Перейти к содержимому

Фотография

Как разрушить сетевой принцип продажи наркотиков тинейджерам ?Скоро все 100 % тинейджеров будут наркоманами !!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

На счет стерилизации ниче не скажу, а вот ежели не допускать кое-кого в инет за версту, то я был бы ЗА. :)

Скушно же совсем буит на ЦТ тогда :-)

2 Матрикс
Вы хотите, чтобы на свет появился заведомо больной человек? Чтобы он мучился и других мучил?
Если я фашист, как вы кажется хотели сказать, то по крайней мере не либерал-ханжа

Нет, я не считаю Вас фашистом. Честно. Я просто говорю, что некоторые ваши взгляды точно такие же, как у неодарвинистов, евгенистов и прочих фашистов. Вы просто циничный прагматик, наверное... но учтите, что такие методы обоюдоостры. Где гарантия, что завтра кто-нибудь не применит их против вас (не конкретно Вас, а, вообще, для примера), ссылаясь на какие-то свои научные теории о том, кто достоин жить и размножаться, а кому лучше (и ему и окружающим) не делать этого... Человечество уже наступало на эти грабли.

КОТ, самое слабое место в вашей теории, наверное, то, что кто борется с наркоманией, тот и продавать те же самые наркотики может. Что уже не раз случалось. И вообще, кто даст гарантию, что сами стражи закона тем самым промышлять не будут? Все ваши теории возможно претворить в жизнь только при 100% "чистости и честности" тех, кто с тем самым распространением и борется.

И все теории и разговоры про наркоманов и т.д. -только разговоры. В реальности же все намного сложнее. Попробуйте вместо разговоров претворить все в жизнь...

я не полностью разделяю точку зрения КОТа, но в этом случае какой смысл продавать наркотики, когда их можно взять бесплатно?
Ну, ещё, конечно, если идти таким путём, то выдавать не в аптеках, конечно, а в специальных закрытых учреждениях.

Matrix, я уже написала, что все это теории. Вы, разве, не знаете, что большинство наркоманов боятся огласки. Более того, на начальных и средних стадиях, если это люди, уже работающие, это отрежет их от работы, рано или поздно они, конечно, работу потеряют, но они держатся за источник доходов до конца. наверное известно, какие ограничения накладывает справочка, что наркоман-наркоман? :) Поэтому очень большому количеству людей будут пофигу эти справки и т.д., они будут покупать наркоту через те же каналы, что и раньше. А отлов ВСЕХ наркоторговцев нереален.
Наркоторговцы были, есть и будут существовать, хоть как, но все аптеки Республики Вы наркотой не обеспечите, более того, в аптеке аптекари вряд ли будутт наркоманам бесплатно отдавать дозы. Будет развиваться "аптечная мафия". Это опять же будут те же наркоторговцы, но узаконенные и за всеми не проследишь. У нас будет "как всегда". И полиция тоже может промышлять чем угодно. Конечно, зачистки будут, но всех ли они затронут, кого нужно?

Сообщение отредактировал Tyrania: 30.08.2006, 07:50:48

• 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений

По моему у многих складывается такая картина, будто сторонники легализации предлагают забить наркотическими веществами все точки торговли. Нет, и еще раз нет, только аптеки, контролируемые спец.гос. органами. Уменьшится теневой наркооборот, кол-во преступлений на этой почве, гос. органы будут знать точные масштабы наркомании в стране. Владеющий информацией - вооружен.

почему то никто из сторонников этой идеи не задает себе очень простой вопрос: сколько дури из "спецгосаптек" контролируемых "спецгосорганами" пойдет "налево", и будет чуть ли не открыто продаваться в школах и клубах?

Они были рождены среди нас, они были частью нашего общества, и этом же обществе они стали наркоманами. И я думаю, ответственность в какой мере лежит на нас всех. Никто из присутствующих здесь на форуме не может гарантировать, что кого то из его близких беда обойдет, и я думаю никто бы не хотел, чтобы в поисках средств на дозу они шли на преступление.

я что-то не припомню, чтобы из-за меня кто-то стал наркотом. отказываюсь понимать, почему какая-то крыса за счет государства (то есть налогов, которые я между прочим плачу) будет получать кайф. зато мысль о том, что государство потратит на что нибудь хорошее (типа детдомов, новых школ и больниц, мвд, армию) мне нравится.

