Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#181
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

тем не менее. в принципе (насколько я знаю) закрепления за организациями прилегающей территории никто не отменял. и при всей нерыночности этого метода - у него вполне человеческое лицо. :) а уж как организация организует уборку территории - ее дело. может бичей нанять, может сотрудников (студентов) погнать. и вообще что плохого в небольшом труде для общего блага? или опять проблема в том что "хороший капитализм" - это где они заботятся о нас, а мы их только обратную связь обеспечиваем? в смысле критики и т.п.

проблема в том нафига тогда эти организации налоги платят? и нафига нам такие городские власти, что не могут на деньги с налогов обеспечить нормальное и чистое состояние улиц?
  • 0

#182
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


тем не менее. в принципе (насколько я знаю) закрепления за организациями прилегающей территории никто не отменял. и при всей нерыночности этого метода - у него вполне человеческое лицо. :smoke: а уж как организация организует уборку территории - ее дело. может бичей нанять, может сотрудников (студентов) погнать. и вообще что плохого в небольшом труде для общего блага? или опять проблема в том что "хороший капитализм" - это где они заботятся о нас, а мы их только обратную связь обеспечиваем? в смысле критики и т.п.

проблема в том нафига тогда эти организации налоги платят? и нафига нам такие городские власти, что не могут на деньги с налогов обеспечить нормальное и чистое состояние улиц?

прекрасный пример обратной связи!
ДОКОЛЕ!!!! :) :laugh:
на самом деле, жизнь чуточку сложнее и разнообразнее, чем вырисовывается в самых правильных схемах. и иногда нужно делать что-то "ни за что, просто так"(с)
  • 0

#183
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Из этой темы сделал для себя открытие, которое меня неприятно удивило - про чистоту говорить готовы все и с удовольствием, но чтобы приложить к этому руки (даже в своем дворе) - никто не желает!

если человек на этих улицах не добавляет грязи это уже не мало
  • 0

#184
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Из этой темы сделал для себя открытие, которое меня неприятно удивило - про чистоту говорить готовы все и с удовольствием, но чтобы приложить к этому руки (даже в своем дворе) - никто не желает!

если человек на этих улицах не добавляет грязи это уже не мало
  • 0

#185
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Из этой темы сделал для себя открытие, которое меня неприятно удивило - про чистоту говорить готовы все и с удовольствием, но чтобы приложить к этому руки (даже в своем дворе) - никто не желает!

если человек на этих улицах не добавляет грязи это уже не мало

вот именно. я не сорю на улицах - могу заявить это не кривя душой. но и за других убирать не хочу. с чего бы мне этого хотеть?
  • 0

#186
Mheidegger

Mheidegger
  • Гость
  • 12 сообщений
Город грязный - значит аким не пашет. Значит либо он город убирает, либо пусть убирается.

Тут акцию провели против политики акима в целом пацаны. Вот ссылка: http://www.kazakhsta...ata/action.html
  • 0

#187
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Город грязный - значит аким не пашет. Значит либо он город убирает, либо пусть убирается.

Тут акцию провели против политики акима в целом пацаны. Вот ссылка: http://www.kazakhsta...ata/action.html

А не они ли и сорят по городу, только чтоб потом с плакатами выходить. Не понимаю и не хочу поддерживать людей, которые из любого события хотят слепить политическую акцию.
  • 0

#188
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Давайте для начала хотя бы на этой конфе научимся не сорить, а потом уже с акимов и прочих чего-то требовать :)
  • 0

#189
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
у нашего города проблема это отсутствие достаточного количества мусорных баков, иной раз возьмешь мороженку, а потом тащишь эту несчастную обертку чуть ли не до дома, потому что по пути не встретишь ни одной помойки. ну так же тоже нельзя. нет нет я даже домой приносила всякий мусор потому что по пути его некуда было выкинуть, и ближайшим ведром оказывалось мое домашнее
  • 0

#190
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да, согласна, с Flaxy, иной раз мусорку даже если и встретишь, то она переполнена.

В народе говорят, чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Но я не согласна, вот даже если там где не убирают и не сорят со временем грязь собирается. Так чисто там где убирают регулярно и где уважают труд уборщиц, то есть выбрасывают мусор в положенном месте, не плются и не гадят где попало.
  • 0

#191
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Че то я гляжу посты стали повторять все предыдущие почти слово в слово...
ИМХО. значит тема с идеями уже иссякла и мона закрыть
  • 0

#192
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Че то я гляжу посты стали повторять все предыдущие почти слово в слово...
ИМХО. значит тема с идеями уже иссякла и мона закрыть

идею про патрули состоящие из полицейских женского полу уже обсуждалась на ЦТ?
перенять опыт всяческих европ?
имхо, они бойцами идейными должны быть. нынешние патрули сами не прочь плюнуть, не говоря уже о том чтобы следить и наказывать тех кто мусорит. к примеру формат 2Ж + 1М, на мой неискушенный взгляд, вполне жизнеспособен
  • 0

#193
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


тем не менее. в принципе (насколько я знаю) закрепления за организациями прилегающей территории никто не отменял. и при всей нерыночности этого метода - у него вполне человеческое лицо. :-) а уж как организация организует уборку территории - ее дело. может бичей нанять, может сотрудников (студентов) погнать. и вообще что плохого в небольшом труде для общего блага? или опять проблема в том что "хороший капитализм" - это где они заботятся о нас, а мы их только обратную связь обеспечиваем? в смысле критики и т.п.

проблема в том нафига тогда эти организации налоги платят? и нафига нам такие городские власти, что не могут на деньги с налогов обеспечить нормальное и чистое состояние улиц?

Улицы должны убирать дворники. Не сотрудники близлежащих предприятий, не бедняги школьники и студенты а дворники. Нифигасе "небольшой труд для общего блага" - детишки с зелеными галстуками выгребающие из арыков битые бутылки, шприцы и презервативы - кошмарное зрелище.
  • 0

#194
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!

Эдит! А вот у меня соседи пакеты с мусором прямо на лестничную площадку за дверь выставляют и лежат они там неделями!!! :-) С этим как быть?
  • 0

#195
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Эдит! А вот у меня соседи пакеты с мусором прямо на лестничную площадку за дверь выставляют и лежат они там неделями!!! С этим как быть?

подпирайте их пакетами их дверь, особенно если дверь открывается наружу :-)
  • 0

#196
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
были уже тут советы более эффективные - например приклеивать их к двери моментом.
но тут не исключается ошибка того, что пакеты эти могли просто подбросить жильцы верхних этажей..
  • 0

#197
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Для идиотов соседей, что подбрасывают мусор на площадку расклеить обявления типа:
"Особым придуркам.
Пакеты с мусором выбрасывать на мусорку"
схему прохода к мусорке приложить.

Digger1979, если идеи кончились - значит пора их претворять в жизнь.
  • 0

#198
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хех, а то они и сами без ваших объявлений этого не знают..

ИМХО - тока зря расходы на печать и расклейку энтого спама
  • 0

#199
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Что знают?
Что они "Особые придурки"? :-)
  • 0

#200
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если они свой мусор не кидают из окна, а собирают в пакеты, то следовательно не совсем еще потерянные люди.
Осталось вам тока потерпеть еще немного - вот как не смогут открывать двери из квартир в подьезд из-за мусора, так сами сообразят куда его выносить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.