Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - пятый сезонклуб на каникулах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
6 сентября "Свихнувшиеся". Режиссер Джордан Робертс.
13 сентября "И все осветилось". Режиссер Лив Шрайбер.

============================
По этим ссылкам можно ознакомиться:

- со Списоком фильмов и Обсуждениеи фильмов четвертого сезона 2005 - 2006

- со Списоком фильмов и Обсуждениеи фильмов третьего сезона 2004 - 2005

- со Списоком фильмов и Обсуждениеи фильмов второго сезона 2003 - 2004

Сообщение отредактировал irina: 12.10.2006, 06:09:07

  • 0

#2
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Красивое и теплое начало сезона, где тема ?возвращения? в семью непременно ассоциировалась с возвращением в киноклуб.

Интересные семейные линии мужчин без женщин и женщин без мужчин. Мне понравились и молчаливые поступки мужчин, и обсуждение действий женщинами. Однако как тяжело, когда человеку не хватает ипостаси второй половины: когда ты не можешь поговорить с сыном или решиться на поступок и рассказать матери страшную правду, что приводит к одинаково грустным последствиям. Неполноценность пола, доказывает необходимость Союза Дополнения. Мы разные, но равные - Мы единое. Давайте не забывать об этом.
  • 0

#3
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Чтица"
И кто сказал, что фильм легкий?!! Он заставил задуматься по совершенно разным направлениям. Одно из них ? неосуждение. Мари очень естественна и принимает правила игры тех людей, которым читает. Как солнышко, согревает каждого, наполняет жизнь каким-то новым смыслом и фактически изменяет ее?

Другое ? почему интереснее слушать, а не читать самому. Я всегда любила слушать, недавно вспомнила, как нам с братом читала бабушка, как мы ее просили: ?Буля, читай, читай?. Сколько же было замечательных книжек, как нам было жалко Серую Шейку. И как долго я не могла читать сама, вернее я читала слова, предложения, с выражением, вроде бы правильно, но ничего не понимала. Слова не превращались в образы. До сих пор помню свою первую книжку про телегу с разными колесами, про мои мучения за пять копеек, ведь столько стоила книжка с картинками, как потом мы всем семейством пересказывали прочитанное и не сразу, но произошло чудо ? за словами я увидела образы!

Далее ? как прекрасно следовать за фантазией писателя, уходя в свой выдуманный мир, спрятаться в своей скорлупе от проблем реальной жизни. Ведь читая ?Алые паруса? я становилась Асоль и ждала своего капитана Грея, ?Золушку? - я мечтала, что когда-нибудь на балу (или на танцах!) тоже встречу своего принца, была я и Скарлет с ?подумаю об этом потом?, и Наташей Ростовой с обостренной эмоцианальностью. Первый бал, первая любовь, как можно было не увлечься Андреем Болконским (а перед глазами молодой Тихонов) столь юной девушке? И устоять под натиском опытного обольстителя, ведь мы судим по себе и верим, что нам говорят правду, а не обволакивают в паутину лжи. Ну а когда появляется собственный жизненный опыт, набиты свои шишки, тогда уже начинается отбор по каким-то другим качествам? В своем выдуманном мире я не была гусеницей, которая когда-нибудь и может быть станет бабочкой. Я уже была прекрасной бабочкой! Ведь можно было плыть в своих мечтах в бескрайний океан фантазии? Ох уж этот мир женских фантазий! Ты не ограничена ничем ? ни временем, ни пространством, ни средствами? Но всегда находился кто-то, сдергивающий из-за облачных высот фантазий и прямо в грязь, разрушающий мою скорлупу? Жизнь ? это прекрасный скульптор, бесстрастно отсекающий все лишнее, чтобы получился шедевр!

