Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#421
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ибо тот же вадзику давно прекрасно знает бессмысленность подобных диспутов, но продолжает с азартом гончей в них участвовать.

ЗЫ. Единственное разумное объяснение такого маниакального упорства - чтобы утешить свое самолюбие, ущемленное непризнаностью :(

Далеко не единственное :D
Хочешь еще мотивацию подкину?
В таких дискуссиях я тоже узнаю что-то новое, поскольку приходится работать с материалами ранее мне неизвестными в той области, которая является моим хобби.
Правда в последнее время до серъезных материалов дело доходит все реже и реже - оппоненты сруливают еще на этапе знаний из головы в основном ;) А жаль ...

Или такая мотивация неубедительна для самолюбивого модератора ущемленного непризнанностью? :fie:
  • 0

#422
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ok, ok... peace :(
  • 0

#423
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Протестую! Тема не раскрыта. Куда все засобирались? Как на счет преподавания масонской, герметической, каббалистической, розенкрейцеровской и прочая символической философии в школах?

:(
  • 0

#424
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Коли вы такой упертый "дознаватель истин", я скажу вам даже больше - таких "всезнаек" в каждом селе-ауле табунами шатаются, достаточно посадить за компьютер подключив к сети...
Это не фантазеры и не лгуны, это гораздо хуже - это пустобрехи, прожигающие время впустую :(

Занялись самокритикой? ;) В том, что касается Вас, как персонажа на этом форуме, и так уже всё уже стало довольно понятно... Но тем не менее самокритика - это правильно. Ведь возможно ещё не всё потеряно, и Вы таки сможете измениться в лучшую сторону. :D
  • 0

#425
Fanatik

Fanatik
  • Гость
  • 22 сообщений
Вообще крестьянство и ислам имеют общие корни. В 1600 году до нашей эры был такой проповедник ? Зороастр (в восточной Месопотамии чтоль). После появилось такое учение как Зороастризм потом одни сперли основу, немного под себя подкорректировали и появилось крестьянство, позже другие лица сперли основу этого учения и подкорректировали под себя и появился ислам. Так что крестьянство и мусульманство родственный религии ? родитель один. И иудейство тож от туда, тока там уж совсем извращенно подкорректировали.
Религии нужны ? нравственность обществу не повредит.
  • 0

#426
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вообще крестьянство и ислам имеют общие корни. В 1600 году до нашей эры был такой проповедник ? Зороастр (в восточной Месопотамии чтоль).

Брось. Зороастр скомуниздил идею. Истоки "крестьянства" появилось тогда, когда одна из обязьян колупнула палкой землю...

:(
  • 0

#427
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

крестьянство и мусульманство родственный религии ? родитель один

мне больше с крестьянством нравится....ну надо же Авеста пахать и сеять научила.... :(...
  • 0

#428
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В 1600 году до нашей эры был такой проповедник ? Зороастр (в восточной Месопотамии чтоль). После появилось такое учение как Зороастризм потом одни сперли основу, немного под себя подкорректировали и появилось крестьянство, позже другие лица сперли основу этого учения и подкорректировали под себя и появился ислам. Так что крестьянство и мусульманство родственный религии ? родитель один. И иудейство тож от туда, тока там уж совсем извращенно подкорректировали.

Стёб. Не особо смешной. :(
  • 0

#429
Fanatik

Fanatik
  • Гость
  • 22 сообщений
В школах можно истории религий учить.
Когда я учился у нас была философия, по мне так достаточно, но еслиб было основа православия яб против не был.

Сообщение отредактировал Fanatik: 14.09.2006, 16:24:53

  • 0

#430
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну IGK, это уж сверх хамство - вы бы хоть знак копирайта проставляли когда мой пост переиначиваете :(



Vadziku! (имхо) вы уже начинаете заниматься даже не утрированием, а пустым словоблудием. Не удивлюсь если и в знаках препинания будете искать зацепочки для себя ;)

Как это все знакомо - п. сказанул что-нибудь левое, а потом признаться что левое самолюбие не позволяет, вот и начинаешь у оппонента бородавки на носу пересчитывать :D

Похвально что вы еще в состоянии заниматься самокритикой. Это внушает определенные надежды


  • 0

#431
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Абсолютно.

А ведь зря :(

Ввиду того, что на правила десятичной арифметики, законы Ньютона в пределах их действия, а также на право пестика делать с тычинкой все, что ему потребуется - никто не покушался и в обозримом будущем покушаться не будет.
Ибо чревато.

Я продолжу: исторические факты, физиология человека, теория суперструн ... Марк, а ты знаешь пределы действия теории суперструн? Я вот не знаю, и набольшие специалисты пока не знают - нет пока уточняющей теории, которая бы сказала - \"вот в этой области теория суперструн уже не работает\". И что характерно в доэйнштейновский период никто не подозревал, что механика Ньютона имеет пределы действия :D

Где-то истина в ходе разбора полета затерялась ... счас поищу ;)
  • 0

#432
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В школах можно истории религий учить учить.
Когда я учился у нас была философия, по мне так достаточно, но еслиб было основа православия яб против не был.

Аха...мы уже заметили.... Экзамен сдали? по философии...
И правда уже пора уходить....
  • 0

#433
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
пипец на 22 страницы наболтали :(

Где-то истина в ходе разбора полета затерялась


истина гдето рядом (с)
  • 0

#434
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну вот не зря пообщались - всех с первым осенним дождичком! :(
  • 0

#435
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

В России живут много мусульман, их дети ходят в ту же школу, в которую ходят дети христиан. Ну как могут эти дети изучать провославие? Я вообще не могу этого понять. Это неправильно!

что в этом неправильного? как можно понимать своего соседа, не зная во что он верит?
  • 0

#436
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну какая ляпота! Заходишь и никто не лезет с идиотскими вопросами про римлян и про торе... кайф..
прям как по абая в 3 ночи :(
  • 0

#437
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вообще крестьянство и ислам имеют общие корни. В 1600 году до нашей эры был такой проповедник ? Зороастр (в восточной Месопотамии чтоль). После появилось такое учение как Зороастризм потом одни сперли основу, немного под себя подкорректировали и появилось крестьянство, позже другие лица сперли основу этого учения и подкорректировали под себя и появился ислам. Так что крестьянство и мусульманство родственный религии ? родитель один. И иудейство тож от туда, тока там уж совсем извращенно подкорректировали.
Религии нужны ? нравственность обществу не повредит.

Вот выделенная фраза, если вдуматься, звучит немного цинично - признавая никакую не божественность религий, тем не менее использовать их для побочной цели (поднимать "нравственность")...
Это я не Вам конкретно - похожие высказывания были и раньше...
  • 0

#438
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А что в этом циничного, если это ради и во благо сохранения нравственности?
По сути это и требуется от людей, согласно той же Библии
  • 0

#439
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

пипец на 22 страницы наболтали :D

Где-то истина в ходе разбора полета затерялась


истина гдето рядом (с)

Где ты увидел 22 страницы?!! Похоже наши здешние Писания кто-то потихоньку ворует по листочку :(
ИМХО никак злой шайтан завелся
  • 0

#440
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А что в этом циничного, если это ради и во благо сохранения нравственности?

Благими намерениями, как правило, вымощена дорога в ад, знаете ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.