Перейти к содержимому

Фотография

Культура по -американскиэто как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#61
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а конкретное это что, все сразу и на первое место. ну эт скорей всего промах вашей профессиональной деятельности

Вам задали конкретный вопрос, не абстрактный вы наш, если забыли напомню:

Назовите! Чисто КЗ направления....(так для справки я проходила историю искусства в универе, и представления о "не приврать не возвысится" имею)

Увидела

можно констатировать только вновь зарождающиеся из новой волны: графити, фотоискусства, боди арта.

Где конкретика??? Что за конкретные волны в графити, фотоискусстве, боди арте???? Вот ваши то ответы и попахивают абстракционизмом- ну там есть, где то, примерно там, не знаю кто.... :smoke:

знак двоеточия различили в предложении? :p просили назвать направления получили ответ. хотите сказать что нет - вперед и с песней. Надеюсь претензии на этом исчерпаны, абстрактные волны в школах и направлениях "где-то там" не мерещатся.

вы о чем? ... мадмуазель, опять абстракционизм.

Я вам, что все разжевывать должна?? где конкретно нашли абстракционизм, или это стиль общения, типа так снисходительно: Ну, и о чем вы там? - для вас! уже ни о чем...

теперь понятно, проявление лояльности весьма харизматичное :-) вобщем-то оно так и получилось - показательно и ни о чем.

Сообщение отредактировал kub: 08.09.2006, 17:19:01

  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ох уж эти мастера копи-энд-паста, мисс дёрнула популярную статеечку (лежит на каждом углу руснета),

Я хоть эти статейки популярные читаю.... кстати представлена только вот тутhttp://www.calc.ru/441.html

Ох уж эти мастера копи-энд-паста

А вы хотели, что бы я ее перепечатала? Тогда буду в теме?

Хотите имена, да пожалуйста именно американский абстракционизм:

Аршил Горки
Марк Ротко
Виллем де Кунинг (ой, наверное он не американский для вас, приехал в америку в 20 с чем то :p)
Эда Рейнхарта
Джозефа Альберса
Кеннета Нолэнда
Эла Хелда
Ханс Хофманн
Клайфорд Стилл
Роберт Мазеруэлл
Хелен Фрэнкентэлер

Надеюсь не сильно задела ваше самолюбие, а то так хотелось вам поддеть меня копи-энд-паста, о котором вроде не утаивала :smoke:

знак двоеточия различили в предложении? просили назвать направления получили ответ. хотите сказать что нет - вперед и с песней. Надеюсь претензии на этом исчерпаны, абстрактные волны в школах и направлениях "где-то там" не мерещатся.

Нет не ответили, а виляете :-) И на будущее на детские провокации, типа "вперед и с песней" на меня не работают

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.09.2006, 17:33:30

  • 0

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотите имена, да пожалуйста именно американский абстракционизм:

Аршил Горки
Марк Ротко
Виллем де Кунинг (ой, наверное он не американский для вас, приехал в америку в 20 с чем то :()
Эда Рейнхарта
Джозефа Альберса
Кеннета Нолэнда
Эла Хелда
Ханс Хофманн
Клайфорд Стилл
Роберт Мазеруэлл
Хелен Фрэнкентэлер

Копипаст продолжает рулить :smoke: Вы бы хоть имена к единому падежу привели, а то половина в именительном, половина в винительном :p
Не подскажете времена жизни вышепоименованных художников, а также примерные даты первых экспериментов в направлении абстракционизма? :-/ У меня они как-то не сходятся, чтобы считать этих художников зачинателями направления. Или первородность уже побоку? ;)

Надеюсь не сильно задела ваше самолюбие, а то так хотелось вам поддеть меня копи-энд-паста, о котором вроде не утаивала :)

Ну самолюбие-то задето совсем не у Гены, судя по бурной реакции :-)
Уед был классный :-)
  • 0