А еще зеркала! Ну не помню откуда это: "Мир - это зеркало, в котором мы отражаемся" Причем отражаемся какой-то своей глубинной сущностью, а не такими, какими бы хотелось нам? И читая книгу, мы усваиваем только то, до чего уже дозрели. Вот почему оказывается полезно перечитывать некоторые книги. А раньше я думала, что это от моей невнимательности? И пересматривать некоторые фильмы, погружаясь в них все глубже и глубже, заново постигая все эти прописные истины. Ведь они давно и много раз прописаны, но вдруг что-то меняется и ? Эврика!!! ?Когда ребенок был ребенком, он не знал, что он ребенок? Как не потерять в себе ребенка? Или обрести? Ведь тогда все люди были красивыми и мы имели точное представление о Рае...

И это называется легкий французский фильм?
Всем удачи и здоровья!!!
  • 0

#4
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Вдова с острова Сент-Пьер"

Осталось потрясающе замечательное послевкусие ? невероятной чистоты, причем долго не могла понять, ведь так много было сказано и о благородстве Полин, Жана и Нила, и о любви, и о милосердии, о доброте, о вере, но что-то как будто осталось за кадром! Сколько же грязи в душе, если кто-то увидел низменное в Полин. Ох уж эта свобода выбора ? сделать (освободить осужденного) или не сделать (сбежать в Англию) что-то, но как потом с этим жить? Дай Боже избежать этого! Оказываются обстоятельства, когда легче умереть, чем пойти против себя. Для меня честь ? это быть честной перед собой, своей душой, своим духом, жить во внутренней гармонии, а не в разладе.

Красиво поставленный фильм, многие кадры замечательно великолепны (голубой, переходящий в синий, снег; кристаллики тающего снега, когда Нил расчищал дорожку, руки Нила, выставленные через решетку, Полин, целующая эти руки, совершившие зло, но и творящие добро; летящий Черный дьявол; бушующее, будто бунтующее, море; красные пятна крови на белоснежной рубашке; женщина в черном платье, будто выточенная из какого-то неземного материала), но как будто не это главное. Увы, я не знаток кино, но почему-то показалось, что фильм ?Касабланка? очень близок по какому-то внутреннему ошущению, хотя там герои только расстаются? Время действия ? очень далекое прошлое, все персонажи уже давно умерли, но вот ведь оказывается, что осталась их любовь, доверие, внутренняя чистота, честь и это так же важно мне сейчас, живущей в совершенно изменившемся мире. Вечные ценности. И взгляд Полин совсем не вызывает у меня чувства вины, наоборот, она через время будто спрашивает, понятны ли мне их поступки, их чувства и насколько они мне близки, со-чувствую ли я, со-переживаю ли, или же осталась равнодушной, или, что еще ужаснее для нас, осудила их. Наверное, поэтому наворачиваются слезы при воспоминании фильма, да и своих чувств. И крупный план лица губернатора после прощальных слов капитана Жана очень выразителен. Ему будет тяжело с этим жить, увы, каждый сам создает свой ад, чтобы жить в нем. Свобода выбора?

Такие личности, как Полин, Жан и Нил, были, есть и будут всегда!!! Наверное, в реальной жизни они проявляются не так ярко, но все равно, как камертон, настраивают на высокие чувства неранодушные души. Кому-то приходится гореть, чтобы нести свет и тепло тем, кто живет в холоде и тьме, часто сгорая. Но остается нечто большее и вечное, чем пепел, - это память, любовь, со-чувствие и со-переживание, то, над чем действительно не властно ни время, ни пространство.

Я еще после фильма "Мария" полюбила Жюльетт Бинош, ведь не красавица в общепринятых канонах красоты, но потрясающе выразительные глаза. Ей веришь, как и ее персонажам. Меня увлек Кустурица-режиссер, но он оказался и великолепным актером! И Даниэль Отой в роли капитана Жана! Великолепное трио.

Сказать, что фильм понравился, это все равно, что ничего не сказать. Он из тех фильмов, к которым все время возвращаешься. Для меня это - ?Ностальгия?, ?Касабланка? и оба ?Небо над Берлином?. Надеюсь, что смогу найти и этот фильм в свою коллекцию.

