Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#481
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мне их вполне хватает для того чтобы доказать свою правоту :)
  • 0

#482
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
гАдский папа! радует ваш выбор
[/quote]


Ну я-то давно выбрала. просто навязывать никому не хочется. Не по нашему это, не по-христиански.
  • 0

#483
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так и я ведь не навязываю, а просто пытаюсь объяснить свою точку зрения и выбора.

Но создается такое впечатление, что иные заскакивают сюда закрв глаза и заткнув уши, чтобы вылить очередную порцию накопившейся агрессии.
  • 0

#484
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

но бесполезное это занятие для такого возраста. У любой достаточно старой религии СТОЛЬКО всего намешано, что молодежи явно не хватит ни знаний, ни соображалки


То есть на изучение алгебры и физики соображалки хватит, а на мифы и легенды древних шумеров/ иудеев ака религия - таки нет? Обоснуйте. :)
  • 0

#485
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Абсолютно ЗА, чтобы изучали религию в школах. Во-первых это развивает какие-то нравственные ценности, а во-вторых для общего развития полезно. Нынешняя молодежь кроме Пакимонов и Человека-Паука ничего и не знает. Ведь в конце концов изучение религии не обязывает ни кого стать рьяно верующим и уйти в монастырь. Элементарный пример знакомый школьник заявил, что "Буддизм - это такая секта в мусульманстве" Не стыдно ли за такую молодежь??? Можно конечно ответить, что родители должны рассказать - но многие родители - атеисты и не считают нужным рассказывать об этом. Так пусть хоть школа даст хоть что-то, а кому надо возьмут эти знания по жизни, а кому не надо хоть элементарное запомнят.
  • 0

#486
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мне их вполне хватает для того чтобы доказать свою правоту :)


Мда. Похоже на то что на эстонском бронепоезде уже как минимум два радиоприемника.
  • 0

#487
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну благо хоть "мысль" сия родилась без истерии :)
  • 0

#488
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Я вам всю книжку вышлю, наложенным платежом, а лучше две. На каком языке предпочитаете?

На всех официальных языках ООН. Срочно высылайте. Главпочтамт, до востребования.

Я не бездельник. Мне работать нужно

Так работайте, кто Вам мешает. Мы обсуждаем вопрос введения предмета история религии в школе.

вы с хатори меня отвлекаете своей тряхомудией.

Не отвлекайтесь, работайте. Или давайте содержательные комментарии, а не воду в ступе толчите, не язвительные ремарки в мой адрес отпускайте.
  • 0

#489
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Впрочем ничего неожиданного в сказанном вами - открываем Библию (Греческие писания, Новый Завет, 2Тимофея) и читаем пророчества на сегодняшние дни - точность описания картины ну почти что абсолютная!
И ведь предсказывалось это еще в 65 году н.э.!

Точно-точно! А Вы второе явление Христа...дождались! А конец света не подскажите когда?
  • 0

#490
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да хотя бы просто знакомили детей с изложенным в Библии - это действительно мощная духовная книга.
И пока не начнешь читать ее сам, с чужих слов этого не понять ни за что
  • 0

#491
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Абсолютно ЗА, чтобы изучали религию в школах. Во-первых это развивает какие-то нравственные ценности, а во-вторых для общего развития полезно. Нынешняя молодежь кроме Пакимонов и Человека-Паука ничего и не знает. Ведь в конце концов изучение религии не обязывает ни кого стать рьяно верующим и уйти в монастырь. Элементарный пример знакомый школьник заявил, что "Буддизм - это такая секта в мусульманстве" Не стыдно ли за такую молодежь??? Можно конечно ответить, что родители должны рассказать - но многие родители - атеисты и не считают нужным рассказывать об этом. Так пусть хоть школа даст хоть что-то, а кому надо возьмут эти знания по жизни, а кому не надо хоть элементарное запомнят.

Вот вам и ответ на ваши нападки, злобствования по поводу введения предмета История православия и ислама в школе. Автор совершенно прав.
  • 0

#492
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Элементарный пример знакомый школьник заявил, что "Буддизм - это такая секта в мусульманстве"

Девушка, тут и смешнее истории рассказывали и именно те, кто пропагандирует религию в школе
  • 0

#493
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Впрочем ничего неожиданного в сказанном вами - открываем Библию (Греческие писания, Новый Завет, 2Тимофея) и читаем пророчества на сегодняшние дни - точность описания картины ну почти что абсолютная!
И ведь предсказывалось это еще в 65 году н.э.!

