Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений

Один раз за окурок половину зарплаты отдаст, второй..

я тоже за штрафы.

Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а переучивать тех кто всю жизнь бросал мусор и жил как свинья - это не реально!

Почему же? Один раз за окурок половину зарплаты отдаст, второй... Очень доходчиво :(

Все говорили что когда штрафы на дороге поднимут, будут меньше нарушать, что-то я езжу, совсем не заметно что меньше нарушают...
А такие штрафы ни кто не станет ставить, а если будет урна то можно окурок выкинут. Я человек с большим терпением, но когда идеш по городу купив себе мороженое, и несеш 3 квартала фантик, мало приятного!!!:rotate: Допустим, вы хотите выкинуть бутылку из под выпитого напитка, вы сможете ее носить 30-40 минут? если бы была урна вы бы сразу выкинули. и так будете идти мимо кокого-нибудь кустика посмотрите по сторанам, нет никого,Ю взяли и бросили, на каждого человека не найдется мента! а тем более что им занятся не чем или у нас преступность в городе кончилась, так их еще надо поставить смотреть чтобы люди мусор выкидывали?

Сообщение отредактировал Локи: 19.08.2006, 12:46:39

• 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Платные пакеты... фигня это все! Мы ж в Азии живем. А азиатские города все грязные, за исключением тех, где за то, что мусоришь, взимают бальшие штрафы! :rotate: И у нас до этого дойдут, вот увидите!

Но ведь была Алма-Ата чистым городом. Хотя и та же Азия.

Никогда Алмата не была чистым городом- это же Азия. У меня знакомые немцы приехали недавно, 16 лет не были, были удивлены грязью в городе. Противоречу, нет. Они сказали, грязно как и раньше, только пластиковые бутылки добавились. Так что не гони, знаю на что ты намекаешь.

Алма-Ата была чистым городом, но не 16 лет назад. Раньше.
  • 0

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений

вы сможете ее носить 30-40 минут?

да. без проблем. банку, бутылку, жвачку, что угодно.

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Почему же? Один раз за окурок половину зарплаты отдаст, второй... Очень доходчиво :(

Не совсем уместная шутка, я так думаю.
А если не шутка, то, выражаясь политкорретно, автор - человек с ограниченными умственными способностями. :rotate:
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

вы сможете ее носить 30-40 минут?

да. без проблем. банку, бутылку, жвачку, что угодно.

у нас с женой после наших прогулок всяких бумажек, фантиков, пакетов дома чуть не с пол-ведра выкладываем из карманов и сумок :(
Потому что найти мусорную урну на улицах стало проблемой :rotate:
  • 0

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений

у нас с женой после наших прогулок всяких бумажек

ну я мусорку найду все-таки. хотя сумка после инсты тоже полна фантиков. :rotate:

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Все говорили что когда штрафы на дороге поднимут, будут меньше нарушать, что-то я езжу, совсем не заметно что меньше нарушают...
А такие штрафы ни кто не станет ставить, а если будет урна то можно окурок выкинут. Я человек с большим терпением, но когда идеш по городу купив себе мороженое, и несеш 3 квартала фантик, мало приятного!!!:rotate: Допустим, вы хотите выкинуть бутылку из под выпитого напитка, вы сможете ее носить 30-40 минут? если бы была урна вы бы сразу выкинули. и так будете идти мимо кокого-нибудь кустика посмотрите по сторанам, нет никого,Ю взяли и бросили, на каждого человека не найдется мента! а тем более что им занятся не чем или у нас преступность в городе кончилась, так их еще надо поставить смотреть чтобы люди мусор выкидывали?

а вот не скажите. водители стали больше внимания уделять ПДД. правда в основном в тех местах, где висят камеры. но, тем не менее, все же прогресс налицо. просто не все сразу - никогда такого не будет, что бы только подняли штрафы, и сразу все перестали нарушать
  • 0

Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
вот Петр 1 как боролся и оцевиливал народ Руси, сначало штрафовал, заставлял носить парики, брить бороды, а непослушных даже пороли
:rotate:
наших придурков надо так же штрафовать,
на крайняк адм.арест на 5 суток или общественные работы

бесит еще что плюются
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
А я когда вижу этот срачь вокруг тоже плююсь. Особенно когда пакеты с отходами у подьездов бросают :rotate:
  • 0

Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

надо брать пример с немцев, которые не леняться и выкидывают мусор по специальным контеерам. К примеру идет мужик, с пакетом мусора, подходит к бакам, и цивильно начинает кидать бутылки от пива с ящик для стекла, органический мусор в ящик для ом, и бумагу в бумажный.

Думаешь, ну надо же а! Наш бы давно выкинул этот пакет целиком, и это в лучшем случае, так как редко кто доносит мусор до контейнерного бака.

ЗЫ Пакеты не помогут, все дело в культуре или в норме - поведения

У них мусор перерабатывают на вторсырье, поэтому его сортируют.
У нас мусор просто закапывают, так что достаточно просто бросить пакет в бак.

В частном секторе убрали централизованные мусорки с баками и населению преписано раз в неделю просто выставлять мусор перед домом.
Утром приезжает машина и забирает, но никто же не ждет когда она приедет. Выставил пакеты и бегом на работу, а дальше приходят все окрестные собаки и начинают пакеты драть и раскидывать мусор...
  • 0

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений

просто выставлять мусор перед домом

у нас соседи решили себя не утруждать выходом на улицу и выставляют около входной двери, на площадке.

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну и вы тогда свои пакеты рядом с ихними ставьте. Тогда может и поймут
  • 0

Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

просто выставлять мусор перед домом

у нас соседи решили себя не утруждать выходом на улицу и выставляют около входной двери, на площадке.

И что, вывозят? :rotate:
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я за то чтобы мусорных урн стало намного больше! Каждые четверть квартала. Бывает хочешь бросить фантик и не находишь куда. Приходится в машине таскать чтоб дома выбросить... А это далеко не многим подсилу. Многие предпочитают выбросить это дело в окно чем довезти его домой...

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Выставил пакеты и бегом на работу, а дальше приходят все окрестные собаки и начинают пакеты драть и раскидывать мусор...

предложение!!! давайте у каждого дома ставить туррели которые будут отстреливать окрестных собак! :rotate:

Сообщение отредактировал Ozarsif: 20.08.2006, 00:07:36

• 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
а как же мораторий о запрещении? :rotate:
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
За одно пристрелить и того кто запретил :rotate:

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Кошмар. Я против введения платы за пакеты, в Москве это не борьба за чистоту, а неудобство - бананы на улице покупали, а пакет несколько копеек стоил, у нас только бумажки, а у нее сдачи нет, так и потащили бананы в руках. И потом, пакеты будут стоить копейки, никакой мелочи не напасешься. В супермаркетах Москвы пакеты дают, не беспокойтесь.
Мы применение пакетам нашли - под мусор используем. Два раза служит. А бросать мусор на улице -это от недостатка воспитания. Если даже на улице нет мусорки рядом, то я бутылку дома выбрасываю, но никак не на тротуар.
Еще элементарно убирать все нужно.
  • 0

Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я за то чтобы мусорных урн стало намного больше! Каждые четверть квартала. Бывает хочешь бросить фантик и не находишь куда. Приходится в машине таскать чтоб дома выбросить... А это далеко не многим подсилу. Многие предпочитают выбросить это дело в окно чем довезти его домой...

Питаться надо дома, или в специально отведённых для приёма пищи местах, а не жрать что попало, завёрнутое в фантик. Тогда и мусора меньше будет. :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.