Перейти к содержимому

Фотография

Культура по -американскиэто как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#121
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Для некоторых, из здесь находящихся, (если не для большинства) возраст гос-ва США остается непостижимой тайной, а об истории этого гос-ва им известно из Голливудской продукции...


Simple-minded jerks...
  • 0

#122
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ты хулиган, слеповат видать, может удосужишься прочесть сперва его пост? Или, если его позиция тебе ближе, ты игнорируешь его оскорбления в адрес вашего общего оппонента? дешево.

Все, возьму себе статус "слепой электрик в белых носках" :-)
Забавно звучать будет.

HPR подкалывал, не шибко нарушая правила, а вы внезапно перешли на ненормативную лексику и всех несогласных с вами сразу стали оскорблять. Так дискуссии никто не ведет.
В какой-то мере одобряя ваши посты по теме, не могу одобрить ваши эмоциональные всплески.

К вашему сведению, "слабые, ничтожные людишки, не имеющие за душой ни дома ни флага" (в частности Марк Сестерций Антилох и евла) кое-чего достигли в этой жизни.

Просто жителям "колоний" всегда было присуще ругать сильную "метрополию", везде и во все времена, уж простите нам нашу слабость :D
Мне вот, например, обидно, что молодые люди 18-20 лет, превращаются с каждым годом в тех, кто мышлит как американец:
- "еще один день - еще один доллар" (рекламный слоган фильма "Американцы"),
- как бы загребать кучу бабла и нихрена не делать
- где бы найти телку без особых запросов и трахнуть во все дырки,
- моя тачка (дом, мобила, костюм) круче чем у соседа и поэтому он никто,
- "Нахрен мне нужны книги если есть Космо или Плэйбой?" (услышано от тинейджеров)
- "Ты всю жизнь собираешься проработать инженером на своей АТС?" (cказано в лицо 5 лет назад)
На свой счет просьба не принимать - я только описываю общую тенденцию.

Вот и все. Надеюсь, что вы поняли меня.

2 олл
Резюмируя вышесказанное всеми - американская культура есть, пока еще жива, но прогнозируется ее спад, потому что яппи, про которых Марк говорил, ничего кроме как "бабло рубить из воздуха" не умеют.

Вон иностранец идет, ему улыбнись.
Перед ним не ерепенься и поклонись
Умному менеджеру и дипломату,
Hу, а по-нашему, оккупанту.

Ведь азиатов "немытых" он презирает
Чистенький гринго в шикарном костюме.
Бомб, ракет и бацилл позапускает,
Если вдруг нас невзлюбит.
Раньше в "Фантоме", жвачку жуя,
Он вьетов оптом сжигал, над Меконгом паря.
(из старого, за форму не пинайте).

#123
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Но говорю тебе, меня не интересуют деньги. Совершенно. И Вилли они не интересуют.
- Вилли? - повторила она.
- Хозяина. Хозяина деньги не интересуют.
- Что же его интересует?
- Его интересует Вилли. Очень просто и непосредственно. А если человек интересуется собой очень просто и непосредственно, так, как интересуется собой Вилли, то он называется гением. Только недоделанные Патоны интересуются деньгами. Даже тузы, которые действительно умеют зарабатывать деньги, деньгами не интересуются.
Генри Форда не интересуют деньги. Его интересует Генри Форд , и поэтому он - гений.

© "Вся королевская рать" Р.П.Уоррен (американский писатель)

#124
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
А это что такое: "...слабые, ничтожные людишки, не имеющие за душой ни дома ни флага..."? Какие основания у тебя есть, чтобы такое утверждать?

#125
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата
И в Америке все есть и медицина бесплатное и образование, и рак кстати там лечат, на самом деле, несколько людей знаю, кто болел...и живет полноценно сейчас... а у нас диагноз рак - звучит, как приговор...


Бесплатная медицина по-американски или поход в госпиталь Cook County

Да судить о чужой медицине со слов пропагандистов, это конечно круто....зато я могу вам рассказать какая у нас медицина, на своем опыте, и еще куча мамочек, чьих детей просто резали на столах, наши...и бегают по судам в поисках справедливости, а наши врачи друг друга прикрывают.... Эх жаль 1 род дом на ремонте, там такое отделение было, как сортир общественный :-) скольких от туда вперед ногами вынесли, вам конечно не расскажут
  • 0

#126
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Но говорю тебе, меня не интересуют деньги. Совершенно. И Вилли они не интересуют.
- Вилли? - повторила она.
- Хозяина. Хозяина деньги не интересуют.
- Что же его интересует?
- Его интересует Вилли. Очень просто и непосредственно. А если человек интересуется собой очень просто и непосредственно, так, как интересуется собой Вилли, то он называется гением. Только недоделанные Патоны интересуются деньгами. Даже тузы, которые действительно умеют зарабатывать деньги, деньгами не интересуются.
Генри Форда не интересуют деньги. Его интересует Генри Форд , и поэтому он - гений.

© "Вся королевская рать" Р.П.Уоррен (американский писатель)

Угу. Не будем равнять все М200 людей к Д. Юниор Бушу.
То что Штаты себя пророчат на роль господа бога не новость. Это раздражает полмира, но это реальность. Империя и экспансия суть близнецы-братья. Но толковейших людей там немеряно. Писатели, музыканты, инженеры, технологи, бизнесмены... Да кто угодно. Надо сказать, мне очень и очень нравятся простые американцы. Они дружелюбны, они готовы помочь, они нормальные люди. А политика... На то она и политика, чтобы Марку было, над чем поглумиться! :-)
  • 0

#127
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Они дружелюбны, они готовы помочь, они нормальные люди.

