Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

мы прилагаем все возможные усилия для осуществления этого проекта.


поподробнее можно- мы это кто? подпольная секта баптистов\ваххабитов?
огласите тогда название организации, цели , устав или же..отучаемся говорить за всех (с)

Сообщение отредактировал Karloss: 12.09.2006, 16:15:29

  • 0

#142
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вот Вам хоть кол на голове чеши....

Кол не "чешут", у него ничего не чешется, "теши" от слова "тесать" , "отёсывать".
Вот такая культур-мультур.
А религиоведение например у нас преподавал дяденька - сектант-мутант, у него в дипломатике изнутри все было голыми бабами оклеено. И еще он все время настаивал, чтобы в библиотеке " уголок семьи" оформили, с полной раскладкой камасутры и гандончиками.

Вы хотите чтобы Ваших детей учили такие специ?
  • 0

#143
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хаха, всей толпой навалились на бедного hattory что пришлось ему скрыться в подполье :dandy:
  • 0

#144
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Вот Вам хоть кол на голове чеши....

Кол не "чешут", у него ничего не чешется, "теши" от слова "тесать" , "отёсывать".
Вот такая культур-мультур.
А религиоведение например у нас преподавал дяденька - сектант-мутант, у него в дипломатике изнутри все было голыми бабами оклеено. И еще он все время настаивал, чтобы в библиотеке " уголок семьи" оформили, с полной раскладкой камасутры и гандончиками.

Вы хотите чтобы Ваших детей учили такие специ?


он наверно из секты Ангелы секса :dandy:
  • 0

#145
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Вот Вам хоть кол на голове чеши....

Кол не "чешут", у него ничего не чешется, "теши" от слова "тесать" , "отёсывать".
Вот такая культур-мультур.
А религиоведение например у нас преподавал дяденька - сектант-мутант, у него в дипломатике изнутри все было голыми бабами оклеено. И еще он все время настаивал, чтобы в библиотеке " уголок семьи" оформили, с полной раскладкой камасутры и гандончиками.

Вы хотите чтобы Ваших детей учили такие специ?


он наверно из секты Ангелы секса :dandy:

:laugh: Так этого дебила еще и по телеку показывали, правда он уже на астрологические темы высказывался...или чтото в этом роде... (странно да , как астрология и религия связаны??? Я думала что одно другое полностью отрицает)
  • 0

#146
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Конституция Российской Федерации
Статья 13, ч.2:
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 14:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Федеральный закон о свободе совести и о религиозных объединениях
Статья 5, п.4:
По просьбе родителей или лиц, их заменяющих, с согласия детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, администрация указанных учреждений по согласованию с соответствующим органом местного самоуправления предоставляет религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы.

#147
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

hattory

Вот скажите про реальность вашего проекта....К примеру, у моего сына 18 человек в классе, из них 5 из мусульманских семей, 3 евреев, 2 православных, 2 протестантов, остальные атеисты....вы себе, как реально представляете организовать уроки? Возможно, даже в классе появятся представители других религий....и что вы начнете ущемлять права одних, за счет блага других?

дон62, так речь ведь тут идет не о перевербовке иноверцев, а о том давать ли подрастающей поросли соответствующие знания, насколько это оправдано и целесообразно

Чем оправдано, если вы уже так агрессивно СЕГОДНЯ настроены против атеистов, а ЗАВТРА, когда добьетесь своего, вы так же агрессивно выступите против других религий....где гарантия???...
Если уж мы живем в светском государстве, то у каждого есть одинаковое право быть атеистом и верующим....и без попираний прав друг за счет друга....А вы попираете.... Школа, что бы получать знания, а не дом молитвы... У православных, для желающих изучать религию, есть воскресные школы, у мусульман, я думаю есть что то подобное...Есть желание просвещать ребенка, водите туда?.Почему вы другим насаждаете свои личные представления, как воспитывать детей? На сколько я знаю вроде ни у hattory, ни у Digger1979 детей нет, за то знаете какими должны быть ЧУЖИЕ дети. Я лично плачу за школу, и чужие воплощения фантазий не собираюсь оплачивать?. Предлагаю hattory и Digger1979 воспитать своих детей согласно их представлениям и показать, что из этого получится?.

