Перейти к содержимому

Фотография

Интервью с Wafa Sultan на АljazeerВидео итрервью про исламский мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

У некоторых типично обывательские шаблоны в высказываниях и представлениях - начинают сразу искать и проводить параллели м/у всем мусульманством и исламским экстремизмом-терроризмом.

Видимо виною этому их неосведомленность(незнания) особенностей и различиий между восточными и западными культурами, а особенно - в их религиозных взглядах и вероучениях.
ИМХО


Если Ваш пост был ответом на мой(Вы не указали кому его адресовали), тогда я постараюсь на него Вам ответить и разъяснить некоторые детали.

Где я по Вашему сравнивал ислам с экстремизмом? Я лишь написал что сегодняшнему исламу нет места в современном мире. Он должен преобразиться, измениться, как когда-то сделало христианство. Жёсткая мораль, дискриминация женщин в нашем современном мире это неприемлемо. Эти исламские "нормы" в любом современном обществе(таком как наше) будут отторгаться людьми.

Грязный абизян

гражданин, мне в лицо сможете это сказать?


Вы не мужчина, Вы пацан. За свои слова не отвечаете, уж лучше молчите, не позорьтесь. Вызывать меня как Вашего одноклассника, для выяснений отношений после школы, это вообще детский лепет. В этой теме сидят взрослые люди, может если подрастёте, разговаривать научитесь, тогда заходите сюда пообсуждаем. А пока идите смотрите свои "Секретные Материалы" там и чупакабра есть и летающие тарелки, короче говоря всё что Вы любите. Можете создать свой фан-сайт по сериалу, сидите там и флудите про чупакабру. Уверен такие же поклонники как Вы этого сериала, Ваши старания оценят.

PS: Хотите мне лично написать сообщение, пишите в личку не унижайтесь здесь. Зачем писать всем? Как всегда пофлудить захотели? Или выпендриться? Ну так для этого есть флейм, там ещё тысячу бессмысленных сообщений набьёте.

Из всего того бреда что Вы написали в своём последнем посте, мне особенно "понравилось" вот это:

Грязный абизян, избранное.

не могу себе представить, чтобы в Иране разразился скандал по поводу педофилии, по размаху сравнимый с прошлогодним (?) в Европе. ну и что?


Какое отношение педофилы имеют к нашей теме, которая напомню называется "Интервью с Wafa Sultan на Аljazeer"?

kub

Ещё один флудер завёлся? По теме что-нибудь сказать можете?
  • 0

#102
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вы не мужчина, Вы пацан. За свои слова не отвечаете, уж лучше молчите, не позорьтесь. Вызывать меня как Вашего одноклассника, для выяснений отношений после школы, это вообще детский лепет. В этой теме сидят взрослые люди, может если подрастёте, разговаривать научитесь, тогда заходите сюда пообсуждаем. А пока идите смотрите свои "Секретные Материалы" там и чупакабра есть и летающие тарелки, короче говоря всё что Вы любите. Можете создать свой фан-сайт по сериалу, сидите там и флудите про чупакабру. Уверен такие же поклонники как Вы этого сериала, Ваши старания оценят.

Ой да что ты хочешь с этого Грязного обизьяна то. Да этот Обезьян только вчера научился говорить без удавовского акцента. :D Очевидно что труд, по написанию большого количества сообщений сделал из обезьяны человека. Первобытного конечно, приметивного и глупого, но все же человека. Тем самым Бабизьян полностью опроверг религиозную теорию божественного создания человека и наооборот полностью подтвердил истинность теории Чарльза Дарвина. Мы все видим, что именно труд сделал из обезьяны человека. Но все же Бабизьян только вчера освоил нормальную человеческую речь и ему нужно дать несколько миилионов лет, для того что бы достигнуть уровня современного человека. Ну что бы Бабизьян достойно мог на равных полемизировать с людьми на порядок более развитыми и умными, чем только что научившийся говорить без удаваоского акцента грязный обезьян. :D
  • 0

