Перейти к содержимому

Фотография

Как разрушить сетевой принцип продажи наркотиков тинейджерам ?Скоро все 100 % тинейджеров будут наркоманами !!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#81
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

я не полностью разделяю точку зрения КОТа, но в этом случае какой смысл продавать наркотики, когда их можно взять бесплатно?
Ну, ещё, конечно, если идти таким путём, то выдавать не в аптеках, конечно, а в специальных закрытых учреждениях.

как вы считаете, бесплатная раздача алкоголя снизит количество алкоголиков?

Да конечно снизит, если при этом полностью убрать алкоголь из открытой продажи и начать войну с незаконным производством и оборотом алкоголя. Безусловно количество алкоголиков резко пойдет на спад. А количество молодых алкоголиков вообще приблизится к нулю. Люди вместо того что бы бесплатно получать бутылку водки в аптеке, предпочтут идти и лечиться. Но алкоголь не столь вреден как наркотики и в умеренных количествах даже полезен. Поэтому затевать такую же жесткую войну против алкоголя как и против наркотиков у общества не хватит духу. Потому что алкоголь в умеренных количествах практически безвреден, алкоголь не создает столь же стойкой зависимости за короткий срок и не считается в обществе таким же злом как и наркотики.
Для борьбы с алкоголем проще применять другие механизмы к примеру штрафы за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах за превышение разрешенных промилей в крови. Этого будет достаточно что бы люди могли спокойно отмечать праздники и дни рождения, не напиваясь при этом как свиньи, в небольших дозах алкоголь абсолютно безвреден, а иногда даже полезен. Если люди будут следить за собой и не напиватся до потери рассудка, то количество алкоголиков резко пойдет на спад. Алкоголизм развивается от беспробудного пьянства до потери рассудка.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 29.08.2006, 09:07:05

  • 0

#82
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Matrix
Я понял вас. На досуге подумаю над вашими словами

2 tunder
Приношу публично свои извинения перед вами лично и вашим фотокорром, если я вас чем то обидел.
Если вы соизволите извиниться передо мной, хотя бы в ЛС, и будете разговаривать дальше нормально, то тогда диалог будет возможен.

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 29.08.2006, 11:55:02


#83
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Кот - известная истинна в веках - хочеш споить страну, объяви антиалкогольную компанию и запрети продажу алкоголя.
  • 0

#84
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Человек странное создание...
Пока сам не стал жертвой, страх стать ею затмевает разум. Сможет ли отец или мать отказаться от сына или дочери?
Наркоман, алкоголик, шизофреник, аутист, президент...
Человек смотрит на то, что он не такой. Он не хочет быть таким. Он боится стать таким и из страха он готов все это уничтожить. Вместо того чтобы попытаться понять. Не надо "лечить". Мы все больны в равной степени. Только у каждого своя болезнь.
  • 0

#85
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
ну и пришли к какому-нибудь выводу?
решению?

#86
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну и пришли к какому-нибудь выводу?
решению?



мое мнение по теме: не надо ничего менять. общество это единый организм. есть больные участки. но именно они и вырабатывают иммунитет. ты система упреждения (информирования) общества в принципе работает (пусть всего на 30-50% от необходимого).
Возможно нужно усилить социальное образование в школах на начальном уровне, до полового созревания.
Не бить после того как зависимость появилась, а разъяснять до появления соблазнов.
  • 0

#87
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну и пришли к какому-нибудь выводу?
решению?

Пришли. Котов отправить на живодерню, наркоманов - прокладывать рельсы в степи

мона наоборот - пох

Сообщение отредактировал Digger1979: 29.08.2006, 11:30:42

  • 0

#88
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
ЕГНАТКО ЖЖОШЬ! ДАЕШЬ НАРКОТУ И ВОДКУ БЕСПЛАТНО! :smoke:
Народ, вы еще его терпите, я бы давно его вздернул на ближайшем дереве :)
  • 0

#89
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



На счет стерилизации ниче не скажу, а вот ежели не допускать кое-кого в инет за версту, то я был бы ЗА. :)

Скушно же совсем буит на ЦТ тогда :-)

2 Матрикс
Вы хотите, чтобы на свет появился заведомо больной человек? Чтобы он мучился и других мучил?
Если я фашист, как вы кажется хотели сказать, то по крайней мере не либерал-ханжа

Нет, я не считаю Вас фашистом. Честно. Я просто говорю, что некоторые ваши взгляды точно такие же, как у неодарвинистов, евгенистов и прочих фашистов. Вы просто циничный прагматик, наверное... но учтите, что такие методы обоюдоостры. Где гарантия, что завтра кто-нибудь не применит их против вас (не конкретно Вас, а, вообще, для примера), ссылаясь на какие-то свои научные теории о том, кто достоин жить и размножаться, а кому лучше (и ему и окружающим) не делать этого... Человечество уже наступало на эти грабли.

КОТ, самое слабое место в вашей теории, наверное, то, что кто борется с наркоманией, тот и продавать те же самые наркотики может. Что уже не раз случалось. И вообще, кто даст гарантию, что сами стражи закона тем самым промышлять не будут? Все ваши теории возможно претворить в жизнь только при 100% "чистости и честности" тех, кто с тем самым распространением и борется.