Да просто у щеглов такое обострение иногда происходит. Богоискательство. Только вот они считают, что вместе с ними их бога должны искать все, кто здесь живёт. А не пошли бы вы искать куда подальше? Я буду воспитывать своих детей так, как я посчитаю нужным. И не нада тут тереть про духовность нации и рассуждать, какая молодёжь нужна этой стране, а какая нет. Вы, богомазы, ничего для этой страны не сделали, кроме скворечников на уроках труда. И не вам решать, что нужно и что ненужно. Это я вам пишу, hattory и Digger1979.

Да...Вас так просто не прошибешь
А вот историю православия и ислама надо обязательно вводить в школьный курс, как можно скорее. Это необходимо нашим детям для эстетического воспитания, поймите.

Раз это необходимо вашим детям, так и вводите в ваших школах. А во все не лезьте. Раз у вас не хватает ума воспитать ребёнка эстетично (вай, слово-то какое!) без помощи какого-нибудь придурка из семинарии или амантая-кажи - то вы лучше не рожайте детей. Нация здоровее будет.
В вас говорит долбаная советскость. Знаете в чём отличие нашего отечественного богомаза от, скажем, датского? Если датский богоискатель захочет бога поискать, то он пойдёт и поищет. Наш же далбайоп сначалда залезет на трибуну, прогорланит клич, начнёт собирать подписи. Потму что бога он искать один не может. Или в пути баицца заплутать. Ему, баранаускасу, надо чтоб все шли с ним искать его бога. Поэтому и прут из их гипофиза сентенции типа "нам не нужна" или "нам нужна". Типа поддежкой нации мы уже заручились, можно и покозырять. Фтопку!
  • 0

#148
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
К нам в школу (лет 15 назад, когда я школьником был) примерно раз в месяц приходили то иеговисты, то протестанты, то просто ополоумевшие великие теософы. Им очень хотелось почитать курс лекций про теологию и теософию. Есть такое психическое расстройство, когда еобходимо высказаться. Ну эти грибы и приходили туда, где на их взгляд была аудитория благодарная. Благо директор их нахрен посылал регулярно. Вот тут они видать и проявились.
Водички попейте, богомазы.
  • 0

#149
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
Бога надо искать в себе и самому. Вам в этом никто не поможет. Бог в нас а не наверху.
А то чему учат религии- попытка управлять обществом.
ИМХО
  • 0

#150
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... из них 5 из мусульманских семей, 3 евреев , 2 православных, 2 протестантов, остальные атеисты....

Гхм.... :dandy:
  • 0

#151
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Бога надо искать в себе и самому. Вам в этом никто не поможет. Бог в нас а не наверху.
А то чему учат религии- попытка управлять обществом.
ИМХО

Согласен полностью. Хотел бы ещё добавить, что церковь - эт ообщественный институт для нищих духом. те, у кого своя душонка пуста, кто про внутренний стержень и не слышал, вот тех и собирают амвоны, с которых далеко не всегда разумное и доброе сеют. Моралисты, мля. Человек, кто свободен и волен душой, кому не нужен пастырь, чтоб объяснять, что есть хорошо, а что есть плохо - он и так будет ЧЕЛОВЕКОМ. А всякие Смердяковы как были накипью человеческой - так ей и остануться.
  • 0

#152
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, меня всегда умиляло, как с наступлением 17-00 псевдопатриотические (а теперь ещё и богоискательские, а так же нация-спасительские) настроения засыпают. А утром, с приходом к халявному рабочему инету снова просыпаются. Вечером аминазинчику и спать. Утром побудка и снова буйствовать. До вечера.
  • 0

#153
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кстати, меня всегда умиляло, как с наступлением 17-00 псевдопатриотические (а теперь ещё и богоискательские, а так же нация-спасительские) настроения засыпают.

Я так понял, это мысль о том, что наличие в организме здравого смысла, кроме всего прочего, еще и выгодное дело? :laugh:

Бо обычно обеспечивает сравнительную независимость и с нею сумму доходов, позволяющую безболезненно поддерживать контакты с миром за свой счет. :dandy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.09.2006, 17:43:46

  • 0

#154
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

религиоведение например у нас преподавал дяденька - сектант-мутант
Вы хотите чтобы Ваших детей учили такие специ?