Сообщение отредактировал Irabr: 05.10.2006, 13:54:31

  • 0

#5
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Хотела это добавить на http://www.kino.kz/n...tice.asp?id=489
Но там потерялись мои сообщения, обижусь и не буду больше писать! Я долго буду здесь в гордом одиночестве? Ну хоть кому-нибудь это надо? кто-нибудь читает? Если это никому не надо, мне хватит моего дневника...


Наверное, нехватка в жизни любви не позволяет увидеть любовь в других, увы...


Можно увидеть в Полин женщину, погубившую мужчину, которого она любит, но ведь это и его выбор! Да, она подарила надежду Нилу, что он будет жить, но, увы? Но ведь в его жизни было это замечательное время ? время искупления греха, расплаты по счетам. Любовь к человеку, пережившему страдания, для меня отличается от любви к мужчине. Потому и нет ревности у капитана Жана к Нилу, он знает, любит и доверяет своей жене. А мы судим со своей колокольни? Но лично мне не хотелось бы оказаться на месте Полин, не легко решиться, сделать свой выбор? Но как легко она последовала за мужем ? действительно, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, вот только даже смерть не разлучит их!
  • 0

#6
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
на ЖПЛ кто-нибудь из ЦТшников идёт?

FYI: Артхаус-драйв
  • 0

#7
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хотела это добавить на http://www.kino.kz/n...tice.asp?id=489
Но там потерялись мои сообщения, обижусь и не буду больше писать! Я долго буду здесь в гордом одиночестве? Ну хоть кому-нибудь это надо? кто-нибудь читает? Если это никому не надо, мне хватит моего дневника...


Пишите...
Кстати у меня такие же проблемы бывают с kino.kz и форумом kazkombanka. Причем отписать админу там невозможно и вообще никаких контактов...

По тому, чтобы достать фильмы Леконта см-те ЛС
  • 0

#8
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Выбор Софи / Sophie's Choice
Первый фильм, который бы мне не хотелось пересмотреть (может быть только пока), из замечательных фильмов! Слишком сильное впечатление! Великолепно потрясающая игра Мерил Стрип, как она играет выражением лица, глаз, чувств? Для меня он уложился в недавно прочитанную притчу о том, что мы не знаем всей истории. Суть такова: случилось горе, сильно не печалься, случилось счастье, слишком не радуйся. Ведь мы НИКОГДА не знаем ВСЕЙ истории? И то, как развивались события в фильме, как раскрывались жизни героев фильма, для меня укладывалось в эту притчу.

Фраза одного нациста-врача: ?Я выполняю работу (или функцию, не помню дословно, но сути не меняет) Бога, решаю, кому - жить, а кому ? умереть?. Помоги мне, Отец, избежать подобного выбора: кому из двоих детей дать возможность в том аду концентрационных лагерей выжить, а кого ? отдать смерти. Ведь надо было выбирать, оставить в живых можно только одного! Того, у которого больше шансов выжить. Какая-то часть меня понимает выбор Софи ? сына, мальчик старше, крепче, а дочка не выживет без матери? Нет, я не могу осудить ее. Просто можно сделать выбор несовместимый с жизнью. Что и произошло с Софи! Но я ? нынешняя предоставила бы выбор Ему, что и сделала почти два года назад. Пусть будет Его воля!

Богобоязненная католичка ? так сказала она о себе. Я не боюсь Бога, ведь я не верю в него! Я знаю, что существует нечто, что я не могу себе представить, не могу понять, объяснить, но мне это и не нужно! Я ЗНАЮ, что ОН ЕСТЬ - Творец, Создатель, Бог, Отец, Учитель, не важно как назвать! Важно осознать свою духовную (именно посредством духа, а не души!!!) связь с Ним. Для меня Он ? любящий и заботливый Отец, воспитывающий своё любимое дитя, которое бывает и упрямым, и вредным, и глупым, и ленивым(!!!), а чаще всего ? глухим! Но Он никогда не покинет меня, не отвернется, будет терпеливо и скурпулезно учить до тех пор, пока я не научусь! Вот почему некоторые всю жизнь проводят в начальной школе, наступая на одни и те же грабли?

