Перейти к содержимому

Фотография

и снова Жириновскийи снова наш плюшевый МИД молчит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#101
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Возвратимся к теме.

СОЛЬ:

А вы...? Или вы можете аргументировано оспорить тот факт, что Казахстан действительно сьрьевой придаток ибудет таковым хоть для России, хоть для США? И это не от нашего патриотизма или непатриотизма зависит, если что





Оригинальная цитата жирика -

"Абхазия, Казахстан и другие бывшие республики уже испытали на себе модель двухсторонних отношений с США и Китаем, они поняли, что ничего хорошего это не принесло", - заявил он. Лидер ЛДРП отметил, что США и Китаю, бывшие республики нужны только в качестве дешевой рабочей силы, дешевого сырья и оборудования.



По какой тогда причине наша политика по отношению к РФ должна быть более дружественна чем по отношению к КНР или США?

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 05.09.2006, 17:38:58

  • 0

#102
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
don62

посмотри вокруг, как люди живут.. сыто?? ВВП растет на 10% в год, о котором Россия может только мечтать..
  • 0

#103
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


я возмущалась не по поводу призывов повышать культуру, а по поводу того что кто-то одобряет высказывания Жириновского (читайте выше)
кому я сказала "вали отсюда"?

Собственно говоря, Жириновский в грубой форме сказал то, что про нас говорят все, только используя хитрые формулировки. К чему такая волна возмущения? Мы же говорим про Жириновского что он клоун, идиот, и прочая, прочая. Думаете, он возмущается? :smoke:

Отучаемся говорить за всех. Между прочим, москвичи, с которыми мы работаем, в восторге от нашей страны.

#104
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений

народ, а что такое "титульная нация"?...

автохтоны
  • 0

#105
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет, ну они же должны хоть как то продемонстрировать свое отношение! Мы же все таки цивилизованная страна!

Четвертую книгу "Дюны" читать пореже. И ни в коем случае не на ночь. :smoke:
  • 0

#106
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


А вы считаете, что экономика КЗ в глубокой коме?


Я считаю что ее нет, фактически. Вывоз невозобновляемых природных ресурсов экономикой назвать трудно.

А РФ лидер в индустрии и хай-тек? Из РФ не вывозят невозобновляемые ресурсы? В этом то странность и заключается. Гос. деятель страны, в структуре ВВП которой вывозимое сырье если не равно, то сопоставимо с такой же долей сырья в ВВП другой страны, позволяет себе тыкать пальчиком в чужие соринки.

#107
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Локи и Харли, если все так плохо. если засилье маргиналов титульной национальности из аулов в городе, дискриминируют по всюду по признаку языка, нет ни книг ни культуры - ЧТО ВАС ЗДЕСЬ ДЕРЖИТ?

...и вот ведь в чем прикол. Всякие канады-австралии-америки-европы etc. криком кричат - "если ты умен, состоятелен,энергичен и можешь подтвердить это - добро пожаловать, будь ты хоть марсианин на трех присосках..."

Не торопитесь. Не все так быстро. Еще лет 15-20-30 и мечта сбудется.


чемодан-вокзал-хххх

В смысле - предлагается все перечисленное забрать с собой? :smoke:
  • 0

#108
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

такое уже не раз говорили и кричали люди в 91-93 уезжая и то что тут все сгиет и все передохнут без них умных и красивых..


Была в Казахстане какая-никакая промышленность, и даже наука была. Мой друг работал в НИИ металлургии Академии Наук, их технологии покупали западные фирмы, на десятки миллионов долларов в год. Уехали умные и красивые, не стало ни промышленности, ни технологий. Чро осталось: вывоз сырья? Кто этим занимается? Правильно, иностранные специалисты, которые работают здесь вахтовым методом.
  • 0

#109
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


такое уже не раз говорили и кричали люди в 91-93 уезжая и то что тут все сгиет и все передохнут без них умных и красивых..


Была в Казахстане какая-никакая промышленность, и даже наука была. Мой друг работал в НИИ металлургии Академии Наук, их технологии покупали западные фирмы, на десятки миллионов долларов в год. Уехали умные и красивые, не стало ни промышленности, ни технологий. Чро осталось: вывоз сырья? Кто этим занимается? Правильно, иностранные специалисты, которые работают здесь вахтовым методом.

Из РФ, конечно умные-красивые не утекали. Сидели, как гвоздями прибитые.

#110
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Отучаемся говорить за всех. Между прочим, москвичи, с которыми мы работаем, в восторге от нашей страны.


Честно говоря, чувствую полное бессилие. При чем здесь "москвичи, с которыми мы работаем"? Разговор про большую политику и большую геополитику. Что вы как мальчик в песочнице, а вот с другого двора сказали. что я хороший, в вы меня ругаете. Ей богу, смешно. Есть реальные факты развития экономики страны и другие государства оценивают нас именно по этой категории, а не по красоте гор, приветливости жителей и лично вашей индивидуальности. И спор сейчас идет именно о том, что "типа патриоты" гонят нах всех, кто посмел сказать, что экономика Казахстана в жопе и что нас все юзают и Россия, и США, и Китай. При чем здесь межличностные отношения. Все, Соль устала на пальцах объснять устройство чеснокодавки.
  • 0

#111
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
О, опять базар-вокзал с чемоданами... А ведь осень только начилась. Нам еще двадцатилетний юбилей пережить надо :smoke:

2Бойцовый Кот
[q]Из РФ, конечно умные-красивые не утекали. Сидели, как гвоздями прибитые.[/q]
оно конечно, там тоже свои проблемы, но у них ч.ресурс по-богаче, и процесс регенерации повыше... А нам бы на сохранение существующего ресурса поработать... Но, впрочем, как нетитульный, советовать не буду ;)

2Харли: И ты, Брут? ...жаль...

