Перейти к содержимому

Фотография

Захламленность АлматыСделаем пакеты в магазинах платными!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!
  • 0

#2
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
даешь пакеты в магазинах по 100 танга!!!
будем покупать колбасу и заворачивать ее в булку хлеба, чтобы поменьше всего в руках тащить
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Напишите пожалуйста, каким образом решить проблему захламленности Алматы, куда ни взглянешь везде бутылки, пакеты и т.п. Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными, я была в Москве там пакеты платные, и родственики - москвичи как раньше со своим пакетом идут в магазин. Все таки это какой то выход. Скоро дожди пойдут и что с арыков польеться, вот ужас начнеться! Давайте обсудим проблему!

Давайте!
Давайте обсудим!
Предлагаю!
1. Сделать вход в магазины платными!
2. Сделать проход по улицам города платным!
3. Установить персональную слежку за каждым, вышедшим из магазина с пакетом и бутылкой!
4. Пригласить в город "понаехать" родственников москвичей-пусть делятся опытом!
5. Запретить дожди нах! :rotate:
6. Запретить начинаться ужосу! :(
7. Имплантировать пользователю Эдит пару клеток мозга на рассадку!
  • 0

#4
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
есть реальное предложение! нужно инициировать постановление правительство о запрете использования любыми точками торговли полиэтиленовых пакетов для упаковки товаров
аЦТану вон уже городом летающих пакетов называют
между прочим летающий пакет вызывает реальную угрозу для безопасности движения
едешь так себе по дороге, никого не трогаешь, а тут под колеса пакет бросаеца....а вдруг в нем что-то лежит или водитель его с какой живностью спутает?
а ежели этот самый пакет упадет на лобовое стекло и затмит собою весь обзор.....это же чревато ДТП
вопщем считаю данный топег актуальным и требующем конструктивного обсуждения, с последующей выработкой предложений по искоренению пакетов из нашего бытия
пакеты они же сцуко опасные....
  • 0

#5
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Предлагаю вообще запретить продавать продукты пригодные для уличного употребления - тока на разлив, на развес и тока полуфабрикатами. И в больших фасовках - сразу на неделю или лучше на месяц.
Тогда народ отвыкнет кушать и сорить на улицах
  • 0

#6
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Давить на мораль, этику и воспитание бесполезно. Может первым шагом сделать, пакеты которые дают в магазинах сделать платными...


- в КАРАГАНДЕ. кстати, пакетики платные, мои тоже в магазин со своими ходят. Но поверьте мне, Едит, там НЕ чище, чем здесь. Видимо, в нас сидит некий "ген свинства".

Вот честно, Вы сами не мусорите - просто на улице (окурки и обертки от мороженого в арыки), на пикниках ("а давайте оставим здесь, че тащить всё это домой") и т.п.???

Я знаю таких людей, которые говорят "о, Боже, как грязно вокруг, на что только смотрят городские власти" и сами при этом ведутся себя как свиньи.

Если бы за каждую брошенную бумажку штрафовали - это бы, возможно, решило проблему. Но в стране так много других, более важных проблем, что до штрафов за свинство еще далеко :rotate:

Сообщение отредактировал al''ka: 18.08.2006, 17:26:24

  • 0

#7
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ген свинства сидит во всех людях, не только в нас. Только штрафы! Пусть менты собирают.
  • 0

#8
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
каждый раз, будучи в командировке в Астане, удивляясь, плачу за пакеты. так что там они точно платные. и что? сильно помогло? глупая идея.
проблема мусора действительно стоит остро, и такими вот "мерами" ее не решить.
может дворникоффф побольше запустить?
  • 0

#9
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

каждый раз, будучи в командировке в Астане, удивляясь, плачу за пакеты. так что там они точно платные. и что? сильно помогло? глупая идея.

это где тут пакеты платные? хотя в маленьких магазинах возможно.....
это все большие супермаркеты виноваты, там пакеты бесплатные, народ кучами набирает эти пакеты, а потом вышвыривает на улицу как бездомного котенка
вопщем выход один, надо закрывать супермаркеты как рассадники бесплатных пакетов!!!
  • 0

#10
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Почему у нас нет бумажных пакетов как в американских фильмах ? По крайней мере они более экологичные .
  • 0

#11
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Эдита я не узнал вас в этом прикиде...как ваш внук Стас ...поет???
по сабжу....едем в флейм...надо культуру в массы а вы все о пакетах...
  • 0

#12
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Почему у нас нет бумажных пакетов как в американских фильмах ? По крайней мере они более экологичные .

есть, в них заворачивают курицу-гриль
идея не плоха, под воздействием воды, т.е. дождей, выброшенные на улице пакеты размокнут и разлезутся по разные стороны
  • 0

#13
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У нас не столько пакеты засаряют арыки, сколько бутылки пластиковые. Пакет рвется быстро, а попробуй бутылку порвать. Слышал, что они вообще оч.долгое время не "самоликвидируются", те. не гниют, не растваряются в воде, под солнцем, их даже еслли жечь, то дыму и вони больше.
На этом фоне очень жалко смотрятся попытки горвласти запустить воду в арыки. Человеко-свиньи норовят нагадить именно в арыки. Я бы м.б. предпочел, чтоб они гадили на тротуар себе под ноги, чем в арыки.
  • 0

#14
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В городе ладно, это половина беды.. А вот кто в горы ходит, тот знает как их натурально ЗАСРАЛИ!
Причем со слов людей там живущих и дачников - сильно началось именно как стали мы независимой РК.
Хотя по логике-то должно быть наоборот :rotate:
  • 0

#15
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
дорогие люди

есть такой наглядный пример, произошедший с моими знакомыми

приехали они в наичистейший город Норвегии, прям чистота такая - плюнуть жалко

так вот, в один прекрасный день всех дворников по неизвсетной мне причине выслали за город, а город превратился к вечеру в такую жуткую помойку, похуже Алматы будет

это все к чему я говорю, что даже если дело в культурности людей, все-таки чисто там, где убирают

а перевоспитывать всех - долгое дело
  • 0

#16
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так это че, не надо что ли делать пакеты платными?
пошел отменять заказ на оптовую поставку пакетов......хотел навариться на их продаже
  • 0

#17
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Не знаю, по моему опыту - чище там, где не свинячат. Чистоту, конечно поддерживать надо с помощью соотв.служб. Не перевоспитать уже наш гордый народ, который действует по принципу - моя земля, где хочу там и свинячу.
  • 0

#18
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Зачем кого-либо перевоспитывать?
Не даром же говорят "начни с себя"...

P.S. а теме место во Флейме.
  • 0

#19
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В городе ладно, это половина беды.. А вот кто в горы ходит, тот знает как их натурально ЗАСРАЛИ!
Причем со слов людей там живущих и дачников - сильно началось именно как стали мы независимой РК.
Хотя по логике-то должно быть наоборот :rotate:


Я по этой причине давно уже не хожу в горы. Не могу видеть это безобразие.
И особняки за заборами тоже не хочу видеть. Раньше там можно было гулять, дышать воздухом, а теперь все, кончилось наше время. Собаками затравят.
  • 0

#20
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
йопт, тут боролись 8 лет шоп в аЦТане сделали халявными покеты, а тут на те... за што баролис как грицо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.