Перейти к содержимому

Фотография

и снова Жириновскийи снова наш плюшевый МИД молчит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#121
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эдик, ты что ли? :smoke:

неа. Нету у меня негра бездомного на мокром песке... :smoke:
  • 0

#122
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Лично меня возмутили не высказывания Жириновского, а пост пользователя Random.

Хм. Неужели вы так мало общаетесь с живыми людьми , чтобы столь эмоционально реагировать на незнакомого вам лично виртуала? ...чисто риторически...


Не очень приятно, когда доброй половине моих соотечественников предлагают паковать чемоданы. Пусть даже виртуально.
  • 0

#123
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Эдик, ты что ли? :smoke:

неа. Нету у меня негра бездомного на мокром песке... :smoke:


оффтопик
кстати как-то случано попались его труды...не ожидала, что он талантливый писатель.
и я совсем не валерия ильинична..я ее на дух не переношу

Сообщение отредактировал hurma: 05.09.2006, 19:13:36

  • 0

#124
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Лично меня возмутили не высказывания Жириновского, а пост пользователя Random.

Хм. Неужели вы так мало общаетесь с живыми людьми , чтобы столь эмоционально реагировать на незнакомого вам лично виртуала? ...чисто риторически...


Не очень приятно, когда доброй половине моих соотечественников предлагают паковать чемоданы. Пусть даже виртуально.

странно, а что мешает вежливо попросить сделать те-же самые процедуры, но в обратном порядке :smoke:

Сообщение отредактировал kub: 05.09.2006, 19:07:11

  • 0

#125
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Отучаемся говорить за всех. Между прочим, москвичи, с которыми мы работаем, в восторге от нашей страны.


Честно говоря, чувствую полное бессилие. При чем здесь "москвичи, с которыми мы работаем"? Разговор про большую политику и большую геополитику. Что вы как мальчик в песочнице, а вот с другого двора сказали. что я хороший, в вы меня ругаете. Ей богу, смешно. Есть реальные факты развития экономики страны и другие государства оценивают нас именно по этой категории, а не по красоте гор, приветливости жителей и лично вашей индивидуальности. И спор сейчас идет именно о том, что "типа патриоты" гонят нах всех, кто посмел сказать, что экономика Казахстана в жопе и что нас все юзают и Россия, и США, и Китай. При чем здесь межличностные отношения. Все, Соль устала на пальцах объснять устройство чеснокодавки.

Так вы оказывается спец в политике и геополитике? Не знал. Москвичи при том, что они в восторге от нашей банковской, страховой и пенсионной системы, так как именно в этой отрасли мы пересекаемся. Если для вас финансовый сектор - песочница - сорри, не знал что у вас более высокий уровень профессиональных интересов. Что такое "реальные факты развития страны"? Я не знаю таких. Я знаю ВВП, уровень инфляции, цены на недвижимость, капитализацию предприятий, и т.п. Далее, "типа патриоты" гонят тех, кто согласен с гос. деятелем соседней страны, который не раз и не два допускал в адрес страны, где вы живете абсолютно оскорбительные высказывания. Те, кто по вашему мнению "посмел сказать об экономике КЗ в жопе" позиционируют себя как представителей высшей расы, после уезда которых здесь наступит коллапс. Эту страну они не уважают, уважать не собираются, называют ее "барановой республикой". И если кто-то считает, что экономика КЗ в жопе, и вас юзают все окружающие страны - флаг им в руки, это их взгляд. Напишите статью в экономический журнал с описанием экономической катастрофы, которая грозит КЗ, надеюсь вы хорошо разбираетесь в данном вопросе.
Назовите мне хотя бы одного депутата мажилиса или сената, который говорит о том, что нет такой страны как Россия, и что это бывший улус империи Чингисхана, стремящийся к воссоединению с КЗ. Такого оскорбительного тона не позволит себе ни один политик КЗ. Вы же речи этого политика воспринимаете как в целом правильное, но "грубовастенькое" выражение положения дел. К сожалению, это наводит меня на некоторые подозрения относительно вашей толерантности и знания предмета.
Что подтверждается вашим стремлением обьяснять на пальцах устройство чеснокодавки. Вы еще устройство волейбольного мяча начните разьяснять.

