Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#741
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

2. Коран 4-ая, последняя "священной книга всех Писаний"


коран - и писание и откровение.

библия - откровение, новый завет - писание
:eek:
  • 0

#742
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Очень интересна ваша трактовка - разьсните-ка поподробней что вы понимаете под "откровением" и под "писанием" ;) :eek:
  • 0

#743
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Очень интересна ваша трактовка - разьсните-ка поподробней что вы понимаете под "откровением" и под "писанием" :D :eek:

справочник откройте ;)
  • 0

#744
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
щас... открываем, открываем... ага вот, на 68стр:
"для приготовления хорошего писания вам потребуется 3 кг откровения и 2 столовых ложки покаяния...

ну вот, теперь все ясно. спасибо!
  • 0

#745
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

щас... открываем, открываем... ага вот, на 68стр:
"для приготовления хорошего писания вам потребуется 3 кг откровения и 2 столовых ложки покаяния...

ну вот, теперь все ясно. спасибо!

наздоровье, кушайте с булочкой :eek:
  • 0

#746
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну во-первых прошу не посчитать за придирку, но чесс слово - вы так путанно и размазанно формулируете свои вопросы, что трудно выделить в них ключевую мысль.
Да еще и с тэгами небрежны - не разберешь где ваши слова кончаются, где собеседника, а где цитата источника идут - пришлось за вас сидеть и поправлять ваш пост до читаемого состояния.

Этот ваш пост недавно не отличался от моих...гениальности не хватило понять, что это не от меня зависит...

По поводу ваших повторных нападок по типу "М-Ж" я уже дал вам объяснение раньше и очень жаль что написанное не дошло до адресата.

Не утруждайтесь, я уже поняла, что вы подписались, ТУТ вы не мужчина...



Во-вторых, я вам уже не раз старался спокойно объяснить, что некрасиво и непорядочно так вести полемику - приведя свой пост, вы к нему прицепили ответ совершенно с другой страницы и на другое сообщение.

Хотите, про порядочность поговорить,хотите, что бы я вам ваши порядочные посты выложила "высокоморальные"...или все таки давайте пообсуждаем, вашу жену теперь...а что мы моим мужем ограничились то....Что тут делает мужик....либо жена не ах-ти, либо у мужика проблемы с потенцией, вам куда приятнее отрываться за свою неудавшуюся жизнь тут, чем проявить себя на работе....в основном нормальные мужики этим и занимаюся ....или жена за безделье пинает бездельника...и свою злость вы тут на женщинах отрываете, видя, что у кого есть любящие жены...а вы неудачник, только тут и вас слушаю в инете...потому, что грязью поливаете лучше всех окружающих... НУ, как нравится?

По Библии

И взошел Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана,
2 и всю [землю] Неффалимову, и [всю] землю Ефремову и Манассиину, и всю землю Иудину, даже до самого западного моря,
3 и полуденную страну и равнину долины Иерихона, город Пальм, до Сигора.
4 И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: `семени твоему дам ее'; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.


Вот недостающие главы, где там сказано, что Бог благославил Иисуса озвучивать свои слова....И еще интересно источник посмотреть...если не "в лом" серьезный надеюсь. где говорится, что Тору переписывали с Библии...и что Библия старше Тору...свои я вам тут выкладывала...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.09.2006, 21:06:55

  • 0

#747
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Стоп, стоп девушка - отдышитесь :eek:
Вам не кажется что ваш разговор о содержании Библии выглядит не совсем уместным, особенно в свете ваших последних постов с "откровениями" о морали? ;)

Библию вы не читали и, как я понял, открывать не испытываете желаний, а материалы для своих нападков вы собираете по различным интернет-помойкам.
Это видно даже невооруженным взглядом

Поэтому мне кажется на этом вот месте стоит закончить наше общение, преходящее в бессмысленный фарс.

Да пребудет ваш "бог" всегда с вами - прощайте :D

Аминь
  • 0

#748
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Об эту Тору я уже мозоли натер на пальцах - последний заход и пробуем пример еще упрощенней:

лучше расскажу-ка вам старую-старую сказку....Представьте себе что достался вам по наследству дом, большой и красивый. Дом, который был построен еще вашим далеким пра-пра-дядюшкой. Точнее скажем им был придуман его оригинальный план, по которому он его задумал строить, но строительство затянулось и докончили его уже правнуки, превратив тот дом в хоромы.