#64
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Надеюсь не сильно задела ваше самолюбие, а то так хотелось вам поддеть меня копи-энд-паста, о котором вроде не утаивала :smoke:

Совсем не за копирование, а за непроверенное копирование - не мешало бы проверить и дополнить, а то коряво получилось, всех европейцев привели, как представителей американской культуры, вот список американские абстракционистов меня утешил (пусть через 30 лет, но и у них началось), едва ли видел репродукции работ четверти из них (мне Уорхолл интереснее, если уж об американской живописи, суметь сделать из повседневных предметов и идей что-то новое - это надо уметь). Кстати, культура более широка, чем искусство, чего тут за него тут так бурно ухватились ?
  • 0

#65
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Vadziku, вы как всегда с группой поддержки в юбочках (по американски) :smoke:

Копипаст продолжает рулить

Написано, выше не скрываю, что вы так разнервничались то...

Или первородность уже побоку?

Хотите систематизировать, систематизируйте, выправьте ошибки в Ворде, я вам разрешаю.... Ваше внимание меня просто умиляет, хоть к делу его пристроить полезному...
  • 0

#66
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote]Совсем не за копирование, а за непроверенное копирование - не мешало бы проверить и дополнить, а то коряво получилось[/quote]
Как умела, так и получилось, а вы коряво придираетесь....суть поста была в другом, если внимательно читали, привести американские направления и школы....

[quote]едва ли видел репродукции работ четверти из них (мне Уорхолл интереснее, если уж об американской живописи, суметь сделать из повседневных предметов и идей что-то новое - это надо уметь)[quote]
Да в инете можно любые выводы о человеке сделать! И при этом не надо человеку в глаза смотреть...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.09.2006, 18:01:01

  • 0

#67
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как умела, так и получилось, а вы коряво придираетесь....

Не обижайтесь на них, вот такие оне зануды... :p
(развернулся)
Гхм...так кто тут на нас с незнакомкой? :smoke:
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как умела, так и получилось, а вы коряво придираетесь....

Не обижайтесь на них, вот такие оне зануды... :-)
(развернулся)
Гхм...так кто тут на нас с незнакомкой? :smoke:

Марк, ты сначала литр водки хопом выпей прилюдно, потом, если останешься на ногах, будешь вставать на защиту незнакомки :p
  • 0

#69
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, ты сначала литр водки хопом выпей прилюдно, потом, если останешься на ногах, будешь вставать на защиту незнакомки :-)

Водки ? Ни в жисть. Виски - пожалуйста. А что мне за это будет хорошего? :smoke:

Не знаю, как в американской культуре, но в той, в которой я воспитан и вырос - не общепринято было прессовать одинокую даму толпе мужиков. Вне зависимости от ее правоты или неправоты. :-)

P.S. И после литры тож встану. И стоять буду. И не позволю. "На том стоим и стоять будем" :p

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.09.2006, 18:25:44

  • 0

#70
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как умела, так и получилось, а вы коряво придираетесь....суть поста была в другом, если внимательно читали, привести американские направления и школы....

Ну и каким боком основатели абстракционизма XX века (объединения во Франции, Германии, России) относятся к американским направлениям ? Американцы были позже на поколение и таких трудов по теории абстракционизма не написали, как отцы-основатели. Можно Скрябина и даже Чюрлёниса вспомнить (имели некоторое отношение), но они опять не американцы. :smoke:

Да в инете можно любые выводы о человеке сделать! И при этом не надо человеку в глаза смотреть...

Обижаетесь ? Напрасно, сделали ошибку - признайтесь и не тратьте время на её оправдания, мы ж не звери из дикого леса, поймёи, сами не ангелы. :p
  • 0

#71
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Vadziku

Марк, ты сначала литр водки хопом выпей прилюдно, потом, если останешься на ногах, будешь вставать на защиту незнакомки

Я догадывалась, что вы нетрезвый, или злоупотребляеете, вас систематический посылают, вы как ущемленный вниманием опять лезете ко мне....

