Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я писал уже, что на старой площади были всякие инцинденты (кто там тусуется постоянно, об этом знает лучше-больше)
А шпана, для которой велосипеды - это лёгкий способ добыть денег по-быстрому, уже просекла, где в городе тусуются подростки на них и потому не зевайте.
  • 0

#22
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ украли лисапед МEriDA kalahari 590, прямо со дворо ночью с......и, вынесли отличительные черты желтые педали!!!! Кто увидет вломить пи.....ы:-/), Буду благодарен любой информации!
  • 0

#23
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Главное, оповести, когда отыщешь, а то будут каждому с жёлтыми педалями в бубен бить...
  • 0

#24
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Народ украли лисапед МEriDA kalahari 590

Чей лисопед то? Твой?
  • 0

#25
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
дауж... даже зимой велы воруют...

Сообщение отредактировал KiRku$: 01.03.2007, 15:30:59

  • 0

#26
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Народ украли лисапед МEriDA kalahari 590

Чей лисопед то? Твой?


хех, велосипед не его...он наверно просто разместил объяву (с) :-/ :)
  • 0

#27
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Да Иванушка сочуствую посмотри там в своем районе пспрашивай а то у тебя могут
  • 0

#28
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Лисапед та мой, ну в принципе есть подозреваемый, будем пресовать по жестокому уже и ментов подключили так-что не все потеряно, да и в чем прикол его уже в серебристый цвет перекрасили!!!
  • 0

#29
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Лисапед та мой, ну в принципе есть подозреваемый, будем пресовать по жестокому уже и ментов подключили так-что не все потеряно, да и в чем прикол его уже в серебристый цвет перекрасили!!!

а покрасили как? хорошо? а то смори есче тебе повезет - своровали , перекрасили помыли , мож есче вилочку заменят , и тебе обратно отдадут. :)
  • 0

#30
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Ага может лучше сразу новый вел??? :) , блин вот я фигею даже мой вел кому-то понадобился!!!
  • 0

#31
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ты главное серийник не забудь !!!! А то не докажешь :weep: :spy: :)
  • 0

#32
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Да блин у меня тут сосед один есть видно это он вел спи?;%%л, а ментам пох... а сам не могу к ним залесть, посадют!!! А серийник менты уже давно переписали!
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У меня около дома взяли байк "покатаца", пока я в магазин за хлебом на минутку заскочил. Кроме местных никого не было рядом, но они типа "не-видели, не-знают". Тогда я позвонил в полицию. Околачивающися, услышав разговор, по сотке куда-то перезвонили и байк мне вернули почти одновременно с приездом наряда Буран (мол "взял покатаца мальчик глупый и испугался").
Буран уехал, сказав, что позже заедет ещё следователь. Следаки приехали через часок, я написал объяснительную на имя нач-ка РУВД, что мол это жена проходила мимо и взяла байк без спроса (один диктовал, второй заснул на стуле - заполночь дело было). Бумаги эти читают-смеются потом в прокуратуре, проверяют если что ("я сидел, чистил апельсин, а сосед упал на нож - и так 20 раз").
Т.е. лучше таки обращаться сразу в полицию, т.к. гопники проблем с полицией таки не хотят.
  • 0

#34
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Да это не гопники это блин усе продуманно и че блин самое хреновое байк украли прям на мой день рождения, и в этот вечер я не закрыл дверь нв замок где велик лежал!
  • 0

#35
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Здарова чуваки, это BOOMZY :( (кто помнит) у Никитоса Байк увели.. ;-) KONA hahana тёмно красный... кто увидит отпишитесь на форуме. заранее спасибо!!!
  • 0

#36
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Здарова чуваки, это BOOMZY :( (кто помнит) у Никитоса Байк увели.. ;-) KONA hahana тёмно красный... кто увидит отпишитесь на форуме. заранее спасибо!!!

А для тех, "кто не помнит", хорошо бы продемонстрировать фотку украденного байка (если есть) или хотя бы чуть более подробную информацию. И номер телефона хозяина конечно же.
В каком районе увели?
  • 0

#37
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Чето часто баики стали часто тырить!
  • 0

#38
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Спасибо чуваки что откликнулись, подробную инфу завтра узнаю... на нём ещё наклейки какие-то есть, кажись колёса новые с дисковыми тормозами.... короче завтра расскажу! ;-)

да, и ещё, увели в районе выставки "АТАКЕНТ" так что уехать мог в любую сторону!
  • 0

#39
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Украли?Отобрали?Никиту просто не знаю в лицо.До меня там на раз пристали с месяц назад.
  • 0

#40
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
наклейки "экстримальная атлетика", "следопыт", caution(желтая, как с компутерного железа) тормоза R160, вилка марзотти MZcomb
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.