Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2121
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чуток фото 

IMG_20161114_172932.jpg  IMG_20161120_132816_HDR.jpg

и цены еду для общего представления 

1.jpg  2.jpg  IMG_20161118_123451_HDR.jpg  IMG_20161118_123502_HDR.jpg


  • 5

#2122
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Мопед на сколько дней брали?


  • 0

#2123
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мопед на сколько дней брали?

тук-тук на 9 дней


  • 0

#2124
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Мопед на сколько дней брали?

тук-тук на 9 дней

 

 С тукером или без и во сколько вышло с бензином?


  • 0

#2125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Мопед на сколько дней брали?

тук-тук на 9 дней

 С тукером или без и во сколько вышло с бензином?

аренда 20$/сутки self drive,  залог 200$,  на бензин за 9 дней ушло 2500 LRS


  • 2

#2126
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

 

Мопед на сколько дней брали?

тук-тук на 9 дней

 С тукером или без и во сколько вышло с бензином?

аренда 20$/сутки self drive,  залог 200$,  на бензин за 9 дней ушло 2500 LRS

 

а где брали в аренду и какие права показывали, у меня просто даже категории нет, но это никогда в гоа небыло причиной отказа в аренде.

Как в шри ланке обстоят с этим дела? Просто актуально... еду в конце января, со мной пара деток, как передвигаться думаю... было бы неплохо на тук-туке самому


  • 0

#2127
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а где брали в аренду и какие права показывали, у меня просто даже категории нет, но это никогда в гоа небыло причиной отказа в аренде.
Как в шри ланке обстоят с этим дела? Просто актуально... еду в конце января, со мной пара деток, как передвигаться думаю... было бы неплохо на тук-туке самому

арендодателей вагон и маленькая тележка. Брали, как уже указывалось, в Негомбо, в уличной конторе.
Шри-Ланка официально не признает вообще никаких прав кроме собственных. Валидация локальных прав с выдачей местной времянки в ШЛ стОит 38$. Есть\нет права и важно\пофиг зависит от прокатчика. В моем случае было глубоко пофиг, т .к. это проблемы водителя.

Официальный штраф за отсутствие 2500LRS. Полицейские не против оплаты штрафа на месте со скидками и без протокола. Обычно 500LRS, я 1 раз оплатил 1000, т.к. просто не было другой купюры. Другой раз просто поболтали и пожелали счастливого пути. Могут и вообще ни разу не остановить. Тут как повезет.


  • 2

#2128
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Есть билеты на одного человека из Алматы в Коломбо, 3 января туда и 13 обратно,Эйр Арабия.Дешевле нынешней цены,т.к.брал еще в октябре.По всем вопросам в личку.
  • 0

#2129
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Есть билеты на одного человека из Алматы в Коломбо, 3 января туда и 13 обратно,Эйр Арабия.Дешевле нынешней цены,т.к.брал еще в октябре.По всем вопросам в личку.

Вопрос закрыт!
  • 0

#2130
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тук-тук self drive? О_о!!! И как он вообще в управлении? Есть фото?


  • 0

#2131
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

аренда 20$/сутки self drive,  залог 200$,  на бензин за 9 дней ушло 2500 LRS

 

 

а где брали в аренду и какие права показывали, у меня просто даже категории нет, но это никогда в гоа небыло причиной отказа в аренде.

Как в шри ланке обстоят с этим дела? Просто актуально... еду в конце января, со мной пара деток, как передвигаться думаю... было бы неплохо на тук-туке самому

 

Мы тоже собираемся в середине января :)...Может как-то объединиться :)? Собираемся с сыном 6 лет.


Сообщение отредактировал Psihizjiv: 06.12.2016, 17:18:47


#2132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тук-тук self drive? О_о!!! И как он вообще в управлении? Есть фото?

ну вон же вверху этой страницы - зеленая коробчёнка. ПО моим личным впечатлениям в  управлении легок и удобен, кто ездил на мотоцикле с люлькой разницы особой не почувствует) По бокам есть свернутые кожаные пологи, которые полностью закрывают в случае даже сильных ливней. Движение вполне спокойное и вполне комфортное, мне понравилось. Надо просто понять суть этого броуновского движения и стать его частицей. Средняя скорость движения по дороге 35-40 км\ч. Правил особых нет, каждый едет куда ему надо, каждый пропускает другого, вежлив и терпелив. Сигналить надо обязательно при обгоне (дать знать), когда просишь уступить дорогу\пропустить, когда нужно поприветствовать другого водителя, когда необходимо ответить на приветствие или в других важных случаях. Просто так  бибикать нельзя, нужен повод. Мне на Шри-Ланке рулить нравится больше чем тут дома :)