#103
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Наконец-то хоть кто-то попытался открыть глаза обизьяну и объяснить ему причины всех его бед. Исренне сожалею, обизьян, что все оказалось ТАК серьезно :D
  • 0

#104
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А куда это делся участник с ником КАН с номером? С нетерпением жду его мнения? Или это Куб??? :D
2 Evla и Ur^Conscience спасибо за ответ Кубу на его замечания по моему посту. Полностью согласен с Вами. От себя - Надеюсь, что Куб не военный и не имеет никакого отношения к действующей армии РК. А то такие размышления насчет точности ракет малой дальности и сравнение их с Шихаб-4 и т.д. 30 лет ха-ха-ха.. Надо бы на автору зайти хотя бы 1 раз на сайты по военной тематике или прочитать какую-нибудь военную литературу, а потом уже РАЗМЫШЛЯТЬ и делать прогнозы на 30 лет. :D
Как там эта тетенька сказала ? ?вы можете верить хоть в камни, пока не будете бросать их в меня?? ну или что-то в этом духе (можете поправить меня). :D
Действительно ? пора задуматься о том, что большая часть ?зеленого пояса? в той или иной мере сочувствует, поддерживает или помогает людям, которых мир других цветов называет террористами. Проблема по настоящему не в простых людях-мусульманах, населяющих ?зеленый пояс?, а в тех, кто руководит их настроениями. Действительно, нужна модернизация религии, что произошло с христианской церковью в наше время. От эпохи крестовых походов, борьбы с еретиками и ведьмами и неприятию любого инородия христианство смогло перейти к цивилизованному диалогу и мирному сосуществованию с другими религиями. Есть одно ?но? - ислам видоизменяться не будет. Никогда. Это основа этой религии и ее нельзя менять и никто этого делать не будет. И не надо.
Проблема в таких вещах, как ?умма? (община мусульман) и ?имамат? (духовное управление) и их участие в управлении людьми, в том числе и масштабах целых районов, государств, да и всего мусульманского мира. Я не видел ни одного заявления на государственном уровне от мусульманских стран или религиозных лидеров о том, что "шахиды" - это по настоящему террористы и надо с этим бороться. Что истинный ислам не поддерживает этих фанатиков (хотелось бы услышать это от саудовских шейхов или имамов).
В этом плане наиболее интересным может служить пример Турции, которая отделила церковь (мечеть) от государства, вступила в НАТО и стремится вступить в Евросоюз. Поддерживает нормальные отношения и с Европой, и с США, и с Израилем и с мусульманским миром. При этом не ведет себя агрессивно по отношению к соседям, не похищает иностранцев и на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне не поддерживает терроризм и борется с ним (напр. С ?серыми волками? и пр.). При этом подавляющее количество населения Турции ? мусульмане.
  • 0

#105
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Теперь жалко будет тетеньку - умная была женщина..
  • 0

#106
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

kub

Ещё один флудер завёлся?

офф в каком месте? цитату можно привести

По теме что-нибудь сказать можете?

интервью ! да христа ради
... наше обсчество ... демократия ... ислам ... экстремисты ... терроризм ...

нужное (...) вставлять по душе :D

говорунов нонче развелось полным полно, подобные вам требуют немедленного изменения осознания трети части мира ущербности бытия.
и что, никогда не приходила в голову мысль называть белое белым, черное черным. Совсем недавние события , в политике проводимой некоторыми западными странами, впрок видимо не пошли: в Англии вполне законно действовали организации по сбору финансовых средств и набору рекрутов в горячие точки планеты, сша официально принимали в белом доме представителей чеченских бандитов. Зато вполне успешно названы главные враги, не без помощи прессы для народонаселения созданы негативные образы врага, проведены 'антитерростические' операции в ираке и афганстане, приведшие только к осложнению обстановки.
а тут невзначай появляются дениски, коты, вааны и пр. деятели 'искусств' и находят виновных в лице религии, ИРИ, исламистов. чес слово, смешно слушать )))

етить, ну ктож о папуасах африканских позаботится в таком раскладе.