Вы можете мне возразить, займемся лечением и т.д., да возможно получится и я надеюсь , что в будущем медицина, получит какие то новые очень эффективные методы борьбы, но пока, на сегодня, людей вернувшихся из этого кошмара, ничтожный процент.

есть суперэффективный метод: выявлять наркоторговцев и изолировать их от общества (в тюрьмах), выявлять наркоманов и изолировать их (в лечебницах типа лагерь трудовой, с усиленным режимом содержания и лечения). всячески пропагандировать, что прием наркотиков очень плохая штука, причем не идиотскими акциями вроде "скажи наркотикам да, скажи наркотикам нет, хорош уже с наркотиками разговаривать!", а воспитывать в подрастающем поколении презрение к наркоманам, ненависть к наркоторговцам. вот тогда, при планомерной, кропотливой работе (и серьезном вложении в это дело денег) результат будет. причем результат заметный. а пытаться заливать пожар бензином дело дурацкое, пожар то может и потухнет быстрее, только в результате сгорания всего вокруг (в том числе и нестандарстно мыслящего огнеборца-инноватора).

Бабизь я с твоей тупости просто ухею, я десять раз вам всем очень подробно объяснил как функционирует система сбыта наркотиков, а вам хоть кол на голове чеши. Ну что непонятного то в том, что ни один наркоман никогда дурь сам по своему собственному желанию не пробовал. Ну что непонятного в том, что подростки тусующиеся в ночном клубе или сидящие за партами школ или институтов, никакой потребности ни в каких наркотических веществах не испытывают. Более того очень многие студенты и тинейджеры, попавшие в сети наркодельцов не только не пьют, но и даже не курят. Если им никто из материально заинтересованных в сбыте дури близких знакомых не предложит попробовать какой нибудь наркотик. То ни один тинейджер, ни один школьник, ни один студент никогда наркоманом не станет. Главным в распространении наркотиков является не желание наркоманов получить кайф от дозы, а желание наркодельцов подсаживать на иглу все новых и новых наркоманов, стимулируя таким образом спрос на наркотики путем расширения потребительской базы. Потому что если бы школьникам и студентам никто бы наркотики, ни в школе, ни в институте, ни на районе, ни в ночном клубе не предлагал, то в Казахстане давно бы уже не осталось в живых ни одного наркомана. Потому что редко кто из наркош переживает 35 лет. Наркотики это сумасшедшие бабки плюс неэластичный спрос на дурь. Для того что бы остановить наркоманию нужно для начала обесценить наркотики, сделав таким образом систему сбыта наркотиков нерентабельной и обесмыслить далнейшее развите сети сбыта наркотиков за счет подстадки на иглу всё новых и новых школьников и студентов. Это ни в коем случае не означает что нужно сделать наркотики общедоступными. Потому что тогда школьники и студенты сами будут покупать свою первую дозу в открытой продаже и безусловно будут становится наркоманами. А если ты переживаешь что кто то за счет налогов будет ширятся то даже говорить об этом смешно, потому что себестоимость дури вообще копейки. Не сравнивай затраты общества на то что наркоманы сечас грабят и убивают добывая миллиарды долларов для наркомафии, да плюс еще государство тратит миллиарды долларов на раскрытие преступлений связанных с добычей денег наркоманами и на абсолютно безрезультатную борьбу с наркомафией. Бабизьян ты логику хотя бы элементарную в суждениях имей, а то заипало уже с дураками спорить.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 30.08.2006, 10:28:07

• 0

*КОТ*

*КОТ*

Читатель

• Постоялец
  • 339 сообщений

Matrix, я уже написала, что все это теории. Вы, разве, не знаете, что большинство наркоманов боятся огласки. Более того, на начальных и средних стадиях, если это люди, уже работающие, это отрежет их от работы, рано или поздно они, конечно, работу потеряют, но они держатся за источник доходов до конца. наверное известно, какие ограничения накладывает справочка, что наркоман-наркоман? :-) Поэтому очень большому количеству людей будут пофигу эти справки и т.д., они будут покупать наркоту через те же каналы, что и раньше. А отлов ВСЕХ наркоторговцев нереален.
Наркоторговцы были, есть и будут существовать, хоть как, но все аптеки Республики Вы наркотой не обеспечите, более того, в аптеке аптекари вряд ли будутт наркоманам бесплатно отдавать дозы. Будет развиваться "аптечная мафия". Это опять же будут те же наркоторговцы, но узаконенные и за всеми не проследишь. У нас будет "как всегда". И полиция тоже может промышлять чем угодно. Конечно, зачистки будут, но всех ли они затронут, кого нужно?

