Перейти к содержимому

Фотография

укачивает в самолете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Fanatik

Fanatik
  • Гость
  • 22 сообщений
Пакетики и в самолете выдают просто так =)
  • 0

#22
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Когда начнет тошнить, выгляни в окно и глотни свежего воздуха.
  • 0

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

была такая проблема. Взлет и посадка для меня - просто ад. Даже на ИЛ-86. В прошлом году купила в Турции какие-то таблетки, причем аптекарю буквально на пальцах объяснила, что мне нужно. но эффект был потрясный! Выпиваю за час до полета - и все! хоть пляши в проходах, все нипочем!
Огорчает одно - таблеток осталось немного, а у нас таких я не нашла.

да, я тоже такие пил, эффект портясный, где-то даже упаковка сохранилась, но у нас где не искал - нигде нет (смотрят на упаковку и глазами моргают)!
  • 0

#24
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

слышала что есть какие-то таблетки, которые могут решить проблему с вестибулярным аппаратом. но так и не нашла. кто знает методы против укачивания. не охота весь полет просидеть уткнувшись лицом в пакет


Таблетки называются "Авиа-Море"
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

может есть народные способы

Путешествуйте поездами АО "Казахстан Темир Жолы" :smoke:
  • 0

#26
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Самый хороший рецепт - 350 гр. на грудь. Этого хватит часа на два полёта, затем нужно усугублять постоянно... Правда потом может плющить нещадно (особенно если долгий полёт), но это уже не так страшно, можно опохмелиться, плюс ещё есть хитрые техники выхода из запоя... В любом случае колбасить будет не от полёта... :smoke:

Сообщение отредактировал Cynic: 10.09.2006, 07:37:22

  • 0

#27
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да, с Циником я бы полетела :D правда после самолетного запоя отходняк сложноватый...кстати, какую хитрую технику выхода из самолетного запоя вы знаете? сойти на землю? :D
а в целом ездите мотоциклами Хари...

у нас восточная семья, а дед был имамом в центр.мечети. так что секирбашка мне гарантированна

а у меня семья западная, родители алкоголики мне в бутылочку и еду подмешивали спиртное :-)
  • 0

#28
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
От тошноты есть лекарство "Церукал". Но это уколы..
  • 0

#29
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

когда вы последний раз летали?

укачивание не зависит от частоты полета, это чувствительный вестибулярный аппарат к головокружениям, качкам на море, воздушным ямам, быстрой езде
  • 0

#30
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
несколько советов с нэта, может поможет

? покупая билет, попросите у кассира дать вам место ближе к середине самолета. Там меньше вибрация и амплитуда качки.

? за несколько дней до полета проведите элементарные тренировки вестибулярного аппарата. Поделайте наклоны и вращательные движения головой и туловищем. Отличный результат дают занятия в плавательном бассейне.

? в самолете займите удобное полулежачее положение.

? не концентрируйтесь на своих ощущениях, когда самолет набирает высоту. Переключите внимание на прекрасную незнакомку справа

или на незнакомца слева. Этим вы поможете не только себе, но и им.

? если заложило уши, дышите ртом или зевните.

? не смотрите на человека, которого укачало.

?если вы почувствовали первые признаки легкого поташнивания, восемь-десять раз глубоко вздохните и выдохните. Хорошо обтереть лицо салфеткой, смоченной в холодной воде.

? оказавшись на земле, не торопитесь сразу же прыгнуть в автобус или такси. Постойте на воздухе и посмотрите в небо. Уже лучше


  • 0

#31
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

да, с Циником я бы полетела :fie: правда после самолетного запоя отходняк сложноватый...кстати, какую хитрую технику выхода из самолетного запоя вы знаете? сойти на землю? :lol:
а в целом ездите мотоциклами Хари...

у нас восточная семья, а дед был имамом в центр.мечети. так что секирбашка мне гарантированна

а у меня семья западная, родители алкоголики мне в бутылочку и еду подмешивали спиртное :laugh:

техника выхода простая - постепенное понижение градуса опохмела.... процесс не быстрый конечно, но за все удовольствия надо платить... :dandy: по сабжу - летел очень долго, временами казалось, что я родился и вырос в самолёте... НО... бухло спасало... на пересадке тоже трезвым не был ни минуты... в целом, удалось ! чего и всем желаю... :lol:
  • 0

#32
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Таблетки "Попутчик" на самом деле помогают.
911911 - телефон бесплатной справочной службы по аптекам, можно позвонить и узнать, в какой аптеке есть данный препарат.
Авиа-море я у нас тоже не нашла :rotate:
Церукал есть и в таблетках, но он по-моему от сильной длительной рвоты, да и побочных эффектов куча.
"Попутчик" - 100% натуральный препарат, состоит из эктрактов ромашки и имбиря.

А спиртное в данном случае только усугубит ситуацию.
  • 0

#33
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
мне помогает или демидрол или я сильно "пресильно" молюсь:rotate:))!!!
я жутко боюсь летать на самолете, поэтому чаще пользуюсь услугами КТЖ :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.