зы:
дениска, так что там говорят ваши книжки о шихабах ? :D

Сообщение отредактировал kub: 26.08.2006, 22:03:44

  • 0

#107
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

грязный абизян
Вы не мужчина, Вы пацан. За свои слова не отвечаете, уж лучше молчите, не позорьтесь. Вызывать меня как Вашего одноклассника, для выяснений отношений после школы, это вообще детский лепет. В этой теме сидят взрослые люди, может если подрастёте, разговаривать научитесь, тогда заходите сюда пообсуждаем. А пока идите смотрите свои "Секретные Материалы" там и чупакабра есть и летающие тарелки, короче говоря всё что Вы любите. Можете создать свой фан-сайт по сериалу, сидите там и флудите про чупакабру. Уверен такие же поклонники как Вы этого сериала, Ваши старания оценят.

ггг. если бы я действительно не был взрослым разумным человеком, я бы сейчас сказал что нибудь, вроде "ты не мужчина, ты лох". но я как взрослый, разумный человек этого говорить не буду. :D

PS: Хотите мне лично написать сообщение, пишите в личку не унижайтесь здесь. Зачем писать всем? Как всегда пофлудить захотели? Или выпендриться? Ну так для этого есть флейм, там ещё тысячу бессмысленных сообщений набьёте.

гражданин, вы же меня игнорировать хотели? игнорируйте дальше.

Какое отношение педофилы имеют к нашей теме, которая напомню называется "Интервью с Wafa Sultan на Аljazeer"?

егнадко, ты меня утомил. включи мозг, прочитай пост евлы, перечитай мой ответ. или это правда - у шизофреников действительно нарушено логической мышление?
зы. егнадко, превед!

кстати, твои клоны уже утомляют. неужели нельзя использовать один ник?
  • 0

#108
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Короче, чую своим ЦТ что осталось вам брызгаться ровно до завтра :D
А завтра тут будет кирдык всем кто не спрятался, и этой теме в том числе :D
  • 0

#109
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Грязный абизян

гражданин, вы же меня игнорировать хотели? игнорируйте дальше.


Я не писал что "Грязный абизян фрик". Я написал следующие: "Может Вы и правы, обращать внимание на нескольких форумских фриков, глупо. Впредь они для меня будут в игноре." Если Вы считаете себя фриком, Вам виднее.

егнадко, ты меня утомил. включи мозг, прочитай пост евлы, перечитай мой ответ. или это правда - у шизофреников действительно нарушено логической мышление?


Вам везде мерещиться Егнатко, может Вы больны? А может Вы называете Егнатками всех тех с кем бессильны вести дискуссию по теме? Не надо искать себе оправдание в виде каких-то Егнаток. Не можете нормально аргументировать свою позицию, молчите и не засоряйте тему своим флудом.

Перечитал Ваш пост вот здесь и так и не понял какое отношение Ваши комментарии имеют к теме "Интервью с Wafa Sultan на Аljazeer". Если честно то Ваши комментарии(Вы не одиноки что-то похожее пишет пользователь kub) к пользователю evla, больше похожи на оправдания исламских экстремистов в арабских странах "мол у них на Западе тоже рыльце в пушку", мол ничем не лучше других и.т.д. . Причём весьма бредовые аргументы, не убедительные и далёкие от нашей дискуссии. Фрагмент(самый бредовый) одного из них я и привёл в своём сообщении.

Digger1979

Короче, чую своим ЦТ что осталось вам брызгаться ровно до завтра
А завтра тут будет кирдык всем кто не спрятался, и этой теме в том числе


Хотелось бы верить что тему не закроют. Да и злорадствовать некрасиво.

Сообщение отредактировал Vaan: 27.08.2006, 04:51:03

  • 0

#110
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Еле осилил, тут видимо модеры некоторые сообщения удалили, составить мозаику сложновато.

В общем так, эта женщина прославилась после 9/11 своими высказываниями.

