Перейти к содержимому

Фотография

Пить и непьянеть...народные методы..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
хороший арак можно и не закусывать, и утром голова не болит
  • 0

#42
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Короче такой рецепт:)Про масло кто то уже писал выше,а еще можно водку закусывать квашенной капустой и фиг срубитесь:)))А еще если кто то в дупель пьяный,что бы его на себе не тащить домой надо в стакан с водой несколько капель нашатыря капнуть и влить все это в тело:-)))Через пол часика тело будет трезвым,правда башка потом раскалывается от этой микстуры:))

Сообщение отредактировал SVG: 21.08.2006, 12:43:22

  • 0

#43
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
На мороз бухого выведите, так он немножко в себя придёт, соберётся с мыслями.
К сожалению, сейчас это не актуально...


Литр для пацана - нормально.

Жаль, что не пью ни молоко ни водку, а то бы приобрёл в личное пользование.

Народ похоже забывает, что говорил тремя постами раньше :)

Сугубо теоретические знания в таком вопросе - не канают :)

Не пренебрегайте моим предыдущим опытом :-)
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Э-эх, так и подмывает, встретится с кем-нибудь, для кого "4 стакана водки подряд" или "литр-нормально", да глянуть своим глазом на реальное водкосопротивление :)
  • 0

#45
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..у меня рекорд 700грамм .. на иссык-куле поспорили мы в троём кто быстрей в салат упадёт, если после 0,7 никто не падает то идём и берём ещё по 0,7 если кто-то один уходит в аут то берём две бутылки по 0,7... вобщем выпили мы каждый по 0,7л ...все стояли... но решили больше не идти :)
..я 89 года остальные двое 87... чесноговоря на следующий день проснулся ещё пьяным...
  • 0

#46
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

А еще если кто то в дупель пьяный,что бы его на себе не тащить домой надо в стакан с водой несколько капель нашатыря капнуть и влить все это в тело:)))Через пол часика тело будет трезвым,правда башка потом раскалывается от этой микстуры:))


Не силен я в химии, подскажите в чем чудо нашатырки?
  • 0

#47
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
масло противно пить, елки. чтобы пить и не пьянеть лучше всего ПРАВИЛЬНО пить коньяк. медленно, маленькими глоточками - всегда спасало меня в таких ситуациях, пьешь из брэнди-глэсс и наливаешь сразу много, граммов сто-150 минимум и типа у тебя все время налито. хотя это наверное тока для девочек прокатит. а мужчинам, которым приходицца пить водку - я советую заказать типа апельсиновый фрэш, но чтоб наполовину он был лимонным. витамин це абсорбирует алкоголь идеально. вроде пьешь, но не пьянеешь ваще.
  • 0

#48
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
можно конечно вообще чистый лимонный фрэш пить - но такая мерзкая штука, не советую. это только совсем уже пьяным разве что :)
а на счет сигарет с выпивкой. читала где-то что сигареты в сорок раз увеличивают действие алкоголя. то есть если чел тока пьет в сорок раз медленнее опьянеет, чем тот, который еще и курит. ну типа такого.

Сообщение отредактировал ALPINA: 21.08.2006, 19:50:30

  • 0

#49
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

хороший арак можно и не закусывать, и утром голова не болит

ну тогда в полнолуние лучше поить "серебряной" воще никаких эксцессов
  • 0

#50
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Э-эх, так и подмывает, встретится с кем-нибудь, для кого "4 стакана водки подряд" или "литр-нормально", да глянуть своим глазом на реальное водкосопротивление :)

Заезжай :) , а то и мы у вас по случаю. :-)
До давно уже покойного завкафедрой, у которого тридцать лет с войны ежедневной нормой было "бутылочка водочки на обед и айда дальше читать лекции" - мне, конечно, далеко :)
Но, скажем , в период осень-зима 2002-2003 мой личный организм полгода жил в режиме "три раза в неделю по от 0,7 до литры виски внутрь по быстрому практически без закуси". Причем в основном сивушного пойла типа Teachers, White Horse etc. Факт общеизвестный в узких кругах. :) И ничего. И работал, и сюда писал. :) Попробуй найти в этот период стилистические отличия от периодов иных. :)
  • 0

#51
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Дело вот в чем. Вы можете пить сколько угодно, но думать следует от последствиях - мозги-то от токсинов разваливаются. Вывод -если пить -то понемногу -пить маленькими глотками, вино. Шрамы-то алкогольные на всю жисть остаются. Нужно как-то себя тормозить.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.08.2006, 06:34:22

  • 0

#52
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Но, скажем , в период осень-зима 2002-2003 мой личный организм полгода жил в режиме "три раза в неделю по от 0,7 до литры виски внутрь по быстрому практически без закуси".

