Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2021
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Надеюсь меня не запинают но все же скажу исходя из сообщение о нашедших

 

1. Указывайте отличительные знаки и индификаторы на раме, руле, колесах и всего того чего нельзя быстро снять

2. С украденного велосипеда сразу снимается весь обвес (звонки, фары, крылья, насосы, багажники и тд.) это дает лишний раз зацепиться глазу

3. Пропал велосипед? НЕМЕДЛЕННО!!! ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!!! это увеличит ваши шансы при поиске

4. Массовая рассылка в соцсетях тоже приносит свои плоды

5. Если не нашли в первую неделю вероятность найти потом резко уменьшается т.к. велосипеды, мото транспорт (мопеды, скутеры) почти в тот же день уезжают из города! поэтому пункт 6

6. В этот же день стоит проверить автовокзалы в частности Сайран (не раз видел как велосипеды пакуют в багажное отделение автобусов)

7. Если вор не профи (наркоман, деbill или просто редиска) то сплавит он его быстро причем тыщ за 5 отсюда стоит прочесывать базары особое внимание Турлпар на Толе би- Софи (там продавцы не брезгуют ворованным)

8. Если же нарвались на профи то вероятнее всего ваш конь будет в отстойнике (дом или квартира где стоят ваши кони до тех пор пока пыль не уляжится) поэтому и нужен п.3 (в том году на моей памяти 2 накрытых отстойника)

9. Не забывайте включать мозг если уже оставляете коня более чем на 3-5 минут, надеется на охранника или замок-цепь/тросик плохая идея

9.1 хороший замок стоит половину вашего велосипеда (преувеличено)

10. Скорость и оперативность всегда увеличивает шансы найти вашего железного коня!


Сообщение отредактировал Geralt: 16.05.2016, 09:30:45

  • 4

#2022
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
В районе первой алматы два дня назад украли велосипед Kona fire mountain deluxe размер 18 обода белые резина дорожная нокиан, тормоза гидр шимано деоре, система шимано деоре, педали контактные шимано, задний и передний переключатель шимано деоре, руль фса карбон, грипсы ричи, седло селле италия, подседельная сумка синкрос, вилка воздушная рок шокс тора красная, рама серо белая, имеются тематические наклейки, а также несколько наклеек с моей фамилией Сотников, велосипед очень дорог мне, гарантирую хорошее вознаграждение и уважение,тел 87073019042, к сожалению я сейчас не в Алмате, но сообщить можно на ватсап или в велоотдел магазина Динамо к Александру

Прикреплённые изображения:

  • Su6id8Czb7o.jpg

  • 1

#2023
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

15 мая 2016 года на велопарковке фитнес-клуба «Дельфин», который находится на территории КЦДС Атакент по адресу: ул. Тимирязева, 42, уг. ул. Ауэзова, (павильон №6) в промежутке между 16:00 и 17:00 часами была совершена кража. Был украден велосипед марки FUJI Nevada 1.6 19” рама, черного цвета, серийный номер WBD348L1275K. Велосипед был пристёгнут цепью с замком к стойке велопарковки. Цепь найдена не была.

Особые приметы: сломанная левая педаль, чёрная подножка слева, без сидушки (был украден без неё), без переднего катафота, звонок черный, при торможении слышен булькающий звук, на правом руле - крепление для дисплея спидометра, на переднем колесе закреплён датчик от спидометра, черный держатель для бутылки.

 

В случае обнаружения или установления местонахождения просьба сообщить по телефонам 87077185113, 87077848336

 

Здравствуйте! А что-за цепь была? Можно подробнее (марка/модель, толщина звеньев, тип замка кодовый/ключевой)? Сам тоже цепью пользуюсь. До настоящего момента был уверен в ней и смело оставлял вел надолго. Ваш случай заставил задуматься :confused:


  • 0

#2024
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

украли велосипед

Доброго дня! Не злорадства ради, расскажите обстоятельства кражи! Был пристегнут? Чем? Куда? Как был защищен вел, в общем?

Простите, что много вопросов. Возможно ваш опыт поможет кому-то избежать подобного :dont:


  • 0

#2025
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

14 апреля 2016 года в офисе, среди белого дня, целенаправленно на территорию нашей организации пришел паренек, у моих коллег вызвал подозрение, нас предупредили что мол хмырь какой то, ошивается возле ваших великов, он ждал пока народ, стоящий во дворе уйдут по своим делам, далее он подошел к нашей велопарковке где были пристегнуты три велосипеда. Усердно разглядывал велосипеды. И ушел. Вроде ничего такого…

23 мая 2013 года в 18:32 так же целенаправленно, двое молодых парней, прошли на территорию, пошли прямиком к велосипедам. Так как мы с другом уехали домой, оставался пристегнутым один велосипед нашего коллеги. Они подошли к велосипедам. На мониторе видеонаблюдения, который стоит у нас в регистратуре, сотрудница, увидев двух парней, вышла посмотреть на них, заметив ее, один из них схватил прикрепленный к раме насос, положив в карман, ушли быстрым шагом. Если бы не спугнули бы их, ушел бы велосипед коллеги в неизвестном направлении.

Так вот ребята во втором видео, в самом начале можно разглядеть того самого наводчика. Можно говорить уже не просто о хулиганах или наркоманах, а уже о ОПГ. Орудуют с походу дела, по всему городу, бизнес так сказать такой у них.