А предистория такова, в 1979 году на ее глазах был убит профессор в университе Алеппо (Сирия), какои-то чел зайдя на лекцию всадил в него около 100 пуль из пулемета. После етого случая она по ее словам потеряла веру. В 1989 году уехала в США. ей уже угрожали убийством.

Теперь пишет книгу The Escaped Prisoner: When God Is a Monster. Какой еффект будет после публикации уже можно представить.

ИМХО Салман Рушди в юбке.

ЗЫ В интервю был упомянута книга "Столкновение цивилизаций" С. Хантигтона. Чел тот еще перец. Его опус вызвал самое количество откликов в журнале Foreign Affairs. Такую лабуду написал, что читать смешно. За что его и раскритиковали.

ЗЗЫ Самое интерсное что многие верят его околесице.
  • 0

#111
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я не писал что "Грязный абизян фрик". Я написал следующие: "Может Вы и правы, обращать внимание на нескольких форумских фриков, глупо. Впредь они для меня будут в игноре." Если Вы считаете себя фриком, Вам виднее.

гражданин, я себя считаю тем, кто я есть. и мнение какого-либо инетного задрота меня не волнует совершенно. :D

Вам везде мерещиться Егнатко, может Вы больны? А может Вы называете Егнатками всех тех с кем бессильны вести дискуссию по теме? Не надо искать себе оправдание в виде каких-то Егнаток. Не можете нормально аргументировать свою позицию, молчите и не засоряйте тему своим флудом.

егнадко, хорош отмазываться, тебя спалили! :D

Перечитал Ваш пост вот здесь и так и не понял какое отношение Ваши комментарии имеют к теме "Интервью с Wafa Sultan на Аljazeer". Если честно то Ваши комментарии(Вы не одиноки что-то похожее пишет пользователь kub) к пользователю evla, больше похожи на оправдания исламских экстремистов в арабских странах "мол у них на Западе тоже рыльце в пушку", мол ничем не лучше других и.т.д. . Причём весьма бредовые аргументы, не убедительные и далёкие от нашей дискуссии. Фрагмент(самый бредовый) одного из них я и привёл в своём сообщении.

читайте вот это http://vse.kz/index....c...t&p=2604375, затем перечитайте мой пост. если остатки моска, похищенного злобными морсеанами, всетаки есть, может картинка сложится.
  • 0

#112
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

По теме что-нибудь сказать можете?

интервью ! да христа ради
... наше обсчество ... демократия ... ислам ... экстремисты ... терроризм ...

нужное (...) вставлять по душе :)

говорунов нонче развелось полным полно, подобные вам требуют немедленного изменения осознания трети части мира ущербности бытия.
и что, никогда не приходила в голову мысль называть белое белым, черное черным. Совсем недавние события , в политике проводимой некоторыми западными странами, впрок видимо не пошли: в Англии вполне законно действовали организации по сбору финансовых средств и набору рекрутов в горячие точки планеты, сша официально принимали в белом доме представителей чеченских бандитов. Зато вполне успешно названы главные враги, не без помощи прессы для народонаселения созданы негативные образы врага, проведены 'антитерростические' операции в ираке и афганстане, приведшие только к осложнению обстановки.
а тут невзначай появляются дениски, коты, вааны и пр. деятели 'искусств' и находят виновных в лице религии, ИРИ, исламистов. чес слово, смешно слушать )))