Вадик таки прав. Стареешь, Марк :)


Марк, а тебе не приходило в голову, что ты просто постарел?
Я в молодости вообще не знал, что такое похмелье, какую бы гадость вместе не мешал.
Сейчас уже такой фокус не проходит :)

Нет, не приходит. Года три назад, в некий мутный период в жизни - вечера не проходило без загрузки в организм 0,7 тичерса или баллантайна.


  • 0

#53
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Дело вот в чем. Вы можете пить сколько угодно, но думать следует от последствиях - мозги-то от токсинов разваливаются. Вывод -если пить -то понемногу -пить маленькими глотками, вино. Шрамы-то алкогольные на всю жисть остаются. Нужно как-то себя тормозить.


Согласен, пить надо, иначе как проживешь в Алматы? Да и в некоторых других городах нашей необъятной..
  • 0

#54
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

..у меня рекорд 700грамм .. на иссык-куле поспорили мы в троём кто быстрей в салат упадёт, если после 0,7 никто не падает то идём и берём ещё по 0,7 если кто-то один уходит в аут то берём две бутылки по 0,7... вобщем выпили мы каждый по 0,7л ...все стояли... но решили больше не идти :)
..я 89 года остальные двое 87... чесноговоря на следующий день проснулся ещё пьяным...

Не понимаю зачем ТАК пить?по-видимому просто проверить по быстрому кто что ел до этого?
  • 0

#55
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Пить и не пьянеть это просто перевод продуктов?

ППКС
  • 0

#56
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вадик таки прав. Стареешь, Марк :-)


Стареют все. Обратного по жизни не замечено. :)

И тем не менее, я бы отметил следующее.
1. Речь изначально у Вадика шла о литре.
2. Собственно таки да. Ежедневной дозой было 0,7.
3. Раза три в неделю доза превышалась от 0,7 до 1 примерно. Среднестатистически, дневника не вел :)
4. Больной выжил, память его тоже. И логика, вне всякого сомнения. :)
5. Заездом в ваши пенаты могу попрактиковаться с любителями пойла бессмертных горцев. Или вы у нас. :)
6. Плавно возвращаемся к более общей теме "народные методы" , если не возражаете. :)
  • 0

#57
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

До начала торжественного обеда или ужина рекомендуется подать необильные холодные закуски и в маленьких рюмочках - аперитивы: вермут, херес, мадеру, марсалу или коньяк. Цель этого "предзастолья" благородна - кто-то пришел голодный и закуска предупредит попадание алкоголя в пустой желудок (золотое правило "не принуждай" надо помнить на протяжении всего торжества), а у тех же, кто выпил маленькую рюмочку, в организме начинает вырабатываться специальный, расщепляющий спирт фермент - алкогольдегидрогеназа. И когда через полчаса доза спиртного увеличится, ее уже встретит достаточно большое количество фермента, что предупредит опьянение. Предзастолье лучше всего проводить стоя, где-нибудь за отдельным столиком или даже на подоконнике (учитывая габариты квартиры). Больше двух рюмок аперитива пить не следует, лучше ограничиться одной.


  • 0

#58
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И ничего. И работал, и сюда писал. :-) Попробуй найти в этот период стилистические отличия от периодов иных. :)

Марк, "...не считайте себя фигурой равной Черчилю..." © :) ... который, как хорошо известно, много и регулярно пил, курил, при этом вполне прилично управлял страной и международными отношениями, и дожил, я бы сказал, в трезвом рассудке до 80-ти :)
  • 0

#59
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Я знаю что если перед пьянкой накушаться сала или чегонибуть жирного, то опьянеть будет тяжелее!!! Вот? :)
  • 0

#60
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У меня седня на повестке дня обратный вопрос - че то с утра тянет принять на грудь грам так 200 и огурчиком солененьким.. эх-х :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.