:smoke:
  • 0

#112
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Отучаемся говорить за всех. Между прочим, москвичи, с которыми мы работаем, в восторге от нашей страны.


Честно говоря, чувствую полное бессилие. При чем здесь "москвичи, с которыми мы работаем"? Разговор про большую политику и большую геополитику. Что вы как мальчик в песочнице, а вот с другого двора сказали. что я хороший, в вы меня ругаете. Ей богу, смешно. Есть реальные факты развития экономики страны и другие государства оценивают нас именно по этой категории, а не по красоте гор, приветливости жителей и лично вашей индивидуальности. И спор сейчас идет именно о том, что "типа патриоты" гонят нах всех, кто посмел сказать, что экономика Казахстана в жопе и что нас все юзают и Россия, и США, и Китай. При чем здесь межличностные отношения. Все, Соль устала на пальцах объснять устройство чеснокодавки.


посмотрела в Вашем профиле год Вашего рождения :smoke:
  • 0

#113
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Оригинальная цитата жирика -

"Абхазия, Казахстан и другие бывшие республики уже испытали на себе модель двухсторонних отношений с США и Китаем, они поняли, что ничего хорошего это не принесло", - заявил он. Лидер ЛДРП отметил, что США и Китаю, бывшие республики нужны только в качестве дешевой рабочей силы, дешевого сырья и оборудования.



По какой тогда причине наша политика по отношению к РФ должна быть более дружественна чем по отношению к КНР или США?

вектор предстоящего визита попутали? :smoke:
  • 0

#114
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Возвратимся к теме.

СОЛЬ:

А вы...? Или вы можете аргументировано оспорить тот факт, что Казахстан действительно сьрьевой придаток ибудет таковым хоть для России, хоть для США? И это не от нашего патриотизма или непатриотизма зависит, если что





Оригинальная цитата жирика -

"Абхазия, Казахстан и другие бывшие республики уже испытали на себе модель двухсторонних отношений с США и Китаем, они поняли, что ничего хорошего это не принесло", - заявил он. Лидер ЛДРП отметил, что США и Китаю, бывшие республики нужны только в качестве дешевой рабочей силы, дешевого сырья и оборудования.



По какой тогда причине наша политика по отношению к РФ должна быть более дружественна чем по отношению к КНР или США?


Еща раз поясните, что именно вы уменя спрашиваете? Если про Россию, то я уже сказала, что и России мы нужны в таком же качестве, единственное, у нас еще и граница общая оооочень большая, что существенный фактор построение определенных отношений. И товарообмен, и людские ресурсы. Но, вообще-то, я не вижу в своем посте предложения вести с Россией более дружетсвенную политику.чем с другими. Хотя , это логично и не вижу ничего оскорбительного.
  • 0

#115
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



такое уже не раз говорили и кричали люди в 91-93 уезжая и то что тут все сгиет и все передохнут без них умных и красивых..


Была в Казахстане какая-никакая промышленность, и даже наука была. Мой друг работал в НИИ металлургии Академии Наук, их технологии покупали западные фирмы, на десятки миллионов долларов в год. Уехали умные и красивые, не стало ни промышленности, ни технологий. Что осталось: вывоз сырья? Кто этим занимается? Правильно, иностранные специалисты, которые работают здесь вахтовым методом.

Из РФ, конечно умные-красивые не утекали. Сидели, как гвоздями прибитые.


РФ здесь ни причем. РФ критерием не является. Лично меня возмутили не высказывания Жириновского, а пост пользователя Random.
  • 0

#116
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

посмотрела в Вашем профиле год Вашего рождения :smoke:

И? О! Валерия Ильинична, я не узнал Вас в этом гриме... :smoke:
  • 0

#117
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Лично меня возмутили не высказывания Жириновского, а пост пользователя Random.

Хм. Неужели вы так мало общаетесь с живыми людьми , чтобы столь эмоционально реагировать на незнакомого вам лично виртуала? ...чисто риторически...
  • 0

#118
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


посмотрела в Вашем профиле год Вашего рождения :smoke:

И? О! Валерия Ильинична, я не узнал Вас в этом гриме... :smoke:


Эдик, ты что ли? ;)
  • 0

#119
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Тема провокационная, пользователь Локи один из провокаторов.
  • 0

#120
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Еща раз поясните, что именно вы уменя спрашиваете?

скорей всего не спрашивают, а констатируют факт "чего-то" страшного :smoke: уже упал-отжался.
брр. ибо никогда не мог понять людей которым совершенно "не безразличны", те кто выступает по тиви, мотивируя это настойчивыми просьбами убрать паразита с экрана, и выдающими фразы нео-определенного толкования. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.