#126
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Меня больше всего пугает, что Жириновский может стать президентом в России, и нам придется уже на полном серьезе воспринимать его слова. И может быть даже действия. Я очень не хочу, чтоы Жириновский стал президентом России.
  • 0

#127
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Почему постоянно возникают дублирующиеся сообщения. Наверное что-то неправильно настроено у хозяев на компьютере.
Извините, здесь было дублирующееся сообщение и я его удалил.

Сообщение отредактировал Wildcat: 05.09.2006, 19:15:41

  • 0

#128
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
don62

я попросил паковать чемоданы тем кто называет Казахстан "барановой республикой". Раз уж наша руспублика "барановая", то кто вас держит?? если вы не уважаете язык и культуру казахов, то флаг вам... уезжайте в более продвинутую страну..
  • 0

#129
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А то что нет книжек на казахском языке, разве это не правда??? если нет учебников(нормальных). если сами преподаватели говорят, что, то что составили Г....о. По поводу литературного труда не согласен. но то что сейчас происходит в Казахстане лично меня не совсем радует!

Потому что Вы про это понятия не имеете.. Вы знаете что сейчас издается на казахском языке и каким тиражом печатается? :smoke:
И учебники между прочим постепенно исправляются. Пока Вы тут кричите что учебники полный отстой, умные люди их переделывают, переписывают и перепечатывают. :smoke:
  • 0

#130
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
имеющиеся структурные перекосы уже сейчас ставят проблемму перераспределения человеческих ресурсов в отраслях экономики.
считаем: 12 лет обучения + 15.5 млн населения (% трудоспособного с прогнозом на исследуемый год и поправками на демографию) + 5-6 лет высшего образования + 6 лет (возраст начала обучения) + 5 лет профессиональной закалки = 2025-2035. Примерно таких методик расчетов придерживаются аналитики.

кто вас держит??

яб даже сказал нацбольная тематика не в моде.
совершенно конкретный пласт проблемм культуры и языка связаны неразрывно с общественным, политическим и экономическим развитием.

Сообщение отредактировал kub: 05.09.2006, 21:05:16

  • 0

#131
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Меня больше всего пугает, что Жириновский может стать президентом в России, и нам придется уже на полном серьезе воспринимать его слова. И может быть даже действия. Я очень не хочу, чтоы Жириновский стал президентом России.



А вдруг неожиданно получится хорошее что-то из этого? Он же непредсказуемый человек :smoke:
Как политик он знаток многого, и не зря и не с пустого ведь занимает такой пост.

P.S. а вот высказывания насчет чемоданов и вокзалов не поняла, каждый имеет право высказать своё любое мнение независимо от принадлежности к какой-либо национальности.

"титульная" - это я так поняла - "шапрашты"? :smoke:)

#132
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Своих проблем хватает. Пробки в Алма-Ате, например. Они мне куда больше досаждают, чем ВВЖ :smoke:
Работать надо, не оглядываясь на Жириновского и иже с ним. Чтобы Казахстан стал действительно незаменимым. Как China.
Что будет, если они перестанут выпускать пуховики и тапочки? Весь мир окажется в набедренных повязках :smoke:

Можно как ваш земляк что нить сказать ,а не слушать всё время ,али у вас языка нема . Дайте на пробу объявление - "Ищу Работу на улице "по специальности" Организация Дорожного Движения " все будут знать вас
ну и хвалить конечно.
= = = = = = =
Про учебники " От Адама ,до Потсдама " ну не понимаю о чём там сообщение ,кстати у Гитлера на окупированой территории книжки гуманитарные лучшее были ,по сравнению с нонешними Путинскими (от Сороса).
  • 0

#133
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Уж поверьте, те, кто пишет "барановая республика", и тычет нам на аульных, которые по вашим словам способны только на слова типа "кортачкыда отыр, щемешка берщ, сайран наплюй"?, казахи настолько толерантны, что зачастую боком выходит. Как свидетельство моих слов, ни в одном сообщении от, как вы говорите, титульной нации я не заметила указывания национальной принадлежности 90% бомжей, роющихся в мусорных баках и устраивающих пьяные разборки бомжевого масштаба в наших дворах, или, просящих милостыню у магазинов, бабулек. А это тоже факт, которым трудно гордиться.

