Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#21
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
> batyrLAN
50 Hz - электросеть...

это колличество колебаний в секунду, скорее фсего у тебя в розетке 50-60Hz, как и у фсех нас... это о герцах, а вот о нотах: игра с такой скоростью (вообще) делает "игру" - абсурдной...
  • 0

#22
Nafa

Nafa
  • Гость
  • 29 сообщений
Limp, имхо, послушай John Gribanovsky: он дело говорит!!!

Кстати, интересно: а ты в топике просто опечатку сделал "Fendor" или же подделку под Fender приобрел? :spy:
  • 0

#23
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кстати, интересно: а ты в топике просто опечатку сделал "Fendor" или же подделку под Fender приобрел? :D


ыыыы... :shy: ;)

а почему только гитарные темы? может тут Drummer'ы тоже есть?
  • 0

#24
Muga

Muga
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ты последний наверно)) или первый)))
  • 0

#25
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Попробуй еще Amplitube тоже оч не плохой эмуль усилков и кабов.
а помне если хошь только через комп играть то возьми себе Line6 TonePort или PodXT это интерфейсы для гитары с кучей обработок.
  • 0

#26
MAPstar

MAPstar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Вот гуляла по инету, зашла на Яндекс...
... а дело вот в чём: мне 14, я москвичка, хочу играть на гитаре и петь, стиль панк-рок... какую гитару посоветуете купить? учиться самой или найти учителя?
музыкального образования нет, но есть неплохой слух, сильный голос и ОГРОМНОЕ желание научиться играть! Кста, сочинила уже 2 текста ...
и ещё... денег у меня только 300 баксов=(
Жду советов! Заранее спсибо!
  • 0

#27
Jimmy Page

Jimmy Page
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Посоветуйте плиз, хороших гитарных мастеров по электрогитарам. Ну там, как найти и сколько стоят услуги и все такое. Спасибо.
  • 0

#28
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Посоветуйте плиз, хороших гитарных мастеров по электрогитарам. Ну там, как найти и сколько стоят услуги и все такое. Спасибо.


Да и мне тоже , надо.
  • 0

#29
VEgas

VEgas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В Muzzone не плохой дядечка... цена договорная...
  • 0

#30
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Люди я се тока недавно гитару взял , хорошая инданезийская , звучит потрясно , а играть я сам нифига не умею , дайте совет начинающему плиз .
  • 0

#31
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

дайте совет начинающему плиз .

Учись играть :eek:
  • 0

#32
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Посоветуйте плиз, хороших гитарных мастеров по электрогитарам. Ну там, как найти и сколько стоят услуги и все такое. Спасибо.


Вячеслав Качанов - гитарист группы BluesMotel - профессиональный гитарный мастер +7 333 250 0936
Удачи :eek:
  • 0

#33
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Господа! извеняюсь что не в той ветке отвечаю, но нада СРОЧНО пихнуть электруху FENDER STD за 10тыщ теньгов!!! В Отличном состоянии+дисторшн в подарок!
P.S Раньше играл в группе, группа распалась теперь деньги на аккустику нужны :dandy:
Если будут вопросы обращайтесь в ЛИЧКУ!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.11.2006, 17:58:14

  • 0

#34
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений


дайте совет начинающему плиз .

Учись играть :dandy:

НИШТЯК ты советчик . Это я и собираюсь делать , с чего млин начать .
  • 0

#35
John Gribanovsky

John Gribanovsky
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Совет такой - как я начинал(и это дало кстати свои результаты!) - Всё что можно в инете искал со словом гитара, самоучитель. Очень много всяких советв можно получить, причем координально отличающихся друг от друга и настолько же протеворечивых.
Я начал с такой вещи как табулатура - поищи что это такое и как ею пользоваться - элементарная и легкая вещь - освоишся быстро. Своеобразный аналог нот. Потом ищи в интернете табулатуры на песни которые хочешь играть. например "incubus wish you were here guitar tab". потом тебе надоест всё это искать и будет непонятно как играть если не слышышишь музыку и скачиваешь програмку guitar pro. Сейчас уже пятая версия вышла. Это программа для проигрывания и редакции тех самых табулатур. Потом ищеш сайты где можно скачать табулатуры для guitar pro. например "guitar pro tabs". Там ищешь нужного исполнителя и песню, и скачиваешь. Открываешь в редакторе - и прослушивая видишь как её играть, в каком темпе, с какими паузами и т.д.
Потом, уже, как набьёшь руку - обязательно берись за сальфеджио - без нот никуда. А свой дальнейший путь, воин, ты орпеделишь и сам!
  • 0