Цель легализации наркотиков это не допустить появление новых наркоманов, которых специально подсаживают наркодиллеры на иглу, что бы стимулировать спрос на наркотики. Если бывалые наркоши не будут подсаживать на иглу тинейджеров то спрос на наркотики автоматически пойдет вниз так как наркоманы постоянно умирают. И наркомафии для того, что бы оставить объемы сбыта наркотиков хотя бы на прежнем уровне необходимо непрерывно вовлекать в ряды наркоманов все новых и новых потребителей то есть вести непрерывный пиар нарколайфа в школах и институтах.
В легализации наркотиков нет цели лечить наркоманов, это проблема наркологов цель легализации остановить дальнейший рост потребления наркотиков за счет экономически заинтересованного вовлечения в наркооборот все новых и новых покупателей дури среди подростков и детей в возрасте 10-17 лет. Не будет товара, имеющего цену не будет и покупателей, не будет и продавцов так как не будет навара с продажи и сеть сбыта наркотиков развалится сама собой.
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
КОТ, у меня такое чувство что я уже все это читал... Или ты просто перепечатываешь свои посты по второму кругу. Причем почти слово в слово.
Не надоело еще?
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Бабизь я с твоей тупости просто ухею, я десять раз вам всем очень подробно объяснил как функционирует система сбыта наркотиков, а вам хоть кол на голове чеши. Ну что непонятного то в том, что ни один наркоман никогда дурь сам по своему собственному желанию не пробовал.

да уже всем понятно что ты окончательно ухеел. егнадко, бараном укушенный, что ты знаешь о проблеме наркомании? пробовал ли ты наркотики, общался ли с наркоманами? был ли хоть раз на "яме"? или порылся в нете, достал откуда то статейку дебила, одержимого "гениальной деей", заразился ей, и теперь ерунду всякую постишь? наркоманов, насильно, не по своей воле посаженных на дурь я встречал только в худ. произведениях. 99% пробуют наркоту совершенно сознательно, по собственной глупости/недосмотру родственников и близких. и эту проблему бесплатной раздачей наркоты не решить, ее можно только усугубить.

Ну что непонятного в том, что подростки тусующиеся в ночном клубе или сидящие за партами школ или институтов, никакой потребности ни в каких наркотических веществах не испытывают.

правда что ли? хы. и все те уроды, которых я вижу угашенными в полено в да фрике - они тоже невинные жертвы злобных наркоторговцев? :-)

Более того очень многие студенты и тинейджеры, попавшие в сети наркодельцов не только не пьют, но и даже не курят. Если им никто из материально заинтересованных в сбыте дури близких знакомых не предложит попробовать какой нибудь наркотик. То ни один тинейджер, ни один школьник, ни один студент никогда наркоманом не станет. Главным в распространении наркотиков является не желание наркоманов получить кайф от дозы, а желание наркодельцов подсаживать на иглу все новых и новых наркоманов, стимулируя таким образом спрос на наркотики путем расширения потребительской базы. Потому что если бы школьникам и студентам никто бы наркотики, ни в школе, ни в институте, ни на районе, ни в ночном клубе не предлагал, то в Казахстане давно бы уже не осталось в живых ни одного наркомана. Потому что редко кто из наркош переживает 35 лет. Наркотики это сумасшедшие бабки плюс неэластичный спрос на дурь. Для того что бы остановить наркоманию нужно для начала обесценить наркотики, сделав таким образом систему сбыта наркотиков нерентабельной и обесмыслить далнейшее развите сети сбыта наркотиков за счет подстадки на иглу всё новых и новых школьников и студентов.

егнадко, выключи комп, выйди из дома, столкнись наконец с реальностью.

Это ни в коем случае не означает что нужно сделать наркотики общедоступными. Потому что тогда школьники и студенты сами будут покупать свою первую дозу в открытой продаже и безусловно будут становится наркоманами. А если ты переживаешь что кто то за счет налогов будет ширятся то даже говорить об этом смешно, потому что себестоимость дури вообще копейки. Не сравнивай затраты общества на то что наркоманы сечас грабят и убивают добывая миллиарды долларов для наркомафии, да плюс еще государство тратит миллиарды долларов на раскрытие преступлений связанных с добычей денег наркоманами и на абсолютно безрезультатную борьбу с наркомафией. Бабизьян ты логику хотя бы элементарную в суждениях имей, а то заипало уже с дураками спорить.

