу по бонсай, или сайты, если нет, я фоток могу прислать, почитай - можжевельник - он на сосну мелкую похож будет,  это круто будет
  • 0

#79
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а в горах именно где?
Хочу растить. Вообще в Ате купить гденить можно?
  • 0

#80
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а в горах именно где?
Хочу растить. Вообще в Ате купить гденить можно?


Купить - не знаю. Даже если можно (одно время в Рамсторе было что-то похожее, но стоило - страсть как дорого), а в горах - начиная примерно с 2 - 2,5 тысяч метров над уровнем моря - на Чимбулаке, наприер, на Большом Алма-Атинском озере, может быть, уже в районе Медео есть, не знаю точно.
Это  такое вечнозеленое, стелющееся, не выше колена растет, его если маленьким отростоком (см 10) взять, сначала укоренить как следует, 2-3 месяца, а когда убедишься, что растет, прижился - можно начинать растить то, что хочется, то есть потихоньку лишнее отрезать (не все сразу, постепенно, а то шок у растения будет), что-то подогнуть (проволоку медную для этого использовать надо, книжки почитай) и так - год за годом, через 30-40 лет будет гордость города!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.