Перейти к содержимому

Фотография

Что думают о Казахстане за бугромКак один Британскии комик высмеивал КЗ

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

пусть посмотрит человек, что у наше развлекалово не только над женщинами и лошадьми глумиться, но и ему подобных гнобить

а-аа... ну тады....
все равно них не понял :rotate:
  • 0

#22
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

все равно них не понял

почитайте все темы и ссылки.
  • 0

#23
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
и всего-то??
  • 0

#24
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
все гениальное-просто :rotate:
  • 0

#25
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
зарабатывает чувак деньги ! чево Вы к нему пристали... Вам бы такая кормушка подвернулась - вряд ли Вас моральные аспекты сильно колебали бы... Вон, небось Задорнов долго не раздумывал... ну малость поинтеллегентнее конечно, но сути дела не меняет...

Сообщение отредактировал Cynic: 21.08.2006, 04:59:51

  • 0

#26
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

эх... пригласить бы этого Сашку Барона сюда.... пусть бы местных жириков развлекал... и ему материал, и нам отрада.


да звали уже!
Изображение

Чужой против хищника: DJ Мойше vs. Саша Коэн
Наконец-то алматинские тусовщики научились отдыхать идейно ? теперь они не просто едят, пьют и уносят домой пепельницы, они увлечены одной общей идеей.
К примеру, все вместе пылают ненавистью к придурковатому британскому комику Саше Барону Коэну. Речь, конечно, не о массовой акции протеста во всех ночных клубах города, речь о вечеринке в честь нового альбома диджея Мойше.
При чем тут Коэн? Вопрос, конечно, риторический. Единственная композиция в альбоме, которая могла быть посвящена юмористу, называется ?кумите?. Ведь кумите ? это вид восточного единоборства, где разрешается все, вплоть до убийства соперника.

Но на деле это оказалось удачное (или подстроенное) стечение обстоятельств. Изюминка в том, что отвязный шутник с недавних пор - личный враг Мойше. Последний, как настоящий патриот, еще в конце июля отправил на электронный адрес комика письмо с приглашением посетить нашу страну. Ответа пока не получил, зато вот повод повеселить искушенную публику придумал. ?Коэн может прикалываться как угодно и над кем угодно, но задевать интересы целой страны, тем более иностранного государства, - это непорядок, нужно с этой ситуацией разобраться?, - говорит Мойше. :rotate:

Затевалась вечеринка как антигламурная. Выражаясь примитивно, это когда на фейс-контроле стоит человек в пожарном шлеме, а билеты проверяет сторож в трико с вытянутыми коленками и байковой рубашке. Такие ?фишки?, между прочим, сейчас очень модны в Москве и Питере.

Казалось, что так оно и будет. По крайней мере, начало вечеринки было многообещающим ? у входа в модный бар висел растерзанный портрет ?Бората Сагдиева?. Каждый, кто входил, должен был по законам гостеприимства метнуть в него свой дротик. Но всем, кто зашел внутрь, стало понятно, что это обычное светское пати ? реки мартини и коньяка, горы тарталеток - и люди, которые из-за громкой музыки с трудом слышат друг друга.

Правда, если быть объективным, то от обычных тусовок вечеринка все же отличалась ? обилием незнакомых лиц. Из гостей публичными персонами были, пожалуй, лишь группа ?Блюз-Мотель? и скрипачка Жамиля Серкебаева. Добрую половину вечера она сидела в гордом одиночестве и писала кому-то пространные SMS-сообщения. Когда на сцене появилась кобызистка Жазира Дуйсенбаева, скрипачка стала эсэмэситься с удвоенной силой, видимо, пытаясь хоть как-то развлечь себя. :(

Зато другие гости даром времени не теряли ? выйдя на улицу, они добивали дротиками несчастного Коэна, посмевшего нелестно высказаться о нашей стране. На этот раз изображению комика повезло больше - от изрядного количества выпитого алкоголя многие в цель просто-напросто не попадали.

То, что добрая половина гостей находится на улице, Мойше, похоже, не волновало. Весь вечер виновник торжества был занят сам собой ? он то и дело появлялся у пульта, подбадривал вновь пришедших и гордо демонстрировал свою лысину.

Ближе к концу на сцене появилась группа, в которой солировали режиссеры - братья Задарновские, после чего гости, наконец, вернулись в зал. Парни в весьма специфичной манере исполнили хит Батырхана Шукенова ?Нелюбимая?. Кстати, эта песня представлена в презентуемом альбоме Мойше аж в двух версиях. Вслед за ней прозвучала еще пара композиций из нового альбома диджея. Казалось, они так отыграют весь альбом, но музыки из драматического клипа ?Лекция о вреде табака? по рассказу Чехова, которая также вошла в свежий диск, гости так и не услышали.

