Перейти к содержимому

Фотография

Sulpakдокажи что не дурак

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

HellPash

HellPash

Читатель

• Свой человек
  • 558 сообщений
Сулпак - гогно. ИМХО
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 061 сообщений

кстати, эта стиралка за 30к умеет греть воду только до 60 градусов.

а вам до скольки надо? :laugh:

у меня индезит ужо 9 лет как до 95 нагревает :lol:
хотя уже близок к смерти, так шо буду вскоре стоять перед выбором новой машинки, при этом предпочитаю пользоваться поиском в сети всех характеристик, сравнений и т.д. а не слушать продавцов-консультантов

p.s. в том году был свидетелем как на базаре один продАвец кричал "Свежий дыня берем, сапсем свежий, тока что с бахчи, мой бахча воон за тот дом стойт" :D
  • 0

Curator

Curator

Извращенка (с)

• В доску свой
  • 2 056 сообщений
А мне все же Сулпак не понравился. Особенно в период так называемых распродаж. Мы тоже как то отоварились, но в результате практически во всей технике выявились дефекты, из за которых пришлось возвращаться в магазин и требовать замены. Конечно же нормальной замены именно таких же моделей не оказалось и нам, как и следовало ожидать, предложили модель получше, но и естественно подороже.
  • 0

PRO1rock1

PRO1rock1

Специальный прохожий

• В доску свой
  • 2 216 сообщений

CycloB - сразу не заметил такой подфорум :lol:
p.s. моедры перенесите тему плиз в "Книга жалоб и предложений". больше так не буду :D

:D
*с диким хохотом падает со стула*

Жжешь! Пять балловв! :D

По теме: на толе-би муратбаева тоже сулпак стоит? Вроде да.
Так вот в этом магазе тож продавцы уе***ные есть.

Зашел однажды, чет для компа купить. Нашел в компьютерный отдел. А там сидит перец за компом. Ну я у него спрашиваю: есть то-то и то-то? Так эта сцука даже не повернулась в мою сторону и так прямо в компьютер мне что-то бубнит ответ... :laugh: Очень хотелось его на **й послать. :lol:
  • 0

Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
две недели назад купила в сулпаке на Толе би видеокамеру не оч. дорого со скидкой, аналогичный видела в другом магазине, но на 10 тыс. дороже.
Но больше туда не пойду. меня, как покупателя Сулпак потерял. я лучше куплю в том же Технодоме пусть и дороже, но где мне все покажут и все объяснят.
  • 0

NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 893 сообщений

две недели назад купила в сулпаке на Толе би видеокамеру не оч. дорого со скидкой, аналогичный видела в другом магазине, но на 10 тыс. дороже.
Но больше туда не пойду. меня, как покупателя Сулпак потерял. я лучше куплю в том же Технодоме пусть и дороже, но где мне все покажут и все объяснят.

Потерялси в потоке вашей мысле... ЧТО не УСТРОИЛО то? или вы всегда пользуетесь бытовой техникой основываясь только на функциях озвученных продавцом/консультантом магазина? мануалы читать дома не модно?
  • 0

PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Не ходите в Сулпак!
  • 0

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а я сходила млин.. нет все ок впринципе, все товары что купили нормальные, но с доставкой у них проблемы. привезли все поцарапали, сделали нам скидку. но все равно нервы попортили
  • 0

АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

2Joker_ - мне больше не понравились некомпетентные менеджеры, чем плохая/хорошая реклама.

Нууу... Про волшебных консультантов "Сулпака" в народе уже легенды слагают :)
Помню кондиционер у них брал, и там видать кто то напутал с ценниками и более мощная модель стоила дешевле чем такая же с меньшей мощномтью, и надо было видеть как их консультант объяснял пытался объяснить почему более дорогая модель стоит меньше, придумывал всякие "веские аргументы" а потом подошёл их старший, и сказал что просто ценники перепутали... :D

Но надо быть объективными, в том что персонал недостаточно подготовлен, виновата компания, потому что не уделяет достаточного внимая подготовке сотрудников...

ЗЫ: Зато по качеству купленой техники - притензий нет, всё отлично работает...
  • 0

Semicvetik

Semicvetik

Rainbow inside

• В доску свой
  • 3 615 сообщений
хотели там фотоаппарат купить, пришли, смотрим, есть существенно дешевле чем в "Планете электроники", но при этом фотоаппарат не комплектуется батарейкой, которой у них и отдельно в наличии нет. Так же и с радиотелефоном: нет батарейки и каких то шнуров. В итоге всё было куплено в другом магазине
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 189 сообщений
jentille, а чем Вам эта тема не понравилась? Которая пользуется популярностью, а не затерялась в анналах ЦТ...
  • 0

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений
тема гумно...

народ если вы идете в магазин берите то что НАДО Вам...