#36
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Совет такой - как я начинал(и это дало кстати свои результаты!) - Всё что можно в инете искал со словом гитара, самоучитель. Очень много всяких советв можно получить, причем координально отличающихся друг от друга и настолько же протеворечивых.
Я начал с такой вещи как табулатура - поищи что это такое и как ею пользоваться - элементарная и легкая вещь - освоишся быстро. Своеобразный аналог нот. Потом ищи в интернете табулатуры на песни которые хочешь играть. например "incubus wish you were here guitar tab". потом тебе надоест всё это искать и будет непонятно как играть если не слышышишь музыку и скачиваешь програмку guitar pro. Сейчас уже пятая версия вышла. Это программа для проигрывания и редакции тех самых табулатур. Потом ищеш сайты где можно скачать табулатуры для guitar pro. например "guitar pro tabs". Там ищешь нужного исполнителя и песню, и скачиваешь. Открываешь в редакторе - и прослушивая видишь как её играть, в каком темпе, с какими паузами и т.д.
Потом, уже, как набьёшь руку - обязательно берись за сальфеджио - без нот никуда. А свой дальнейший путь, воин, ты орпеделишь и сам!

Табы я уже освоил . Щас учу аккорды , взяз у друга самоучитель , там полностью все аккорды , все в табах , и естественно по буквам . Пока руку набиваю , чтоб быстро с одного аккорда на др. переходить .

За совет спасибо над и вправду будет по нету пошарить .
  • 0

#37
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
злые дяденьки админы закрыли мою тему... я думаю из за ранга гость, я просто потерял свой аккаунт... так что буду постить здесь: Откапал советские дрова аля бас гитара "ОРФЕЙ"
Вот... были же времена то... бедную гитару видимо злобные панки металлюги расколпашили об сцену... в обще остался от неё только живой гриф да аппаратура, в которой я лично очень сильно сомневаюсь, на да ладно... Желание заставить лопату звучать ещё не пропало, но очень нужны в первую очередь колки и порожек. Может у кого то есть или подскажите где можно приобрести оные девайсы... вчера пробежался по парочке магазинов ничего не нашёл, только на акустику и электро. А баса жутко не хватает smile.gif
  • 0

#38
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
пока будешь возиться с железками - отобьёшь всё желание заниматься мызыкой.
Не повторяй чужих ошибок. Хотя таких как ты миллионы. И я в том числе.
Есть такая книга Дзен-гитара почитай. Станешь крутым в миг.
Так вот там среди прочего сказано: Кустарщина - ризнак нищеты духа.
Пока не поздно поставь свой бас возле дерева на улице. Пусть люди заберут. А ты новый купи.
  • 0

#39
Турсунбек

Турсунбек
  • Гость
  • 38 сообщений

Кустарщина - ризнак нищеты духа.

Не согласен! На моей гитаре написано что она Gretsch :rolleyes: Но зделана она одним местным мастером. Купил я её за 350 бакинских, но она звучит в 1000 раз лучше всяких Эпифанов и Скуаеров.


Кустарь --
тот, кто занимается кустарным трудом на дому; ремесленник.
[Нем. Ku"nstler -- искусник, художник, артист, от Kunst -- искусство.]
Кустарный -- производимый ручным, не фабричным способом
  • 0

#40
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Под кустарщиной здесь понимается самодельщина. Это если ты ни с того ни с сего возьмёшь в руки паяльник и журнал юный техник и начнёшь искать свой звук. Или рубанок и т.пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.