Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



"Заставь губернатора богу молиться,так он...............".

...Евдокимовым станет... :smoke:


Харли, я понимаю что Вы не уважаете живых, тех кто сидит в форуме, уважайте хотя бы мертвых


А если кто-то живой труп зомбя. И сидит на форуме. Тогда как?

Сообщение отредактировал don62: 08.09.2006, 17:16:14

  • 0

#22
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

, 6 миллионов казахов голодом уморили (Голощекин же...), и еще они каждый день срут (иногда по нескольку раз)... мда, это не страна эльфов... согласен... что дальше? х.ли вам пацанам -

В Статистику скока за с 1991 по 2006 померло ?
Вам на диету !
  • 0

#23
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

если уж так охота ввести изучение религии - то вводить надо и христианство, и ислам, и буддизм и прочая-прочая... а что-то одно рассказывать - воспитание фашизма, имхо

Сравнивая обучение на оккупированной территории ,у Гитлера ,были учебники лучше ,чем Соровскии у Путина . В РК по этим тоже читают.
  • 0

#24
Fanatik

Fanatik
  • Гость
  • 22 сообщений
Шото все гонять по черному?. =)

По степени вымирания Казахстан в разы обгоняет Россию да и плотность тут и так небольшая так что китайцы скорей будут жить в степях Казахстана чем на просторах Руси.

В России нет одной гос. Религии ? существуют все конфессии на официальной основе.

По поводу того что в Казахстане можноб было ввести изучение ислама ? дык могу напомнить что в Казахстане 44% населения исповедует православную религию 2% протестанты и 5% - прочие т.е. ислам не исповедует даже половины населения (49%).

Россия является центром православия в мире и то что там ввели где то в школах то это не повод тыкать пальцем и обсуждать и не это не ведет ни к какому фашизму и нацизму - вот вы видели религиозных людей рубают и херачат всех иной религии?(есть отдельные индивиды, но это есть везде) Скорее напротив- это приведет к межнациональной терпимости. Попытайтесь сами хоть малясь вникнуть в православие а потом судить и не нада сравнивать напрямую с исламом и католицизмом.


А Гитлер тут вообще не приделах с его учебниками ? у меня были их и буклеты и плакаты и учебники ? редкостная хиромантия пропагандистская. Не знаешь так ваще не говори за Гитлеров. И с Путином сравнивать не нада всяких херов.

А ваще по-моему нада ввести предмет =Реализм=
  • 0

#25
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Европейцев не поймёшь: то хиджабы и кресты в общественных школах не носи, то теперь одна религия для всех в обязон... Без крайностей нельзя никак?

Надо вспомнить как решали этот вопрос в России ДОреволюционной.
  • 0

#26
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

И с Путином сравнивать не нада всяких херов.



Извиняюсь, что отклоняю дисскусию от темы. Путин - самый худший из возможных вариантов. И приемничек его скорее всего будет под стать предшественнику - крысёнок Иванов или Медведев.
  • 0

#27
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Шото все гонять по черному?. =)

По степени вымирания Казахстан в разы обгоняет Россию да и плотность тут и так небольшая так что китайцы скорей будут жить в степях Казахстана чем на просторах Руси.

В России нет одной гос. Религии ? существуют все конфессии на официальной основе.

По поводу того что в Казахстане можноб было ввести изучение ислама ? дык могу напомнить что в Казахстане 44% населения исповедует православную религию 2% протестанты и 5% - прочие т.е. ислам не исповедует даже половины населения (49%).

Россия является центром православия в мире и то что там ввели где то в школах то это не повод тыкать пальцем и обсуждать и не это не ведет ни к какому фашизму и нацизму - вот вы видели религиозных людей рубают и херачат всех иной религии?(есть отдельные индивиды, но это есть везде) Скорее напротив- это приведет к межнациональной терпимости. Попытайтесь сами хоть малясь вникнуть в православие а потом судить и не нада сравнивать напрямую с исламом и католицизмом.


А Гитлер тут вообще не приделах с его учебниками ? у меня были их и буклеты и плакаты и учебники ? редкостная хиромантия пропагандистская. Не знаешь так ваще не говори за Гитлеров. И с Путином сравнивать не нада всяких херов.

А ваще по-моему нада ввести предмет =Реализм=

Сначала один вопрос - откуда Вами взяты эти цифры, укажите конктерно статистический источник.
А после я вам приведу доказательства обратного
  • 0

#28
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Шото все гонять по черному?. =)

По степени вымирания Казахстан в разы обгоняет Россию да и плотность тут и так небольшая так что китайцы скорей будут жить в степях Казахстана чем на просторах Руси.

В России нет одной гос. Религии ? существуют все конфессии на официальной основе.

По поводу того что в Казахстане можноб было ввести изучение ислама ? дык могу напомнить что в Казахстане 44% населения исповедует православную религию 2% протестанты и 5% - прочие т.е. ислам не исповедует даже половины населения (49%).

Россия является центром православия в мире и то что там ввели где то в школах то это не повод тыкать пальцем и обсуждать и не это не ведет ни к какому фашизму и нацизму - вот вы видели религиозных людей рубают и херачат всех иной религии?(есть отдельные индивиды, но это есть везде) Скорее напротив- это приведет к межнациональной терпимости. Попытайтесь сами хоть малясь вникнуть в православие а потом судить и не нада сравнивать напрямую с исламом и католицизмом.


А Гитлер тут вообще не приделах с его учебниками ? у меня были их и буклеты и плакаты и учебники ? редкостная хиромантия пропагандистская. Не знаешь так ваще не говори за Гитлеров. И с Путином сравнивать не нада всяких херов.