Мы созданы по образу и подобию! Нам многое дано! Мы обладаем потрясающим качеством ? способностью любить! Просто любить, без желания обладать, что-то получить взамен? Включать улыбки на лицах встреченных, это так приятно: дарить хорошее настроение тем, кто встретился на пути...

После фильма ?Чтица?, в горах я встретилась с замечательными девушками, они читали мне Библию, приводили цитаты на мои слова. Мы общались, слыша и слушая друг друга, понимая сердцем, а не только разумом! Это было как соприкоснование душ, причем никто не стремился обратить другого в свою веру. Мы говорили, что очень многим не хватает Любви, что очень часто я прошу Отца направить не только тем, кого люблю я, но туда, где нет любви, где она нужнее? И мы вчетвером отдавали Любовь миру! Проходящий мужичок остановился среди нас, стал разглядывать нас, но никак не мог понять, что же происходит, чувствовал, что-то хорошее, но что? Немного погрелся, а потом часто останавливался и оглядывался. А мы просто сияли, отражая, пропуская через себя Божественный свет! Девушки были невероятно прекрасны! И что меня очень удивило, так это поведение мужа одной из них! Он очень терпеливо, но на расстоянии, сопровождал нас, без признаков раздражения или нетерпения. А вчера в парке мне навстречу шла немецкая овчарка, я протянула руку для знакомства, а он (ну кобель, как сказала его хозяйка) подошел, подставил себя для принятия порции ласки и даже потребовал добавки! Я не знаю, за что мне выпало такое счастье, почему так добры ко мне люди и животные, чем я заслужила его, просто благодарю жизнь за все, что мне выпало и что еще предстоит. Дорогу осилит идущий! Но каждая встреча с новым человеком, книгой или фильмом что-то неуловимо изменяет во мне?
  • 0

#9
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Нашла притчу ?Мы не знаем всей истории?. Нравится мне чужая мудрость, видимо, своей не хватает...

Жил-был старик, у него был прекрасный конь.
Вождь племени, увидев коня, попросил его продать. Старик сказал: ?Конь - мой друг, я чувствую его душу. Я не могу продать друга?.
Через некоторое время конь пропал. Соседи стали сочувствовать старику: ?Ты мог продать коня, а теперь у тебя нет ни денег, ни коня?. Старик отвечал: ?Мы не знаем всей истории. Скажем просто, что конь ушел?.
Через месяц конь вернулся и привел с собой двадцать прекрасных кобылиц. Снова сбежались соседи: ?Как тебе повезло. Ты теперь богач!? ?Мы не знаем всей истории?, был ответ.
У старика был единственный сын, объезжая лошадей, он однажды перелетел через шею кобылицы, повредил позвоночник и не мог больше ходить. Соседи сбежались оплакивать горе, но старик был спокоен: ?Мы не знаем всей истории?.
Спустя год к дому старика пришел путешествующий мудрец. Он узнал о том, что сын хозяина, упав с коня, повредил спину, и сказал, что сможет вылечить его. Прошло время. Мудрец жил в доме старика, давал его сыну травы и растирания. Юноша встал на ноги, вновь стал здоровым и сильным. Собрались соседи поздравлять отца с таким счастьем, но услышали в ответ неизменное: ?Мы не знаем всей истории?.
И вот собрался мудрец в свой дальнейший путь, и сын стал просить отца отпустить его в дальнее странствие вместе с тем, кто так много знает. Старик отпустил. ?Как же так, кричали соседи, - кто же будет беречь твою старость, когда ты совсем потеряешь силы?? ?Мы не знаем всей истории?, отвечал старик, и глаза его спокойно смотрели вдаль...
  • 0