И что очень отличает от наших людей, что умеют искренно радоваться за чужие успехи .... А у нас рожи перекашиваются, когда кому то хорошо...
  • 0

#128
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Бесплатная медицина по-американски или поход в госпиталь Cook County


:-) :D

давно так не смиялсо

Второи линк еще смешнее :D

HPR если вы штаты судите по таким опусам
  • 0

#129
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
...вставь обойму,
услышь щелчок,
отведи затвор,
нажми курок -
убей американца!.. :-) :D
  • 0

#130
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...вставь обойму,
услышь щелчок,
отведи затвор,
нажми курок -
убей американца!.. :-) :D

Беня, это вы типа к завтрашнему числу готовитесь?
  • 0

#131
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Борода, сцуко, стой на месте! Я приеду - пиво за ДР проставлю! :-)
  • 0

#132
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Я думаю, что Буш хорошо справляется со своей ролью шута. Ведь когда Дама придет на его место (Клинтон) у страны будут более мягкие завуалированные реформы, и ваще, тогда время толчка пройдет и америкосы поживут чуть-чуть для себя. Но не долго.

Как говорит мой знакомый генерал, всё, что делается в мире - делается для ослабления СССР.
Делайте выводы, господа. :-)

Лично мне жаль простых цивилов.
  • 0

#133
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Да судить о чужой медицине со слов пропагандистов, это конечно круто....зато я могу вам рассказать какая у нас медицина, на своем опыте, и еще куча мамочек, чьих детей просто резали на столах, наши...и бегают по судам в поисках справедливости, а наши врачи друг друга прикрывают.... Эх жаль 1 род дом на ремонте, там такое отделение было, как сортир общественный :lol: скольких от туда вперед ногами вынесли, вам конечно не расскажут

А кто здесь утверждал, что у нас все отлично? Или что в США все плохо?


Бесплатная медицина по-американски или поход в госпиталь Cook County


:-) :D

давно так не смиялсо

Второи линк еще смешнее :D

HPR если вы штаты судите по таким опусам

Никого я не сужу :lol:

#134
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2- сабж ИМХО - шовинистический, так ак скатится к нац теме. И будут обсуждать можно ли считать 68-летнего голландца американцем!

(зевая)Угу, заодно и негром преклонным годов, какая разница, лишь бы в печь не сажали. :-).

Кстати нет такой нации - американец - есть понятие американский народ. Соответственно - достижения народа, культура народа и т.д.

Может национальности нет, а нация есть ? Это у нас эти два понятия сильно перемешаны, а отличия всё же существенны.
В остальном согласен, глупо упрекать американцев в полном отсутствии культуры, как и слишком преувеличивать их достижения (из Европы они многое почерпнули), матерящимся от бессилия американофилам никогда не понять американофобов и наоборот, одни ощупывают хобот, другие хвост, а слон посередине.
  • 0

#135
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


...вставь обойму,
услышь щелчок,
отведи затвор,
нажми курок -
убей американца!.. :-) :D

Беня, это вы типа к завтрашнему числу готовитесь?


для кого Беня, а для кого и Ильич Родригес :lol:


Массаракш

ждемс :D
  • 0

#136
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Гнида по кличке HPR хочет па *балу?
Следи за своим лексиконом, сынок, а то глядишь придется тебе башку отвернуть...


Диагноз подтвердился :D


Про таких как он говорят:
И развел Ильич руками, что же делать с ходоками мудаками :-)
Короче говоря: Егнатко превед!

ЗЫ: Карлос - решпект, красавчег! :D

Сообщение отредактировал gutsul_back: 11.09.2006, 09:56:48

  • 0

#137
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что за охинея???

о культуре судят в первую очередь по первым лицам государства,


судят КТО? - gutsul'ы? охотники? Массаракшы? Осамы?

даю домашнее задание, разобраться "кто судит" и "где охинея"


Ни один здравомыслящий человек не будт судить о культурном наследии и о культуре нации в целом по первым лицам гос-ва.

так ить первые лица тоже когда-то станут культурным наследием культурной нации, выбравшей первых лиц и приведших их к власти. Хотя скорей всего нет: народ таких убогих выбрать не мог.

Каким же надо быть идиотом дабы ограничиваться впечатлением которое производят первые лица гос-ва и составлять по этим впечатлением мнение о целом народе?

я вас прекрасно понимаю: пока кто-то несет демократию (в широком смысле слова) остальные должны сидеть дома, смотреть голливудские пассажи, читать "войну миров" и думать о том какой этот американский народ пес@$%ый :D

Мне искренне жаль Вас.

плакать будем? :-)

Сообщение отредактировал kub: 11.09.2006, 13:08:37

  • 0

#138
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
С праздничкомс :-)
  • 0

#139
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

С праздничкомс :D


Тебя тоже! Отметим пивком? :-)
  • 0

#140
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


С праздничкомс :D


Тебя тоже! Отметим пивком? :D


поддерживаю, мона сегодня вечером :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.