тут ты прав, я действительно логику шизофреников понять не могу. более того, даже желания никакого это делать не испытываю. :)
  • 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Бэдбой чего то разбушевалси.

Позлюсь и я.
Так вас всех растак, либералы, опровергните хотя бы одно из утверждений:

1. Шизофрения и прочие психболезни, из за которых людей держат на учете в псхидиспансере, передаются по наследству.

2. Наркоманы и диабетики рожают больных детей

3. Евгеника - это все таки наука, а не шарлатанство.

4. Рожать заведомо больных детей - это преступление перед обществом и перед самими детьми

5. Дешевле и безопаснее заведомых наркоманов держать в трудовых лагерях за колючей проволокой под присмотром ментов и врачей. Иначе они на свободе:
- будут втягивать в бездну все больше здоровых людей;
- будут грабить, убивать и воровать.

Опровергните сначала это, а потом уже называйте меня духовным потомком Шикльгрубера, Сомосы или Пол Пота.

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений
Егнатко-то заразный нах...
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Стареющий Хулиган. У вас абсолютно вульгарное понимание теории естественного отбора, а значит, неверное. Я сам не биолог, но сдается мне, что все намного сложнее, чем вам кажется. Я тут специально для вас цитату нарыл, повесть А.П.Чехова, называется "Дуэль". Если есть время, прочитайте все произведение, а пока цитата:

"- Перестанем говорить об этом, - сказал зоолог. - Помни только одно, Александр Давидыч, что первобытное человечество было охраняемо от таких, как Лаевский, борьбой за существование и подбором; теперь же наша культура значительно ослабила борьбу и подбор, и мы должны сами позаботиться об уничтожении хилых и негодных, иначе, когда Лаевские размножатся, цивилизация погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
- Если людей топить и вешать, - сказал Самойленко, - то к черту твою цивилизацию, к черту человечество!"
  • 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2Стареющий Хулиган. У вас абсолютно вульгарное понимание теории естественного отбора, а значит, неверное. Я сам не биолог, но сдается мне, что все намного сложнее, чем вам кажется.

Я просил ОПРОВЕРГНУТЬ мои выкладки, а не переходить на личность оппонента.
В чем же конкретно выражается вульгарность моего понимания

Я тут специально для вас цитату нарыл, повесть А.П.Чехова, называется "Дуэль". Если есть время, прочитайте все произведение, а пока цитата:

"- Перестанем говорить об этом, - сказал зоолог. - Помни только одно, Александр Давидыч, что первобытное человечество было охраняемо от таких, как Лаевский, борьбой за существование и подбором; теперь же наша культура значительно ослабила борьбу и подбор, и мы должны сами позаботиться об уничтожении хилых и негодных, иначе, когда Лаевские размножатся, цивилизация погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
- Если людей топить и вешать, - сказал Самойленко, - то к черту твою цивилизацию, к черту человечество!"

ЗА цитату спасибо. Но если вам не трудно, вспомните приведенную ранее цитату Достоевского и историю царской России, точнее - что с ней сделали радикалы разных мастей, которых не расстреляли из-за излишнего либерализма

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

5. Дешевле и безопаснее заведомых наркоманов держать в трудовых лагерях за колючей проволокой под присмотром ментов и врачей. Иначе они на свободе:

ппкс.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

5. Дешевле и безопаснее заведомых наркоманов держать в трудовых лагерях за колючей проволокой под присмотром ментов и врачей.

Что такое "заведомый" наркоман?
  • 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

5. Дешевле и безопаснее заведомых наркоманов держать в трудовых лагерях за колючей проволокой под присмотром ментов и врачей.

Что такое "заведомый" наркоман?

Тот, кто колется

tunder

tunder

Читатель

• В доску свой
  • 2 231 сообщений
Опровергните сначала это, а потом уже называйте меня духовным потомком Шикльгрубера, Сомосы или Пол Пота.
[/quote]

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

1.Шизофрения и прочие психболезни, из за которых людей держат на учете в псхидиспансере, передаются по наследству.

Действительно, чем больше читаешь ваших постов, тем больше в этом убеждаешься. Так что спорить бесполезно

2. Наркоманы и диабетики рожают больных детей

Проверьте уровень сахара в крови. Так, на всякий случай.

3. Евгеника - это все таки наука, а не шарлатанство

Евгеника - наука шарлатантства. Кому, как не вам, истинному арийцу, знать об этом?

