Перейти к содержимому

Фотография

и снова Жириновскийцензура на ЦТ?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

...взглядами ... или Солженицына (которые тоже в свое время были "друзьями", живя здесь).

Хм. Из сказанного непонятно - вы претендуете на жилплощадь, которую здесь занимал Александр Исаич? Или на образ жизни, который он здесь вел? Так вроде никто не возражает. Или вы предполагаете, что он должен был выражать радостное чувство гостеприимству, оказанному ему здесь в годы его проживания? Или вы полагаете, что здесь у него было множество друзей, которых он впоследствии обманул или оболгал или предал? Проясните плиз...

ЗЫ. Читаем, просвещаемся, пытаемся в тексте , написанном полстолетия назад, найти отличия от дня сегодняшнего...
http://www.tuad.nsk....3/Gulag_66.html
с четвертого-пятого абзаца и как минимум страниц пять дальше.

Марк, я Вам поражаюсь... У Вас наверное бисера дохрена... Не мечите его перед... сами же знаете. Без толку всё это. Как говорил Жванецкий, "те у кого есть идеи называются экономитсами, у кого идей нету - называются патриотами".
  • 0

Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Хм. Из сказанного непонятно - вы претендуете на жилплощадь, которую здесь занимал Александр Исаич? Или на образ жизни, который он здесь вел? Так вроде никто не возражает. Или вы предполагаете, что он должен был выражать радостное чувство гостеприимству, оказанному ему здесь в годы его проживания? Или вы полагаете, что здесь у него было множество друзей, которых он впоследствии обманул или оболгал или предал? Проясните плиз...

ЗЫ. Читаем, просвещаемся, пытаемся в тексте , написанном полстолетия назад, найти отличия от дня сегодняшнего...
http://www.tuad.nsk....3/Gulag_66.html
с четвертого-пятого абзаца и как минимум страниц пять дальше.

Антилох, будьте проще, зачем нагромождать свое небольшое сообщение какими-то туманными фразами про жилплощадь и образ жизни Нобелевского лауреата, эти детали, на которые вы мне намекаете (типа я не знаю), мне известны. Тем более некоторые циники считают, что вы разбросали бисера вокруг меня. А читать пусть несколько абзацев или страниц, не собираюсь, ссылки приберегайте для других пользователей (вдруг кому и пригодятся). Это явно не мой писатель и кумир. ;)

Вы читаете постинги, но не понимаете их смысла, ибо слышите только свои собственные мысли, которые никому и никогда не перекричать. Вы сами с собой разговариваете.

Вот уж все эти слова я могу и вам сказать. С человеком, который позволяет себе шовинистические высказывания, я точно не смогу найти общий язык. Вот документальная ссылка, чтобы не быть голословной.

Марк, я Вам поражаюсь... У Вас наверное бисера дохрена... Не мечите его перед... сами же знаете. Без толку всё это. Как говорил Жванецкий, "те у кого есть идеи называются экономитсами, у кого идей нету - называются патриотами".

Очень убедительно, ну просто хультурнее не скажешь. :laugh: Браво! Так вы собирайте бисер то марковский, пусть добро не пропадает. :laugh:

(Задумавшись) Интересно, что заставляет людей клакёрствовать?

"Друзья", много я на вас времени потратила... К сожалению...

Сообщение отредактировал Lionessa: 07.09.2006, 00:15:41

• 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

"Друзья", много я на вас времени потратила... К сожалению...

В добрый путь !...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

А читать пусть несколько абзацев или страниц, не собираюсь, ссылки приберегайте для других пользователей (вдруг кому и пригодятся). Это явно не мой писатель и кумир. ;)

Понимаю.
"Книги, которые мне нравятся, читаю по два раза, которые не нравятся - не читаю вообще" © анекдот про блондинок.
Ну или "Пастернака не читал, но ответственно заявляю"... etc.

Видите ли, есть такая устоявшаяся штука как "общечеловеческие ценности" . В эту категорию входят большинство культурных феноменов и архетипов.
В частности культурные ценности ( в отличие от пропагандистских ) не общепринято делить на "дружественные " и "враждебные" . Они есть такие, какие они есть, как бы мы к этому не относились. И это уже навсегда.

Причем в данном случае и вне зависимости от количества предвзятостей и передергиваний в творчестве упомянутого г-на - нам от этого уже никуда не деться. Нам всем теперь с этим жить :laugh:

Можете попытаться жить и без этого. Данный феномен цитируемый автор в представленной ссылке описал где-то в двадцать седьмом абзаце... :laugh:
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Перегибают палку, имхо, те, кто говорит, что в КЗ полная жопа (не моя фраза - Соли). ВВЖ крикнул, что КЗ надо присоединить к РФ, а многие на форуме радостно захлопали в ладошки "Да, да! У нас полная жопа, нас юзают все кому не лень, и вообще у нас барановая республика!"