Решили усилить дополнительно тросами, замками, установим датчик движения с сиреной.

Совет вам ребята, тем, кто хранит велосипеды на территории офисов, будьте бдительны, пристегивайте велосипеды на сто замков, усильте. Лучше в здании хранить. Они не боятся ни камер, ни людей.


  • 5

#2026
Bogdan2629

Bogdan2629
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

28 мая какой-то парень подошел и срезал замок с велика. велик connodale красного цвета, с 29 колесами, если кто-то видел в продаже на барахолке, магазине, или просто у человека прошу написать на почту jr.sherepov@mail.ru или на телефон 87058082229

https://youtu.be/sPr1xKLkN78

https://youtu.be/Z63kXGQNKLU


  • 0

#2027
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Быстро однако, верёвочкой что-ли привязали?


  • 0

#2028
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Трос, фирменый, из серии прощелкай свой вел, подари кому-то.


  • 0

#2029
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений
Да уж. У человека горе, а кто то видимо от безделья, только язвить и умеет. Раз уж такие умные не забывайте привязывать свой велик на мега безопасную цепь, а то вдруг поблизости окажется какой нибудь урод, которому понравиться ваш велик и вам тоже придётся его подарить.
  • 0

#2030
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раз уж такие умные не забывайте привязывать свой велик на мега безопасную цепь

Так и делаем. Закалённая цепь 3 кг. веса, пропускаю через раму и заднее колесо, плюс ещё одна поменьше для переднего колеса. 


  • 0

#2031
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
При поездках по городу всегда вожу с собой U-Lock (Kriptonite). Да, тяжело, что-то под 2 кг, если в комплекте с тросом (хотя, цепи бывают и потяжелее - у товарища, к примеру, есть цепь весом 8 кг). Зато надежно до одури. В общем, ничего нового не скажу, советуя использовать подобные средства - буду не первым и даже не сто первым...
  • 2

#2032
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

При поездках по городу всегда вожу с собой U-Lock (Kriptonite). Да, тяжело, что-то под 2 кг, если в комплекте с тросом (хотя, цепи бывают и потяжелее - у товарища, к примеру, есть цепь весом 8 кг). Зато надежно до одури. В общем, ничего нового не скажу, советуя использовать подобные средства - буду не первым и даже не сто первым...

я купил 3 цепи (примерно под 2кг) и оставил там где, часто бываю.

С собой вожу только ключики.

но там и видеокамеры и охрану/дворников  я предупредил что цепь трогать не надо



#2033
Furman

Furman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня враг угнал мой Biwec Coupe Contact белого цвета. Велосипед новый, без царапин, ниже руля на раме наклейка с надписью "чёрная метка" от нее наверняка останется след. Установлены дорогие крылья, а так же задний габарит и передний фонарик. На седле сбоку имеется небольшой порез в пару сантиметров, на правой ручке тормоза имеется не большая коцка. Заявления пишу по всюду. Номер YLA466001845. как быль не знаю.

Прикреплённые изображения:

  • мой.jpg

Сообщение отредактировал Furman: 30.05.2016, 17:57:37

  • 0

#2034
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня враг угнал мой Biwec Coupe Contact белого цвета.

Простите, при каких обстоятельствах? Как был защищен вел?


  • 0

#2035
Furman

Furman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Сегодня враг угнал мой Biwec Coupe Contact белого цвета.

Простите, при каких обстоятельствах? Как был защищен вел?

 

Злоумышленник сработал четко, заведомо спланировав и вероятно работая по наводке представившись сотрудником организации, посредством свободного проникновения в здание административного учреждения, вошел в доверие руководства и совершил кражу. Механически  транспортное средство защищено не было...


Сообщение отредактировал Furman: 30.05.2016, 23:40:06

  • 0

#2036
mkraz

mkraz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья велолюбители, буквально час назад у меня был украден велосипед: Scott Scale 40, ярко красного цвета, номер рамы: H6MB10688. Украден с огражденной территории бизнес центра, расположенного на Гагарина-Джандосова. Рябят, кто уведет этот велосипед сообщите пожалуйста по номеру +7705 1802050.

Вознаграждение гарантирую.

 

Последняя фотография вела:
P60515-161707_1.jpg


  • 0

#2037
zemfira1982

zemfira1982
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Интересная информация - на фото украденных велосипедов видны тросики - ЗАЧЕМ покупать велосипед за 150 + тыс тенге брать замок за 1000 - 1500? Чтобы крылья докупить?

Вопросы риторические :faceoff:


  • 1

#2038
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Там всегда стоят прикованные велики. Прецедентов не было. Видимо увеличение количества привлекло всё таки внимание. Реально хороший вел. Там стояли ещё пара ашанов, но их не тронули. Видимо угонщики в теме... 


  • 0

#2039
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Там стояли ещё пара ашанов, но их не тронули.

Может на них замки лучше?  


  • 0

#2040
mkraz

mkraz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Там стояли ещё пара ашанов, но их не тронули.

Может на них замки лучше?  

 

Вел и правда был отличный(

На тот момент там находилось два велосипеда, оба Scott, но второй попроще, выбрали мой(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.