Перейти к содержимому

Фотография

World War-II

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Летел с канадцем, участником Второй мировой войны. Так вот, он выдал такую мысль: "Во второй мировой победили КАНАДЦЫ с помощью АМЕРИКОСОВ!" Дядька служил в охране какого-то объекта на территории Франции и аргументировал свои выводы тем, что за всю войну НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО РУССКОГО ИЛИ ДРУГОГО СОЛДАТА! Так дико было слышать об этом, тем более, что мой дед прошел всю войну с Июля 1941 по Сентябрь 1945...
  • 0

#2
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
PR, батенька, великая весчь!
  • 0

#3
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Alexey:
PR, батенька, великая весчь![/quote]

PR - это шо? А батенька я только для одного человечка и больше ни для кого! Поэтому, прошу избегать фамильярности на столь деликатную тему!
  • 0

#4
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
PR - это шо?[/quote]
Public Relations. Термин сложный, но в общих чертах - формирование массового мировозрения чтоли. Промывание мозгов массам, короче.
Целая наука, сильно развившаяся в 20м веке

цитата:
А батенька я только для одного человечка и больше ни для кого! Поэтому, прошу избегать фамильярности на столь деликатную тему! [/quote]
Да уж, это я сгоряча.
Прошу прощения, если обидел.


[Alexey редактировал это сообщение 16-05-2001.]
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Ну а как вы хотели?
У нас победили русские, а них американцы, в польше поляки. И самое смешное это действительно так. Победа то одна на всех. Нам в голову вбили, что подедили только русские. Чем же мы отличаемся?
P.S. Не надо флэйма относительно того, что все сделали "наши". Победа как река состоит из тысяч ручейков, так что лучше не делить.
  • 0

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
но наш "ручеек" в этой реке был самым мощным. по количеству жертв, по размерам территорий. я тоже слышал, что не открой америкосы второй фронт, мы бы должше воевали и, может, даже не побили бы фашистов. я в это не верю. мы бы их по любому трахнули, может только в 46-м. а америкосы - козлы. они всю жизнь жар чужими руками загребают. эта страна и поднялась-то за счет двух мировых войн.
  • 0

#7
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полностью согласна с Мачей.
Ручейки ручейками, но главное дело сделали русские, т.е. советские.
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Ага, шапками закидали. Почитайте Суворова. Ледокол. Очень грамотно пишет мужик, и главное использует открытые материалы, а не тайные закрытые архивы.
А вообще, самая наверное дебильная война была. И из-за рулевых столько народу полегло. Причем ни за копейку
  • 0

#9
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вклад нашей страны нам представляется самым большим, но объективной истины нет ни у кого...
КА сделала все, чтобы сломать вермахт, а союзники - загнобили люфтваффе и поставили на колени промышленность Германии.
Я уж не говорю про то, что без поставок союзников мы могли бы и не выдержать...

Но Резуна читать не советую - врет много.
  • 0

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Врут все, но отделять мух от котлет должен каждый. Ибо сказано имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит (с) И.Х. Имеющий мозги да подумает (с) мой

  • 0

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Врут все, но отделять мух от котлет должен каждый. Ибо сказано имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит (с) И.Х. Имеющий мозги да подумает (с) мой[/quote]
херня. как определить где мухи, а где котлеты? я вот, например, думаю, что ты как раз-таки мух от котлет не отделил.

  • 0

#12
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
15 напьемся да и поспорим. А ты скажешь где я неправ.
  • 0

#13
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Насчет Люфтваффелей.
ВВС РККА поимел почти в полтора раза больше оных нежели ВВС других стран союзников.

Буквально несколько дней назад читал аналитику по поводу асов. Там это рассматривалось. base13.glasnet.ru
Где то там.
  • 0

#14
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Насчет Люфтваффелей.
ВВС РККА поимел почти в полтора раза больше оных нежели ВВС других стран союзников.

Буквально несколько дней назад читал аналитику по поводу асов. Там это рассматривалось. base13.glasnet.ru
Где то там.
  • 0

#15
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
-------------------
Подводя итог о несостоятельности боевых счетов немецких асов и попутно анализируя, чьи асы были результативнее, многие авторы в качестве главного аргумента приводили тот факт, что, в конце концов, спор, кто лучше воевал немцы или наши, разрешился 9 мая 1945 года - в пользу ВВС Красной Армии. А итоговая цифра - 57000 уничтоженных немецко-фашистских самолетов на советско-германском фронте из 77000 потерянных немцами, - указывала на неоспоримость любого конечного вывода. Вот такое или примерно такое в настоящее время сложилось у нас общественное мнение в отношении фашистских и советских асов II Мировой войны.
-----------------
  • 0

#16
Lynx

Lynx
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Получилась такая вещь.
Немцы поубивали много наших пилотов в начале войны, когда наши пилоты были на старой технике и плохообученные. много погибло на земле.
наши же практически профессиональные пилоты в конце войны сокрушали югенд-новобранцев, которыми изза нехватки кадров формировали новые эскадрильи.
вот так вот. но одними из лучших самолетов в войне были немецкие.
  • 0

#17
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
смотрел, передачу - так там было сказано, что немецкие ассы обучались в СССР, так как по договору 1914 г. (по моему), Германии запрещалось иметь армию. Большинство военспецов немецкой армии готовились в СССР.
Единственная разница была в том , что Военная техника немцев была круче воентехники нашей. Железные самолеты против деревянных этажерок. Результат не заставил себя ждать.
Даже в конце войны нащи военные самолеты в многом не могли превзойти немецкие. Да и не любили наши летчики летать на наших самолетах (информация взята из той же передачи). Сырая техника была и все такое.

Но все таки мы их сделали. И это хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.