  • 2

#2133
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 Просто так  бибикать нельзя, нужен повод. Мне на Шри-Ланке рулить нравится больше чем тут дома :)

 

Думаю гоанский и вьетнамский опыт вождения байка будет как нельзя кстати. Но не побибикать просто так ... это как-то не в стиле ЮВА страны :D


  • 1

#2134
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот вчера инфу пособирал теперь вот размышляю. Флай Дубай на ШЛ стоимость 2+1(6) даёт +/- 450тыс, а вот ГОА 360тыс, вот теперь думаю куда ехать, а то уже хотел взять авиа, теперь вот под сомнением. Сегодня поеду в Флай Дубай пообщаюсь, может они подскажут куда лучше. Вы бы что выбрали? В Ланке напрягает что волны большие и с ребёнком купание вызывает определённые сомнения.



#2135
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Читал, что если лететь в феврале, то волны не большие.


  • 0

#2136
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

а где брали в аренду и какие права показывали, у меня просто даже категории нет, но это никогда в гоа небыло причиной отказа в аренде.
Как в шри ланке обстоят с этим дела? Просто актуально... еду в конце января, со мной пара деток, как передвигаться думаю... было бы неплохо на тук-туке самому

арендодателей вагон и маленькая тележка. Брали, как уже указывалось, в Негомбо, в уличной конторе.
Шри-Ланка официально не признает вообще никаких прав кроме собственных. Валидация локальных прав с выдачей местной времянки в ШЛ стОит 38$. Есть\нет права и важно\пофиг зависит от прокатчика. В моем случае было глубоко пофиг, т .к. это проблемы водителя.

Официальный штраф за отсутствие 2500LRS. Полицейские не против оплаты штрафа на месте со скидками и без протокола. Обычно 500LRS, я 1 раз оплатил 1000, т.к. просто не было другой купюры. Другой раз просто поболтали и пожелали счастливого пути. Могут и вообще ни разу не остановить. Тут как повезет.

 

 

а вообще там категория А?

Какая вместимость у туктука? Какую комбинацию детей/взрослых можно запихнуть, в коробочку? По виду как-будто на 2 человека.

И как насчёт передвижения на туке по платной их магистрали?


  • 0

#2137
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а вообще там категория А?

официальной информацией не владею. Судя по отзывам тех кто делал валидацию прав всем было пофиг.
 

Какая вместимость у туктука? Какую комбинацию детей/взрослых можно запихнуть, в коробочку? По виду как-будто на 2 человека.

всё зависит от конкретных условий, объема багажа, рельефа местности и длительности поездки.

Сзади место для 2 взрослых и пары рюкзаков. Не стоит забывать, что двигатель там не от Камаза.

И как насчёт передвижения на туке по платной их магистрали?

запрещено


  • 0

#2138
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

всё зависит от конкретных условий, объема багажа, рельефа местности и длительности поездки. Сзади место для 2 взрослых и пары рюкзаков. Не стоит забывать, что двигатель там не от Камаза.

вопрос в разрезе возможности перемещения семьей, например 2 взрослых и 2 детей среднего возраста + 1-2 обычных рюкзака. Использование тука в качестве альтернативы такси и всяким автобусам, так сказать сам себе экскурсия.


  • 0

#2139
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

В Ланке напрягает что волны большие и с ребёнком купание вызывает определённые сомнения.
С ребёнком лучше на ГОА. Волны не по детски бабахают даже при спокойном океане. Есть места тихие типа лагун, но где мы были хиккадува лагуна мне не понравилась грязно как-то в самой воде.

вопрос в разрезе возможности перемещения семьей, например 2 взрослых и 2 детей среднего возраста + 1-2 обычных рюкзака
 Можно один за рулем, а остальные сзади. Там есть небольшое место для багажа за задним сидением. Нас когда тук тукер катал  по побережью дочка его там сидела. Наша комплекция оба под 100 кг нормально размещались.
  • 0

#2140
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день, знатоки Шри-Ланки! У нас с мужем разногласия, числа 10 января хотели поехать отдохнуть. Я склоняюсь к привычному Таиланду, а мужу хочется новых впечатлений. Предлагает поехать в Шри-Ланку. Я конечно читаю вашу ветку, но пока каша в голове. Направьте, пожалуйста по верному направлению.
1. Как лучше лететь: чартером ( а будет он ли в это время?) или купить билеты самим Эйр Арабией?
2. Какой район ШЛ выбрать, чтобы волны поменьше были и кафешки, магазины?
3. Хотели поехать на 14 дней, стоит ли совместить поездку на Мальдивы?
4. На самом деле волны такие, что особо не покупаешься? Мы были на ГОА в марте, там волны были и они меня напрягали, а муж с дочкой в восторге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.