Перейти к содержимому

Фотография

Не выводите собак гулять без намордников. ...... а то я их прикончу.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#121
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
О, рекламный ролик скачался.
http://www.dazer.ru/video/
Там идут по полю папа с маленьким мальчиком, а за ними бежит какая-то большая собака (показывают в стиле "Хищника" - дыхание и всё в синем цвете) и когда она уже почти бросилась, отец оборачивается и нажимает кнопку. Собака поскуливая убегает.
  • 0

#122
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Американский прибочик на немецкие породы собак не действует... :dandy:
  • 0

#123
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Американский прибочик на немецкие породы собак не действует... :dandy:

Ну, разве что немецкие породы собак глухие :laugh: Потому что я не могу представить, как можно выдержать, если стоишь, например, под работающим реактивным самолётом.
  • 0

#124
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

О, рекламный ролик скачался.
http://www.dazer.ru/video/
Там идут по полю папа с маленьким мальчиком, а за ними бежит какая-то большая собака (показывают в стиле "Хищника" - дыхание и всё в синем цвете) и когда она уже почти бросилась, отец оборачивается и нажимает кнопку. Собака поскуливая убегает.

Matrix! Так вот я тож думаю, что селекционеры-сабачники /мать их за ногу!/ тоже на месте не сидят - скоро разведут таких зверюг, на которых никакой ультра-свисток не подействует :dandy:



тока контрольным в висок
  • 0

#125
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

116.5 децибел это примерно сколько?

Три с половиной пылесоса :dandy:
  • 0

#126
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Matrix! Так вот я тож думаю, что селекционеры-сабачники /мать их за ногу!/ тоже на месте не сидят - скоро разведут таких зверюг, на которых никакой ультра-свисток не подействует :laugh:

тока контрольным в висок

А вдруг они выведут и таких, на которых и контрольный в висок не подействует?

116.5 децибел это примерно сколько?

Три с половиной пылесоса :dandy:

Нет, оказывается, как говорит Гугль
[q]Например, уличный шум оценивается в 70 Дб, шум работы бензопилы ? 90 Дб, работу реактивного самолёта ? 120 Дб.[/q]
  • 0

#127
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уже в висок может не подействовать :fie:

Вы видели ка собаки дерутся, я имею в виду тех пород каторый хоть как то с боями по своей природе связаны... так они делаю этов в режиме пуль (режиме матрицы :laugh: ) мой боксер, как-то со стафом случайно сцепился, но их сразу разняли и оказывается за 1 секунду, он моему щеку порвал, а мой ему ухо откусил :dandy:
  • 0

#128
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Силовые методы вообще не эффективны в данном вопросе, только воспитательные, причем не только собак и их хозяев.... :dandy:
  • 0

#129
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
иные хозяева за своих любимчиков сами готовы не тока глотки рвать, но и чего пониже


иногда трудно сказать кого больше не хочется видеть - сабаку или ее хозяйку
  • 0

#130
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ужасно :dandy:
блин, вот у меня была собака бультерьер (умерла от старости в 11 лет) - так ей бестолку было пытаться надеть намордник. вот серьезно - только его наденешь - она встанет как вкопанная и не шелолохнется. тянуть за поводок бесполезно! упрется и стоит. один раз решили проверить - сколько она так простоять сможет? в итоге через полтора часа ее жалко стало - сняли намордник. тут же "ожила" как ни в чем не бывало. была она очень добрая, но на пистолеты тренированная. была б вам смерть, автор, если б вы с пистолетом решили мою собаку без намордника, но на поводке (вырвалась бы) застрелить.

А вот если бы Вы, Альпина, забашляли бы из своей журналистской зарплатки бакарей 200 штрафа за то ,что собака без намордника и без поводка, то Вам бы было пофигу, стоит как вкопанная или нет. Сразу бы научилась в наморднике гулять. Надо с рождения было приучать. Есть курсы специальные, где собак дрессируют
  • 0

#131
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Нет, оказывается

Что "нет"?

Для пылесосов установлена норма уровня шума. Эта норма колеблется от 71 до 80 дБ.

Вопрос был про 116 дБ. Это и есть три с половиной-четыре пылесоса :laugh:

как говорит Гугль
[q]Например, уличный шум оценивается в 70 Дб, шум работы бензопилы ? 90 Дб, работу реактивного самолёта ? 120 Дб.[/q]

А про обороты двигателей ничего не сказано? Там диапазон весьма обширный. Соответственно, и уровень шума различный :dandy:
  • 0

#132
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

если какой-нибудь урод ее пальцем тронет, то думаю, что мне будет все равно обоссался он или обосрался...

я поддерживаю
и вобше если бы нам собачникам выдали место где мы могли бы гулять без всяких прохожих было бы супер!

