Перейти к содержимому

Фотография

"Раздача" земельных участков.Интересно, где в Алматы можно найти бесхозные земли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Боже, как халяву то народ любит!


А вы так сильно отличаетесь?

Улыбнули :smoke:

Нет ну почему же отличаюсь?! Просто я как образованный человек понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.
  • 0

#22
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker я буду Вам особенно признателен если вы дадите мне ссылку.
Просто хочу знакомым разослать

http://www.nomad.su/?a=3-200609040317
  • 0

#23
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Просто я как образованный человек понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.


И какую вы здесь ожидаете мышеловку? Просто любопытно, а то, может, у меня не тот уровень образования, чтобы это понять... :smoke:
  • 0

#24
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Был я там...
Составляли какие то списки очередности, люди всю ночь там под дверями ночевали, чтобы очередь не упустить, а наутро в 9 все равно все ломанулись, как на штурм Смольного...
В толпу не полез, иначе бы задавили... просто ужас там, люди ломились чуть ли не по головам, как будто с этой бумажкой им прям на выходе выдадут 10 соток.
А там по этой бумажке всего лишь предоставляли информацию о наличии свободных участков. Как мне кажется отказов будет 98 %, все, что можно уже разобрали.
Но людям то пофик, ломились, давили друг друга...
Постоял, посмотрел, решил, что там ловить нечего.
  • 0

#25
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ну типа второго Шанырака организуют (я все же надеюсь, что образование ваше позволяет понять это )
  • 0

#26
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ну типа второго Шанырака организуют (я все же надеюсь, что образование ваше позволяет понять это )


неа, мне с моим юридическим образованием не понять, как можно организовать второй шанырак, если, к примеру, у человека на руках госакт на землю...
  • 0

#27
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А я вот что не могу понять, почему это некоторые огромное бабло должны платить за землю в городе, а кому-то его на халяву непонятно за какие заслуги дают?
  • 0

#28
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А я вот что не могу понять, почему это некоторые огромное бабло должны платить за землю в городе, а кому-то его на халяву непонятно за какие заслуги дают?


Во-первых, бабло есть не у всех. Как это ни грустно.

Во-вторых, где ваш патриотизм? Не "непонятно за какие заслуги", а за то, что вы гражданин Казахстана! :smoke: :)
  • 0

#29
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Kishmish
Точно! Так вот у меня тоже денег на 6 соток нет, поэтому дайте ка мне их, желательно в центре или в компоте! Я же ГРАЖДАНИН! только я не хочу в очередях стоять! ))))))
Вот бы всем так за гражданство раздавали!
  • 0

#30
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

2 Kishmish
Точно! Так вот у меня тоже денег на 6 соток нет, поэтому дайте ка мне их, желательно в центре или в компоте! Я же ГРАЖДАНИН! только я не хочу в очередях стоять! ))))))
Вот бы всем так за гражданство раздавали!


Ну так подите напишите заявление в акимат, приложите копию удостоверения и РНН. Убудет с вас, что ли? Они вон уже и формы 2 отменили, не требуют. Все о людях заботються... :smoke:

И поскольку у меня также нет этих денег на 6 соток, я пойду и по крайней мере попробую получить их бесплатно. Для того, чтобы система работала, должны работать все ее элементы.
  • 0

#31
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

И поскольку у меня также нет этих денег на 6 соток, я пойду и по крайней мере попробую получить их бесплатно. Для того, чтобы система работала, должны работать все ее элементы.

Kishmish, тоже хотите попробывать, как работает система? :)
Эх, оптимистки-мы, но надеюсь нам повезёт :smoke: Я так понимаю вы с вами из одного района, если что будем вместе :)
  • 0

#32
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
[quote name='Vishenka7' date='05.09.2006, 12:35' post='2629659']
[quote name='Kishmish' post='2629604' date='05.09.2006, 11:23']
Kishmish, тоже хотите попробывать, как работает система? :)
Эх, оптимистки-мы, но надеюсь нам повезёт :smoke: Я так понимаю вы с вами из одного района, если что будем вместе :)
[/quote]

Да, будем пробовать! :) В конце концов - мне 10 соток, мужу 10 соток, родителям, опять же... что, лишнее, что ли? :)

Мне интересно, как они будут выполнять свое обещание по поводу того, что земля будет со всеми коммуникациями...
  • 0

#33
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Мне интересно, как они будут выполнять свое обещание по поводу того, что земля будет со всеми коммуникациями...

