Перейти к содержимому

Фотография

Истинная истоия ТюрковИстинная истоия Тюрков

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Jungarin

Jungarin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Во-первых, я не хотел здесь кого-то сталкивать. Во-вторых, никто даже не удосужился почитаь то, на что я дал ссылку. Я хотел обсудить написанное. А всякие п-ры развили здесь гавно. Обосрали тут все, еще жалуются, что здесь воняет.
А модераторов, я уже просил закрыть эту тему.

То, что ты хочешь обсуждать - бред. Заявляю как бывший историк. Мурат Аджи - типичный представитель племени "фольк-хистори" (типа Фоменко, Резуна, Бушкова и прочих бумагомарак). Конечно, можно с пеной у рта утверждать, что 2*2=5. Но здравомыслящие люди над этим только посмеются.
Точно так же мы посмеялись и над поднятой тобой темой. Тем более, что бОльшая часть людей, обсуждающих это довольно давно знакома между собой и подобные темы обсуждались уже не раз. Так что реакция вполне естественная - постебаться.
Потом, дружок, последи за своей речью. И почитай нормальные книги, не попсу от истории. Конечно, выводить всю историю от тюрков лестно и приятно, не менее лестно и приятно, чем отождествлять русских и этрусков или проводить изыскания про протукров. Но есть такая вещь, как законы истории и историческая наука. И вот они противоречат той попсе, которой ты зачитываешься. Подумай над тем, что ни один вечный двигатель не отменил законы физики.

И, кстати, ник "джунгарин" как-то очень плохо коррелирует с защитником тюрков:rotate: Джунгары - не тюрки, а одни из самых последовательных противников. были.:dandy:

Попсу от истории читаеш ты. Кто писал ту историю про которую говориш ты? Карамзин и подобные ему.
Почему тюрков досихпор называют "варварами"? Почему раннее средневековие называю темным? Как варвары смогли побидить Римскую империю? Как малочисленная Европа вдруг стала не такой малочисленной? Как это они вдруг все стали носить штаны вместо своих юбок? Много еще почему и как в истории есть. Можете читать псевдо книжечки по истории и тешить себя ими.
  • 0

Jungarin

Jungarin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В Баку мне все уши прожжужали, о происхождении человечества от азербайджанцев. :dandy:

Ничего, читал один кавказский форум, там азербайджанцы бодались с армянами на тему ковчега, более близкого родства с Ноем и могилы Ноя в :smoke: Так что надо ценить своих доморощенных "историков", они хоть всемирный потоп не трогают. :weep:

Спесияльно для историка Жунгарина.
Легенда о Всемирном потопе изложена на глиняных табличках, обнаруженных при раскопках в Двуречье (Шумер, кажется), таблички датируются 2-м тысячелетием до н.э. В легенде говорится о том, что случился всемирный потоп и чел по имени Ут-нипиштим построил корабль, взял на него свою семью, животных и т.д.
Древние евреи заимствовали эту легенду, включили ее в Тору, далее она (легенда) перешла в Библию и Коран. Жунгарин, хотелось бы услышать ваше просвещенное мнение по этому вопросу..
Пс. Тюрков в те времена еще не было. Или уже были? Расскажите, плиз.

Во-первых про всемирный потоп я тему не поднимал.
Во-вторых эту передачу по Discovery я смотрел тоже. Так что не строй тут из себя умника.
Че съел :rotate:
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 966 сообщений

Впрочем... Сделал ли очень многое Толкиен для истории Средиземья?

OFF. Не знаю про Толкиена, а вот историки Плиний или Геродот очень много.

Плиний или Геродот - для истории Средиземья? :rotate:
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 966 сообщений

Попсу от истории читаеш ты. Кто писал ту историю про которую говориш ты?

Уффф. Поколение пепси, да еще и воинствующее. :rotate: Изучаешь историю по клоуну Аджи и домохозяечному Дискавери, и пытаешься раскрыть глаза Сэму - человеку с высшим историческим образованием.
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений
2 Джунгарин: Да не парься ты с ними. Напоминает анекдот, когда Ходжа Нассреддин учил своего ешака грамоте. Каждый слышит и видит что он хочет.
  • 0

Sam

Sam

-

• В доску свой
  • 4 306 сообщений
Нда. Клиент лечится, похоже, тока лоботомией:rotate: Покойся в своих заблуждениях:dandy:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Плиний или Геродот - для истории Средиземья? :rotate:

УПС! Прочитал Средиземноморья
Что сделаешь - старость не радость, мелкие буковки на мониторе сливаются
Пасиб за поправку :dandy:

Сэму - человеку с высшим историческим образованием.

Кто то выше писал, о себе как о бывшем историке.

Сообщение отредактировал Хруст: 14.09.2006, 11:57:29

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 966 сообщений

Сэму - человеку с высшим историческим образованием.

Кто то выше писал, о себе как о бывшем историке.

И что? :rotate: К примеру, если я вдруг пойду работать на базар, моё высшее техническое аннулируется? :dandy:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сорри, off. IGK девальвируется :rotate:

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Карамзин и подобные ему.

