Перейти к содержимому

Фотография

"Раздача" земельных участков.Интересно, где в Алматы можно найти бесхозные земли?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

я слышал, что земля будет выдаваться в сторону Капчагая, хотя слухи ходили и про горные районы...

И Капчагай и горные райончики-что ж тоже неплохо :rotate:
  • 0

Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

я слышал, что земля будет выдаваться в сторону Капчагая, хотя слухи ходили и про горные районы...

И Капчагай и горные райончики-что ж тоже неплохо :rotate:

Ну, в Капчагае скоро вообще Лас-Вегас будет, перспективная местность! :dandy:
  • 0

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ну, в Капчагае скоро вообще Лас-Вегас будет, перспективная местность! :rotate:

Это да :dandy: Ну, я бы не отказалась и от гор, всё-таки там такой потрясный воздух :smoke:
  • 0

Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ну, я бы не отказалась и от гор, всё-таки там такой потрясный воздух :rotate:

А также оползни, сели и лавины... :dandy:

Вообще сегодня на газете.кз вот что выдали:

[10:24] 14.09.06, Kazakhstan today

АЛМАТЫ. 14 сентября. Kazakhstan Today. Власти Алматы констатируют, что исполнить постановление правительства о бесплатном выделении гражданам земельных участков под индивидуальное жилищное строительство проблематично, передает агентство со ссылкой на сайт акимата города.

"Очевидно, что исполнение постановления по городу Алматы проблематично. Свободных земель под ИЖС практически нет", - заявил в среду на совещании в горакимате по вопросам борьбы с коррупцией в госорганах исполняющий обязанности прокурора Алматы Нургалым Абдиров.

Вместе с тем, по словам и. о. прокурора города, невозможность реализации постановления правительства "может вызвать массовое недовольство граждан, тем самым создать очаги социальной напряженности". Кроме того, считают в прокуратуре, "отсутствие четкой единой республиканской базы о лицах, ранее получивших земельные участки, приведет к возможности получения одним и тем же лицом земельных участков в разных регионах, что в свою очередь создаст условия для коррупционных правонарушений должностными лицами уполномоченных органов".

В связи с этим прокуратура города направила в Генеральную прокуратуру ходатайство о необходимости внесения изменений и дополнений в постановление правительства Казахстана ?726 от 1 августа 2006 года.

Так что остается только ждать и гадать...
  • 0

ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
проблемотично, но заявления все еще принимают, мои 2 сестренки уже успели это сделать, а у меня пока до акимата ноги не доходят)
  • 0

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ну, я бы не отказалась и от гор, всё-таки там такой потрясный воздух :D

А также оползни, сели и лавины... ;)
Вообще сегодня на газете.кз вот что выдали:
Так что остается только ждать и гадать...

Ну, землетрясение в городе тоже никто не отменял :fie:
Вот будет интересно почитать, что же за поправки выйдут к этому закону :(
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
Так почему такой ажиотаж, если выдавать будут только через много времени? Или заявления тоже нужно подавать до какого-то срока? А потом что? Кто не успел, тот опоздал?
  • 0

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А потом что? Кто не успел, тот опоздал?

Получается, что именно так :( Скорее всего в этих поправках к Закону и будет сказано, чтобы приём заявлений ВРЕМЕННО отложить ;)
Хотя вон в соседней темке говорят, что земля в городе есть и её можно получить-только надо дать на лапку кое кому, при чём мзда нехилая :D
  • 0

Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Статьи на тему.
1. "Терра инкогнита" статья с литер кз от 20-09-06
2. Статья в литер кз от 06-09-06 (для Астаны)
  • 0

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Статьи на тему.
1. "Терра инкогнита" статья с литер кз от 20-09-06

Статейка обнадеживающая, особенно понравились слова:
"В Алматы ситуация немного сложнее, однако и здесь вопрос вполне разрешим. В свое время многие участки были проданы, но некоторые из них до сих пор не освоены. Думаю, что теперь акимат будет их выкупать и отдавать эти земли под ИЖС" :) Неужоль так будет? ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.