вопрос на самом деле не в том. на форуме есть часть пользователей, охваченных ностальгией по ссср (небезосновательно, имхо, мне бы тоже хотелось бы быть гражданином чего то в самом деле великого). есть часть граждан, которые почему то считают что "здесь, в этой стране" много хуже чем "там, в стороне заката, стране эльфов". причем эти граждане искренне считают, здесь все плохо, что их прозябание "здесь", обусловлено именно тем, что они находятся "здесь" и ничем иным. "страна эльфов" по мнению этих граждан разнИца, кому то это германия, для кого то это новая зеландия, канада, штаты опять же. есть часть граждан, которые полагают ей рф. ну у каждого свои заблуждения. причем, данные заблуждения в общем-то заблуждения и есть. что "там, в стране эльфов" они нахрен никому не сдались, что даже "там" нет рек молочных, ни берегов кисельных. для всех этих граждан непонятно одно - что жизнь, она ведь меняется. не меняешься с ней - остаешься вне ее. и они хавают сер (извините за выражение) кадра, который, в принципе, вообще не озабочен ничем, кроме как этот сер производить (естественно с пользой для себя). эти граждане - часть нашего общества. они это мы тоже. вопрос (реальный) не в том, что эти граждане говорят, вопрос в том, почему это случилось? почему мы (все) так и не создали то, что объединяет нас всех, вне зависимости от возраста, языка и национальности? почему одни из нас, агрессивно воспринимают сер (реально оскорбительный для казахского менталитета) саши коэна, при этом спокойно мирятся с коррупционной системой, называющейся у нас по недомыслию "государственной властью", а другие из нас, спокойно относятся к калоизвержению вольфыча (прародителя всех егнатог б/п), и при этом негативно относятся к тому, что оказывается они живут среди людей которые (удивительно) обладают собственным языком и культурой, и при этом не обзывает неказахов обидными словами вроде "аккулак", не плюются семечками и не устраивают пьянных драк (если учесть еще тот факт, что существенная часть пьянных драк устраивается вовсе не представителями т.н. титульной национальности)? никто ведь даже не хочет просто подумать, всем проще якобы "по оккаму" обрезать все неудобное, сморгнуть собственные бревна в глазах, и обозвать свою страну "барановой республикой", или призвать "неформатных" граждан к простому пути "чемодан-вокзал-страна эльфов". грустно все это. ВСЕ УМРУТ!!! (с) Жабаиы мысык ;)
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а надо, надо пытаться... сходить в баньку, пиписьками помериться, фото "средняя телесная часть коллектива" форматом метр на два подарить егнатию на стенку... ;)

готов объявить акцЫю среди обрезанных граждан (вне конфессиональной и национальной принадлежности): пришлем фото своего х**!!! (обязательно использовать спецлинейку, которую используют криминалисты, для сопоставления)!!! :laugh: обязять егнадку (определяется спецголосованием, уж больно их расплодилось) лучшее фото (по мнению самого егнадки) распечатать в формате метр на два (готов спонсировать мероприятие), повесить у себя дома и смотреть на него минимум полчаса, перед тем, как открывать новую тему на цт! :laugh:

как бы там ни было, Жирик - это личность. Хотя наши... чу тюрки тоже ход конём сделали - Каганат, Султанат, Маслихат (при чём кстати тут масло ?)... нормально. Правильной дорогой идёте, товарисчи !

у вас как, там в канаде (ЕПМНИ), готовы трудящиеся поддержать возврат родины в монархическое лоно? :lol:
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А читать пусть несколько абзацев или страниц, не собираюсь, ссылки приберегайте для других пользователей (вдруг кому и пригодятся). Это явно не мой писатель и кумир. ;)

Понимаю.

Видите ли, есть такая устоявшаяся штука как "общечеловеческие ценности" . В эту категорию входят большинство культурных феноменов и архетипов.
В частности культурные ценности ( в отличие от пропагандистских ) не общепринято делить на "дружественные " и "враждебные" . Они есть такие, какие они есть, как бы мы к этому не относились. И это уже навсегда.

Солженицина, я не могу причислить к общечеловеческим ценностям. Он был свo...чью при жизни в СССР, и в Вермонте и в России. Он стучал в лагере, переврал в Архипелаге, и показал свой шовинизм в "как нам обустроить Россию". "Один день" неплох, но чем он лучше "калымских рассказов"?
И если для вас критерий нобелевка, то премию он получил никак ни за литературную ценность его произведений, все таки 70-й год на дворе. Бродский тоже кстати на премию не тянул в 87-м, но получилю

А "Триумф воли" - это общечеловеческая ценность?

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 07.09.2006, 10:07:57

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
ГА, харашо сказал про страну эльфов. Риспект.