А вот об отсутствии такого места надо думать когда собаку заводишь. Город - для людей. Дома выгуливайте.
Фондю: а тому кто коцнул вашу собаку будет всё равно - мужик вы или баба. Похоронит вас, дамочка. Поэтому в таком случае просто бегите. Целее будете
  • 0

#133
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


но я действительно не знаю что у них в мозгах творится,

Люди и собаки, будьте взаимно вежливы! :laugh:


вот-вот!
никогда не могла понять, почему когда я шла со своими собаками (кавказец и восточно-европейская овчарка) то если собака идет и не обращает на встречного прохожего внимания, то ему обязательно надо пройти максимально близко (а лучше так, чтоб собака место уступила). При этом свободного места предостаточно.... Это тупость или отсутсвие инстинкта самосохранения?
Зато если соба показывает зубки начинаются вопли типа "держите свою псину! таким место на живодерне" :dandy:

Место на живодёрне таким как вы, дамочка. С кавказцем по улице гулять. Да вы себе представляете, что такое кавказец? Если это животное ломанёцца - то вы его не удержите никогда. А ломануцца он может из-за чего угодно. Таких как вы надо рублём карать. Как отдадите бакарей 200 за появление вашей псины без намордника - так сразу поумнеете.
  • 0

#134
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Город - для людей! Зоофилов - в сад! :dandy:)
  • 0

#135
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Блин Alf какуюто чушь про пылесосы напорол..... :dandy:

Matrix - намекнул о неверности его рассчетов (116 дб = 3-4 - пылесоса).... все это неверно...
Мое желание искоренять всевозможные заблуждения...... привеломеня... к решению данной задачки....
короче чтобы получить таку громкость в 116 дб. понадобится ~ 3981 пылесос по 80 дб.

Для любознательных решени ниже:

Сложение децибел
При наличии нескольких источников звука с уровнями L1, L2... суммарный уровень шума от них мож-
но определить следующими способами:
1. Для источников звука одинаковой величины сложение уровней шума можно проделать по формуле:
Lсум=Li+10lgN, где
Li ? уровень шума от одного источника, dB;
N ? количество источников шума;

в нашем случае (116 итоговая громкость, 80 1 источник, N- кол-во источников)

116 = 80 + 10lgN

N = 3981,0717055349725077025230508775

Да зравствует итина.
  • 0

#136
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Пылесосы - на свалку!! :dandy:

вместе с зоофилами..
  • 0

#137
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вчера смотрел "Рамбо. Первая кровь". в момент когда ярый песовод спустил своих доберманов и Рэмбыч их порешил вспомнил про данную дискуссию и решил, вот, поделиться... с другой стороны вспоминается K2 Собачья работа с Белуши...
  • 0

#138
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Пылесосы - на свалку!! :laugh:

вместе с зоофилами..


Без проблем сколько тебе времени понадобится что бы унести все 4тыс пылесосов на свалку :fie:
А еще не забудь что там уже сидят "злые" зоофилы :dandy:
  • 0

#139
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и вобше если бы нам собачникам выдали место где мы могли бы гулять без всяких прохожих было бы супер!


Идите в акимат и требуйте отведения специальных площадок. Можете аргументировать тем, что платите налоги. В любом случае - это Ваша проблема, а не прохожих. Чем Вы думали, когда собаку заводили?

1. У меня (у первой жены) были два терьера. Что у них в голове творится - никто не знает.
2. У друга была сука-ризен сука-ротвейлер. Росла вместе с его младшим сыном. В 6 лет разорвала пацану лицо.
3. У родственника был ризен - они боялись его кормить.

Если у меня есть авто - я придерживаюсь определенных правил по его использованию.
Если у меня есть оружие - я придерживаюсь правил по его использованию и хранению.
Почему вы (собачники) не должны придерживаться аналогичных правил по отношению к вашим домашним животным? То ли в гражданском, то ли в административном кодексе есть статья, в которой четко написано, что собаки должны выгуливаться только в специально отведенных для этого местах, будучи при этом на поводке и в наморднике. Обращаю на это внимание: нигде не говорится, что в специально отведенных местах поводок или намордник можно снимать.

Это ваши собаки, это ваши проблемы. Не делайте свои проблемы чьими-то, и не сваливайте вину на акиматы. Идите и решайте свои проблемы.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.09.2006, 12:34:40


#140
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
АНТОХА, ух ты-ы... :dandy: Правда, классно!

Кстати, у меня кот и одного пылесоса так боится, так боится... Даже когда входишь в комнату с ещё не включенным пылесосом, он сразу покидает комнату рысью. А уже если включишь, застав его случайно врасплох, то он чуть не на портьеры лезет. :laugh:

Сергей Бондаренко. ППКС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.