4. Рожать заведомо больных детей - это преступление перед обществом и перед самими детьми

Спросите у больных детей и их родителей об этом. И, кстати, Аружан Саин может вас в этом вопросе тоже просвятить

Трудовые лагеря мы уже проходили, милый мой. ЛТП называлось.
Возроди, если сможешь
:-)

Сообщение отредактировал tunder: 30.08.2006, 16:59:29

• 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Возроди, если сможешь

Да я как то не подумал, что такой алкаш может бояться возрождения ЛТП :)

Пока мне не сказали, что вы большой любитель "заложить за воротник", я никак не мог понять причину алогичности ваших отдельных постов.

Твоя же злоба, Тулеген Байтукенов, меня умиляет. Надеюсь, что в собствееной желчи, ты не захлебнешься, совесть и перо нации ты наше

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
уважаемые, переход на личности никого не красит.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Стареющий Хулиган
Я заметил, что вы любите слово "заведомый" - заведомый наркоман, заведомо больной ребенок и т.д. Я уже начинаю опасаться: а вдруг и я сам принадлежу к какой-нибудь категории "заведомых", как гр. "Что день грядущий мне готовит"? Кстати, у меня есть друг, он болен диабетом, не забыть ему сказать, что его стерилизовать надо. Или куда его, в ЛТП, под присмотр врачей?
Пс А плоскостопие передается по наследству?
  • 0

tunder

tunder

Читатель

• В доску свой
  • 2 231 сообщений

Возроди, если сможешь

Да я как то не подумал, что такой алкаш может бояться возрождения ЛТП :)

Пока мне не сказали, что вы большой любитель "заложить за воротник", я никак не мог понять причину алогичности ваших отдельных постов.

Твоя же злоба, Тулеген Байтукенов, меня умиляет. Надеюсь, что в собствееной желчи, ты не захлебнешься, совесть и перо нации ты наше

Да, я все еще надеюсь, что в ней захлебнешься ты :)
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Стареющий Хулиган
Я заметил, что вы любите слово "заведомый" - заведомый наркоман, заведомо больной ребенок и т.д. Я уже начинаю опасаться: а вдруг и я сам принадлежу к какой-нибудь категории "заведомых", как гр. "Что день грядущий мне готовит"? Кстати, у меня есть друг, он болен диабетом, не забыть ему сказать, что его стерилизовать надо. Или куда его, в ЛТП, под присмотр врачей?
Пс А плоскостопие передается по наследству?

согласен что СХ где-то переборщил. однако вы ведь не отрицаете, что лицо, систематически употребляющее наркотические (употребление которых законом запрещается) должно быть изолировано и его необхожимо лечить, пускай даже против его воли (в данном случае можно применить положение о его недееспособности)? про стерилизацию и так далее конечно перебор. :-)

так, кстати, решается проблема "сетевого" метода распространения наркоты.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

согласен что СХ где-то переборщил. однако вы ведь не отрицаете, что лицо, систематически употребляющее наркотические (употребление которых законом запрещается) должно быть изолировано и его необхожимо лечить, пускай даже против его воли (в данном случае можно применить положение о его недееспособности)? про стерилизацию и так далее конечно перебор. :-)

так, кстати, решается проблема "сетевого" метода распространения наркоты.

Конечно, наркоманов нужно лечить в спецклиниках, с этим никто не спорит. Просто СХ напугал, ведь он уже на диабетиков и сердечников перешел. У меня вот в прошлом году язва желудка была, так что меня теперь, на заметку взять, как негодный человеческий материал?
ПС. Идея КОТ насчет бесплатной раздачи доз наркоманам, не знаю, слишком смелая, что-ли. Лично я ее не воспринял. И действительно, как здесь говорили, такой метод решения проблемы даст большие возможности для злоупотреблений.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Цель легализации наркотиков это не допустить появление новых наркоманов, которых специально подсаживают наркодиллеры на иглу, что бы стимулировать спрос на наркотики. Если бывалые наркоши не будут подсаживать на иглу тинейджеров то спрос на наркотики автоматически пойдет вниз так как наркоманы постоянно умирают. И наркомафии для того, что бы оставить объемы сбыта наркотиков хотя бы на прежнем уровне необходимо непрерывно вовлекать в ряды наркоманов все новых и новых потребителей то есть вести непрерывный пиар нарколайфа в школах и институтах.
В легализации наркотиков нет цели лечить наркоманов, это проблема наркологов цель легализации остановить дальнейший рост потребления наркотиков за счет экономически заинтересованного вовлечения в наркооборот все новых и новых покупателей дури среди подростков и детей в возрасте 10-17 лет. Не будет товара, имеющего цену не будет и покупателей, не будет и продавцов так как не будет навара с продажи и сеть сбыта наркотиков развалится сама собой.