Точно-точно! А Вы второе явление Христа...дождались! А конец света не подскажите когда?

По поводу конца света - если этот вопрос стоит лично для вас, то я в состоянии вам с ним помочь. Безвозмездно :)
  • 0

#494
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

По поводу конца света - если этот вопрос стоит лично для вас, то я в состоянии вам с ним помочь. Безвозмездно

Уважаемый, и то ,что вы, тут поете про религию, и то что мне сейчас предложили, это уголовно наказуемое.... вы потом прокурору расскажите, что это от любви к Богу....
  • 0

#495
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

... создается такое впечатление, что иные заскакивают сюда закрв глаза и заткнув уши, чтобы вылить очередную порцию накопившейся агрессии.

Это вот как раз про вас, InJoyAndSorrow :)

Я никому не пою и не пел даже своей жене, у меня голос не певчий :)

Вы все взрослые люди, сами выбираете как кому удобней жить.



Но речь ведь идет о будущем наших детей
  • 0

#496
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но речь ведь идет о будущем наших детей

У вас идет речь идет о будущем ВАШИХ детей. Давайте других детей сюда не путать, ок ? :)


По поводу конца света - если этот вопрос стоит лично для вас, то я в состоянии вам с ним помочь. Безвозмездно :)

Да вы еще и извращенец... мужик с минимальным чувством стыдливости незнакомой даме обычно поначалу предлагает конец БЕЗ света... :)
  • 0

#497
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Извольте доказать свою точку зрения.

Извините, уважаемый пользователь, }{APJIu, за мое предыдущее невнимание к Вашим вопросам.
Предмет ?Основы культуры православия и ислама? призван посеять семена добра в детской душе, приобщить ее к нравственному опыту прежних поколений. Так как для того, чтобы быть готовым бескорыстно помочь ближнему, отвергнуть преступные и бесчестные пути обогащения, отдать жизнь за Родину.... нужно иметь твердые представления о добре и зле, грехе и добродетели.
Прививать детям стремление к добру и верности, милосердию и состраданию вместе с семьей должна школа. Выступая за введение школьного предмета ?Основы православной (мусульманской) культуры?, который является ... культурологической (!!!) дисциплиной, я хотел бы напомнить о жизненной необходимости приобщения детей не только к знаниям, но и к нравственным основам евразийской цивилизации.
Надо постараться преподавать чтобы было интересно. Даже физику можно объяснять так, что школьники будут слушать с интересом. Знаете, иногда даже представить трудно, насколько иногда вроде как совсем скудные слова о Боге западают в душу и потом посеянное как ни странно всходит, может быть даже спустя годы. Если помнить о том, что душа человеческая по природе жаждет общения с Творцом, то очень часто, чтобы далёкий от церкви (мечети) человек набрался смелости и переступил порог храма - нужно-то всего ничего - чуть-чуть рассказать ему об этом.
В России введение курса Основ православной культуры также встретило множество проблем:
http://religion.sova...DE/7E55565.html
Единственное, что интересно обсудить - этот предмет должен быть обязательным или факультативным?

Сообщение отредактировал hattory: 15.09.2006, 21:25:43

  • 0

#498
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нынешняя молодежь кроме Пакимонов и Человека-Паука ничего и не знает.

Полагаете , что покемоны или мутанты-нинзя менее нравственны, чем Юдифь с Оллоферном или , не к ночи будь помянут, Онан ?
  • 0

#499
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да хотя бы просто знакомили детей с изложенным в Библии - это действительно мощная духовная книга.
И пока не начнешь читать ее сам, с чужих слов этого не понять ни за что

"Карузо, Карузо...слышал я Вашего Карузо...сосед напел..." (с) анекдот.
Пока сам на кресте не поболтаешься - высокого духовного смысла библии нифига не поймешь... будете оспаривать? :)
  • 0

#500
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это вот как раз про вас, InJoyAndSorrow

Я никому не пою и не пел даже своей жене, у меня голос не певчий

Вы все взрослые люди, сами выбираете как кому удобней жить.

Дааа, что вы говорите, прям такая агрессия :) куда же свои корни девать, все скандальные и воинствующие нации Европы у меня в крови :) Я так наслаждаюсь, вашей религиозность, человеколюбием, смирением (ну точь-точь, как описано в Библии), а особенно знаниями...
Вы обязательно своим делям расскажите про первенство Библии, моих от этого детей увольте, вы же не откажите ближнему своему, как учит Христос...
Надеюсь байку про ближнего вы хоть знаете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.