Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1041
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


поменяли масло в двигателе Хонда Ультра 10w30 в банке было 4л и фильтр



зы. Не понял а фильтр не меняли получается?

пишет же , что поменяли). Вот ток зачем заливать всякий эксклюзив. А пока катался на Хонде, то заливал Total и Ликви молли. Так вот Тотал 5-40 понравился больше всего.
  • 0

#1042
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



поменяли масло в двигателе Хонда Ультра 10w30 в банке было 4л и фильтр



зы. Не понял а фильтр не меняли получается?

пишет же , что поменяли). Вот ток зачем заливать всякий эксклюзив. А пока катался на Хонде, то заливал Total и Ликви молли. Так вот Тотал 5-40 понравился больше всего.

Да просто фраза как-то построена "из фильтра вытекло достаточно черной дряни"
Обычно не смотришь что из фильтра вытекает, просто его выкидываешь и усё.
  • 0

#1043
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .
  • 0

#1044
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Посоветуйте хорошее СТО по СРВ (крестовина кардан редуктор)
  • 0

#1045
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Посоветуйте хорошее СТО по СРВ (крестовина кардан редуктор)

возле Карсити крестовины меняют, поищи поиском , недавно было
  • 0

#1046
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте) кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Хонда CRV 2008 год. с Америки, магнитола родная просит ввести код, говорят что можно у официальных дилеров узнать такой код. куда, на какой сайт писать? может кто сталкивался....
  • 0

#1047
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте) кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Хонда CRV 2008 год. с Америки, магнитола родная просит ввести код, говорят что можно у официальных дилеров узнать такой код. куда, на какой сайт писать? может кто сталкивался....

Когда-то была такая проблемка.. Но магнитола была с первой модели CR-V. Помогли на Сатпаева (за АДК где улица круто вверх уходит): десять минут и 3 тыс. KZT Правда. давно это было...
  • 0

#1048
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вопрос тем, кто самостоятельно возился с заменой амортизаторов передних стоек на CR-V 2002 года и выше... (подвеска Макферсона). Суть в следующем: некоторое время назад поменял самостоятельно амортизаторы. Вроде. все правильно установил... При плавном и размеренном движении никаких посторонних стуков, ходовка в порядке, но... Иногда при большом и быстром ходе амортизаторов (особенно в порядке: растяжение с последующим сжатием) проскакивает звук, как будто у амортизатора слегка ослабли гайки крепления (на самом деле все хорошо затянуто). Грешу на то. что не верно установил верхние резиновые чашки. По книге амортизаторы могут отличаться от предыдущих и для правильной установки нужно резиновые чашки повернуть градусов на 25-30... Есть ли у кого четкое представление о правильной установке верхних резиновых чашек (демпферов)?
  • 0

#1049
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте) кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Хонда CRV 2008 год. с Америки, магнитола родная просит ввести код, говорят что можно у официальных дилеров узнать такой код. куда, на какой сайт писать? может кто сталкивался....

официалов у нас как бэ нет. Звоните тем, кто разблокирует. У меня тоже так было в свое время, сделали за 15 минут включая снятие-установку.
  • 0

#1050
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос тем, кто самостоятельно возился с заменой амортизаторов передних стоек на CR-V 2002 года и выше... (подвеска Макферсона). Суть в следующем: некоторое время назад поменял самостоятельно амортизаторы. Вроде. все правильно установил... При плавном и размеренном движении никаких посторонних стуков, ходовка в порядке, но... Иногда при большом и быстром ходе амортизаторов (особенно в порядке: растяжение с последующим сжатием) проскакивает звук, как будто у амортизатора слегка ослабли гайки крепления (на самом деле все хорошо затянуто). Грешу на то. что не верно установил верхние резиновые чашки. По книге амортизаторы могут отличаться от предыдущих и для правильной установки нужно резиновые чашки повернуть градусов на 25-30... Есть ли у кого четкое представление о правильной установке верхних резиновых чашек (демпферов)?

на своей сам менял верхнюю чашку. Тоже читал, что есть два типа чашек. Глядя на свою чашку понял, что надо сильно постараться, чтобы поставить чашку неправильно. Что касается стука, то возможно стучит аммортизатор внутри, это говорю со слов СТОшников с Б-Аульской.
ЗЫ. Есть мануал, правда размером 260 мегов, могу заделиться.

Сообщение отредактировал trexala: 05.07.2011, 10:30:25

  • 0

#1051
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

на своей сам менял верхнюю чашку. Тоже читал, что есть два типа чашек. Глядя на свою чашку понял, что надо сильно постараться, чтобы поставить чашку неправильно. Что касается стука, то возможно стучит аммортизатор внутри, это говорю со слов СТОшников с Б-Аульской.
ЗЫ. Есть мануал, правда размером 260 мегов, могу заделиться.

Вот и сам думаю, маловероятно что ошибся... А мануал от книги сильно отличается? До сих пор книгой пользовался - хватало ...
  • 0

#1052
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Здравствуйте) кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Хонда CRV 2008 год. с Америки, магнитола родная просит ввести код, говорят что можно у официальных дилеров узнать такой код. куда, на какой сайт писать? может кто сталкивался....