КОТ, Вы говорите совершенно о других вещах. Прочитайте написанное мною внимательнее. Именно эта легализация ведет за собой большую проблему в виде продажи наркоты уже через аптеки и все выходящие последствия. А далее даю комментарии к вашему посту.
Во-первых, дело даже не в бывалых накрошах, а в окружении, личности тинеджера и т.д. Дело в том, что пути к героину ведут самые разные. Необязательно бывалые подсаживают, а зеленые, бывает, подростки "под настроение" в компании курят анашу, которую один из них добыл, неважно, где, т.к. в наших условиях наркотики можно хоть у торговцев жвачками купить. Дальше, по мере привыкания и пропадания кайфа от "легких", идет движение по иерархии наркоты вверх.
Во-вторых, новые наркоманы прибывают и за счет 20-25-летних, и за счет 30-летних. В конце концов, даже в Голливуде далеко не маленькие дети "ловили кайф". Дело еще в обстановке, окружении. В конце концов, среди писателей, художников, музыкантов далеко недетского возраста и прочих творческих профессий наркотики тоже были "своими". И наркотики продаются и через сеть баров, ресторанов, дискотек, и т.д. Как Вы все это собираетесь ликвидировать? Ведь молодежь не только в школы и университеты ходит. Охват наркотой общества намного шире.
В-третьих, про лечение наркоманов я ничего не говорила. Но говорила насчет того, что "большинство наркоманов боятся огласки. Более того, на начальных и средних стадиях, если это люди, уже работающие, это отрежет их от работы, рано или поздно они, конечно, работу потеряют, но они держатся за источник доходов до конца. наверное известно, какие ограничения накладывает справочка, что наркоман-наркоман? Поэтому очень большому количеству людей будут пофигу эти справки и т.д., они будут покупать наркоту через те же каналы, что и раньше. " То есть Ваша схема с легализацией в принципе нереализуема по той простой причине, что мало какой идиот пойдет за справкой, побоится огласки, и его семья тоже будет не в восторге. Допустим, у моей семьи были знакомые, у них сыну было 34 года. Он был устроен на хорошей работе. Но никто ничего не знал, что он уже примерно 5 лет наркоман, по той причине, что семья старалась сей факт, да и он сам, скрыть, но когда он уже пересел на "тяжесть" и стал все носить из дома и дебоширить, скрыть было невозможно. Недавно он умер. Можно только догадываться, на сколько баксов и сколько наркоты он успел купить, пока работал и его, наконец, на учет не поставили. А он не в школе, не в университете ведь с наркотой познакомился. И трюк с выдачей через аптеки тут не пройдет ? до того времени, пока все уже не стало слишком очевидным, ему вовсе не хотелось терять работу из-за какой-то справки и бесплатной дозы, которую он все равно так или иначе бы добыл. И семья тоже постаралась бы этого избежать
То есть наркоторговцы все равно будут актуальны. И всех их "свернуть в зону" нереально.
Второй слабый момент, как я уже писала ? злоупотребление в аптеках, даже если Вы наладите патруль ВСЕХ аптек на всей территории РК, то это еще не гарантия, что патрули не войдут в долю с "аптечной" мафией и не будут ее крышевать.
Вместо того, чтобы предлагать теории и обсуждать, люди наркоманы или не люди, общество ли они, или нет, нужно подумать, что именно РЕАЛЬНО можно с делать и насколько ЭФФЕКТИВНО. Как все это обеспечить, где найти средства, где найти обеспечение безопасности и т.д. Причем, если начнется кампания против наркоторговцев, то еще не гарантия, что "борцов" не будут отстреливать ? ради денег наркобароны готовы будут пойти на все. И это вовсе не шутка, а реальность. В конце концов, если Вы пишете сплошными экономическими теориями о спросе и предложении и всяких кривых, то мне кажется, что Вы не до конца понимаете, что в криминале есть не теории, а "понятия". И все экономические теории рассыпятся в пух, когда подстрелят кого надо, кто пытается ввести всевозможные ограничения, урезающие доходы. Лазейки криминальные паханы всегда находили, находят и найдут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.