Автор что мешало самостоятельно "пробежаться" по ряду или попросить менеджера проверить по базе 1С Бухгалтерии ( есть такая если вы не знаете) наличие...

не важно где вы покупаете... это ведь как интернет :smoke: как поставишь вопрос так тебе и ответят...

ЗЫ, согласен с предыдущим постом... чем та тема не устроила?

Сообщение отредактировал Дайвер: 22.11.2008, 22:18:56

• 0

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

jentille, а чем Вам эта тема не понравилась? Которая пользуется популярностью, а не затерялась в анналах ЦТ...

не заметила почему то..
кстати мне дали много-много купонов со скидками, не помню с какого числа, покупаешь на 5000 скидка 2000 тыщи что ли..а про наш холодильник...оказалось там еще царапины, обещали еще скидку или возврат денег, сказали позвонят и не позвонили, ну и ладно. мы не стали разборки устраивать, нервы дороже вот.
  • 0

baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2Дайвер - блин тема 2006 года ))
я тогда самостоятельно сначало прошел по ряду, когда не нашел обратился к менеджеру.
ПОПРОСИТЬ менеджера проверить по базе 1С??? это смешно, я бы сейчас до сих пор менеджерам сулпака объяснял что такое 1С )))

В то время я даже в колцентр сулпака звонил чтобы выяснить в каком из магазинов есть эта чертова машинка, но у них нет такого сервиса, сказали можем сказать адреса магазинов )))
  • 0

xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Sulpak - территория обмана.
Расскажу свою историю.
Сегодня был я в сулпаке. Покупал чайник.
У них весит на чайник акция. "Принеси свой старый чайник и получи скидку на новый."
Цена нового чайника, который брали мы, около 10 000 тенге. Скидка по акции составляет 1900 тенге.

Менеджер загонял. В попытке оформить акцию ушло 25 минут. То им нужно удостоверение, то заполнить несколько бланков.
И потом, когда эти процедуры уже выполнены, менеджер вдруг выясняет, что произошла ошибочка и чайники вообще не попадают под такого рода акции.
Как же так? А пару десятков желтых объявлений с указанием конкретных сумм акций возле каждого чайника?
Менеджер говорит - что эта все ошибка.

Пришлось купить чайник по той цене - которая идет без скидок.
И на все ушло больше 40 минут.

А как же многочисленные объявления "Sulpak - территория низких цен"
-да нет этих низких цен. Все это обман.

Для сравнения:
в сулпаке Чайник Philips HD-4667 стоит 12900 и это еще со скидкой.
в планете электроники этот же чайник стоит 12930 без всякой скидки.
И это скидка, скажете вы? И готовы ли вы ради этой скидки тратить 40 минут времени?
Где Вас еще и обманут на акциях типа "Принеси старый чайник и получи скидку".
Также и по другим товарам. И не доверяйте ценам на их сайте (на сайте они занижены на многие товары и отличаются от фактических)

Кстати, про дополнительную гарантию.
Которую они предлагают при дополнительной оплате.
Здесь вообще много историй у моих знакомых и друзей. И помните, что в сервис центре всегда найдется причина, которая снимет вашу технику с гарантии!
Одна из них "Выведена из строя из за попадания в технику насекомых или иных предметов". Какой пункт в гарантийнике- вы и сами можете найти!