Куб, не надо передергивать.
Где вы видели в моих постах, что я ставлю знак равенства между исламом и терроризмом?
Где я выдвигаю или поддерживаю требование немедленно изменить осознание третьей части мира ущербности бытия? Я лично не лезу и не требую изменения в сознании и жизненных принципах третьей части мира. Хотите носить хиджаб ? пожалуйста, хотите чтобы суд был по нормам шариата ? пожалуйста, хотите платить церковную десятину ? это ваше право, хотите ходить в синагогу ? ради Бога. Я за религиозную терпимость.
Но я против:
Терроризма в любом его выражении (хоть ИРА, хоть ЭТА, хоть Хизбалла)
Попыток навязать свою точку зрения и заставить жить по-своему весь остальной мир любыми насильственными методами (это касается и США, и некоторых стран и людей третьей части мира)
В данной теме обсуждается интервью Wafa Sultan в котором речь идет о третьей части мира. Я не оправдываю политику США, ее можно обсудить в другой теме (предлагаю создать). Из ваших же постов я вижу только мысли класса детской песочницы типа ?Зачем ты Кольку/Берика ударил? ? А он сам меня первый ударил и обозвал свиньей/бараном?. Аргументируйте свою позицию по-взрослому. Оправдания терроризма мной не принимаются. Задумаете написать любое оправдание терроризму ? вспомните картины из Норд-Оста, 9-11 и Беслан и представьте, что там находитесь ВЫ (конечно не в роли террориста).
Я не клон. А вы?
ПС Личная просьба ? не используйте выражения типа ?Христа ради? в таком контексте. Это как-то издевательски звучит. Из Ваших уст, с последующим
... наше обсчество ... демократия ... ислам ... экстремисты ... терроризм ...

нужное (...) вставлять по душе
  • 0

#113
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
По теме. Видать женщина эта, оказалась среди тех немногих в "арабии" кто не потерял чувство реальности... И поняла где и среди кого она жила... есессно сразу свалила :)

абизьян, пожалуйста, ты ведь

как взрослый, разумный человек

прекращай эту инфантильность. Поговорим о серьезных вещах, не о "морсианах"....
  • 0

#114
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Куб, не надо передергивать.
Где вы видели в моих постах, что я ставлю знак равенства между исламом и терроризмом?
Где я выдвигаю или поддерживаю требование немедленно изменить осознание третьей части мира ущербности бытия? Я лично не лезу и не требую изменения в сознании и жизненных принципах третьей части мира. Хотите носить хиджаб ? пожалуйста, хотите чтобы суд был по нормам шариата ? пожалуйста, хотите платить церковную десятину ? это ваше право, хотите ходить в синагогу ? ради Бога. Я за религиозную терпимость.

уважаемый, вы все верно говорите. как и wafa sultan в интервью (она тоже говорила о том, что уважает и терпимо относится к верующим). проблема в том, что именно она, прикрываясь данными утверждениями, прямо обвинила мусульман в многочисленных преступлениях и терроризме. то есть в ее словах и утверждениях прямо ставится знак равенства между понятиями мусульманин=террорист. она почему то обвиняет в отсталом развитии и необразованности населения мусульманских стран религию. и хотя, я повторюсь, мне понравились ее некоторые мысли, в целом к ее позиции я отношусь негативно.

Но я против:
Терроризма в любом его выражении (хоть ИРА, хоть ЭТА, хоть Хизбалла)

как и любой нормальный человек.

Попыток навязать свою точку зрения и заставить жить по-своему весь остальной мир любыми насильственными методами (это касается и США, и некоторых стран и людей третьей части мира)

как и любой нормальный человек.

В данной теме обсуждается интервью Wafa Sultan в котором речь идет о третьей части мира. Я не оправдываю политику США, ее можно обсудить в другой теме (предлагаю создать). Из ваших же постов я вижу только мысли класса детской песочницы типа ?Зачем ты Кольку/Берика ударил? ? А он сам меня первый ударил и обозвал свиньей/бараном?. Аргументируйте свою позицию по-взрослому. Оправдания терроризма мной не принимаются. Задумаете написать любое оправдание терроризму ? вспомните картины из Норд-Оста, 9-11 и Беслан и представьте, что там находитесь ВЫ (конечно не в роли террориста).

никто ниразу не одобрил терроризм или его пособников, вопрос в том, что и wafa sultan и многие отметившиеся с какого то перепугу начали считать что мусульмане и террористы (пускай и считающие себя мусульманами) это одно и то же.