#10
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Водоворот"/"Maelstrom"

Для меня великая тайна жизни ? это СВОБОДА! По каким-то законам мы оказываемся в обстоятельствах, бороться с которыми невозможно. Как водоворот, жизнь захватывает и несет, сталкивая и ломая людей, их жизни и судьбы, выбраться ? невозможно, но возможно научиться жить и жить счастливо! СВОБОДА ВЫБОРА! Делая что-то из чувства долга, по обязанности - угнетает, давит. А если делать что-то просто так, из любви к себе, к кому-то, не потому, что надо или должен, а потому что я так хочу(!), то силы прибавляются, будто заряжаешься. Чем больше отдаешь ? тем больше получаешь! Хотя отдаешь одному, а получаешь иногда неожиданно совсем от других?Важно не что ты делаешь, а как! Важно внутреннее состояние. Увы, нам не известен в мелочах замысел Создателя. Я просто учусь тому, чему меня пытаются научить здесь и сейчас, сближаясь и расставаясь с разными людьми. Сдаю свои экзамены!

Немного сбила фраза ?Чтобы заниматься любовью, мы выворачиваем свою ненависть наизнанку?, но когда я ее почувствовала (ну нельзя переводить дословно, надо осмысливать переведенное!), она сложилась в ?чтобы любить, мы выворачиваем свою ненависть наизнанку?. Да, это как Добро и Зло, Свет и Тьма ? они навечно в одной связке. Знаю точно, что любой грех может быть искуплен! Не нам судить, ведь никто не видел, никто не знает? Кроме себя самого и еще Его. А это уже два свидетеля! Мне последнее время часто приходится говорить людям о прощении. Ведь в фильме сын простил любимой женщине непреднамеренное убийство своего отца. Совсем недавно я пришла к библейской заповеди любить и благословлять врагов. Додумала одну мысль про алмаз, становящийся бриллиантом:

Когда-то, когда мой вес приближался к максимальному для напольных весов, я придумала игру - пересчитала в каратах(1 карат=0,2 грамма) - даже не драгоценность - просто сокровище. Точно не каждому по карману!!! И я стала ждать своего ценителя... После крушения первой любви со мной осталось, что я "молодая, красивая, сильная, умная". Как почетный и заслуженный асенизатор собственной души, хочу заметить, что после каждой расчистки я немного менялась, я даже благодарила Бога, что это выпало мне, а не какой-то девочке, которую могло сломать... Тогда я не знала, что выпадающие мне испытания - это только моё!!!
Сильная, да еще в каратах, сравнила себя с алмазом. Да, я все выдержу! Посмотрела какой-то фильм про огранку и шлифовку алмазов (даже внешние обстоятельства помогают!), что самый маленький алмаз, чтобы сделать сверкающим бриллиантом, обрабатывают от 7 до 12 часов (а я совсем даже не маленький!). Его сначала огранивают, затем шлифуют и полируют. Сколько труда!!! Разве может бриллиант обижаться на руки, сделавшие из очень прочного, но невзрачного алмаза сверкающий бриллиант?!! И я почувствовала благодарность ко всем, кто причинял мне страдания. Конечно, больно, когда повредишь тело, а когда "строгают" душу, ведь без анестезии, наживую... Но процесс полировки уже более нежный, даже иногда приятный... А ведь уже и преломление отраженного (думаю, что Божественного) света сверкает... Поэтому я с благодарностью и любовью помню всех, кому пришлось немало потрудиться надо мной! Хотя и впереди еще много работы?

По каким законам рождается любовь (именно любовь!)? Для меня все браки заключаются на небесах! Только вот задачи разные! Нам надо чему-то научиться, от чего-то избавиться, по каким-то счетам расплатиться, и не всегда только за себя лично. А еще и СВОБОДА ВЫБОРА!