А еще до вашего появления на свет второй пра-пра-дядька тоже решил построить себе такой же дом, скопировав идею и архитектуру с вашего, но его непутевые отпрыски впоследствии его профукали-прогуляли

И вот к вам, уже владельцу с законными правами и юридическими бумагами, в один прекрасный день приходит потомок того самого дядюшки и предъявляет свои права на владение частью вашего особняка, аргументируя это тем что дом точно такой же, как и тот, что был построен когда-то ихним пра-пра, а следовательно права на него принадлежат им тоже.

Хай и корявенько, но хоть так...

Да фиг бы с ним, что коряво. Но по вашей цветистой сказочке получается, что иудеи Тору достроили много позже, чем христиане - Библию, с чем историческая наука сугубо несогласна ;)

Нет Вадзику, как вам тока доверяют избу с читальней - вы ваще с какого конца книги читаете? Там же было написано что два брата начали строить два одинаковых дома и второй брат даже опередил в этом первого, но потом

его непутевые отпрыски впоследствии его профукали-прогуляли

что означает забросили свой "дом".
Ну вы же не киркырдык в конце-то концов и вам без меня прекрасно известен факт того, что мойшы отошли от Библии, подменив его своим талмудом :eek:

Сообщение отредактировал Digger1979: 18.09.2006, 23:39:28

  • 0

#749
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати, все смотрим вверх (и особенно г-н НЛО ;))
Уже 50 к 62!!!! Здорово, я рад этому ))

(зевая) Ну, ещё два религиозных фанатика пришло, эка невидаль в наше время, здравомыслящих по-прежнему 92, "внушаить". :D
Продолжайте лучше про Тору и Библию, это намного интереснее, в какой очередности они переписывались с пятикнижия или друг с друга и какие есть подтверждения, а не догадки ?

(сморкаясь и сплевывая) Специальное предложение к "неопознанно залетным объектам":
Дабы закончить перебранку о результатах голосования предлагаю внести следующую формулировку:

"По итогам опроса о целесообразности введения изучения Библии как предмета в рамках школьной программы, на второе место уверенно вырвались сторонники этого предложения, в то время как их противники плетутся на предпоследнем месте"

ЗЫ. И попробуйте сказать что я здесь кого-то обманул или передернул... :eek:
  • 0

#750
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

"По итогам опроса о целесообразности введения изучения Библии как предмета в рамках школьной программы, на второе место уверенно вырвались сторонники этого предложения, в то время как их противники плетутся на предпоследнем месте"



Давно так не смеялся ;)

ЖЖОШЬ :eek:
  • 0

#751
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поэтому просто глупо смотрятся язьвительные нападки некоторых \"светских\", требующих предоставить им из Библии разъяснения или подтверждения тем или иным событиям, происходившим в гораздо поздний период времени или в современную эпоху..

Ну здрасьте. Согласно морской терминологии \"поворот вдруг\".
Вы же несколькими страницами ранее говорили про пророчества, которые в Библии и которые описывают современные реалии :eek:
  • 0

#752
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Непонятно зачем вы везде требуете писать все с поворами - во втором чтении лучше всасывание?

Я позже непременно объясню вам в чем дело, если не спрыгнете конечно :eek:
Пока продолжим:

2. Коран 4-ая, последняя \"священной книга всех Писаний\"

Не затруднитесь перечислить первые три пожалуйста ;)
  • 0

#753
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про Библию с Кораном уже ответил,

Еще нет :eek:

про фарисеев что именно хочется услышать

Мне очень бы хотелось узнать как они объясняли закон в 567 г. до н.э. - в период когда Второй Храм был отстроен. Вы как то упомянули что они там жили в Храме и объясняли Закон рядовым иудеям.