Пупс, это была опечатка. :laugh:
Таких преподавателей куда подальше...
Мы же не о преподавателях спор ведем, Пупс, поймите. Речь идет об обществе, в котором Вашим детям надо будет жить. Вы представляете, если их будут окружать все эти упыри, которые налетели на меня с Диггером? Так что переходите на нашу сторону, бросайте этих маразматиков и пьянчуг :dandy:
Мы еще на Вашей свадебке погуляем и детей крестим. А от этих - что проку? Только словесный понос :fie:
  • 0

#155
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Хаха, всей толпой навалились на бедного hattory что пришлось ему скрыться в подполье :fie:

Нет, Диггер, просто какой смысл с доской дубовой спорить? А с этими упырями тем более :dandy: Тут только пользователь Пупс вызывает симпатию, всех остальных - в сат. Лучше тихой сапой и дальше проталкивать будем наши проекты. А балаболы эти и словесные онанисты пусть и дальше на форуме друг дружку на части рвут. Нам же лучше, старина :laugh:
  • 0

#156
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений


религиоведение например у нас преподавал дяденька - сектант-мутант
Вы хотите чтобы Ваших детей учили такие специ?

Пупс, это была опечатка. :fie:
Таких преподавателей куда подальше...
Мы же не о преподавателях спор ведем, Пупс, поймите. Речь идет об обществе, в котором Вашим детям надо будет жить. Вы представляете, если их будут окружать все эти упыри, которые налетели на меня с Диггером? Так что переходите на нашу сторону, бросайте этих маразматиков и пьянчуг :dandy:
Мы еще на Вашей свадебке погуляем и детей крестим. А от этих - что проку? Только словесный понос :lol:

:laugh: На свадебке отгуляли 2 года как... сорри. Детей конечно окрестим, но учить их религии в школе - не позволю, все что нужно дети должны познавать в семье . Я сама работала учителем в школе ( недолго ) . Знаю что училки ( % 30 точно)- дуры и идиотки , подлежат списанию немедленно, и я им не доверю такую тонкую материю как религия.
А общество - это тысячи и миллионы семей, людей и всех - не научишь. Только время потратишь. Заниматься нужно только близкими, и за них нести ответственность.
  • 0

#157
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мы же не о преподавателях спор ведем, Пупс, поймите. Речь идет об обществе, в котором Вашим детям надо будет жить. Вы представляете, если их будут окружать все эти упыри, которые налетели на меня с Диггером? Так что переходите на нашу сторону, бросайте этих маразматиков и пьянчуг :dandy:
Мы еще на Вашей свадебке погуляем и детей крестим. А от этих - что проку? Только словесный понос :fie:


Hattory, ваши постинги даже комментировать не нужно. :laugh:
Пс. Ваш эстонский бронепоезд таки едет, или вам кто-то рельсы подорвал?
Псс. Вам нравится песня "Яблочко" в исполнении Ольги Арефьевой?
  • 0

#158
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Бога надо искать в себе и самому. Вам в этом никто не поможет. Бог в нас а не наверху.
А то чему учат религии- попытка управлять обществом.
ИМХО

Очевидное заблуждение - Библия учит человека придерживаться нравственных и духовных ценностей, но никак не управлять одним над другими.
Так что претензии не по тому адресу - это вам надо лучше к Папе и его свите :dandy:
  • 0

#159
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Бога надо искать в себе и самому. Вам в этом никто не поможет. Бог в нас а не наверху.
А то чему учат религии- попытка управлять обществом.
ИМХО

Очевидное заблуждение - Библия учит человека придерживаться нравственных и духовных ценностей, но никак не управлять одним над другими.
Так что претензии не по тому адресу - это вам надо лучше к Папе и его свите :dandy:

Диггер, похоже, что кроме урока религиоведения вы больше никаких уроков не посещали. На протяжении всей истории человечества короли управляли народом, утверждая, что они - посланники богов.
А вот по теме:
Я сам ученик 8-го класса. Могу сказать, что у нас в классе 50% мусульман и 50% атеистов. Так вот, те, кто из правоверных мусульманских семей, наоборот, гораздо менее культурны остальных. Даже если убрать из счета их жутко агрессивный характер, можно оставить следующие факты: я знаю, что 3 "мусульман" курят и выпивают. Кроме того все они общаются исключительно трехэтажными подзаборными матами. НИ ОДИН из них не имеет пятерку и даже четверку.
Вывод: 1. Культуру и эстетику в человеке нельзя воспитать из вне, создавая даже самые благоприятные условия. 2. Человек должен САМ воспитать в себе эти качества.
  • 0

#160
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
От лица "упырей" и "дубовых досок" поступил вопрос в адрес "просвещенных" и "верующих": если Вы так хотите, чтобы Ваши дети были образованы и подкованы в религиозных вопросах, то что мешает Вам ,именно ВАМ, родителям, преподнести СВОИМ детям эти знания?
Отвечает Александр Друзь! (с) :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.