Вся наша жизнь на Земле ? водоворот, мы уже когда-то оказались на самом дне, а теперь выбираемся?
Фильм начинается с аборта. Да, женщина сделала свой выбор ? убийство своего дитя, уладила проблему, так она сказала тому мужчине, который подтолкнул ее на это шаг, оставшись ?за кадром?, как, зачастую, и в жизни... А заканчивается возможностью жить счастливо с любимым и любящим мужчиной. Со Своим Мужчиной! Как у них светились глаза, когда с яхты сыпали прах отца в море!

Фильм для меня о Свободе и Надежде, о Любви, стирающей все препятствия!

Сообщение отредактировал Irabr: 19.10.2006, 16:41:23

  • 0

#11
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Король-рыбак" / "The Fisher King"

Робин Уильямс как всегда великолепен! Да и фильм тоже, ведь режиссер - Терри Гилльям. И мистический красный всадник очень уместен, трудно (да просто невозможно!!!) остаться прежним, пережив подобную трагедию. Мы в ответе не только за свои поступки, но и за слова, и за мысли?

Фильм удивителен своей энергетикой. Момент зарождения Любви между одинокой странной девушкой и бродягой Пэрри. Лидия привыкла к бульварным книжкам о любви, и вдруг в реальной жизни оказалось, что ее любят, что не на одну ночь, а навсегда! Любовь ? великая сила, не страсть, не желание владеть или обладать, и ведь только человек обладает этим даром ? любить, только как все по-разному осмысливают это слово?
А Джек, сломленный чувством вины за гибель людей по его ироничному совету, в своей попытке помочь бродяге Пэрри, возрождается, но уже совершенно другим! Он уже не может врать своей девушке, уходит, чтобы понять себя, свои чувства. Ведь для него теперь слова очень весомы!

А еще совершить совершенно необъяснимый, нелогичный, неразумный поступок ? украсть Святой Грааль, оказавшийся наградным кубком, но спасти при этом владельца замка и вернуть к жизни Пэрри! Ведь нам не известно, как связаны события в мире, да это и не важно для нас. Просто выполнять то, что тебе предлагают неслучайные обстоятельства твоей жизни, каким бы странным это иногда не казалось? Быть и королем-рыбаком, и бродягой, подавшем воду в Святом Граале! "Просто ты очень хотел пить..."

И мы можем разогнать облака и установить хорошую погоду, стоит только очень-очень захотеть!
  • 0

#12
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Невыносимая легкость бытия" / "Unbearable Lightness of Being, The"

Книга мне не понравилась, при всех достоинствах художественного произведения, многих интересных сюжетных линиях и философских отступлениях, осталось очень тягостное послевкусие? И почему-то пришло сравнение с фильмом ?Водоворот?, но именно как нечто полностью противоположное. Легкость или тяжесть, так ли уж хороша одна, так ли уж плоха другая? Так же как Добро и Зло. Я лишь по прошествии некоторого времени понимала, что не всегда зло ?это Зло. К сожалению, только через страдания мы учимся состраданию, милосердию, любви (это навеяно встречей в парке с пастором-протестантом). И недруги вдруг становятся пусть не друзьями, но очень приятными и интересными людьми, причем совсем не посторонними? Как же мне стало "везти" на интересные встречи с замечательными людьми, фильмами, книгами...

А вот фильм мне понравился, и даже очень, от него осталось ощущение легкости, света и Любви, как и после ?Водоворота?. Причем сначала я зациклилась на сравнении книги и фильма, но потом увлеклась фильмом как совершенно самостоятельным произведением. Удивительная Жульет Бинош ? очень живая и эмоциональная Тереза, потрясающая актриса! Да и Сабина в исполнении Лены Олин очень хороша. Но Дэниэл Дэй-Льюис сразил ? именно таким мне и виделся Томаш! А где он еще снимался?

