Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил за мебелью в Китайподелитесь информацией, плиз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Интересует всё. Куда лучше ехать, на чём, где жить, сколько это стоит, что из себя представляют гиды и переводчики? Как товар доставляют в а-ту, как растамаживают, большая ли экономия. Качество нормальное или лажа?
Вобщем, за любую инфу спасибо заранее
  • 0

Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 300 сообщений
могу только сказать, что визу стоит 70 у.е. Билет на самолёт в Урумчи около 60 тыс. тг. Сестра улетает 29 августа. И, кстати, вчера по новостям видел, что на Харгосе стоят около 150 камазов, не могут пройти растаможку. Это сейчас самый тяжёлый вопрос.
  • 0

*ROVER*

*ROVER*

увлеченный наблюдатель

• В доску свой
  • 2 184 сообщений
помню, в разделе недвижимость обсуждали ньюансы доставки мебели из китая, только не помню наименование топика..как то с мебелью связано...может стоит покопаться?
  • 0

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений
Буба, ездили в начале этого года в Урумчи. Да есть гиды и переводчики.
В целом экономия не большая. Все взяли на 6 тыс со всеми расходами, здесь в Алматы тоже самое 7 тыс :laugh: Сейчас не знаю как.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 23.08.2006, 17:58:09

• 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ну неужели такая мелкая экономия выходит? А может вас там накатали? Говорят, что переводчики обманывают покупателей. Ведь фиг поймёшь, о чём они с продавцом говорят. Может он цену, гад, утраивает?
А примерную разбивку (стоимость товара, стоимость доставки, стоимость растаможки) можно узнать?
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
сосед приехал пару недель назад. Купил плитку для бассейна за 3 доллара (здесь стоит 13). Говорит, что очень много помагаек бегает (переводчики, гиды), если с ним в магазин придешь цена будет выше, также сказал, что надо конретно торговаться, еще нужно учитывать, что расстоможнка берется с куба, похтому слишком большые веще лучше не брать. Он например купил бамбук за копейки, а расстоможка встала ... хотел даже выкинуть
  • 0

Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
переводчики могут обманывать, они в первую очередь могут тебя привести к своим продавцам. Выбор огромный, за день пройти и половины бегом не возможно. У меня родители подруги ездили весной, экономия получилась офигеннная около 5000, а может и больше, все зависит от того, что берешь и сколька. Из-за одной тумбачки ехать не стоит, покупать сразу почти оптом.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
А долго ли идут грузы до а-ты? Как происходит растаможка? Сколько стоит куб растаможить?
  • 0

Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
по ценам не узнавала, не интересно, могу узнать, если надо, но груз они ждали около 2-х месяцев
  • 0

QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я ездила в начале месяца в Урумчи, выбор огромный на любой кошелек, кухни из дерева 1 погонный метр к примеру стоит 300 $, попроще дешевле. хотя сразу они называют более высокую цену и сроки изготовления разные. Без помогайки не договоришься, хотя если знать уйгурский можно найти общий язык с продавцами...Уйгуров там много.
Насчет транспортной нужно интересоваться у знакомых к какой обратиться...Я ездила с турфирмой из Адема у них своя транспортная груз доставили через три дня, честные камазы стоят на таможне, а не жадные проезжают:smoke:
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
А на сколько дней надо ехать? Как я понял, одного-двух дней маловато для выбора.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну неужели такая мелкая экономия выходит?

Смотря какого качества брать, видимо. Дешовое оно везде дешево

Неделя для выбора достаточна, имхо. Однако, за мебелью лучше на юг, в Гуаньчжоу ехать. Там и выбор больше и товар качественнее. Однако цены...

Сообщение отредактировал Хруст: 24.08.2006, 17:27:20

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Цены в Гуаньчжоу дороже?
  • 0

Yеаhgоr

Yеаhgоr

AKA Yeahgor

• Забанен
  • 58 сообщений
Просто немного информации:

Декабрь прошлого года с 10 по 20 числа Следственными органами на границе с Китаем задержано 98 большегрузов с ГРУЗАМИ Казахстанских Граждан.

Май 2006 года задержано 17 грузовиков с грузом на Харгосском таможенном Посту.

Август 2006 года на границе стоит более 500 грузовых автомобилей с Казахстанскими грузами. До выяснения места таможенной очистки. (т.е. не на определенный срок)

РЕЗЮМЕ:
...Съездить конечно можно, но вот ПРИВЕЗТИ становится настоящей проблемой!...

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 10:29:53

Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В принципе, если есть люди/фирмы, которым ты доверяешь, либо у которых хорошо налажена схема растаможки и перевозки можно не бояться. То что на таможне сейчас такой затор, так это временно и в принципе опосаться не стоит.
  • 0

Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
в Гуанчжоу - дешевле!
  • 0

Yеаhgоr

Yеаhgоr

AKA Yeahgor

• Забанен
  • 58 сообщений

В принципе, если есть люди/фирмы, которым ты доверяешь, либо у которых хорошо налажена схема растаможки и перевозки можно не бояться. То что на таможне сейчас такой затор, так это временно и в принципе опосаться не стоит.

Вы я смотрю не ждали никогда своего груза по пол года и более когда твой "НАДЕЖНО-ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ" перевозчик встревает из-за очередной "зачистки" на таможне... а ты сам встреваешь на многие тысячи занятых в банке американских рублей!!! Вот когда хочется выть от бессилия!

Вот ссылка на новости с ХАРГОСА... http://www.aif.kz/ar...article_id=5493

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 16:06:59

Ruslan R

Ruslan R
  • Гость
  • 25 сообщений
Если собираешься отовариться на крупную сумму, то однозначно дорога в Гуанчжоу. В 30 километрах от него есть город Шунде, там рынок мебели, один из крупнейших в Китае. Выбор огромный, на разный вкус, цвет и кошелек. Вся мебель из Эмиратов делается там.
Даже в Урумчи, когда хотят сказать, что мебель хорошая, говорят, что она из Гуанчжоу.
Если нужно могу скинуть номера телефонов переводчиков.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.