Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Помогите, украли байк Merida dakar 670 17,5 желтый. Вилка Zuum 100mm, Навеска (моноблоки Acera, zadn. pereklyuchatel' Deore) передняя резина шипована шурупами...Топталки. Описание не очень, но, я думаю определить можно.

Забрали силой, просто скинули с байка на Сайране, дали в морду и се****лись какието *********,******,****, короче сволочи.... :-) :D В неравной борьбе....

Короче если кто увидет его где-то, то обязательно пишите в ЛС или звоните 8-705-185-01-13(Вовик) Если что то я перезвоню... :puke:

Сообщение отредактировал Bobo: 09.02.2006, 21:19:13

  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это даже не кража, а уже ограбление - заяву в полиции писал?
  • 0

#3
Psilo

Psilo
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:puke: мда в одиночку катать уже совсем небезопасно... самое время задуматься о покупке Осы
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Насколько я знаю, у нас так грабят детей и подростков. В Москве шпана в лесопарках нападала и на взрослых - били по голове чемнть (бутылкой-палкой) и пока пострадавший приходил в себя (друзья обычно оказывали помощь, ведь кровь вон льётся) - байк исчезал. Там только при помощи ментов удавалось оперативно найти грабителей (видимо у ментов свои каналы информации и на своём участке они знают, у кого искать, кто способен ограбить).
  • 0

#5
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
тот самый дакар?
когда???
  • 0

#6
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

:puke: мда в одиночку катать уже совсем небезопасно... самое время задуматься о покупке Осы


давно Осу прикупил уже хотя и не подросток!
зато поспокойней и на байке и на машине катать
Хотя не надо забывать что это большая ответственность,
просто так стволом махать нельзя и доставать надо только если решил стрелять
если стрельнул валить сразу, а то потом заяву на тебя же и напишут

правда пистон когда на байке летом вожу в рюкзаке, что ни есть хорошо чую
  • 0

#7
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
оса - это что ?
  • 0

#8
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

оса - это что ?

Это средства для мнимого успокоения своего ануса, и поднятия собственного самомнения, на деле анус от нее может пострадать вдвойне...
  • 3

#9
Krum

Krum

    он же vaneso

  • Забанен
  • 65 сообщений

оса - это что ?


Оса это пистолет состоящий из четырех дул и резиновыми пулями в которых внутри металический шарик

FRENZY А ЗАЧЕМ В РОЖУ ПАЛИТЬ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ Я ПАЛИЛ В КОЛЕНО

Сообщение отредактировал Krum: 10.02.2006, 16:44:06


#10
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


оса - это что ?


Оса это пистолет состоящий из четырех дул и резиновыми пулями в которых внутри металический шарик

FRENZY А ЗАЧЕМ В РОЖУ ПАЛИТЬ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ Я ПАЛИЛ В КОЛЕНО


а я и неписал что в рожу палить надо
наоборот прибить можно, а это если у противника
огнестрела не было уже превышение средств обороны.

2 Joe Hollenbeck:
если махать на право и налево почем зря, то согласен насчет ануса
а если ночью привязались бухие ублюдки...
то тут уж как говорится все в твоих руках
и я бы предпочел чтобы у меня в руках была Оса хотя бы
хотя Брюс Ли можно стать конечно :puke:
  • 0

#11
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сразу ментов вызвали. Байк не мой был и сидел на нём не я... Потом менты етого пацана сразу в РУВД увезли заяву писать... Каждый день ходим на Данияр искать байк, а вдруг появится у кого-нибудь....

Так, что если где увидите, то пишите!!!!
  • 0

#12
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
:smoke: Внимание всем!!!! Угнали два байка на новой площади у Серёги и Коляна... Угрожали Ножом и стволом... Байки: Skott YzVoltaje2 Чёрного цвета в родной комплектации(приметы-правое перо замотано изолентой от ударов цепи) и Kona Shred коричневого цвета(приметы-обода JetSet, тормоз только передний, тормозная рубашка красного цвета, на раме возле стакана большая наклейка ЦТ..) Если кто-либо знает о месте нахождения этих байков или где-нибудь их видел после 16:30 2.09.06 прошу позвонить по телефонам 87051850113(Вовик), 87017742200(Серёга)... В долгу не останемся!!! :laugh:
  • 0

#13
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А в органы обращались?
  • 0

#14
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сразу же вызвали ментов.Поехали ва Рувд, написали заяву, те завели уголовное дело...
  • 0

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На новой площади! Афигеть! :) Скоро в дом будут приходить...
Вот стцукки... :smoke:

На базары ездили смотреть?

Сообщение отредактировал getman: 04.09.2006, 16:49:13

  • 0

#16
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
вот сцуки...
если вдруг увижу, обязательно сообщу!
  • 0

#17
Goblin Forever

Goblin Forever
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мужыкы есть базарчик Тулпар он находится за тастаком туда згоняйте я там часто видел ворованные байки, Помню один чел пихал Кону модель не помню за 50000 и говорил что его братика кона здоровая а братан метр с копкой точно пизд....л! А спросиш где гарантия , то потерял , опиши оборудование-не знаю! Сгоняйте поспрашивайте!! :smoke:
  • 0

#18
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
а Гоблин реальную тему говорит, тастак (причем, и сам Тастак, и тот, что на Софи Кавалевской) надо облазить!!!
  • 0

#19
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

:laugh: Внимание всем!!!! Угнали два байка на новой площади у Серёги и Коляна... Угрожали Ножом и стволом... Байки: Skott YzVoltaje2 Чёрного цвета в родной комплектации(приметы-правое перо замотано изолентой от ударов цепи) и Kona Shred коричневого цвета(приметы-обода JetSet, тормоз только передний, тормозная рубашка красного цвета, на раме возле стакана большая наклейка ЦТ..) Если кто-либо знает о месте нахождения этих байков или где-нибудь их видел после 16:30 2.09.06 прошу позвонить по телефонам 87051850113(Вовик), 87017742200(Серёга)... В долгу не останемся!!! ;)




Если поймаите ИХ-УБЕЙТЕ!!! :laugh: :lol: ;)
  • 0

#20
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Афигеть ... хотя баки всплывут ...
но это уже наглость ... хоть блин сигналку ставь ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.