Признаю, что есть большое количество "маргиналов", приехавших из аула, не соответствующих нормам урбанистической морали ;), но сколько и тех казахов, которые достигли того, что, как говорится, "вам и не снилось". Если хотите вести диалог в цивилизованном русле, то избавьте нас от выражений "барановая республика". IMHO, это даже более чем мазохизм: считать, что страна "барановая" и все же жить здесь. :smoke: Во многом поддерживаю Офицера и Бойцового Кота.

А что касаемо Жириновского, он в своей "родной" России всех приличных людей запарил, все его телодвижения - эпатаж и игра на публику, в соответствии с конъюктурой обстоятельств. Нужно было ему в Казахстан приехать, он на четвереньках лазил перед НАНом, жаль ножки не поцеловал. :smoke: Юбилей прошел, неактуально, можно изменить тактику.
  • 0

#134
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
PuPs

ВВЖ - человек оркестр, каждый в его словах слышит то что хочет. Я вот думаю что он вполне разумные вещи толкает, надо только всю лабуду отсеивать, которую он на публику поет.


Он конечно шут, но то что он иногда интересные вещи говорит, например об ущемлении прав русскоязычного(русскоговорящего) населения в Казахстане, за это ему можно многое простить.

ОФИЦЕР

Локи и Харли, если все так плохо. если засилье маргиналов титульной национальности из аулов в городе, дискриминируют по всюду по признаку языка, нет ни книг ни культуры - ЧТО ВАС ЗДЕСЬ ДЕРЖИТ?

чемодан-вокзал-хххх


Бойцовый Кот

Подьем национализма в РФ, который я замечаю, беспокоит меня все больше и больше.
Националистический резонанс в КЗ как со стороны титульных, так и (заметьте, это тоже есть) нетитульных представителей беспокоит еще больше.


Господа ОФИЦЕР и Бойцовый Кот, говоря слово "титульный" я так понимаю Вы ставите свою национальность выше остальных, например русских? Я Вас правильно понял?

to ОФИЦЕР. А что Вас здесь держит? Может Вам фашистам паковать чемоданы, а? Как-то наверно сразу у нас в стране и на форуме спокойней станет.

Бойцовый Кот

Вообще-то образованные и думающие не говорят про страну, в которой живут "барановая республика". Этой фразой вы подтверждаете свое неуважение к культуре и языку Казахстана.

Бал правят как раз не те, кто на корточках сидит и семечки щелкает, а те, кто ездит на лексусах и поршах-кайенах. И нетитульных среди них тоже ой как немало. Машкевичу, Кулагину, Шодиеву национальный вопрос не мешает. Мешает он таким как вы. Вы ведете себя как араб во Франции - язык и культуру коренного населения не знаю, знать не желаю, коренное население - бараны, а я Дартаньян в белом. Вы считаете, что в КЗ только нетитульное население образованное и думающее? А титульное - бараны? Тогда вам в 1933, в Берлин. Факел и униформу вам выдадут.


Культура и язык Казахстана это какой, казахский или русский? Напомню Вам уважаемый, что в Казахстане мы говорим на русском и то, что он до сих пор не государственный это и есть неуважение к культуре и языку Казахстана.

Интересный прямо скажем пример с Францией, вопрос что общего у французского араба с русским казахстанцем? Опять Вам видимо придёться напомнить, что русские в Казахстане это тоже коренное население, которое надо уважать и с которым надо считаться. Так же русские как арабы во Францию на всё готовое не ехали, а это страну поднимали. Сравнивать русских то с неграми или арабами, это лишь признак либо Вашего невежества, либо намеренное оскорбление нации.

JayKay

Тема провокационная, пользователь Локи один из провокаторов.