Получив пакеты с подарками (всем дарили коньяк и галстуки, разумеется, стильные ? оранжевые), гости разъехались по домам.
Айша Амирхан

Газета "Бизнес & Власть"

Сообщение отредактировал Zamutbek: 21.08.2006, 10:44:41

  • 0

#27
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений


Так мы же не америка, а казахстан - нам только несколько лет отроду.
......
Это всех нас сгубит.

Афтор хотел сказать, что все прелести будущей жизни, включая геморрой, рассеянный склероз, Паркинсона и Альцгеймера - еще впереди?

имхо мы (Казахстан) еще до преждевременной эакулляции не доросли, а вы говорите склероз...
  • 0

#28
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Тема Боян.

насчет того, что мы сами над собой смеёмся - ещё задорнов упомянал, что если американец никогда не будет хаять свою страну, а если при нём нелестно об Америке высказаться - вообще может оч. сильно обидеться...

у нас - почти наоборот... и хаем свою страну... и другим рассказываем, какая она... но как только кто-то посмеет с нами согласиться...


по теме - хочу посмотреть фильм, выходящий в октябре. Причём со своими американскими друзьями, которые тоже уже заколебались отвечать своим знакомым, что они живут в Казахстане, но он немного отличается от того, что показано у данного придурка.

не по теме, но важно: а всё равно.. встретился бы он мне - надавал по роже... от души.. :)

Тема Боян.

насчет того, что мы сами над собой смеёмся - ещё задорнов упомянал, что если американец никогда не будет хаять свою страну, а если при нём нелестно об Америке высказаться - вообще может оч. сильно обидеться...

у нас - почти наоборот... и хаем свою страну... и другим рассказываем, какая она... но как только кто-то посмеет с нами согласиться...


по теме - хочу посмотреть фильм, выходящий в октябре. Причём со своими американскими друзьями, которые тоже уже заколебались отвечать своим знакомым, что они живут в Казахстане, но он немного отличается от того, что показано у данного придурка.

не по теме, но важно: а всё равно.. встретился бы он мне - надавал по роже... от души.. :)
  • 0

#29
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ВОТ нашел на КУБе...

Творчество британского комика Саши Коэна вызывает негодование в Казахстане

Творчество британского комика Саши Коэна, который представляется в своих шоу глуповатым репортером из Казахстана, негативно влияет на имидж республики. Об этом на пресс-конференции в Астане заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства республики Ержан Ашикбаев.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, Саша Коэн вызвал негодование у казахстанского МИДа, когда в прошлом году осенью на церемонии вручения ежегодной премии MTV ЕВРОПА, предстал в роли глупого, некультурного казахского журналиста, посетившего продвинутый, цивилизованный запад. Тогда же на одной из пресс-конференций Ашикбаев заметил, что представление Коэна может быть политическим заказом. Дипломат также заявил, что Казахстан оставляет за собой право законным способом прекратить подобные выходки.

Отвечая на вопросы журналистов, Ержан Ашикбаев отметил, что его слова неправильно были переведены на английский, вследствие чего сложилось впечатление, что МИД намерен инициировать судебное преследование комика. Однако, как сегодня, 18 сентября, подчеркнул Ашикбаев, об этом "речи не идет".

Тем временем, Саша Коэн выпустил очередной фильм, в котором он опять предстает в роли глупого казахского журналиста и представляет свою "Родину" - Казахстан - как отсталую и дикую страну. Ержан Ашикбаев, комментируя по просьбе журналистов очередной "юмористический этюд" британского комика, заметил, что "вопросы его "творчества" не могут быть предметом обсуждения на межгосударственном уровне".

В то же время, как считает Ашикбаев, молодежь, которая сильно подвержена воздействию подобных PR-акций, может понять все буквально. "У молодежи складывается ложное представление о нашей стране, о том, как она развивается, как живут и работают люди в Казахстане", - сказал Ашикбаев, передает корреспондент ИА REGNUM.
  • 0

#30
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Если мы хотим чтобы о нас говорили хорошо нужно преподносить себя соответсвенно.

Вот я достаточно много была во многих странах Европы, в основном о Казахстане мало кто знает, ни то что только плохое. Хотя в Голландии о Казахстане очень хорошо отзываются. А вот далеко не заезжая элементарно для примера я была, правда 3 года назад, в Москве там случайно поговорила с одноим человеком, так вот он думает что мы до сих пор на верблюдах ездим. Я просто считаю это необразованностью.

Только когда говоришь что Казахстан был частью Союза, тогда смутно представляют себе где это.

Но тем не менее я не устаю повторять что живу в Казахстане и невероятно горжусь этим!