Наверное важно заниматься любимым и очень важным делом ? быть классным нейрохирургом. А еще познавать отличия в женской сексуальности, даже если от этого страдает, а вернее ? гибнет любимая и любящая женщина. Она готова уйти из его жизни, чтобы не мешать! Но он возвращается вслед за ней из благополучной жизни и к ней? Тереза понимает его измены, она готова ходить вместе с ним к другим женщинам, раздевать их для него, главное ? быть с ним! Нам только кажется, что мы проживаем только одну-единственную ? эту ? жизнь! Свобода выбора! Можно подписать отказное письмо (чего и ожидали от Томаша) и тогда потерять себя, а можно потерять все, но обрести себя! Нет, не разрушение принесла Тереза Томашу, а обретение самого себя, внутренней гармонии! Она не роковая женщина в его жизни, а судьбоносная! И ушли они не в небытие, а в Свет! Любовь все побеждает!!!
  • 0

#13
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Pink Floyd - the Wall - Великолепный фильм о человеческой культуре ограничения. Очень рада что фильм повторили на большом экране в серии Art drive. Пинк Флойд ? Стена посвящается:

Окирпиченные

Рождение ? новый кирпичик,
В бесконечной стене бытия.
Мир навсегда обезличен,
Хотелось бы крикнуть ? только не я!

Увы беспощадна махина
Переработки сырья,
Мы все мясорубку проходим,
Хотелось бы крикнуть ? только не я!

Но даже ломая стену,
Мы лишь расширяем ее.
И искусство стравиться в рамки
Как бы не было ново.

Пытаясь прорваться сквозь кирпичи,
Идя напролом, в бой,
Нелепо услышать с той стороны
Такой же отчаянный вой
?Есть кто за стеной??!?,
Есть кто за стеной?, за стеной?
06.11.2006
  • 0

#14
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
на Суку-любовь идете завтра?

#15
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
а что будет в киноклубе Борецкого в эту среду?
  • 0

#16
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
и как это проходит? просто идет показ фильма? или что-то еще? я ни разу не была, но очень хочу сходить..
  • 0

#17
Prohozhyi

Prohozhyi
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я Очень хочу сегодня сходить....жаль на "Стену" в третий раз не попала........надеюсь сегодня всё получится
  • 0

#18
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений

Я Очень хочу сегодня сходить....жаль на "Стену" в третий раз не попала........надеюсь сегодня всё получится


о, класс!
не пожалеешь, чую фильмец хороший

То .Я
Да, показ фильма, которого нет в прокате, затем идет обсуждение

#19
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Сука любовь" / "Amores Perros"

К сожалению или к радости, но у каждого такая любовь, на которую он способен. Любовь и боль неразлучные спутницы, но ведь и изменение себя, избавление от каких-то качеств тоже сопровождается болью? Что действительно важно, а что ? нет? Жаль, что иногда проходит жизнь, прежде чем человек начинает осознавать именно общечеловеческие ценности. Эль Чиво пропустил очень многое в жизни своей дочери, оставив ее двухлетним ребенком, но он обязательно придет к ней, когда сможет смотреть ей прямо в глаза. Как-то разговаривала с мужчиной, дочь которого выросла без него: ?Как много в ней могло быть сформировано по другому, если бы я был всегда рядом, а не от случая к случаю??.

Любовь, вызывающая желания владеть, обладать? Бросить двух дочек ради призрачного счастья с фотомоделью. Стремиться к обладанию женой собственного брата. Нанять убийцу для брата, пусть сводного. У каждого свой предел допустимости? Наверное, такая любовь и есть Amores Perros. Но что такое Любовь? У меня пока нет ответа?
  • 0

#20
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
м-да Сука любовь понравился фильм
но мне кажется он не отражает счвое название, то есть не опраыдвает
никакая любовь тама не сука, прсото подлости жизни показаны

а сегодняшний фильм ваще непонятно что..
понравились только первые две части
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.