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений
Бизян, готов предоставить свой агрегат для егнатки ;)
Бизян: Не Жабайы Мысык, а Жабайы Котыр Мысык, ты на его аватар посмотри :laugh:

Сообщение отредактировал gutsul_back: 07.09.2006, 09:59:48

• 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Солженицина, я не могу причислить к общечеловеческим ценностям.

согласен!

он скорее ценность для подрастающего поколения скинхедов РФ ;)
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

согласен!

Борода, ты что сегодня не с той ноги встал? :laugh:
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

согласен!

Борода, ты что сегодня не с той ноги встал? :laugh:

неа, провинциалньный охлос вырубает :laugh:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Он был свo...чью при жизни в СССР, и в Вермонте и в России.

Да, несомненно и безоговорочно.
Но.
Одна из основных проблем человеческого бытия состоит как раз в том, что практически все выдающиеся личности (в культуре ли , в политике) - совершенно жуткие и отвратительные типы с точки зрения здравомыслящего обывателя.
И наоборот - стройные ряды "членов союзов" - как правило, на редкость бездарны и коллективно и поодиночке.

Я не солидарен с эмоциональными посылами де Сада, Захер-Мазоха, Пруста (да и Солженицина недолюбливаю - это еще очень мягко сказано). Но - отказать им в праве занимать то место в культуре человечества, а себе - в праве изучать их не по хрестоматиям - я бы не стал. Для себя я бы счел это как минимум глупостью.

И если для вас критерий нобелевка,

Нет. Для меня критерий то место, кторое он занимает в библиотеках и умах людей планеты как самостоятельный культурный феномен.

А "Триумф воли" - это общечеловеческая ценность?

Да, несомненно. Ибо, выкинув его из памяти и задвинув на культурные задворки - мы утеряем понимание части сущности феномена немецкого национал-социализма. Что, соответственно, облегчит манипулирование нашим сознанием извне как по данному конкретному поводу, так и вообще.

То есть я еще раз хочу повторить изначальную мысль - смысл любой культуры в первую очередь в ее аддитивности. То есть, утрируя, смысл не в том, чтобы выпихнуть из культурного пространства "какого-нибудь Солженицина" , а в том, чтобы "впихнуть в него какого-нибудь Майлина".

Культуры же (и цивилизации), тратящие свои силы на фильтрацию контента вместо его развития - обречены. Вначале на самоедство. А чуть позже - на то, чтобы занять достойное место в малотиражных трудах узких специалистов.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

неа, провинциалньный охлос вырубает :laugh:

а вот с этого места можно поподробнее? А то у меня тут как раз демоверсия sella stercoraria завалялась, не на ком испытать... :laugh: ;)
  • 0

Netstat

Netstat

Читатель

• Постоялец
  • 486 сообщений
А в расеи лучше ?Все бухают массовая преступность Даже в муре оборотни в погонах Убивают политиков бизнесменов Также торгуют сырьем и оружием с советских времен Русские попки едут массово замуж за иностранцев И кстати во всех страна цивилизованной европы к русским относяться как второму сорту и бандитам
  • 0

hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В.В. ЖИРИНОВСКИЙ: Хорошие женщины ? старые девы. Очень хорошо. Девственницы ? очень хорошо. Ну, все хорошие женщины. Вы молодцы. Вы очень хорошие, красивые. добрые, но лучше бы Вас никогда не видеть.

;)

недельной давности интервью. жалко у нас "эхо москвы" нет
http://echo.msk.ru/guests/66/
  • 0

Инфист

Инфист

Читатель

• Завсегдатай
  • 223 сообщений

а кто такой жириновский?

ест один такой шовинист в Расее, которого многие европейцы Казахстана поддерживают

Жириновский-одна из самых удачных разработок отдела КГБ занимающегося пиаром политиков. Образ шута был очень востребован и нужен в период перестройки. К тому же шутливая форма, и дурачливый имидж позволяют "заинтересованным" людям устами Жириновского озвучивать нелицеприятные стороны политики.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

...Все бухают массовая преступность ...

есть такой термин "микрокод". Или "микропрограмма". В норме применяется в устройствах очень специализированных или с очень ограниченной функциональностью.... ;)
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

неа, провинциалньный охлос вырубает :lol:

а вот с этого места можно поподробнее? А то у меня тут как раз демоверсия sella stercoraria завалялась, не на ком испытать... ;) ;)

А что, кому-то нужна фильтрация "mas nobis nominus est"? :laugh:

:laugh:
  • 0

Random

Random

Visca!

• В доску свой
  • 3 899 сообщений

А в расеи лучше ?Все бухают массовая преступность Даже в муре оборотни в погонах Убивают политиков бизнесменов Также торгуют сырьем и оружием с советских времен Русские попки едут массово замуж за иностранцев И кстати во всех страна цивилизованной европы к русским относяться как второму сорту и бандитам

еще какие преступники.. скинхеды хреновы
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.