ну там Геродот, Страбон, Моммзен... :lol:

Почему тюрков досихпор называют "варварами"?

Кто называет ? Покажите - морду набью. Очень приличные в большинстве люди. :dandy:

Почему раннее средневековие называю темным?

Да, кстати. А почему? :rotate:

Как варвары смогли побидить Римскую империю?

В который из раз? И которую - Западную или Восточную? :)

Как малочисленная Европа вдруг стала не такой малочисленной?

Это типа маленький город Рим с миллионом населения...
малочисленные жители Рима и провинций, и разные прочие поштучно считтаемые галлы и
готы.
Автор, а подскажите, сколько, например было задействовано войск с обеих сторон во время восстания Верцингеторига? :smoke:

Как это они вдруг все стали носить штаны вместо своих юбок?

Похолодало, однако... :D

Можете читать псевдо книжечки по истории и тешить себя ими.

Да, да. Всяких там псевдо-Тацитов, псевдо-Светониев, и прочих псевдо- , когда на свете есть истинная Мудрость.... :weep:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.09.2006, 13:49:38

• 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений

2 Джунгарин: Да не парься ты с ними. Напоминает анекдот, когда Ходжа Нассреддин учил своего ешака грамоте. Каждый слышит и видит что он хочет.

это не анекдот... Ходжа научил ешака говорить, читать и писать, и не одного... периодически потомки этих ешаков заходють сюда и япут людям моск поднимая занятные темы...

Сообщение отредактировал evla: 14.09.2006, 13:52:39

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Джунгарин, ми жеме, а почаще включай бас. Не будь начитанным дураком.
О, алла, как задолбали эти "любители истории", начитавшиеся всяких Аджи, Суворовых и иже с ними. Маразматики...

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений

Как малочисленная Европа вдруг стала не такой малочисленной?

"...осторожно, они там размножаются путем маструбации!" цитата для вашего хроноложца...

Как это они вдруг все стали носить штаны вместо своих юбок?

поменяли неправильную ориентацию на правильную?

Много еще почему и как в истории есть. Можете читать псевдо книжечки по истории и тешить себя ими.

от постоянных криков "Эврика" после прочтения очереднодного методического пособия впечатлительными гражданами апорт завял...
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 966 сообщений

Сорри, off. IGK девальвируется :dandy:

Хруст был не прав, в исходном противопоставлении образования и профессии, но как и вообще большинство людей в таких случаях, предпочел этого не замечать. :rotate:
  • 0

drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

2 gutsul_back:

Что мешает остальным так же сказать насчет Джунгарина? :rotate:
  • 0

Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 drptz:

И действительно, кто мешает в бронепоезде определить кто паровоз, а кто вагон?))
Ну так определили все-таки ИСТИНУ в исто(р)ии Тюрков?
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

2 gutsul_back:

Что мешает остальным так же сказать насчет Джунгарина? :rotate:

В споре не рождается истина, но ненависть.
Мудрый не спорит, он слушает других и делает для себя выводы

(с) Лао Дзы
  • 0

drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

2 gutsul_back:

Что мешает остальным так же сказать насчет Джунгарина? :dandy:

В споре не рождается истина, но ненависть.
Мудрый не спорит, он слушает других и делает для себя выводы

(с) Лао Дзы

То то не люблю спорить :rotate:
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Спесияльно для историка Жунгарина.
Легенда о Всемирном потопе изложена на глиняных табличках, обнаруженных при раскопках в Двуречье (Шумер, кажется), таблички датируются 2-м тысячелетием до н.э. В легенде говорится о том, что случился всемирный потоп и чел по имени Ут-нипиштим построил корабль, взял на него свою семью, животных и т.д.
Древние евреи заимствовали эту легенду, включили ее в Тору, далее она (легенда) перешла в Библию и Коран. Жунгарин, хотелось бы услышать ваше просвещенное мнение по этому вопросу..
Пс. Тюрков в те времена еще не было. Или уже были? Расскажите, плиз.

Во-первых про всемирный потоп я тему не поднимал.
Во-вторых эту передачу по Discovery я смотрел тоже. Так что не строй тут из себя умника.
Че съел :(

Тов. Жунгарин, я канал Дискавери не смотрю. Вообще телевизор не смотрю. Вопрос про Всемирный потоп поднял я, с целью уточнить для себя, насколько далеко простирается ваша "образованность". Видимо тов. Аджи до шумеров пока еще не добрался, поэтому вы и не стали отвечать, ограничившись смайликом.
Псс. Садитесь пока (с)
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

это не анекдот... Ходжа научил ешака говорить, читать и писать, и не одного... периодически потомки этих ешаков заходють сюда

Ого, садовник-мелиоратор прорезался © собственное мироощущение evla :D
Вы знаете, читая ваш пост убеждаешься в правоте ваших высказываний
:(
IGK. "Хруст неправ" - не факт. Да и вы не истина в последнй инстанции :fie:. Я вот, людям привык верить - бывшие, они и есть бывшие ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.