Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

1. аффтар предлагает ввести плату за пакеты для того чтобы не мусорили . То есть наказать людей до совершения ими нарушения. Это не что имное, как нарушение принципа презумпции невиновности.

Нет, скорее это не заочное наказание, а стимулирование к поддержанию чистоты
ИМХО

а уж как стимулировали в концлагерях! к бережливости и труду! и еще много к чему. в общем жили там люди в полном соответствии с заповедями. жили не тужили. и за что потом СС-овцев судили? дурашки! :smoke:

и не путайте превентивное с заочным.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Нет, не думаю... ИМХО, Вы неоправданно глубоко копаете - автор, я думаю, вовсе не преследовал целей самоутверждения или потакание каким-то комплексам. Просто пришла какая-нибудь идея в голову и выкладывает её сразу на форум без анализа. Причём, вполне искренне считая своё решение очень удачным. :smoke:

верю. знаю. но почему у них (вундеркиндов) все идеи фашистские? почему им именно такие идеи лезут в голову в первую очередь? и ладно бы, что-то дельное,новедь бред!

чтобы не быть голословным, поясню:
1. аффтар предлагает ввести плату за пакеты для того чтобы не мусорили . То есть наказать людей до совершения ими нарушения. Это не что имное, как нарушение принципа презумпции невиновности.
2. полбеды, что чел купил пакет (то есть был наказан), а потом его выбросил. Есть люди, которые вполне культурны и в результате будут наказаны без вины, поскольку платность вводится для всех . А это вообще уже шовинизм какой-то. как минимум.

так вот я и возмущаюсь, почему нашим младодемократам такая гадость в головы лезет. нет бы что-нить приличное :rotate:

"Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" ;)
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

"Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" :smoke:

просто лучше давить в зародыше, чем потом мочить в сортире
  • 0

fancier

fancier

муська

• В доску свой
  • 3 298 сообщений
элементарно, поставьте урна на каждой остановке как минимум. /те что были раньше, то бишь открытые/ и убериде этих уродцев которые чисас там стоят. /сама никогда не подойду к ним, и не видела чтоб хоть кто нибудь туда что то бросал/ :smoke:
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

"Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" :smoke:

просто лучше давить в зародыше, чем потом мочить в сортире

Врешь! Всех не задавите! На наше место придут тысячи новых!
точнее понаедут.. :rotate:
  • 0

Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

просто выставлять мусор перед домом

у нас соседи решили себя не утруждать выходом на улицу и выставляют около входной двери, на площадке.

Мои соседи за 2 дня выставили у своей входной двери 5 пакетов с пищевыми отходами. Типа, чтобы тараканы из дома ушли. Я с ними воевала до этого 6 месяцев, чтобы мусор выносили. Противно же мимо идти! Потом устала, плюнула... А на днях они новую дверь поставили. Вот я (мне стыдно даже не стало!) все эти 5 пакетов клеем "Момент" на новую дверь им и приклеела. Ночью. Отдирали, плакали, выясняли...Зато мусор выносят куда надо. Я - за штрафы, за хорошый заработок от государства дворникам и за снижение целевых взносов и налогов на землю самым чистым домам города!
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Хехе. Круто поступила Solly. Респект. От себя добавлю. поставить урны везде где только можно. А деньги вырученные за штрафы плюсовать к заработку дворников...

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Хехе. Круто поступила Solly. Респект. От себя добавлю. поставить урны везде где только можно. А деньги вырученные за штрафы плюсовать к заработку дворников...

Дать дворникам право штрафовать мусорящих граждан на месте. Шутка
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Помню у родителей на втором этаже вселилась новая соседка - из "крутых". Сначала после ремонта подъезд за собой не убранным оставими, а после еще и мусор с бытовыми отходами за дверь выставлять началии.
Пока уборщица которая по утрам моет, на утро не уберет.
Ну и кто-то из соседей просто взял и подожег весь этот мусор который был у ее дверей. И полетела ее новая калитка на помойку.
Зато больше так не поступает
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

так вот я и возмущаюсь, почему нашим младодемократам такая гадость в головы лезет. нет бы что-нить приличное :smoke:

Возможно, типичный ювенильный радикализм...
  • 0

Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Помню у родителей на втором этаже вселилась новая соседка - из "крутых". Сначала после ремонта подъезд за собой не убранным оставими, а после еще и мусор с бытовыми отходами за дверь выставлять началии.
Пока уборщица которая по утрам моет, на утро не уберет.
Ну и кто-то из соседей просто взял и подожег весь этот мусор который был у ее дверей. И полетела ее новая калитка на помойку.
Зато больше так не поступает

Поджигать не решилась - не люблю так делать, соседи же рядом! А вот клей очччень рекомендую, вплоть до приклеивания на спину виновному! Уверяю, действует! На самом деле, как сказал герой фильма "Собачье сердце", бардак в головах, а не на улице. Как говорится, из грязи в князи. Денег появляется много, а культуры совместного проживания - нет.
  • 0

PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Может я и идиотка или нудная но у меня есть мечта - чтобы в Адм.кодексе предусмотрели наказание в виде штрафа за харчки и сморчки на улице. Это же жудь! И всегда мне везет эту зеленую муть увидеть например перед обедом.... Ну мало того что не эстетично но ведь это еще и зараза.
А ведь я помню времена когда можно было босиком гулять по Арбату....
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
так они ведь не все такие наивные. а если к примеру с какого другого этажа транзитный мусор подбросят? да еще и к вам под дверь?
ведь никто экспертизу отходов не будет делать.
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Может я и идиотка или нудная но у меня есть мечта - чтобы в Адм.кодексе предусмотрели наказание в виде штрафа за харчки и сморчки на улице. Это же жудь! И всегда мне везет эту зеленую муть увидеть например перед обедом.... Ну мало того что не эстетично но ведь это еще и зараза.

А я ещё представляю при этом, как они высыхают, превращаются в маленькие комочки белковой пыли и летают с ветром по всей улице и по дворам, кое-где будучи вдыхаемы вместе со "свежим воздухом", где-то попадая на еду или просто оседая в комнатах. И палочки Коха путешествуют вместе с сухими слюнями. :smoke:
  • 0

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений

чтобы в Адм.кодексе предусмотрели наказание в виде штрафа за харчки и сморчки на улице

ппкс
зы когда там буду - позабочусь чтоб так и произошло

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну-уу вы Матрикс ваще оказывается... - перещеголяли самого М.Джексона который в барокамере прятался на ночь :smoke:
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Поддерживаю. Арбат у меня ассоциируется в основном с этими харчками и раздавленным мороженым...

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ну-уу вы Матрикс ваще оказывается... - перещеголяли самого М.Джексона который в барокамере прятался на ночь ;)

Что Вы, я не прячусь в барокамере. :smoke:
А то, что я говорю - реальные факты. Можете спросить у кого хотите :rotate:
  • 0

PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У меня такое тихое подозрение, что как раз носители палочек Коха чаще всего и плюются
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну-уу вы Матрикс ваще оказывается... - перещеголяли самого М.Джексона который в барокамере прятался на ночь :spy:

Что Вы, я не прячусь в барокамере. :smoke:
А то, что я говорю - реальные факты. Можете спросить у кого хотите :rotate:

Да никто и не спорит по этому поводу. Я даже дополню ваши страхи еще и мухами, тараканами и пр. летающих, бегающих и ползающих насекомых которые нас окружают вокруг.
Тока если обо всем этом иакромире все время думать как вы, можно и умом тронуться ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.