По сабжу:пусть британец несет пургу, все равно это не правда и Добро всегда побеждает зло ;)
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И эти люди критикуют меня за неологизм "баРановая республика..." (с) почти ;)
  • 0

#32
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вот еще вспомнил - есть в Америке служба спасения 911 и есть наш МЧС в Казахстане, функции у них одинаковые- спасать людей.....

Распечатал твой пост, и постараюсь донести его до тех самых в МЧС...... посидим... подумаем.... ;)
  • 0

#33
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Чужой против хищника: DJ Мойше vs. Саша Коэн

Круто ! Это как ? Один еврей бьёт другого ? ;) Фигасе !... Что-то новенькое... :)
  • 0

#34
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Посмотрел я наконец отрывки из прошлых шоу Бората. У кого толстый канал, можете тоже здесь посмотреть: http://youtube.com/r...p;search=Search

Понравилось, юмор туалетный конечно, но убойный. Я ржал не останавливаясь. ИМХО ничего плохого для имиджа Казахстана в этом нет, даже наоборот. Читайте комменты на youtube -- когда Казахстан ассоциируется с "coolest ever", то не все так плохо! ;)
  • 0

#35
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Все такие патриоты ;)
Но давайте не будет скрывать своих недостатков,иначе показываем себя еще глупее.
Да, если сравнивать Казахстан с Киргизией или Узбекистаном-перед ними мы на высоте!
А теперь сравним Казахстан с Европой. Сравним его с той же Америкой,которая критикует Казахстан!И правильно критикует,нам их уровня не достичь НИКОГДА!Ни в чем!Это скорее не правда,это истина :)
Так что пусть критикуют,возможно,тогда,наши власти будут пытатся равнятся на них,развивать все. А так просто закрывая глаза на все,говорят,что нас америкосы падлы критикуют...
Выводы делайте сами.


выводы: почему Казахстан должен слушать нравоучения других (США или Европы) - когда разговор ведется менторским тоном, когда говорят мне что я ОБЯЗАН делать. я не хочу каждый раз вступая в споры с америкосами или европейцами напоминать им когда у них ввели избирательное право для женщин, или когда признали равноправие "черного населения".

и уж если хотите знать одними из древнеших государств являются Иран или Китай, которые доказали жизнеспособность своих экономик не одним тысячилетием. а Саши Коэны/Бораты - это пустые базары. через таких идиотов они делают свою пропаганду о нас - выстраивают линию фронта и будут стараться паралельно учить нас. а если мы будем нерадивыми учениками - постараются наказать нас (примеров полно).

и еще раз: я в этом мире необязан ни США, ни Европе и я не ищу у них ответы на мои проблемы. я живу в Казахстане, здесь я плачу налоги и должен заставлять правительство отчитываться перед мной.

резюме: мы должны сами обеспечить в своей стране качественную жизнь и спрашивать должны как налогоплатильщики.
  • 0

#36
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

я живу в Казахстане, здесь я плачу налоги и должен заставлять правительство отчитываться перед мной.

А Правительство Вам на это может возразить... И очень сильно... Скажем лишит Вас и-нета на много-много лет и нарядит Вас в полосатые одежды... ;)

Сообщение отредактировал Cynic: 20.09.2006, 21:46:46

  • 0

#37
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А Правительство Вам на это может возразить... И очень сильно... Скажем лишит Вас и-нета на много-много лет и нарядит Вас в полосатые одежды... ;)


видимо я не ясно изъяснился или вы меня не допонили. одно из трех. раз вас устраивает такой расклад дел, значит вам так и жить.
  • 0

#38
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


А Правительство Вам на это может возразить... И очень сильно... Скажем лишит Вас и-нета на много-много лет и нарядит Вас в полосатые одежды... ;)


видимо я не ясно изъяснился или вы меня не допонили. одно из трех. раз вас устраивает такой расклад дел, значит вам так и жить.

да, я Вас "не допонил"... расклад не устраивает, но раскладывали без нашего ведома...
  • 0

#39
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
truman нам предлагает перестрелять всех чинов нах? ;)
Это не решение. Перестреляешь одних придут другие...

#40
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

да, я Вас "не допонил"... расклад не устраивает, но раскладывали без нашего ведома...


это уже отговорки /и кажется уже оффтоп, да простят меня модераторы/.

ситуацию с Боратом считаю целенаправленым актом против нас. вот и все что я хотел сказать.

truman нам предлагает перестрелять всех чинов нах? ;)
Это не решение. Перестреляешь одних придут другие...


вот не надо пожалуйста на меня наговаривать и выдавать свои желания за мои.. силовое решение вопроса - откат назад и ничего не решит. я вижу развитие в другом, но это уже из другой темы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.