Да-ну, вы бросьте, какие коммуникации? :smoke: Если просто так дадут участок и на то все дружненько скажут "пасибо" :) Эх, помечтать-не вредно конечно же :)
Вы кстати, с Турксибского?
  • 0

#34
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Предлагаю тему объеденить с "10 сотками". В принципе об одном и том же две ветки. :smoke:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 05.09.2006, 11:54:36

  • 0

#35
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Мне интересно, как они будут выполнять свое обещание по поводу того, что земля будет со всеми коммуникациями...

Да-ну, вы бросьте, какие коммуникации? :smoke: Если просто так дадут участок и на то все дружненько скажут "пасибо" :) Эх, помечтать-не вредно конечно же :)
Вы кстати, с Турксибского?


Не вредно :)

Аэропорт - это турксибский?

Дык в том-то и дело, что с коммуникациями должны! Назвался груздем, как грится... ;)

Предлагаю тему объеденить с "10 сотками". В принципе об одном и том же две ветки. :)


Так мы ж вроде о них и говорим? Или есть еще одна тема, которую я просмотрела?
  • 0

#36
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Предлагаю тему объеденить с "10 сотками". В принципе об одном и том же две ветки. :)

Да-да, кстати, кто хочет-может переехать в тему "Недвижимость"-10 соток каждому желающему гражданину РК :smoke:
  • 0

#37
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Аэропорт - это турксибский?
Дык в том-то и дело, что с коммуникациями должны! Назвался груздем, как грится... :)

Угумс, аэропорт-это Турксибский район :) Я же и говорю, что мы наверно и живём в одном доме-тока в разных подъездах, об этом я еще вам намекала в теме про Иссык-Куль :smoke:
  • 0

#38
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[/quote]
Нет ну почему же отличаюсь?! Просто я как образованный человек понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.[/quote]

И в Земельном кодексе (п. 2 ст. 50) :smoke:

Сообщение отредактировал цапля: 05.09.2006, 15:01:05

  • 0

#39
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[quote name='Kishmish' date='05.09.2006, 11:41' post='2629691']
[quote name='Vishenka7' date='05.09.2006, 12:35' post='2629659']
[quote name='Kishmish' post='2629604' date='05.09.2006, 11:23']
Kishmish, тоже хотите попробывать, как работает система? :)
Эх, оптимистки-мы, но надеюсь нам повезёт :smoke: Я так понимаю вы с вами из одного района, если что будем вместе :)
[/quote]

Да, будем пробовать! :) В конце концов - мне 10 соток, мужу 10 соток, родителям, опять же... что, лишнее, что ли? :)

Мне интересно, как они будут выполнять свое обещание по поводу того, что земля будет со всеми коммуникациями...
[/quote]

А можно подсказать, где написано, что участок будет с коммуникациями? В зем. кодексе точно нет, в правилах по предоставлению з/у тоже, мож не там смотрел.
  • 0

#40
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
[quote name='цапля' date='05.09.2006, 16:05' post='2630745']
[quote name='Kishmish' date='05.09.2006, 11:41' post='2629691']
[quote name='Vishenka7' date='05.09.2006, 12:35' post='2629659']
[quote name='Kishmish' post='2629604' date='05.09.2006, 11:23']
Kishmish, тоже хотите попробывать, как работает система? :)
Эх, оптимистки-мы, но надеюсь нам повезёт :smoke: Я так понимаю вы с вами из одного района, если что будем вместе :)
[/quote]

Да, будем пробовать! :) В конце концов - мне 10 соток, мужу 10 соток, родителям, опять же... что, лишнее, что ли? :)

Мне интересно, как они будут выполнять свое обещание по поводу того, что земля будет со всеми коммуникациями...
[/quote]

А можно подсказать, где написано, что участок будет с коммуникациями? В зем. кодексе точно нет, в правилах по предоставлению з/у тоже, мож не там смотрел.
[/quote]

В постановлении, если мне не изменяет память.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.