Какой Вы однако хитрый, как-то Вы выборочно и быстро нашли провокатора. Локи тему не открывал, он лишь простой участник как я и Вы. Напомню Вам тему открыл участник с ником ОФИЦЕР, вот ему это и пишите. Или может ОФИЦЕР "свой" человек, ему можно?
  • 0

#135
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

JayKay

Тема провокационная, пользователь Локи один из провокаторов.


Какой Вы однако хитрый, как-то Вы выборочно и быстро нашли провокатора. Локи тему не открывал, он лишь простой участник как я и Вы. Напомню Вам тему открыл участник с ником ОФИЦЕР, вот ему это и пишите. Или может ОФИЦЕР "свой" человек, ему можно?


Jay Kay прав. Прочитала еще раз начало, обсуждался МИД и Жириновский в основном. Тему в провокационную была превращена вот этим сообщением:

А что тут не так? он был здесь и не раз. я живу в Алмате с рождения и те кто тоже долго живут тоже могут это видеть. у нас в стране идет национализация. если я приехал с аула мне поблажка, если я говорю только на казахском мне поблажка, если у меня многодетная семья, опять поблажка. вот все не местные и прут в Алмату, пытаються казаться культурными, умными и образованными, а у самих образование 2 класса. Жириновский доктор политических наук. это звание не дают просто так. да много лабуды в его словах. но он умный человек и говорит то что ему нужно...
А то что нет книжек на казахском языке, разве это не правда??? если нет учебников(нормальных). если сами преподаватели говорят, что, то что составили Г....о. если вы будуче хотя бы чуть чуть зная казахский язык едите по городу, не замечаете сколько ошибок делаеться в рекламе. что вы хотите, !человек приехал увидел и сказал... А МИД молчит так как знает что то что он говорит частично правда. и сказать ничего не может!!!


отправленное пользователем Локи в 14.51, 5 сентября.

Офицер создал тему, она не была провокационной, такой ее сделали совсем другие...
  • 0

#136
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Культура и язык Казахстана это какой, казахский или русский? Напомню Вам уважаемый, что в Казахстане мы говорим на русском и то, что он до сих пор не государственный это и есть неуважение к культуре и языку Казахстана.

какая подмена понятий... гражданин, я и до этого вам не раз указывал. алматы и астана это еще не весь казахстан. может быть и поймете, что оказывается существенная часть населения (доля сельского населения сколько в РК?) на русском говорит не очень хорошо. обьясните им, глупеньким, что в Казахстане, оказывается, жизненно необходимо сделать русский язык государственным. честное слово, что может изменить дурацкая поправка в конституцию, если давным-давно в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык, можете сравнить с конституциями остальных республик в экс-СССР.

Интересный прямо скажем пример с Францией, вопрос что общего у французского араба с русским казахстанцем? Опять Вам видимо придёться напомнить, что русские в Казахстане это тоже коренное население, которое надо уважать и с которым надо считаться. Так же русские как арабы во Францию на всё готовое не ехали, а это страну поднимали. Сравнивать русских то с неграми или арабами, это лишь признак либо Вашего невежества, либо намеренное оскорбление нации.

пример неуважения/притеснения русскоязычных граждан в студию.

кстати, высказывания вроде "чемодан-вокзал-психушка (желательно в ЕС или США)" считаю приемлемым только в отношении провокаторов всех мастей.
  • 0

#137
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Он конечно шут, но то что он иногда интересные вещи говорит, например об ущемлении прав русскоязычного(русскоговорящего) населения в Казахстане, за это ему можно многое простить.

Не надо вот этого. Ваших прав никто не ущемляет. А от бюрократизма и чиновничьего беспредела страдают как русские, так и казахи. Причем русских среди чиновников тоже немало.

Господа ОФИЦЕР и Бойцовый Кот, говоря слово "титульный" я так понимаю Вы ставите свою национальность выше остальных, например русских? Я Вас правильно понял?

Даже ежу понятно, что Вы просто цепляетесь к словам.