рс. признаюсь становится уже скучно беседовать в такой манере - даже зная вашу патологическую тягу к буквоедству меня не сильно кумарит в одностороннем порядке сидеть и отвечать на ехидные \"провокации\"

А это всегда бывает - скука, когда человек не владеет темой, а силы признать свою некомпетентность у него не хватает ;)
  • 0

#754
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Vadziku, откроете Коран и прочитаете слова сказанные самим пророк Муххамед заявил что истинный мусульманин прежде должен знать три священные книги, которые были написаны до Корана. По памяти не укажу конкретную суру, да и тем более их там не одна про это..

зы. Так и будете сидеть и ковыряться с подобными вопросами ;) Займитесь самообразованием иначе утомляет одностороннее общение по еврейской системы "нипель" :eek:
  • 0

#755
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, откроете Коран и прочитаете слова сказанные самим пророк Муххамед заявил что истинный мусульманин прежде должен знать три священные книги, которые были написаны до Корана. По памяти не укажу конкретную суру, да и тем более их там не одна про это..

зы. Так и будете сидеть и ковыряться с подобными вопросами :D Займитесь самообразованием иначе утомляет одностороннее общение по еврейской системы \"нипель\" :eek:

Я почему-то был совершенно уверен, что конкретного ответа на конкретные вопросы не последует ;)
  • 0

#756
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Про Библию с Кораном уже ответил,

Еще нет :D

про фарисеев что именно хочется услышать

Мне очень бы хотелось узнать как они объясняли закон в 567 г. до н.э. - в период когда Второй Храм был отстроен. Вы как то упомянули что они там жили в Храме и объясняли Закон рядовым иудеям.

рс. признаюсь становится уже скучно беседовать в такой манере - даже зная вашу патологическую тягу к буквоедству меня не сильно кумарит в одностороннем порядке сидеть и отвечать на ехидные \"провокации\"

А это всегда бывает - скука, когда человек не владеет темой, а силы признать свою некомпетентность у него не хватает :D

Хотя я был и не обязан отвечать на все ваши ехидно-провокационные вопросики, а просто послать вас по общепринятой ссылке, но тем не менее, я как человек воспитанный не стал этого делать
(теперь вижу что напарасно :D)

В целом ответ на вопрос МСА скинул доходчиво и прально - единственно что второпях влепил слово фарисеи - за которое вы вцепились и таскаете по теме уже которую страницу, как тузик мячик ;)

Я прекрасно знаком со всеми вашими форумными патологиями, включая буквоедство, поэтому не надо пытаться меня ими очаровать :eek:
  • 0

#757
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Vadziku, откроете Коран и прочитаете слова сказанные самим пророк Муххамед заявил что истинный мусульманин прежде должен знать три священные книги, которые были написаны до Корана. По памяти не укажу конкретную суру, да и тем более их там не одна про это..
зы. Так и будете сидеть и ковыряться с подобными вопросами :D Займитесь самообразованием иначе утомляет одностороннее общение по еврейской системы "нипель" :eek:


Надо память развивать. А то действительно все работает по системе ниппель. Только арабской. ;)
  • 0

#758
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А о том, что самими мусульманами библия признается старше Корана можете убедиться прочтя в самом Коране в суре 5, ?аль-Ма'ида (Трапеза)?, в стихах 50 и 51.

Я вот пока нигде не заметил чтобы сам г-н Vadziku свои реплики досужие подкреплял фактами :eek:
  • 0

#759
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В целом ответ на вопрос МСА скинул доходчиво и прально - единственно что второпях влепил слово фарисеи - за которое вы вцепились и таскаете по теме уже которую страницу, как тузик мячик ;)

...не упоминай его всуе, ибо он появится, и к буквам придираться не будет...

А, теперь, уважаемый автор, расскажите нам.
Является ли признаком несовершенства столь любимых вами писаний тот факт, что существовавшие (и работавшие) задолго до библейских времен законы Хаммурапи покрывали все благие пожелания и наставления библейских пророков как бык овцу ? :eek:
  • 0

#760
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
И вообще, ваша манера спорить игнорируя "неудобные" для себя места в сообщениях собеседника, а занудно теребить за одно и тоже напоминает действие ребенка в магазине, которому мать не хочет покупать очереднукю игрушку, а он хныча дергает ее за подол.. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.