На Элементе 5-ти значный код магнитолы сбоку бардачка приклеен, иногда на козырьке может быть.
  • 0

#1053
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вопрос тем, кто самостоятельно возился с заменой амортизаторов передних стоек на CR-V 2002 года и выше... (подвеска Макферсона). Суть в следующем: некоторое время назад поменял самостоятельно амортизаторы. Вроде. все правильно установил... При плавном и размеренном движении никаких посторонних стуков, ходовка в порядке, но... Иногда при большом и быстром ходе амортизаторов (особенно в порядке: растяжение с последующим сжатием) проскакивает звук, как будто у амортизатора слегка ослабли гайки крепления (на самом деле все хорошо затянуто). Грешу на то. что не верно установил верхние резиновые чашки. По книге амортизаторы могут отличаться от предыдущих и для правильной установки нужно резиновые чашки повернуть градусов на 25-30... Есть ли у кого четкое представление о правильной установке верхних резиновых чашек (демпферов)?


У меня на Эле при проезде лежач. полицейских тоже такой неприятный стук справа во время разжатия-ощущение как будто длины штока аморта не хватает. Снимал аморт, показывал спецу в городе мастеров-предложил заменить шток на более длинный. Я отказался оригинал вскрывать. Сейчас просто более аккуратнее проезжаю кочки и ухабы. Я предполагаю, что еще длины хода привода в гранатах не хватает в крайней точке на разжатии аморта. Потому как при вывешенном колесе я этого хода не ощутил вообще. Еще говорят что передок слишком высокий (пока) и аморты близки в верхней крайней точке. Теоретически: во время подскока аморт бьет быстрее, чем колесо встретит землю. Тогда можно попробовать пружины пониже (помягче) воткнуть.

И еще из переписки для Dow: нашли причину треска пружины: слесарь при сборке стойки неправильно установил кольцо-подшипник под чашку, а надо над чашкой. Получалось что чашка с пружиной при вращении руля терла об опорный, отсюда и треск. Должно быть так (сверху вниз): 1) опорный подшипник 2) кольцо-подшипник 3) чашка пружины.
На Элементе свои рулевые наконечники. Вы наверно поставили китайские аморты от CR-V. В таком случае и наконечники надо ставить от CR-V, по резьбе подходят. В Шаныраке есть пара оригиналов в сборе с пружинами от CR-V (RD7) по 18000.
  • 0

#1054
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


на своей сам менял верхнюю чашку. Тоже читал, что есть два типа чашек. Глядя на свою чашку понял, что надо сильно постараться, чтобы поставить чашку неправильно. Что касается стука, то возможно стучит аммортизатор внутри, это говорю со слов СТОшников с Б-Аульской.
ЗЫ. Есть мануал, правда размером 260 мегов, могу заделиться.

Вот и сам думаю, маловероятно что ошибся... А мануал от книги сильно отличается? До сих пор книгой пользовался - хватало ...

увы, книгу не читал. Все полезное находил на российском форуме по СРВ. А мануал так, для разнообразия :-)
  • 0

#1055
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет всем
Ни кто не сталкивался с заменой заднего амортизатора на Honda CR-V RD 1?,где в Алматы можно купить оригинальный и где лучше менять их!?
  • 0

#1056
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений
никто не знает, вот такие крышки Изображение
на абсорбер, по отдельности продаются?

Сообщение отредактировал Yahooo6: 11.07.2011, 11:15:45

  • 0

#1057
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня на Эле при проезде лежач. полицейских тоже такой неприятный стук справа во время разжатия-ощущение как будто длины штока аморта не хватает. Снимал аморт, показывал спецу в городе мастеров-предложил заменить шток на более длинный. Я отказался оригинал вскрывать. Сейчас просто более аккуратнее проезжаю кочки и ухабы. Я предполагаю, что еще длины хода привода в гранатах не хватает в крайней точке на разжатии аморта. Потому как при вывешенном колесе я этого хода не ощутил вообще. Еще говорят что передок слишком высокий (пока) и аморты близки в верхней крайней точке. Теоретически: во время подскока аморт бьет быстрее, чем колесо встретит землю. Тогда можно попробовать пружины пониже (помягче) воткнуть.


У меня на Пилоте аналогичная ситуация.
Сдается мне это просто нехватка демпфирующего усилия на ходе отбоя, которая выливается из американских настроек подвески.
Мое личное мнение: надо попытаться подобрать амортизаторы с большим демпфирующим усилием, попросту говоря более жесткие аморты.

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2011, 14:31:21

  • 0

#1058
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем доброго времени суток! Накрылся стеклоподъемник на водительской двери CRV 1-го поколения (97 г.), знакомый электрик сказал, что стерлись щетки электродвигателя. По объявлениям нашел только стеклоподъемник в сборе за 7 тыщ. Может кто подскажет - реально ли все самому разобрать, вытащить мотор и что-то с ним сделать, или не стоит заморачиваться? Заранее спасибо!
  • 0

#1059
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Можно самому, обшивка снимается на раз, два, три. а там меняем, все, что снимается
  • 0

#1060
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Всем доброго времени суток! Накрылся стеклоподъемник на водительской двери CRV 1-го поколения (97 г.), знакомый электрик сказал, что стерлись щетки электродвигателя. По объявлениям нашел только стеклоподъемник в сборе за 7 тыщ. Может кто подскажет - реально ли все самому разобрать, вытащить мотор и что-то с ним сделать, или не стоит заморачиваться? Заранее спасибо!

это тебе выйдет в максимум 500-1000 теньга ))) а если сам не захочеш делать то как ты и говорил 7тыс )))
я на прадике сам делал )) нашел щетки со старого моторчика похожего )) поменял повозился немного зато не ломал голову что надо куда то ехать за механизмом всем...
вобщем советую самому снять и уже к электрику своему знакому с ним подъехать )) он те поможет )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.