И все теории и разговоры про наркоманов и т.д. -только разговоры. В реальности же все намного сложнее. Попробуйте вместо разговоров претворить все в жизнь...

я не полностью разделяю точку зрения КОТа, но в этом случае какой смысл продавать наркотики, когда их можно взять бесплатно?
Ну, ещё, конечно, если идти таким путём, то выдавать не в аптеках, конечно, а в специальных закрытых учреждениях.

Матрикс, весь ваш пацифизм всегда строится на принципе: не надо с ними жестоко, ибо может жестоко случится и с вами. И при этом вы не думаете, что жестокость, которую мы предлагаем - это превентивная мера. Пусть лучше стерилизуют меня и 10 психов-наркоманов-маньяков, чем эти самые "больные" наплодят еще 100 таких же больных, да еще и сами отличаться по жизни. Думать надо о благе общества - а не трястись за свою душу.
  • 0

#90
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2Ozarsif
Ну вы прям цитируете Майн Кампф слово в слово :-)



А чем закончил автор и его идея надеюсь помните?
  • 0

#91
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

2Ozarsif
Ну вы прям цитируете Майн Кампф слово в слово :-)
А чем закончил автор и его идея надеюсь помните?


хотя доля правды в его словах есть
  • 0

#92
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2Ozarsif:

тут я с вами не согласен. свои яйца во имя "вашей" программы я не отдам.

Сообщение отредактировал Gargantua: 29.08.2006, 13:07:56

  • 0

#93
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

И при этом вы не думаете, что жестокость, которую мы предлагаем - это превентивная мера. Пусть лучше стерилизуют меня и 10 психов-наркоманов-маньяков, чем эти самые "больные" наплодят еще 100 таких же больных, да еще и сами отличаться по жизни. Думать надо о благе общества - а не трястись за свою душу.


"Если кто и развалит Россию, то это будут не анархисты и не социалисты, а либералы" © Достоевский

#94
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

"Если кто и развалит Россию, то это будут не анархисты и не социалисты, а либералы" © Достоевский


Можно поподробнее? Желательно своими словами.
  • 0

#95
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

2Ozarsif:

тут я с вами не согласен. свои яйца во имя "вашей" программы я не отдам.

а я ваши и не требую. тут просто спор 2х точек зрения, если образно, то:
1. лагерь?1 считает что суровые меры не надо вводить, ибо под них можно и самому попасть
2. лагерь?2 считает что вероятность попасть под наказание меньше, чем вероятность пострадать от тех, кого должны были наказать, но не наказали.
надеюсь я ясно выразился.

2Ozarsif
Ну вы прям цитируете Майн Кампф слово в слово :-)



А чем закончил автор и его идея надеюсь помните?

нет, к сожалению не читал, а то ставил бы © после цитат
  • 0

#96
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


И при этом вы не думаете, что жестокость, которую мы предлагаем - это превентивная мера. Пусть лучше стерилизуют меня и 10 психов-наркоманов-маньяков, чем эти самые "больные" наплодят еще 100 таких же больных, да еще и сами отличаться по жизни. Думать надо о благе общества - а не трястись за свою душу.


"Если кто и развалит Россию, то это будут не анархисты и не социалисты, а либералы" © Достоевский


Достоевский прав. ИМХО
  • 0

#97
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений



"Если кто и развалит Россию, то это будут не анархисты и не социалисты, а либералы" © Достоевский


Можно поподробнее? Желательно своими словами.

Без проблем

Не надо быть либералом, не надо жалеть дегенератов, которые тебя не будут жалеть в темном переулке.

Майн кампф я не читал целиком - книга явно шизофреническая даже на первых нескольких страницах.

Вот вопрос к вам: почему любые утверждения, отличные от своих, либералы сразу называют цинизмом, фашизмом или монархизмом?

#98
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2Ozarsif:

тут я с вами не согласен. свои яйца во имя "вашей" программы я не отдам.

Вы же не наркоман, не шизофреник, состоящий на учете и не рецидивист же.
Зачем вас стерилизовать?

#99
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
[quote name='Стареющий хулиган' date='29.08.2006, 14:23' post='2611998']
[quote name='Gargantua' post='2611619' date='29.08.2006, 13:06']
2Ozarsif:

тут я с вами не согласен. свои яйца во имя "вашей" программы я не отдам.
[/quote]
Вы же не наркоман, не шизофреник, состоящий на учете и не рецидивист же.
Зачем вас стерилизовать?
[/quote]
так это Ozarsif намекает
[/quote]Пусть лучше стерилизуют меня и 10 психов-наркоманов-маньяков,[quote]

я так понял пострадают не только его "здоровые" яйца. Так вот я и говорю. Что даже при условии что кто-то из "здоровых" отдаст яйца добровольно, я свои не отдам. Во имя странного "блага"... :-)
  • 0

#100
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вот вопрос к вам: почему любые утверждения, отличные от своих, либералы сразу называют цинизмом, фашизмом или монархизмом?

больше крыть нечем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.