А ваще по-моему нада ввести предмет =Реализм=

Вот и первые русско-православные фанатико-муджахиды
  • 0

#29
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По теме - одобряю подобное нововведение и не вижу в этом абсолютно ничего противогуманного, антипатриотичного или безнравственного.
ИМХО пускай лучше приобщают детишек к познанию Библии, чем к кама-сутре
  • 0

#30
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
Хочу внести некоторые уточнения.
Во-первых, не "Основы православия", а "Основы православной культуры". То есть детей на этих занятиях вовсе не в веру обращают всякие "ретрограды-священники", а проводится знакомство школьников с истоками русской культуры, с азами основной конфессии России - православным христианством.
Во-вторых, было бы очень даже неплохо, если бы и в Казахстане ввели школьные курсы по изучению (раздельно, а может быть и вместе - даже интересно) православия и ислама.

Сообщение отредактировал hattory: 09.09.2006, 01:01:07

  • 0

#31
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Европейцев не поймёшь: то хиджабы и кресты в общественных школах не носи, то теперь одна религия для всех в обязон... Без крайностей нельзя никак?

Надо вспомнить как решали этот вопрос в России ДОреволюционной.

Если про школы - то был такой предмет, "Закон Божий" назывался.
  • 0

#32
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Против. Да и у нас это практически невозможно. Помню, в универе у нас был предмет "Яссавиведение". Можно сказать "Основы суффизма". И никому он не был интересен, в том числе и казахам. Я к тому же получил зачёт по этому предмету всучив преподу штуку тенге. Препод тот был дважды паломником. И знаете, что он мне сказал при получении мзды. Типа ты не думай, что я взяточник. Это я продаю тебе задешево книги об основах исламской религии, прочитав которые ты станешь лучше себя вести. Особенно на лекциях. Книг правда я этих так и не видел.

Сообщение отредактировал Bakhabay: 09.09.2006, 11:48:01


#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



"Заставь губернатора богу молиться,так он...............".

...Евдокимовым станет... :smoke:


Харли, я понимаю что Вы не уважаете живых, тех кто сидит в форуме, уважайте хотя бы мертвых

Humor sense status: OFF
Ежже :-)
З.Ы. Снова славянофобские настроения на канале? :-) Боян... :p

Сообщение отредактировал }{APJIu: 09.09.2006, 13:57:35

  • 0

#34
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

было бы очень даже неплохо, если бы и в Казахстане ввели школьные курсы по изучению (раздельно, а может быть и вместе - даже интересно) православия и ислама.


Вы больны мозгом. Своему ребенку можете втюхивать что угодно, Коран, Тору, что хотите, поклоняйтесь Исусу, Яхве, да хоть Мардуку с Вицлипуцли, это ваше личное дело, понимаете? А я не допущу, чтобы моего ребенка в школе зомбировали за мои же деньги (налоги). И мое мнение разделяют большинство казахстанцев, нравится вам это или нет.
  • 0

#35
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Религия - опиум народа.

#36
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
а по существу

1) в светском государстве это гон
2) почему только православие?

#37
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Религия - опиум народа.

Почём опиум для народа? (с) Остап Ибрагимыч
  • 0

#38
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


было бы очень даже неплохо, если бы и в Казахстане ввели школьные курсы по изучению (раздельно, а может быть и вместе - даже интересно) православия и ислама.


Вы больны мозгом. Своему ребенку можете втюхивать что угодно, Коран, Тору, что хотите, поклоняйтесь Исусу, Яхве, да хоть Мардуку с Вицлипуцли, это ваше личное дело, понимаете? А я не допущу, чтобы моего ребенка в школе зомбировали за мои же деньги (налоги). И мое мнение разделяют большинство казахстанцев, нравится вам это или нет.

Я Вас полностью поддерживаю в этом вопросе, т.к. категорически против привития детям регрессивных взглядов, тем более в школе, тем более в обязательном порядке :-) . Оценки то как они выставлять собираются? По степени уверования :smoke: или познания тонкостей религиозных суждений? Помните фильм "Американка" (1997) о советской школе 70-ых годов. "Надумал ли ты, Киселёв, вступить в комсомол? Все показатели мне портишь. Шёл бы в семинарию и долбил бы себе поклоны.."
Сейчас обратная ситуация будет: "Надумал ли ты, Петров, поверить в бога?"
Пусть наиболее упёртые :p родители прививают своим детям любовь к богу дома или в воскресных школах.
  • 0

#39
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я за факультатив по теологии - в подростковом возрасте, в период максимализма и агрессии, многие кидаются из крайности в крайность, то атеисты, то сатанисты - причем нахватаются с верхов, совершенно не поняв суть. такое табу под силу разрушить квалифицированному педагогу, который сможет заложить в умы религиозную терпимость и толерантность - но где эти специалисты??? :smoke:
  • 0

#40
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Можно говорить что угодно, но православие - неотъемлимая часть истории России. Это просто факт и странно с этим спорить. По-моему, изучение литературы и истории и культуры России на более-менее серьезном уровне просто невозможно без каких-то элементарных знаний о христианстве вообще и православии в частности. И причем здесь промывание мозгов?! Ярлыки вешать все горазды.

Почему заботливые родители, которые так волнуются что их детям внушат в школе какой-нибудь бред не беспокоются что до сих пор в школах на полном серьезе преподают теорию эволюции?!?! Уже все серьезные ученые в мире признали, что это - лишь одна из теорий, и она имеет прав на существование не больше и не меньше чем еще десяток других теории. И, кстати, не меньше доказательств и спорных моментов.
сорри за офф, это просто пример
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.