Ну и каким боком основатели абстракционизма XX века (объединения во Франции, Германии, России) относятся к американским направлениям ?

Адрес статьи дала ваше, там пожалуйста выясните каким боком....

Обижаетесь ? Напрасно, сделали ошибку - признайтесь и не тратьте время на её оправдания, мы ж не звери из дикого леса, поймёи, сами не ангелы.

Аха, сейчас начну голову пеплом посыпать :p Кто оправдывалась? По поводу зверей, засомневалась давненько...


З.Ы. Не лучше Бушу позвоню, что это я за их культуру одна отдуваюсь, пусть хоть за труды мои, вид на жительство предоставят.... :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.09.2006, 18:45:37

  • 0

#72
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Парни, ну признайтесь уже что вы неправы. Что вам, жалко?

Пс. Нетрезвый Марк к виртуальным девушкам виртуально пристает. Это ж допиться нужно до такого состояния. :smoke:
  • 0

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нетрезвый Марк к виртуальным девушкам виртуально пристает.

Если бы. Трезвый Марк защищает американскую культуру в отсутствие г-на фортунатуса ... вот это уже точно ни в какие ворота... :smoke:
  • 0

#74
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Парни, ну признайтесь уже что вы неправы. Что вам, жалко?

Ни кто не требует от них признания не правоты, они доказывают тоже самое, что и я что в америке есть культура, кстати главная тема....А остальное, дело воспитания, если мужчина в 40 ненаучился себя вести, то навряд ли научится...это проблема его окружения
  • 0

#75
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Парни, ну признайтесь уже что вы неправы. Что вам, жалко?

Ни кто не требует от них признания не правоты, они доказывают тоже самое, что и я что в америке есть культура, кстати главная тема....А остальное, дело воспитания, если мужчина в 40 ненаучился себя вести, то навряд ли научится...это проблема его окружения

Ну да, указывать девушке на то, что она неоднократно ляпнула чушь - это совершенный моветон. :smoke: Хотя скорее всего так оно и есть, ведь бессмысленно же указывать. К 40 годам можно уже понять - очень многие женщины однозначно уверены, что они всегда правы... :p
  • 0

#76
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

К 40 годам можно уже понять - очень многие женщины однозначно уверены, что они всегда правы... :p

А это не так? :-) "Если реальность не соответствует тому, что думает о ней женщина - попробуй изменить реальность" (с) //рецепт строительства человеческой цивилизации // :-) :smoke:
  • 0

#77
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Адрес статьи дала ваше, там пожалуйста выясните каким боком....

Это какой статьи, щедро цитируемой ? Так она даже проверки на орфографию не выдерживает и лакун много, понемногу ни о чём. Ладно, последую совету MCA, нервы женщин надо беречь, умываю руки, иду смотреть американско-германскую культуру в виде "13 этажа". :smoke: Счастливых выходных !

PS2don62: "Да, мы такие". :p
  • 0

#78
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Еще раз. Интеллектуалы. Это просто. Ответьте на вопрос.

А с чем вы, собственно, сравниваете уровень развития американской культуры??


  • 0

#79
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
а кто может эссе написать: "... - высококультурная страна, потому что..."

Еще раз. Интеллектуалы. Это просто. Ответьте на вопрос.

А с чем вы, собственно, сравниваете уровень развития американской культуры??

идея витала в воздухе

#80
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Это звучит как оправдание собственной бедности, отсталости и фактически никчемности в глобальных масштабах. Неужели Вам не стыдно, что БЕЗКУЛЬТУРНЫЕ, БЕЗГРАМОТНЫЕ, ТУПЫЕ афро-латино-ирландцы достигли в СОТНИ раз большего, чем Вы - высококультурные, триждыобразованнные чистокровные (put ur nationality here) - интеллектуалы??

Жду ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.