Опять Вам видимо придёться напомнить, что русские в Казахстане это тоже коренное население, которое надо уважать и с которым надо считаться. Так же русские как арабы во Францию на всё готовое не ехали, а это страну поднимали. Сравнивать русских то с неграми или арабами, это лишь признак либо Вашего невежества, либо намеренное оскорбление нации.

А кто сказал, что русских нельзя сравнивать с неграми или арабами? :smoke: ИМХО Вы бы не оскорбились, если бы русских сравнили с европейскими национальностями. Так вот, негры и арабы ничем не хуже русских и не надо тут свой дешевый шовинизм разводить.

...Так же русские ... а это страну поднимали...


И почему Вы приписываете себе чужие заслуги? Причем тут Вы?
Вы, лично, хоть пальцем пошевельнули ради развития Казахстана? Лично, Ваши-то заслуги в чем? Чтобы требовать уважения к себе, надо быть достойным этого уважения.

Все, что было сделано в Казахстане за годы царизма и Советской власти - заслуга не только русских, но и всех кто здесь жил и трудился. А жили/живут тут представители более сотни национальностей. И потом приезжали сюда, в основном не по доброй воле, чтобы помочь бедным казахам, а по приказу/принуждению/прочего или в поисках лучшей доли.

Резюмируя - Всем, бьющим себя в грудь, потомкам "строителей" Казахстана напоминаю, что казахи также принимали участие во всех этих мероприятиях, ибо во все времена и во всех странах черную работу всегда делает местное население. Города никогда не строятся на пустом месте т.к. требуется не только рабсила.

ПС. Надо быть настоящим подонком, чтобы проживая здесь говорить/поддакивать, что в КЗ нет книг на казахском. Во-вторых, чтобы оценивать качество содержания этих книг ИМХО как минимум, надо владеть этим самым казахским, чего Вы явно не удосужились сделать. Так за что же Вас, лично, уважать?

Сообщение отредактировал Djami: 06.09.2006, 04:51:24

  • 0

#138
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Он конечно шут, но то что он иногда интересные вещи говорит, например об ущемлении прав русскоязычного(русскоговорящего) населения в Казахстане, за это ему можно многое простить.



Ух ты!! ничего себе!!! ушемление!!!
и как ушемляют?? можно поподробнее!!
на работу не берут? жить не дают? на улицах избивают только за национальность? в магазинах не обслуживают?

Подтвердите свои слова фактами или у вас получается бабская сплетня
  • 0

#139
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений
ресурс википедия - многоязычная интернет-библиотека - нуждается в статьях
прямо позорище для кз
курды и маори обскакали по количеству статей
вместо того чтобы здесь слюнями брызгать шли бы доброе дело для потомков делать
ура-париоты

http://meta.wikimedi...t_of_Wikipedias
  • 0

#140
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

ОФИЦЕР

Господа ОФИЦЕР и Бойцовый Кот, говоря слово "титульный" я так понимаю Вы ставите свою национальность выше остальных, например русских? Я Вас правильно понял?



титульная нация - в советской политологии - этнос давший название административно-территориальной единице. Например РСФСР, Калмыкия, Чечено-Ингушская АССР, Казахская ССР

***************

Культура и язык Казахстана это какой, казахский или русский? Напомню Вам уважаемый, что в Казахстане мы говорим на русском и то, что он до сих пор не государственный это и есть неуважение к культуре и языку Казахстана.



Культура и Казахстана - такой вещи пока еще нет, мы еще не государство-нация (nation-state). А есть культура и язык казахские, есть русские, есть чешские, есть бурятские и еще около 100 народов и этносов населющий многонациональный Казахстан.

Государственный язык, да он казахский. Это вы на русском говорите, а я, например, на английском. А соседи-армяне на армянском. Тему статуса русского языка вы можете обсудить в Ладе.

Слово Казахстан - буквально означает "государство казахов". На момент образования Казахского государства (XVI век) единственным коренным народом были казахи. Русские это не коренное население Казахстана, так же как и украинцы, и финны, и хани.

Я не буду ваш возраст спрашивать, но если вы беретесь обсуждать такие темы и выносить свои оценки потрудитесь хотя бы словарик политологический прочитать для начала.

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 06.09.2006, 09:55:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.