Уважаемые.
Не попадайтесь на обман!!!
  • 0

dlad

dlad
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
это не ново

Сообщение отредактировал dlad: 18.03.2013, 09:26:36

• 0

Samalett

Samalett
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну не знаю, мы по этой акции холодильник купили, получили скидку на новый и без проблем, причем они сами приехали и забрали старый, отпала проблема выноса старого.
  • 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ОО , а я была крайне удивлена, когда не нашла тему про сулпак. Искала ее месяц назад, хотела свой пар выпустить ;-)
Спасибо, кто создал эту тему. Начну с того, что я покупала технику только в Сулпаке ( Толе Би- Шарипова ) ., мне нравилось обслуживание : все четко , быстро и техника, которую приобретала еще жива .
Месяц назад, по старой доброй традиции , решила купить стиральную машину именно в Сулпаке . Зашла в большой магазин , который на Республике в Астане . Людей мало , продавцов много - скучают. Забегая вперед, ооочень жалею, что не засняла весь процесс покупки на камеру, потому что каждое слово продавца ложь, ложь и снова ложь. Выслала бы администрации Сулпака этот ролик, чтобы был в последующем учебным пособием " Как нельзя работать или за что мы увольняем сотрудников " Выбрала модель машинки , а на нее как раз идет акция 49 600 ( точно не помню 600 или 500) + пылесос в подарок . Продавцы еще раз гордо заметили, что я , счастливчик.. пылесос в подарок!!! Мелочь, а приятно, хотя основным требованием было, чтобы доставили до субботы ( обещала людям ) ) . Меня обслуживали два продавца, покупателей то мало..Девушка меня уверила, что в пятницу обязательно будет , так как фура с техникой приедет из Алматы в четверг . Очень странно, что на складе нет модели товара , на которую идет акция. В нормальных компаниях, забивают стоки, а потом уже объявляют об акции. ну да ладно.. Второй продавец парень, пошел к компьютеру забивать мне чек к оплате.. Возился минут 20... шептался с девушкой.. потом мне говорит: " Вы знаете, если Вы хотите взять этот пылесос в подарок, Вам надо доплатить 5 000 тенге. Тут идет накладка .. нельзя чтобы были две акции в одном товаре ".. :D Я говорю: " Мне не нужен пылесос, мне нужна стиральная машинка " Парень облегченно вздыхает , опять минут возится и говорит : " Вам машинка обойдется в 44 с копейками тенге "
- Ну, замечательно , Вы главное, в субботу доставьте.
- Конечно, доставим - уверяет меня продавец. Вы только в отделе доставка , скажите, чтобы она сегодня заказ скинула, чтобы товар вовремя пришел
Через минут 5 , подходит ко мне парень и говорит: " Вам надо взять какой-нибудь товар, чтобы стиральная машинка была 44 500 или 600 тенге. На мои замечания, почему каждый раз всплывает новая информация, он виновато улыбается и говорит, что виноваты его коллеги из Алматы.. Он ничего не решает, это все они, нехорошие , сидят себе там , а мы тут отдуваемся Если честно, я думала, что покупка техники займет не более минут 20, у меня было запланировано несколько встреч.. Но прошел почти час и я все еще не могла получить счет, который надо оплатить . Уже хотела взять первый попавшийся товар , но тут продавец мне подсказал, что я могу взять услугу установка машинки и тогда общая стоимость будет около 49 000, но уже с установкой. Возле кассы, пока я расплачивалась , я еще раз спокойно сказала продавцу, что какие-то странные непонятные акции проводит Сулпак. Рядом стоял охранник магазина , тоже был невольным слушателем нашего разговора. Тут он говорит продавцу на казахском языке , дословно перевожу.. " Ты ей скажи, чтобы она тебе голову не морочила, мы тут маленькие люди " Неприятно, но промолчала . Затем я подошла к стойке Доставка,,точно не помню как называется.. Ответственного за этот пост не обнаружила. Стояла минут 10. Подошел парень , видимо , хотел разбавить свою скуку, которая царила в этом магазине, руки в брюки и спрашивает : Что у Вас ? "
- Вам чек ? я по поводу доставки. Вы отвечаете за эту работу или мне придется еще раз кому-то объяснять ?
- А , ну тогда дождитесь девушку
Через минут пять подходит девушка. Ни здравствуйте, ни тем более извините , что заставила Вас ждать .
Я прежде чем дать чек, объяснила, что машинка нужна в крайнем случае 2 марта . Она говорит, что это невозможно и придет она только после 8 марта . Я позвала девушку и парня, которые мне обещали доставить ее к сроку. Что-то ей объяснили . Минуты через три, девушка ленивооо поднимает на меня глаза и говорит." Я записала доставку на 8 марта." Если честно, на мгновение я подумала, что это какой-то розыгрыш.... но не бывает так... тем более в наше то время..
Я злая , решила вернуть деньги и купить машинку в другом месте. Девушка, которая отвечает за доставку говорит : А Вы сегодня не получите деньги обратно, так как человек, отвечающий за возвраты , заболела " Занавес :faceoff:
Я злая, позвала тех двух продавцов. , подошел и тот, который слонялся от безделья из угла в угол. Посмотрели на меня и все молча поняли.. быстро оформили возврат и я получила деньги. В итоге потратила более 1,5 часа просто так.. хотя... наверное, не просто так.. хороший урок получила, не связываться больше с сулпаком .
Никогда не покупала технику в Технодоме . Тут пришлось зайти туда. Нашла то что искала, девушка проконсультировала. Отправила к парню, чтобы тот выписал мне чек. Когда тот спросил ее какая модель, та наизусть сказала длинный перечень английских букв,, Время , которое я потратила в Технодоме , ровно 9 минут !!! Никаких подводных камней, все четко и прозрачно. Цена указанная на ценнике и на чеке идентична. ДОставили на следующий день , занесли сами, я только расписалась .
Думаю, представителям Сулпака очень полезно почитать отзывы, пока тут, такие как я ,не ленятся и пишут..
  • 0

koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 603 сообщений

Никогда не покупала технику в Технодоме .

И там такая-же бадяга, Технодом и Сулпак отличаются так-же как правый башмак от левого.

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Технодом и Сулпак отличаются так-же как правый башмак от левого.

Таки они отличаются :smoke: Когда морда лица слишком довольная,можно либо съесть лимон,либо сходить в "Сулпак" Проверено на личном опыте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.