По теме. Видать женщина эта, оказалась среди тех немногих в "арабии" кто не потерял чувство реальности... И поняла где и среди кого она жила... есессно сразу свалила :)

:smoke: а если еще учесть сколько как ее вашингтонский обком после этого подогрел (наверное), то ей на западе вообще кучеряво. :laugh:
  • 0

#115
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
К религиозным чувствам людей нужно относится с уважением, также как и к их национальным и патриотическим - и даже еще более чутко и деликатно.
Так что будьте трижды осторожны в своих необдуманных высказываниях.

ИМХО - назвать пипла дураком куда безобидней, чем оскорбить его в этих чувствах
  • 0

#116
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
золотые слова, Digger.

Касательно взаимосвязи одной, весьма определенной религии, и терроризма. Я не помню массовых, !спонтанных! митингов после 11 сентября в арабских странах, осуждающих эти акты, или, ХОТЯ БЫ, осуждающих факт прикрытия религией! Все было совсем наоборот. Весь "религиозный мир" праздновал это как первую победу в войне против неверных. Последсвия всех остальных террактов были примерно такими же. Никогда не забуду эти искусственные слезы сожаления граждан "религиозных" стран, которые показывали после Беслана. В душе, а возможно и просто без камер - они праздновали.
  • 0

#117
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Грязный абизян

гражданин, я себя считаю тем, кто я есть. и мнение какого-либо инетного задрота меня не волнует совершенно.


егнадко, хорош отмазываться, тебя спалили!


Перечитайте вот это правило хорошенько:

2.2.2 Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


"Задрот" это как я понимаю оскорбление в мой адрес. "Егнатко" заведомо ложная информация.

читайте вот это http://vse.kz/index....c...t&p=2604375, затем перечитайте мой пост. если остатки моска, похищенного злобными морсеанами, всетаки есть, может картинка сложится.


Зачем давать ссылку на эту же страницу? Видимо уже сказать нечего...

проблема в том, что именно она, прикрываясь данными утверждениями, прямо обвинила мусульман в многочисленных преступлениях и терроризме.


Она сказала так как оно есть на самом деле. Что в наши дни в основном только мусульмане взрывают, устраивают террористические акты и оправдывают свои действия верой в бога.

она почему то обвиняет в отсталом развитии и необразованности населения мусульманских стран религию.


Необразованными людьми легко управлять.

Сообщение отредактировал Vaan: 27.08.2006, 21:54:25

  • 0

#118
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Прошу заметить. Имею ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО радикально настроенные регионы. В основном - страны Ближнего Востока. Пакистан, etc.

Отношение к происшедшим террактам, у наших людей, наблюдал исключетельно сочувственное и осуждающее.
  • 0

#119
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Касательно взаимосвязи одной, весьма определенной религии, и терроризма. Я не помню массовых, !спонтанных! митингов после 11 сентября в арабских странах, осуждающих эти акты, или, ХОТЯ БЫ, осуждающих факт прикрытия религией! Все было совсем наоборот. Весь "религиозный мир" праздновал это как первую победу в войне против неверных. Последсвия всех остальных террактов были примерно такими же. Никогда не забуду эти искусственные слезы сожаления граждан "религиозных" стран, которые показывали после Беслана. В душе, а возможно и просто без камер - они праздновали.


гражданин, а легко ли представить, что СМИ (особенно американские и израильские) не всегда корректно отображают действительность? легко ли представить что то, что показывает сиэнэн не всегда правда, а если и правда, то весьма сильно искаженная? я не был на ближнем востоке, не общался с жителями. однако сильно сомневаюсь, что смерть людей их радовала всех. кстати, если смотреть евроньюс, то можно легко представить, что к примеру, россия - страна победившего национал-фашизма и нетерпимо относящаяся к нац. и секс меньшинствам. но ведь это неправда? :)

зы. уж не говорю, какое на западе мнение о казахстане, после боратовских то "отжЫгофф". :smoke:
  • 0

#120
Актауский бурый корсак

Актауский бурый корсак
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Несомненно, этот топик закроют завтра же, а половину публикаторов накажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.